Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 20D
CANON EOS 20D
•••••
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой EF и EF-S
  • КМОП-сенсор 8,5 млн. пикс.
  • Максимальное разрешение 3504x2336
  • Светочувствительность эквивалентна ISO 100, 200, 400, 800, 1600 и 3200
  • RAW, JPEG
  • 9 фокусировочных точек
  • 35-зонный экспозамер, система E-TTL II при работе со вспышками
  • Серийная съмка - 5 кадров в секунду, в сериях до 23 кадров
  • Compact Flash тип I и II, IBM Microdrive.
Подробнее о модели:
CANON EOS 20D + EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6
CANON EOS 20D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 20D
Всего 137 отзывовПоказаны: с 61 по 75Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Автор: Baise moi (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.04.2006 01:13:47
•••••
  • Время покупки: апрель 2006
  • Сильные стороны: корпус, приближенность к профи классу не может не радовать, по скорости как пулемет... :-) 8)
  • Слабые стороны: ...скажу глупость, но кроп фактор на матрице пора искоренять, ...вот так сказываются минуты проведенные на фотофоруме с 5D и 1D Mark II N... =)
    ...поснимал... такое ощущение, что корпус - пылесос... не понятно откуда белая пыль, протираешь опять появляется... :-\
  • Использованные аналоги: 300D, 5D, 1D Mark II N ]:-0
  • Комментарий: Очень интересно, где же находятся такие магазины, где БОЛЬШИНСТВО покупает 20-ку с битыми пикселями и прочимим тех. неисправностями. Я (тьфу,тьфу,тьфу) при проверке ничего подозрительного не заметил. Все нормально работает без глюков, и надеюсь, в таком же духе и будет продолжать. В руке сидит идеально; по сравнению с 300D вес заметен, но не критичен и мне даже понравился. )) С Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 фокусируется нормально. В целом камера очень понравилась, о потраченных деньгах не жалею. Ставлю 5! Как уже не раз говорили: "ГЛАВНОЕ НЕ КАМЕРА, ГЛАВНОЕ ОБЪЕКТИВ!" ;)

Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6

Canon EF 50 мм f/1.8 II

Canon EF 50 мм f/1.8 II
Автор: Роги (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.04.2006 17:52:05
•••••
  • Время покупки: декабрь 2005 года
  • Сильные стороны: На мой взгляд, ярко выраженных сильных сторон у этой камеры нет, просто она во всем почти лучшая
  • Слабые стороны: Первое и самое неприятное - это неуверенная фокусировка при недостатке света, а второе - это не очень корректная работа автоматического балланса белого.
  • Использованные аналоги: EOS 50E, EOS 300D, D70, D70s, 10D
  • Комментарий: Если у Вас нет больше 50 тыс. руб. на камеру, то другого выбора кроме 20D/30D нет. Это икона в своем диапазоне цен. Сломалась встроенная вспышка - не выстреливает, может пружина ослабла.
Автор: Михаил (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2006 03:10:20
•••••
  • Время покупки: 21.03.2006
  • Сильные стороны: Удобно держать, удобное управление в отличии от 350D, ISO 3200, 5 кадров в секунду, из-за веса меньше шевеленки.
  • Слабые стороны: 19 горячих пикселов, cоринки на матрице (ужас), тяжелый.
  • Использованные аналоги: Canon S1
  • Комментарий: Главное отличие от 350D, это управление. Но стоит ли за это переплачивать 12 тысяч решать Вам, снимки одинаковые. Лучше на эти деньги, наверное, оптику хорошую купить. Я взял себе 70-200/4 и доволен. Если кому нужен продам за 19 тыс., т.к. хочу 28-135 IS.
Автор: Михаил А. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.04.2006 22:57:03
•••••
  • Время покупки: -
  • Сильные стороны: -
  • Слабые стороны: -
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Предыдущему начинающему фотографу, со стажем в 25 лет, который до сих пор не может отличить камеры разных ценовых категорий >
    Как жеж можно сравнивать фотоаппарат ценой в 20000 р. с объективом с фотоаппаратом ценой в 33000 р. без объектива???!!!
    Он думал, что R1 такой же…
    До чего смешные уникумы попадаются, я просто рыдаю. :)))
Автор: Vladimir (Начинающий фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 02.04.2006 20:53:47
•••••
  • Время покупки: 25/02/06
  • Сильные стороны: Зверь машина. Сразу купил EF-S 17-85 IS USM, снимал серией в дельфинарии, поймал себя на мысли, что у меня пленочная камера ! Отличная скорострельность, шалезный корпус, поддержка EF-объективов, у меня много осталось их от пленочных Кэнонов. Простота и интуитивность в управлении камерой. ОТЛИЧНАЯ эргономика, лежит в руке как влитая.
  • Слабые стороны: Пока не выявил, но надеюсь узнать, в чем фирменная Кэноновская засада :))
  • Использованные аналоги: Все Кэнон : 50e, 5, 30.
  • Комментарий: Камера однозначно стоит своих денег, примерял Sony R1, наивно полагал, что это одно и то же. Нет, это небо и земля. Советую всем начинающим и продвинутым фотографам.
Автор: виктор11 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.03.2006 13:00:11
••••
  • Время покупки: 2005
  • Сильные стороны: неплохая машинка
  • Слабые стороны: но проходная модель,быстро устареет.
  • Использованные аналоги: небыло
  • Комментарий: с объективами ef-s изображения отличное,пробовал L серию объетива немного мылит видимо не совпадает фокусное растояния.

объектив EF 24-70L

EF 24-70L

EF-S17-85
Автор: Дин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.03.2006 18:12:02
•••••
  • Время покупки: октябрь 2005 года
  • Сильные стороны: 1. Скорость и еще раз скорость: ощущение, что аппарат заряжен бесконечной пленкой :)
    2. режим энергосбережения: хватает на целый день съемок и 2 гига, передумал покупать второй аккумулятор.
    3. имитация светофильтров в ч-б режиме - очень похоже.
    4. цветопередача и баланс белого.
    5. с таким маленьким уровнем шумов я не сталкивался. можно снимать с IS с рук ночью на ISO 1600 и получаются отличные фотографии. На 828 sony на ISO 400 на фотографии было больно смотреть, а я еще в свое время доказывал, что сони - это круто :)
  • Слабые стороны: 1. Пластик корпуса в некоторых местах на любителя - как наждачная бумага, мне больше нравится прорезиненная поверхность.
    2. Желтая подсветка верхнего дисплея слишком кратковременная - я не профессионал и не успеваю сделать необходимые настройки ночью, хотя может, это регулируется - если кто знает, подскажите.
  • Использованные аналоги: Только цифромыло:
    Sony F717, Sony F828 но это далеко не аналоги, как я раньше наивно предполагал
  • Комментарий: у меня просто открылись глаза и кардинально изменилось мнение о неестественности цифры: имея в наличии Sony 828, я до последнего времени продолжал снимать на свой пленочный EOS 30, так как не знал, что революция уже произошла и решил просто попробовать новую игрушку, а закончилось тем, что я перестал интересоваться мегапикселями и новинками фоторынка, что само по себе говорит о том, что мои любительские потребности удовлетворены на все 100 процентов. Перечисленные слабые стороны - это такие мелочи по сравнению с мировой революцией :)
    Жаль, что можно поместить только 3 фотографии, и те пожаты до web формата :( В общем, я почти уверен, что до выхода на рынок Canon 30 D у меня не будет ощущения, что жизнь проходит мимо меня :) Кстати, объективом 70-200 L пользовался только пару раз, мои любительские потребности 17-85 IS USM покрывает почти полностью.

70-200 L USM

17-85 IS USM

17-85 IS USM
Автор: Александр (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 20.03.2006 16:06:29
••••
  • Время покупки: 01. 2005, 06.2005, 10. 2005
  • Сильные стороны: скорость съемки, raw, да нормальная камера для репортажной работы. На третий формат можно легко делать качественные снимки
  • Слабые стороны: непонятно откуда выскакивающие глюки, висюки
  • Использованные аналоги: canon 10d
  • Комментарий: В общем и целом камера добротная. Позволяет работать в любых условиях, спорт, сумерки, против солнца. По поводу так называемого мыла - полная фигня. Покупайте нормальные стекла и забудьте об этом. Цифра в этом смысле более привередлива, нежели пленка. Сам ощутил разницу, снимая на сигму на Canon3, и на canon 20 c 70-200 L. Каждая техника дает свое качество и не нужно от китовых объективов требовать звенящей резкости. Не те деньги.
    Специальных тестов не проводил, но ни горячих, ни битых пикселов на снимках не обнаружено. По поводу пыли: естественно она будет при смене объективов. Снимаю специальной кисточкой или сдуваю грушей. За все время ничего крамольного не произошло. Меняю объективы часто, если вдруг возникнет вопрос. Нежнее нужно с техникой, нежнее.
    Самое неприятное во всей конструкции Canon D20: непонятные зависания камеры. Не частые, но тревожащие. Так было с первой. То раз зависне, то ошибку выдаст, а потом и вовсе умерла. Примеры зависания: съемка длинной серией со следющим фокусом, съемка частыми сериями при не освободившемся буфере, при смене объективов (объективы роднее не бывает L). Это видимо в том смысле, что торопиться не надо. Вот это имеет место быть. Но тревожно, блин. А если опять кирдык? Расстроюсь... Вот если бы не эти баги - камера просто зашибись. Ставлю 4.
Автор: Кот_Прун (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.03.2006 02:41:35
••••
  • Время покупки: Начало марта 2006
  • Сильные стороны: там много о сильных)) приятно после Димадж 7..
  • Слабые стороны: хм. заметил темные пятна, очень не приятная штука. Небо, ровные светлые, однотонные поверхности выявляют. Хотелось бы знать что за штука.. солнце вроде снимать еще не приходилось.
  • Комментарий: поскольку оптики сменной пока нет, обьектив не снимал, до тех пор, пока не обнаружил пятна. думаю пыль на матрице была бы резкой. Но продул по интструкции, что в прочем ничего не дало.
    Ага, ниже комментарий есть, где подобное упоминается, пыль. Ну посмоторим после гарантийки, у меня не получилось сдуть ничего.

ну собственно то о чем была речь.

Автор: wertyuop (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2006 07:33:23
•••••
  • Время покупки: 25.10.05
  • Сильные стороны: Скорость, маленькие шумы( 1600, 3200-рабочие)
  • Слабые стороны: Только если кроп считать недостатком, других пока не заметил
  • Использованные аналоги: 10D, 30QD, 5QD.
  • Комментарий: Удивило качество картинки после 10-ки, снимать можно в рав и жпг! Жпг рабочий! Для репортажной съемки вполне. Скорость работы в общем на высоте!

в студии

ico3200, одна лампа 40Вт, конвертирование как есть.+WB

Автор: Sergei K (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 21.02.2006 21:48:01
••••
  • Время покупки: 07.2006
  • Сильные стороны: Скорость - фото чайка 300мм (в 35мм эквив.), малый шум, RAW формат, наличие вспышки и втоорой шторки (в отличии от Canon 5D), если не занимаетесь профессионально постановочными съемками.
  • Слабые стороны: очень часто попадаются с битыми пикселями, пыль после смены оптики, нерезкозть объективов серии EF
  • Использованные аналоги: Canon EOS 5 QD, SONY DSC-V1
  • Комментарий: ! При покупке проверяйте на битые пикселы. Наличие БП не является браком (из описания к камере) и непредусмотрено в гарантии, при смене объективов попадает пыль, фото чайка и маяк. Темные пятна на небе не в фокусе - пыль на матрице. Громкий затвор, объективы серии EF (от 35мм камер) немного мылят - видимо не совпадает фокусное расстояние - об этом не сказано нигде, проверял на макросъемках - все доводил вручную - когда понял был в шоке тут же купил EF-S объектив. При всем при этом с удовольствием перешел с пленочного EOS 5 QD на цифру. Тестировал оба аппарата в одинаковых условиях, для домашнего фото (до А4) нормально. Дальше не пробовал. Рекомендую.

маяк (отобранный?)

чайка

закат
Автор: YeS DIMM (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2006 23:23:38
••••
  • Время покупки: Декабрь 2005
  • Сильные стороны: Скорость сьемки.Динамический диапазон .
  • Слабые стороны: Бедная комплектация.Пыль пыль пыль на сенсоре.
  • Использованные аналоги: SONY-717. Canon-PRO 1
  • Комментарий: Сравнивать могу только с компактами,зеркалок до этого в руках не держал.Фотографировать намного легче ,то что в видоискателе видиш в момент нажатия кнопки затвора ,получаеться и на фото.Причем при любом освещении. Но не полном его отсуствии. Фокусировка мгновенна.Можно при давольно слабом свете, снимать без вспышки на исо 1600.Обьектив EF-S 60mm.Покупкой доволен .Пыль на матрице никакой грушей не здуть .Пока терплю потом в сервис.Кстати обьектив один т е не снимал его ,а пыль оседает.

ISO 1600

Автор: виктор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2006 13:26:38
•••••
  • Время покупки: янв 2005
  • Сильные стороны: неплохой апарат с хорошим обективом серии L.
  • Слабые стороны: не выевил
  • Использованные аналоги: небыло
  • Комментарий: Купил бы что нибуть по лучше,но апарат этих денег стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: igor01 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.01.2006 16:23:40
•••••
  • Время покупки: 24 января 2006
  • Сильные стороны: Автофокус, очень качественный шумодав даже с китовым стеклом
    правка экспокоррекции налету большим колесиком=) очень удобно
  • Слабые стороны: привыкал минут 30 к настройкам и кнопкам после Nikon D70. Жутко раздражало сначалa, но потом привык. Оказалось все очень просто.
  • Использованные аналоги: Sony 707 (светосильное мыло)
    Nikon D70 (снимал год)
  • Комментарий: Мечтал о покупке 20D сразу после ее выхода, наконец мечта сбылась. Я сравниваю с D70, и мне кажется что 20-ка это мой фотоаппарат, он компактнее, красивее, а когда заведу линзы по-солиднее... ну, вообщем вы поняли.

ISO 800, 1/25, F 5,6 +0,3 EV; 55 mm китовая линза, уменьшил до 1024

ISO 800, 1/30, F 4,5; 34 mm RAW+CS2(обрезал+уменьшил)

Автор: 3MeeBuK (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.01.2006 00:10:15
•••••
  • Время покупки: 08.2005
  • Сильные стороны: Высокое разрешение (8мпкс) и высокая скорострельность (5фпс) для своего класса, быстрая запись кадров в буфер. Лидер по шумам в своем классе. Очень хороший для своего класса автофокус, затвор 1/8000, 1/250.
  • Слабые стороны: Маленький буфер, громкий хлопок зеркала, маленький экран.
  • Использованные аналоги: Canon 10D, Canon 350D, Canon 300D
  • Комментарий: На мой, взгляд, очень удачная модель, которая сильно выделяется на фоне одноклассников (а также предыдущей модели 10Д). Главным образом, это большое разрешение и быстрый затвор (5 фпс). При большем разрешении и матрице такого же размера 20Д выигрывает у одноклассников по шумности картинке, высокие значения ИСО здесь можно и нужно использовать. Модель имеет удобное, быстрое управление, пригодна для любых видов съемок.

Всего 137 отзывовПоказаны: с 61 по 75Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов