Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 20D
CANON EOS 20D
•••••
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой EF и EF-S
  • КМОП-сенсор 8,5 млн. пикс.
  • Максимальное разрешение 3504x2336
  • Светочувствительность эквивалентна ISO 100, 200, 400, 800, 1600 и 3200
  • RAW, JPEG
  • 9 фокусировочных точек
  • 35-зонный экспозамер, система E-TTL II при работе со вспышками
  • Серийная съмка - 5 кадров в секунду, в сериях до 23 кадров
  • Compact Flash тип I и II, IBM Microdrive.
Подробнее о модели:
CANON EOS 20D + EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6
CANON EOS 20D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 20D
Всего 135 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Автор: yuriy_tsyba (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 29.11.2016 16:17:57
•••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Полупрофессиональный фотоаппарат. Очень удобен в использовании. Безотказный!
  • Слабые стороны: Экран. Матрица 8 мегапикселей. 12-и битный RAW.
  • Использованные аналоги: Кенон 40Д. Кенон 50Д.
  • Комментарий: Первое, что чувствуешь, когда берешь этот фотоаппарат в руки, это то что у тебя в руках находится настоящая вещь, после пластмассовых любительских Кенон 1000Д, Кенон 400Д. Кенон 20Д относительно тяжелый и большой. Корпус из магниевого сплава! Все кнопки очень удачно расположены и удобны в использовании. С боковой ручкой фотоаппарат уже напоминает профессиональный. Первый недостаток фотоаппарата это его экран!!! Он очень маленький и с очень низким разрешением! По большому счету, по этому экрану можно только осуществлять навигацию по меню, для просмотра фото этот экран не годиться!!! Экран очень желтит, резкость не проверить!!! Матрица в фотоаппарате 8 мегапикселей, что оказалось мало для печати фотокниг 20х20. И еще одним очень существенным недостатком является 12-и бит RAW. Фото очень плохо тянутся в RAW-конвертере, фото получаются бледными и не яркими. На вторичном рынке фотоаппарат можно купить очень не дорого, но лучше собрать денег и купить Кенон 50Д или Кенон 550Д.
Автор: Oleg Sham. (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 09.08.2014 12:44:57
•••••
  • Время покупки: август 2014
  • Сильные стороны: За ту цену ,которую купил (115 $ 56000 пробег,с китом 18-55), это бомба!!!
  • Слабые стороны: учитывая возраст камерты - нет,экран самое слабое место!
  • Использованные аналоги: много зеркалок от кенон!
  • Комментарий: Хожу в шоке,от того как он снимает,радует абсолютно все! Для очень продвинутого новичка самое то,или 2-я камера в дополнение к фуллфрейму!Серия ХХХD Нервно курит в сторонке!!!

EF50mm f1/1.8 камерный JPG + правка ББ в LR

Автор: rbn (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.02.2014 22:13:23
••••
  • Время покупки: март 2011
  • Сильные стороны: Удобный,надежный,простой,интуитивно понятный,долго держит заряд,цвета,эргономика,бесшумный до исо 800
  • Слабые стороны: нет пылетряса,лайф вью
  • Использованные аналоги: Canon 40d
  • Комментарий: Что можно сказать,камера заслуживает уважения.Не хочу сказать,что я визжу от счастья при виде фотографий,но впечатление от камеры приятное,если можно выразиться спокойно-приятное,уравновешенное,полная гармония. Есть и минусы.Чистить сенсор в домашних условиях подручными средствами не рекомендую.Результат не очень,а возни много. Муторно.

Canon 20d

Canon 40d

Автор: Dimafey (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 18.01.2014 20:35:50
•••••
  • Время покупки: Январь 2014
  • Сильные стороны: Магниевый корпус, какой то теплый на ощупь и в обращении. Цветопередача так же как и у 10D очень мягкая и не синтетическая - похожая на пленку.
    Приятно с ним работать и снимать им.
    В видоискателе установлена линза а не зеркало - это важно для удобства и комформа работы.
    Качесто и надежность сборки. Это настоящая "джапа" а не китайская побрякушка.
    Фокусируется отлично.
    Довольно быстрый на серийных съемках, практически как 60D.
  • Слабые стороны: Кадрирование фотографий можно проводить не небольшом уровне, т.к. иначе рискуете потерять качество изображения.
  • Использованные аналоги: Сanon 10D, Canon 5D, Canon 60D, Canon 1100D, Nikon 3200. Плюс большая масса пленочных аппаратов Canon и Зенитов, которые и сейчас юзаю постоянно.
  • Комментарий: Классный аппарат. недавно продал две тушки 10D. Но прошел месяц и я затасковал, это при том, что я миею весьма современную и дорогую технику.десятку негде не купить и купил 20D. И... очень остался доволен. Плюсом от 10D - джойстик. Разница в 2 мегапикселя - не существенна и не заметна. Снова в руках аппарат высшего уровня качества. Сейчас такие аппараты не делают.Качество снимков очень приятное. Мягкие цвета и т.п. Буду его использовать постоянно.Фотографии которые я выложил - специально без какой либо обработки. Сфоткал только сегодня.Считаю 10D и 20D аппаратами высшего класса, не уступающими современным. А понятие "морально устарела" относится к неопытным пользователям, которые думают, что чем новей - тем у них фотографии будут круче... наивные...В общем классый аппарат.
    Кстати: маленький экран для опытного фотографа - вообще не помещха. Этот экран во время съемки вообще нужен очень не много. разве что оценить композицию, а это можно сделать на экране и таком как этот. за то все крепко и надежно!

Автор: Александр_П (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.10.2013 22:35:49
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Соотношение цена-качество, быстрая, точный фокус, приятный цвет.
  • Слабые стороны: Может быть возраст аппарата и шаг ISO.
  • Использованные аналоги: Canon : 1D Mk IIN, 400D, 40D, 50D, 5DMk II
  • Комментарий: Аппарат на случай прогулки, похода в гости, констатации какого-либо события. Работает, радует, ничего не просит взамен.

Автор: olegbro (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 12.12.2012 19:00:55
••••
  • Время покупки: Январь 2009
  • Сильные стороны: Эргономика,5кадров/с, видоискатель лучше чем в хххД и ххххД,низкая цена, можно пользоваться бюджетной оптикой, ИСО до 1600 вполне рабочие. Есть встроенная вспышка. Самая дешевая ххД из тех которые можно рассматривать для покупки.
  • Слабые стороны: Нет liveView, нет видео,нет автоИСО, маленький экран, Крестовый датчик АФ только центральный, размер буфера при съемке в RAW всего 6 кадров.
  • Использованные аналоги: EOS 5D, EOS300 (пленка)
  • Комментарий: Моя первая цифровая камера, купил с рук на молотке 1 января 2009 за 9000р 2006 г.в., до этого снимал пленочным ЕОС300. В конце 2008 года объявили кризис и я решил пока деньги не пропали надо переходить на цифру, так как она уже стала доступна( а то вдруг потом на пленку денег не хватит). На тот момент я выбирал между новым EOS450 за 22т.р. за кит и б/у 20д, 30д за 10-15т.р. В 450 кроме liveView особых преимуществ не было, а большие мегапиксели потребовали бы покупки хорошей оптики. В по эргономике и видоискателю 20д/30д мне нравился больше. И вот 1 января 2009 я выиграл торги на молотке и купил тушку 20д за 9т.р. Камера была "второй" у проф фотографа, пробег он мне назвал около 8000 (во что я тогда поверил т.к. снимал неспешно на пленку и мне это казалось большой цифрой , хотя судя по потертостям пробег значительно больше) Поначалу использовал имевшийся у меня объектив Кенон 28-105/3.5-4.5 USM, затем за 2500 купил китовый со стабом 18-55 ис в качестве штатника и телевик 100-300/4.5-5.6. Камера имеет удобную эргономику, однако экран маленький и не позволяет оценить фокусировку (я не вижу в этом большого недостатка - снимали на пленку экрана там не было) Свежезаряженного аккумулятора Энкасу хватает до 1200 снимков. 8Мп вполне достаточно для печати 20х30 и больше. в настоящее время мною отснято около 10т.кадров этой камерой, летом 2012 появились промахи АФ , устранены после юстировки в Копии за 1500р. В августе 2012 купил 5Д, однако 20-ку решил не продавать , а оставить "второй" камерой. (все равно много денег за нее не выручить) В отличие от 5д,наличие встроенной вспышки весьма удобно в поездках, когда знаешь, что 90% кадров будет без вспышки и тащить внешнюю не хочется. Камера имеет удобную эргономику и габариты, удобно лежит в руке не слишком большая и не слишком маленькая, в отличии от хххД ей удобно пользоваться и без дополнительной ручки. По поводу приобретения 20д сейчас - Наверное имеет смысл брать для учебы если денег нет, а хочется именно зеркалку, либо как камеру для съемок в условиях где можно потерять камеру.
Автор: borzzzov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.06.2012 11:58:17
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: рисунок фото.более аналоговый чем цифровой хотя зависит в чем проявлять RAW.скорострельность 5 кадров/сек.быстрый буфер и отображение картинки на экране.приятна лежит в руке.весомая)))долго держит батарея.
  • Слабые стороны: пожалуй их нет.разве что шумит при исо выше 800.
  • Использованные аналоги: смена 8м. canon 120is.canon 1Ds.
  • Комментарий: даже сейчас эта камера очень хороша из кропов 1.6.все таки полупроф сегмент и работает исправно и шустро.менять есть смысл разве что на полный кадр))

canon 70-210

canon 70-210

helios 44-2
Автор: IraBondaruk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2012 01:45:43
•••••
  • Сильные стороны: отличное качество не смотря на то что там только 8.5 млн. пикс
  • Слабые стороны: 1. Пылесос
    2. Медленно фокусируется с китовым объективом
  • Комментарий: Фотоаппарат мечта если бы не маленькие минусы. Но которые перегораживаю огромные плюсы. вообщем для меня фотоаппарат - мечта.с китовым объективом у меня тормозит автофокус с Tamron 70-300mm же отлично фокусируется. Сам фотоаппарат бистро работает, отличная фокусировка, нравиться экран что сверху удобно снимать со штатива. на выдержке 1\30 с рук практически не мажет.

китовый

Автор: Superbu (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 20.07.2011 17:54:26
••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Надежный, удобный, прост в применении.
  • Слабые стороны: Небольшой экран
  • Использованные аналоги: Nikon D300
  • Комментарий: Брал в качестве первой камеры, учился снимать. Очень надежный аппарат, достаточно прост в использовании.

20D + 50mm f.8 II

20D + Гелиос 44М

20D + Гелиос 44М
Автор: hafis (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.07.2011 15:55:03
•••••
  • Время покупки: месяц назад
  • Сильные стороны: Да он весь одна сильная сторона , как тут кто то сказал, просто автомат калашникова особенно после младших моделей.
  • Слабые стороны: Для меня у него их нет.
  • Использованные аналоги: Зениты, олимпус, младший брат 350D.
  • Комментарий: Взял его вместо 350D.Это конечно просто праздник какой то.Я очень доволен.Брал б/у с пробегом 15000 но состояние как у новой камеры.Для простого любителя как я лучше и не надо.Если есть сомнения брать или нет берите однозначно в нем есть всё чтобы сделать вас счастливым,а по той цене что он сейчас стоит лучше выбора нет.
Автор: PAPARAZ-13 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.06.2011 18:49:37
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Хорошо сидит в руке,по сравнению с 500D вообще небо и земля,надобности в батарейной ручке не вижу,энергию держит долго(~1500-1700) кадров на родном аккумуляторе,качество радует ооочень,автофокус хорош,плюс время включения,невысокая цена
  • Слабые стороны: ну разве что маленький LCD не всегда понятно,смазал фото или нет(часто фотографирую ночью без штатива),ну пожалуй все.
  • Использованные аналоги: Зенит TTL,Canon 300V,Canon 500D,Pentax WS 80,Canon 5D mark II
  • Комментарий: Отличный фотоаппарат за свои деньги,купил с рук с пробегом ~15-17 000,доволен очень,снимаю и в RAW и JPG,качество фотографий шикарное,вообщем отличный можно сказать боевой фотоаппарат!
Автор: zar42 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.02.2011 13:59:40
•••••
  • Время покупки: 2005
  • Сильные стороны: Отличная матрица,замечательные снимки.Хорошо ведет себя с длиннофокусной оптикой.Скорострельность (5 кадров/сек)
  • Слабые стороны: Общееизвестны,но компенсируются качеством снимков.
  • Использованные аналоги: Canon 5,Canon 400D,Canon 7D
  • Комментарий: Был и остается хорошим фотоаппаратом,который,несмотря на
    8-мегапиксельность,до сих пор радует
    качеством работы и востребован не меньше других аппаратов семейства Canon.
Автор: nameLESS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.01.2011 15:27:40
••••
  • Время покупки: ....
  • Сильные стороны: - с ней больше похож на фотографа за меньшие деньги
    - понты
    - понты х2 если с крутым объективом
    - понты х4 если с батарейной ручкой
    - скорострельность
    - надежность
    - колесико
    - и еще колесико одно у кнопки спуска
  • Слабые стороны: - разрешение матрицы
    - экран предпросмотра (если это можно так назвать)
  • Использованные аналоги: Canon 5D
    Зенит 122
  • Комментарий: хороший фотоаппарат. был.
    и живучий сцуко.

смысл покупать его сейчас мне не понятен.
Автор: 7shock7 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 13.11.2010 16:15:29
••••
  • Время покупки: 2005 год
  • Сильные стороны: Надежность конструкции
  • Слабые стороны: кроп фактор
  • Использованные аналоги: Канон ЕОС 350Д,ЕОС 50Д
  • Комментарий: Камера надежная,можно сказать не убиваемая,качество снимков радует до сих пор.

Автор: Георгий Андревич (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 11.09.2010 08:15:58
•••••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: Работяга, не зря ему пресвоено звание Легендарного!
  • Слабые стороны: За шесть лет не нашел. Кроме Как и у всех Кэнонов крепление ремня. Не удобная скоба, которая трет ремешок. Лучше бы установили вертлюг.
  • Использованные аналоги: Сони,707, Олимпус, 300Д, 1дм2,5дм2
  • Комментарий: Большой экран не так уж и востребован, смотрю лишь информацию. Прекрасно работает на свадьбе, в спорте, портрет. С дополнительным батарейным блоком лежит прекрасно в руке. забываю заряжать питание, Т.К. просто нет необходимости. Хватает до 2000 снимков. За шесть лет на корпусе ни единой царапины и потертости.

Всего 135 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов