Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 20D
CANON EOS 20D
•••••
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой EF и EF-S
  • КМОП-сенсор 8,5 млн. пикс.
  • Максимальное разрешение 3504x2336
  • Светочувствительность эквивалентна ISO 100, 200, 400, 800, 1600 и 3200
  • RAW, JPEG
  • 9 фокусировочных точек
  • 35-зонный экспозамер, система E-TTL II при работе со вспышками
  • Серийная съмка - 5 кадров в секунду, в сериях до 23 кадров
  • Compact Flash тип I и II, IBM Microdrive.
Подробнее о модели:
CANON EOS 20D + EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6
CANON EOS 20D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 20D
Всего 137 отзывовПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Автор: Smaragdona (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.09.2006 23:55:20
••••
  • Время покупки: Январь 2006
  • Сильные стороны: Быстродействие,удобство и скорость управления,дизайн
  • Слабые стороны: 1.Ошибки фокусировки:на 18-55, 17-85, 17-40L
    2.При недостатке освещенности вообще не фокусирует
    3.Пыль.Это ВСЕ. Т.е сводит на НЕТ ВСЕ!!.
  • Использованные аналоги: Пленка:Любитель, Смена, Чайка, Киев-30,ФЭД-50,Зенит-Е
    Цифра:Никон 885,8700,Кэнон 400,40,750 и вот ЭТО.
  • Комментарий: Мыло небольшое, но не всегда.., кроме вышеуказанных стекол пробовал и на L-ках.Пыль-добила!!.По 170 р. за швабру надоела платить через несколько смен объектива.Продал недавно.Покупать цифрозеркалку в ближайшее время не буду.Ориентация на моноблоки со стабилизатором.Качество не хуже, а где-то и лучше. Практически все цифрозеркала в стадии развития, надеюсь и с пылью научатся бороться.А пока за такие деньги ...еще и доводку фотошопом на уборку мусора..увольте..
Автор: Центр (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.09.2006 16:36:35
•••••
  • Время покупки: начало июня 2006
  • Сильные стороны: Надёжность! Машина работает, как часы. Металлический каркас внутри. Фотографировал водопад, камера была на штативе, подскользнулся на мокрых камнях, камера упала с высоты 1.5м на камни... Всё в норме (я тоже)! 350й, наверное, разлетелся бы на мелкие пластмасски :) Другая ситуация: в походе, из-за дождя, фотосумка пролежала в луже всю ночь. Утром обнаружил камеру и оптику безнадёжно отсыревшими: обильный конденсат везде, в т.ч. на внутренних поверхностях линз, экранов, видоискателя, на матрице и т.д. Но камера работала даже в таком состоянии! Просушил на солнце, и как ни в чём не бывало!
  • Слабые стороны: LCD дисплей уже могли бы сделать 2.5", но это не очень критично
  • Использованные аналоги: Зенит - 12лет,
    Canon 30V, 300V, 350D - по несколько съёмок,
    Minolta 7D, 5D, Nikon D50 - тесты в магазинах
  • Комментарий: Выбрать DSLR было ОЧЕНЬ сложно. Выбирал 2 года... :) Форумы, обзоры, тесты в магазинах, - знал всё наизусть. Купил 20D б/у в комиссионке по цене 350го. Рад выбору!До приобретения интересовали мелкие фичи, которыми производители пытаются завлечь клиентов: размер LCD, антишейк, антипыль, live view и т.д. Не поддавайтесь! Когда начинаешь пользоваться камерой, система ценностей кардинально меняется :) На первое место встают надёжность, удобство хвата и эргономика (каждый раз, беря камеру, испытываешь удовольствие) и ощущение потенциала камеры (функциональность удовлетворяет твои творческие потребности сейчас, плюс есть серьёзный запас на будущее). Перечисленными свойствами обладают только профессиональные модели.Насчёт оптики - приобрёл кит и 50/1.8. Привёз из отпуска фотографии, стал смотреть, - кит в помойку, снимать буду на фиксы, - вот это круть! Резкость и светосила!

50/1.8, f/13, 1/100s, iso100

kit, 18mm, f/5.6, 30s, iso100

50/1.8, f/2.2, 1/4000s, iso400
Автор: надутая (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.08.2006 13:47:12
  • Время покупки: недавно
  • Сильные стороны: надувают
  • Слабые стороны: надувают сильно
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: ·
    · Комментарий: FUJIFILM FinePix а500купила думала Экономней будет флэш не придется покупать
    Результат ужасный
    Опять тот же глюк.
    Обратите внимание снимала коврик резкость автофокуса брала надальний край в режиме портрета резкость навелась ближе к началу итог такой
    все кадры с замыленным задним планом привожу в сравнении старенький А340
    Опасайтесь интернет магазинов и итого в том числе
    Товар явно дефектный не меняют
    А пытаются подсунуть видимо БУ Отбркрванное.
    Теперь прибавилось еще
    ниже 1/4 выдержка не работает
    спорт снимает как автомат
    Портрет не ставит диафрагму полностью открытой а только слегдва выбеливает изображение меняя выдержку
    Ландшафт еще както ставит учитывая небо
    в общем полный завал
    Камерой можно снимать только интерьер где нет помех
    афтофокус направлять на противоположный угол
    тогда резкость как раз по средине помещения
    СУПЕР
    Камера куплена на этом сайтеhttp://www.foto.ru/
Автор: Сергей Ч (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 20.08.2006 17:37:51
••••
  • Время покупки: март 2006
  • Сильные стороны: Довольно удобный, быстрый, экономичный. Нешумная матрица с хорошей чувствительностью.
  • Слабые стороны: Пыль на матрицу попадает даже когда обьективы не меняешь.
    Автомат работает просто отвратно.
  • Использованные аналоги: FUGIFILM SONY
  • Комментарий: Теперь подробнее. Брал аппарат в командировки для работы и снимал в апреле Стамбул и июле Грецию.
    В Стамбуле солца почти не было а в Греции наооборот слишком много. Снимков тысячи и приходится работать на автомате. Аппарат отработал просто отвратно. При хорошей погоде и солнце сразу ISO выбирает 800. Если попадается тень, часто срабатывает вспышка. В солнечную погоду, если небольшая дымка, небо получается просто белым. Из сильных сторон - хорошая чувствительность и малые шумы. Можно снимать в музеях и церквях без вспышки с снеплохим качеством. И удобная вещь снимки сериями. Оценил когда снимал танцы и выездку лошадей.
    В итоге ожидал от профессионального процессора большего или может с аппаратом не повезло.
    Может кто то подскажет как должен работать автомат.
Автор: piltnik (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 16.07.2006 16:35:18
  • Время покупки: 02.2005
  • Сильные стороны: Удобный, шустрый, экономичный, вполне универсальный.
  • Слабые стороны: Мелковат монитор, "неправильный" пластик корпуса, легкозапыляющийся сенсор, общие проблемы автобаланса цифрозеркалок. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОВЫШЕННЫЙ ПУРПУР СНИМКОВ, от которого полностью и во всех случаях никакими предустановками и настройками не избавиться, что кстати в полной мере передалось 5-ке и, возможно, 30-ке( 30D не проверял).
  • Использованные аналоги: Canon EOS D60, 10D, 5D.
  • Комментарий: Повторюсь:удобный, шустрый, экономичный, вполне универсальный, что в сочетании с ценой и целями моей работы лично меня устраивает.
    Но излишний ПУРПУР действительно какая-то общая "родовая болезнь" 20-ок и особенно 5-ок. Конечно же, это проявляется не всегда: чаще всего с импульсным светом, особенно прямым или студийным, при естественном освещении не в солнечную погоду, иногда при смешанном освещении, иногда при недоэкспозиции.
Автор: Дядя Витя (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.07.2006 09:49:59
  • Комментарий: Забыл подцепить фотку к предыдущему коменту. Может кто что и подскажет.............................................................................................

Автор: Дядя Витя (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.07.2006 09:28:12
••••
  • Время покупки: июнь 2006
  • Использованные аналоги: Canon 300D
  • Комментарий: Всвязи с выходом 30D и абсолютной ненужности его для моих чисто любительских задач, подогнался,продал 300D и купил 20D. Необходимость продиктована ресурсом трехсотки. Первые впечатления:эргономика - просто супер, скорость полностью устраивает,о самой картинке- присутствует ощущение нерезкости во многих случаях и ХА. Объективы вроде бы те же, руки тоже. Промахи фокусировки с 17-40 4.0L присутствуют, пока пытаюсь разобраться в чем проблем. Очень хочется избежать визита в сервис.
Автор: Дядя Миша (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2006 23:31:07
•••••
  • Время покупки: 19 сентября 2006
  • Сильные стороны: - удобная
    - быстрая
    - все плюсы зеркалок
  • Слабые стороны: - слабые стороны цифрозеркалок
  • Использованные аналоги: F828, Canon 5D, Зенит-Е.
  • Комментарий: Отличный аппарат! Свои деньги он стоит. Может всё, что вам нужно! Не вижу смысла описывать такие моменты как кроп, шум и т.п. Мы снимаем или в технических характеристиках ковыряемся ?

50/1.8

Автор: Сказ (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.06.2006 11:56:28
•••••
  • Время покупки: 07 07 05
  • Сильные стороны: уже писал - отличный аппарат
  • Слабые стороны: -
  • Использованные аналоги: Минольта А1
  • Комментарий: Все - разобрался, пардон за предыдущее сообщение - системную ошибку аппарат выдавал из-за объектива - у того диафрагму заедать стало.
Автор: Сказ (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.06.2006 15:28:01
••••
  • Время покупки: 07 07 05
  • Сильные стороны: Хорошая рабочая лошадка.
  • Слабые стороны: - вот зависает
  • Использованные аналоги: Минольта а1
  • Комментарий: Мужики, выручайте! Почти год проработала, бед не знал. Щас стала зависать, код 99. После выключения отвисает, но не на долго, а мне работать надо. У кого было подобное? У Александра читал, что было, но до него не дописаться.
Автор: Alexey V (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.06.2006 21:09:24
•••••
  • Время покупки: середина июня 2006
  • Сильные стороны: классика
  • Слабые стороны: таких не заметил
  • Использованные аналоги: КМ 5Д
  • Комментарий: Посчастливилось мне поиграть с двадцаткой полчасика, вот теперь, хочу поделиться впечатлениями! А впечатления у меня очень положительные, несмотря на то, что игрался всего 30 минут и естественно после минолты некоторые вещи показались мне непривычными. Значит дело было так... На днях один коллега решил обзавестись этой самой 20кой, по совету знакомых, вызвали значит курьера пряма в офис. Отдельно отмечу, что отыскать этого зверя в Москве большого труда не составило, при том что встречались магазины где она пылилась по цене аж 35 кило рублей! На вопрос почему так дорого – отвечали “больше нигде нет...АНТИ-ЭКСКЛЮЗИФФ типа”. Короче курьер на следующий день отыскал наш скромный офис на окраине Москвы, потом меня, как единственного способного присабачить линзу к тушке попросили помочь проверить там ВСЁ. Курьер естественно неввосторге немнога запыхтел. Распечатываю коробку, сразу вижу, что внутри много свободного места и все элементы комплекта расположены в своих просторных отсеках, причём тушка и линза были просто в отсеках, в пакетиках, для сравнения, скажу, что моя Минолта была в большой коробке, в которой в свою очередь была коробка с тушкой (цветная, наверное боди пряма в ней и продают) и коробка с линзой. Вобщем обратно всё упаковать в итоге труда не составило, а это для меня большая редкость, никогда не понимал как продавцы так аккуратно упаковывают “железки” после внешней проверки в магазине. Вставляю значит аккумулятор, тут всё тоже что и у Минолты, фиксируется он внутри защёлкой и закрывается откидной крышечкой. Помню когда я покупал свою, продавец почемуто просто пытался зажать аккумулятор крышечкой, естественно последний периодически выскакивал. На лице продавца было чётко выраженное недовольство такой конструкцией... Флешка же, всё тоже самое, но поначалу вставляться не захотела, пришлось засунуть задом наперёд:). Накручиваю объктив, предварительно совместив белые полоски его и камеры, поворачивая жду когда случиться “КЛАЦЦЦ”, вдруг, слышу “прр”, для надёжности попробывал ещё разок, опять “прр”, ну вродебы так и должно быть. Мне было непривычным переключать АФ/МФ на линзе, а не на камере, но по сути дела это почти тамже, разница всего пара см. Гляжу в дырку, видоискатель сразу мне показался заметно светлее чем в Минолте, но вродебы поменьше. Прижимаю спуск, вдруг вскакивает вспышка, даже напугала, переключаю камеру в режим “А”, вродебы вскакивать перестало, а может причина и не в этом, короче прижимаю спуск, хочу понять фокусируется ли камера или нет... Тут я заметил странную задержку системы пред попыткой фокусировки где-то на секунду??? Пробывал фокусироваться на монотонную стену, на лица, в общем в скорости фокусировки между 20кой и своей Минолтой 5д я разницы не заметил с китовыми линзами само-собой! Даже мне показалось что Минолта, как бы ни ругали её фокуссировку, справляется постабильнее, а может показалось. Короче фокусируюсь на разные предметы по разным точкам, тут курьер не выдержал: “Вы глубже жмите, оно и сработает”, проскачила мысль как нибудь подколоть в ответ, но сдержался. Корпус 20ки больше Минолтовской 5ки, но показалось что полегче, может потому что он больше. В руке сидит ну очень замечательно, хотя трясучка была ощутимее больше, наверное из-за непривычного веса, пологаю, использование тяжёлой линзы решит эту проблему. Что показывает верхний маленький экранчик даже не посмотрел, просто забыл что такие бывают, может когда-нибудь пойму его смысл... После нескольких тествых снимков, включая рав на 10секунд с накрытой крышкой и зажатым видоскателем (по просьбе поискать горячие пиксели), очень порадывала оперативность системы при скидывании инфы на старую медленную карту апасер, которая из-за своей скорости работы перекачевала из разбитой 2х мегапиксельной мыльницы в КПК. При просмотре долговыдержанного снимка на экранчике, с целью разглядеть там горячие пиксели, показалось что камера подтормаживает в увеличенном масштабе просмотра, но не существенно, (кстати, горячих пикселей было около 5 штук), не представляете какая паника меня охватила, когда я не смог добиться от большого колёсика функциональности джойстика, но потом нашёл малюсенький писюль чуть повыше, удобство в этих органах сомнительное, но повторюсь, общение с девайсом проходило около 30 минут, что явно недостаточно для “углублённых проникновений” в камеру. Отдельно хочу заострить внимание на том что я не сравниваю китовые объективы Кенона и Минолты, поскольку оба непригодны для использования, что их сравнивать? Всё равно через неделю-месяц их отправляют на полку. Правда его функция (кита) и не в снимках, его просто дают, чтобы потренероваться. Шумы, тоже не сравнивал. Отличная камера, жалею, что не дали помучить подольше.
Автор: eri4 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.06.2006 19:14:51
•••
  • Время покупки: май2005
  • Сильные стороны: Крепкий корпус, энергопотребление,скорость,разрешение,шумы.
  • Слабые стороны: Система автофокуса,экспономитрии,отсутствие хорошей оптики в среднем ценовом диопазоне,"мыльность" картинки в JPEG общее неудобство в использовании(за год не смог привыкнуть к управлению, хотя кому как),пыль на матрице и эффект"пилки"на корпусе, остаются полоски от ногтей:)мелочь,но не приятно!
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: ууакапыернернкпккупеккккккккккккккккккккккккккккккккккккупеккпыпепыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыккпк
Автор: nicolus (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.06.2006 13:23:24
•••
  • Время покупки: 15.04.06
  • Сильные стороны: прочный корпус,хороший штатный аккумулятор,перемещаемая вилка автобрекинга,неплохой автобаланс цветов,нешумная матрица
  • Слабые стороны: пыль на матрице,часто мылит автофокус,лукавая обработка снимков-снижая четкость добились нешумной и гладкой фотокартинки,повышенная сложность и неаперативность изменения параметров съемки
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: ранее снимал Panasonic FZ20.При всех ее недостатках имел большее удовольствие от полученных фотографий .создается впечатление что большая недоработка фирмы CANON при всех ее заслугах в передовых технологиях заключается в плохом контроле качества конкретно выпускаемых серийных фотоизделий.создается впечтление что после элементарной конвеерной сборки никакой юстировки и регулировки конкретного изделия не прозводится.
Автор: aQuatic (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.05.2006 23:39:04
•••••
  • Время покупки: в марте 2006
  • Сильные стороны: Корпус, скорость съемки, отличная цветопередача, маленький уровень шумов и т.д
  • Слабые стороны: Пока не заметил
  • Использованные аналоги: Konica Minolta 7D
  • Комментарий: Вообщем отличная камера если есть еще деньги на хорошую оптику то снимать не переснимать :)

Цените сделано на CANON EF50mm f/1.8 II(1/800, F/1.8, ISO-200)

CANON EF50mm f/1.8 II(1/2000, F/10, ISO-100)

CANON EF50mm f/1.8 II(1/400, F/1.8, ISO-100)
Автор: Сайкин Егор (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.04.2006 14:30:59
•••••
  • Время покупки: Февраль 2006г.
  • Сильные стороны: Первое, что очень понравилось - камера удобно лежит в руке. Как влитая! Поразила скорострельность! 5 к\с - это очень достойный результат! Хороший автофокус, даже на объективе CANON EF-S 18-55mm f/3,5-5,6. Съемка в RAW полностью раскрывает качество изображения, которое превосходно во всем диапазоне ISO! 800 и 1600 у меня часто являются рабочими. Высокая резкозть снимков.
  • Слабые стороны: Как любая цифровая фототехника - требует серьёзных вложений.
  • Использованные аналоги: Nikon D70s - камерой очень недоволен.
  • Комментарий: Камера отличная. С запасом подходит для репортажей, съемки концертов, портретной съемки, природы. Рекомендую пользоваться форматом RAW. Очень удобна в работе. Руки отдыхают!!!

Всего 137 отзывовПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов