Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 20D
CANON EOS 20D
•••••
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой EF и EF-S
  • КМОП-сенсор 8,5 млн. пикс.
  • Максимальное разрешение 3504x2336
  • Светочувствительность эквивалентна ISO 100, 200, 400, 800, 1600 и 3200
  • RAW, JPEG
  • 9 фокусировочных точек
  • 35-зонный экспозамер, система E-TTL II при работе со вспышками
  • Серийная съмка - 5 кадров в секунду, в сериях до 23 кадров
  • Compact Flash тип I и II, IBM Microdrive.
Подробнее о модели:
CANON EOS 20D + EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6
CANON EOS 20D
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 20D
Всего 137 отзывовПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Автор: godo (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.01.2006 14:27:07
•••••
  • Время покупки: октябрь 2005
  • Сильные стороны: Не вполне понимаю, что такое сильные стороны у фотоаппарата. Просто снимаю и все. Вроде бы ничего не мешает.
  • Слабые стороны: 1. Слишком быстрый, не успеваю получить удовольствие от процесса сьемки.
    2. Постоянно тру носом об экранчик и потом его приходиться протирать. Неприятно каждый раз видеть какой у меня жирный нос. Наверное от творческих усилий.
    3. Большой бульб под руку заставляет его сильно сжимать. Немного страшно сломать крышку отсека для флешки. Может быть это просто психологическая привычка сжимать тяжелый Киев или страх уронить красивый и дорогой аппарат.
    4. Приходиться постоянно оглядываться и снимать "из под тишка", т.к. аппарат привлекает излишнее внимание окружающих, лица которых не всегда доброжелательны. Вот когда снимал Зенитом, никто не реагировал. Люди даже позировали, хотя я их и не просил. Видимо Канон слишком дорого "по-буржуйски" выглядит и вызывает у окружающих приступы классовой ненависти. Впрочем, это возможно только особенности людей в той местности где я живу.
  • Использованные аналоги: До Канона 20Д я не использовал цифровых аппаратов. Снимал на Киев 60, Зенит 19.
  • Комментарий: Хотел вообще-то купить Минольту 7Д, но в магазине она начала глючить и я не стал рисковать, купил Канон. Не очень нравится цветопередача. Возможно это особенность китового обьектива "за 100 баксей". К сожалению пока еще не решил какую линзу купить. Впрочем, покупкой я очень доволен.
Автор: Алексей (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.12.2005 11:31:24
••••
  • Время покупки: март 2005
  • Сильные стороны: Обычные, и еще очень тихий
  • Слабые стороны: Нет точечного замера
  • Использованные аналоги: еос 10д, еос 30, еос 3.
  • Комментарий: В связи с приобретением еос 5 неспешно продаю кит за 1200.
    Состояние камеры близкое к новому, объектив ни разу не использовался, есть запасной аккумулятор.
Автор: Константин Побылой (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.12.2005 03:06:47
•••••
  • Время покупки: 09-11-2005
  • Сильные стороны: Удобство, скорость, качество
  • Слабые стороны: Пока что особых не почувствовал. Ну, нос упирается -- так и пофиг.
  • Использованные аналоги: Когда-то был ФЭД-4, потом куча мыльниц, F-828, доводилось фотографировать 300D, это первая своя зеркалка.
  • Комментарий: Зеленая зона нужна, если кто-то другой в компании желает пофотографировать... :) Фотографируешь -- и кайф ловишь. Брал на пробу у друга фикс 50/1,8 и 17-45/4 L -- и при репортажной съемке особой разницы не прочувствовал. Фикса хороша для портрета с малой глубиной резкости, ну плюс светосила, конечно, позволяет немного выиграть без вспышки. А вот со вспышкой кит выдает очень и очень достойный результат. Ну да сами посмотрите. Все фотки только уменьшены по размеру до ширины 1000 пикселей без шарпа+внешняя вспышка.

Кстати, никто не знает, какие изменения у кита EF-S 18-55 II по сравнению с первой версией?

ISO 400, внешняя неродная вспышка, F=55, F/5.6, 1/40, ББ авто

ISO 1600, F=55, F/6.3, 1/40, ББ ручной

ISO 400, внешняя неродная вспышка, F=39, F/6.0, 1/30, ББ авто
Автор: Михаил Рябинин (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 29.11.2005 12:25:08
•••••
  • Время покупки: Лето 2005
  • Сильные стороны: Все сказано...
  • Слабые стороны: Маленький экран, надо покупать удлинитель окуляра и нафик не нужен "зеленый" режим (никакой)!
  • Использованные аналоги: Много.
  • Комментарий: "алексанрд" либо не держал эту камеру в руках, либо снимал в "зеленой" зоне... Двадцатка умеет прекрасно сохранять RAW (CR.2) совместно с JPG причем в любом сжатии. Что касается шумов, то 1600 приемлемо, иная пленка даст зерно хуже чем шумы (можно поучиться приводить в порядок фото), а что касается 3200, то не забывайте, что это увеличение - программный режим а не матричный, так, что увеличение шумов абсолютно предсказуемо.

Прекрасный аппарат и вызывает только восхищение. Зеркало стучит действительно "крепко"... Но иногда это производит положительное впечатление на жертв фотографа... Не мыльницей едины :) (Некоторые даже восторгаются: Во! А говорят, что на хорошие фотоаппараты уже не снимают :) только карманными).
Автор: Dmitry Mihailov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.11.2005 22:17:18
•••••
  • Время покупки: весна 2005г.
  • Сильные стороны: Удобный.
    Не тяжелый. Батарея ёмкая.
    Хорошее соотношение качества картинки и кропа матрицы. Есть ISO 100.
    Цена разумная.
  • Слабые стороны: Нет защиты от плохой погоды.
    Автофокус. Маленький экран просмотра.
    Нет защиты матрицы от пыли и режима очистки ультразвуком.
    Громкое срабатывание (хлопок зеркала).
  • Использованные аналоги: Зенит Е
  • Комментарий: Очень доволен. И на сей момент не вижу имхо конкурентов в данном ценовом диапазоне. В ближайшем будущем возможно двухсотый никон обойдет, но это пока предположение, надо посмотреть живые экземпляры.

Ночной вид, Москва

МАКС 2005

Кроп макро
Автор: Blanc (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.11.2005 10:49:25
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2005
  • Сильные стороны: удобна
  • Использованные аналоги: canon ps g5
  • Комментарий: первая зеркалка, очень нравиться! сравнить с Никоном 70д не могу, не держал в руках :)

Автор: Михаил Рябинин (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.11.2005 10:02:30
•••••
  • Время покупки: Июнь 2005
  • Сильные стороны: Уже столько сказано...
  • Слабые стороны: Близкий окуляр, ж/к экран, все остальное внизу.
  • Использованные аналоги: C10d, Nd70, C300d.
  • Комментарий: Через несколько месяцев эксплуатации не нахожу для себя упрека в покупке плохой камеры, все просто на ура и восторг. Иногда поглядываю на другие камеры, но как правило это MarkII :) Так вот: в итоге для себя решил, что наглазник удлинитель нужен однозначно, несколько карт памяти и батарейный блок, бленда на экран защищает его, но немного неудобна все время ее открывать (или как на пленку снимать не отвлекаясь а потом дома смотреть). Снимаю на Sigma 18-50 2.8 по моему немного смазанное изображение, может стекло, но кит и Ef-s 60 дают тот-же результат. Фокусировка вручную не исправляет положение, скорее всего это особенность матрицы, а я хочу чего-то неземного :) все устраивает, но никак не угомониться. Взял 430-ю пыху с ней небольшой пересвет при сложном освещении видимо TTL-ii не работает с sigma. В общем - доволен. Отсутствие ISO показателя - это скорее неудобство, но я привык помнить что ставил... это в основном 100 или 200, а для необходимости можно и запомнить что стоит. :) Ни разу не пожалел, что не взял KM70D или S3PRO.

Кстати про ошибку Err99. Господа не ставьте доисторические линзы от Sigma или Tamron они непременно иногда будут выдавать ошибку. У любого нового стекла или Canon линз такой ошибки не возникает. Удачи.
Автор: Александр Яр (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.10.2005 23:36:20
•••••
  • Время покупки: октябрь 2005 г.
  • Сильные стороны: после знакомства с камерой,ощущение такое,что в ней может разобраться даже ребенок.
  • Слабые стороны: лично мне,фотографу-очкарику,не удобен видоискатель,плохо видна информационная шкала.
  • Использованные аналоги: это первая моя электронная и цифровая камера.
  • Комментарий: до этого снимал только механическими камерами,в основном СФ.Это моя первая цифра,вопрос о покупке не зеркальной камеры не стоял,однако мучительно выбирал между Canon EOS 20D,Nikon D70,Konika Minolta 7D.Все три камеры пробовал в работе,по своему каждая из них хороша-есть и плюсы и минусы.В итоге душе приглянулся Canon из-за своего простого (на русском языке),ребенку понятного интерфейса.Наверно можно рекомендовать тем,кто ищет продвинутую цифровую зеркалку и тем,кто никогда до этого не снимал ни электронными,ни цифровыми аппаратами. Однако Canon EOS 20D ни в коем случае не отменяет знания хотя бы основ фотографии :-)

Объектив Canon EF-S 18-55 (kit),передний план подсвечен встроенной вспышкой.Режим AV,ISO 400,баланс ББ-лампочка накаливания,выдержка 1:20,диафрагма 8.0

Объектив Canon EF-S 18-55 (kit),полная автоматика

Объектив Canon EF-S 18-55 (kit),полная автоматика зарегистрировала:ISO 400,выдержка 1:400,диафрагма 14.0
Автор: FORIK (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 12.10.2005 07:10:58
•••••
  • Время покупки: август 2005
  • Сильные стороны: скорость, балас белого возможность выставлять цветовую температуру .. также сдвиг по цвет. шкале. в прнципе снимая в RAW с этим можно не заморачиваться , плюс возможность добавления\отключения функций.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 300D
  • Комментарий: камерой доволен . с хорошим стеклом получаеш отличный результат .. насчет пыли то от нее никуда не денешся .. тут главное проводить уборку после каждой сьемки, не запускать это дело . .а то в один прекрасный день получиш конденсат на матрице .. и без обращения в сервис самостоятельно не почистиш . .пыль прилипнет насмерть ..
Автор: Turbon01d (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.10.2005 18:20:45
•••••
  • Время покупки: 9 октября 2005
  • Сильные стороны: Скорость, надежность, автоматика.. все уже сказано до меня =)
  • Слабые стороны: Видоискатель: нет iso и на носу скоро, наверное, мазоль натрется (придется удленитель покупать) =) Затвор действительно немного громковат
  • Использованные аналоги: аналогичных нет.
  • Комментарий: Первая зеркалка. Масса впечатлений. Мечтал о этой камере, наверное, с год! Камера что надо! Хочется щелкать-щелкать и щелкать. Поскольку это первая зеркалка, то каждый день открываю в ней для себя что-то новое! Пока что ничего не разочаровывает. Картинка супер, цвета тоже...

17мм, полярик, автоматика

30сек

Автор: Дмитрий Соболев (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.09.2005 21:31:38
•••••
  • Время покупки: Апрель 2005.
  • Сильные стороны: Сказано уже все, ничего не добавлю.
  • Слабые стороны: Аналогично. Хотя я бы добавил не очень удобное крепление ремня, снова помянул бы отсутствие ISO в видоискателе (мелочь, а раздражает на практике). И не очень четкое срабатывается джойстика в диагональных направлениях.
  • Использованные аналоги: Зеркалок не было, а так Sony 717 и 828, Nikon 5700 и много менее достойных мыльниц.
  • Комментарий: Если в целом - жутко доволен, что перешел на зеркалку! Хотя это тот еще деньгосос. :0) Хотелось бы... э... окуляр? вынести подальше от тушки, а то нос мешает, в экран упирается. :0) Однозначно ставлю 5 баллов. Но есть смысл страждующим задуматься, а нужна ли ему 20D? Большинству D350 хватит за глаза, но мне необходима была большая скорострельность, ну и... 20D мне больше нравится, душа легла. :0)
Автор: Александр Саруль (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.09.2005 02:19:52
•••••
  • Время покупки: в начале месяца
  • Сильные стороны: Скорость съемки, хорошая работа баланса белого и цвето передачи в автоматическом режиме. щирокий спектр настроек картинки в мануальных режимах.
  • Слабые стороны: Недостаточный диапазон ISO. камеры такого класса (на мой взгляд) должны обладать свето чувствительностью ниже 100 и выше 1600 (расширеный режим "Н" в расчет не беру так как это не штатная чувствительность матрици а искуственно ее повышение). скудные праметры настрйки на автомате, конкретно, не всегда удобно портраеты снимать в режиме непрерывной промотки, а как перейти в одиноцный кадр я так и не нашел. не очень удобно сделана ручная настройка баланса белого (через съемку белого листа с последующим выбором отснятой картинки как эталона) в остальном пока устраивает полностью.
  • Использованные аналоги: Зенит 122, Pentax MZ-6, Nicon d70, Nicon D50, Заркалка от коника минолта, но вот какая именно не помню, ибо брал у знакомого.
  • Комментарий: Очень достойная камера, брал на смену своему аналоговому Pentax MZ-6, знаю что камеры по калссу не сопостовимы, но в первую очередь хочу уточнить, что до того как ко мне в руки попала эта камера я был ярым противником цифру, и в первую очередь потому, что по сравнению с пленкой все камеры которые я тестил не давали такого качества фотографии что я делал с пленкой. Очень порадовали встроенные цветовые фильтры, ибо это облегчило процесс съемки и сократило время которое раньше требовалось для их одевания. Не смотря на свой вес, камера очень удобно лежит в руке и при съемке ее вес даже в чем то помогает немного уменьшить шивеленку.
Автор: Аруцев Григорий (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.09.2005 01:05:50
•••••
  • Время покупки: конец августа-начало сентября
  • Сильные стороны: Эргономика, скорость, удобство в руке!, низкие шумы, обалденная цветопередача, автоматический баланс белого очень хорош, "деликатная" вспышка когда требуется, да вообще не буду повторяться за другими, камера-просто сказка!
  • Слабые стороны: всё прощаю. хотя одно, касаемо изо в видоискателе...ну и экранчик бы как у марка или д5. А всё остальное- ищем причины в голове и руках...
  • Использованные аналоги: sony 828, 300d, 350d
  • Комментарий: Очень доволен камерой, ни в какое сравнение не идёт с 350D, полностью оправдывает свою цену. Настоящая добротная ВЕЩЬ! Пару раз за время пользования зависла без признаков жизни-выключил-включил питание-всё ок! Те, кто озадачился нерезкой и малодетальной картинкой, советую перестать пользоваться DPP конвертером Кэнон и пробовать другие. Мне нравится breeze browzer, собственно им и работаю. Снимал марком вторым Ds1- порадовался за 20-ку, такой небольшой прирост в качестве снимков не стоит нескольких тысяч долларов. А остальные навороты Марков пока не нужны. Может дорастём попозже... Удачи! Если у кого есть вопросы или нужны программы- пишите, стараюсь всем ответить.

Сами понимаете джипег есть джипег, да еще 300кило...

все три фото сняты китом 18-55 конвертированы breeze browzer

Автор: дмитрий старцев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.09.2005 01:07:56
••••
  • Время покупки: 8.08.2005 г.
  • Сильные стороны: до меня всё сказали присоединяюсь
  • Слабые стороны: не понравился рычажок выключателя питания -жду от него подвоха ,жк экранчик по нынешним временам маловат ,дома при более детальном тестирование обнаружил две точечки на чёрном фоне (увеличил снимок на мониторе на 150%) красную у правого края и белую у левого!
  • Использованные аналоги: cаnon 350 d . немного снимал на cаnon 1d Mark 2
  • Комментарий: купил боди и обьективы 50/1.4 и 17-40/4L думаю ещё прикупить 70-200/2.8Lснимки радуют ,хочется снимать и снимать автофокус без проблем ,вообщем хорошая камера .но на 5 не тянет.советик будушим покупателям как найти битые пиксели -установите режим TY,непрерывную сьёмку,ISO-800.обьектив на mf -и отщёлкайке серию снимков (для разогрева )затем закройте обьектив крышкой ,выдержку поставте =1,переверните фотик обьективом в верх и и сделайте снимков 8-10 .затем внимательно расмотрите последний (желательно на мониторе )если честно то 1-2 и по краям нормально вы их не увидите в фотографии даже при сильном увеличении
Автор: SERGO (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.09.2005 22:59:00
•••••
  • Время покупки: 16.08.05
  • Сильные стороны: Ну просто ЧУДО !!!
  • Слабые стороны: Самое негативное - это то,что нос упирается в ЖК монитор!!!
    Большего пока не выявил...
  • Использованные аналоги: Это моя первая зеркалка.
    До этого работал с Zenit TTL, затем 2 года с CANON G3.
  • Комментарий: Стоял перед выбором 20-ка или 350D...
    Деньги отдал за добротное качество самого ЧУДА как конструктивно - так
    и за реальные рисунки которое это ЧУДО воплощает со своего видоискателя....Кто стоит перед выбором - рекомендую однозначно !!!!
    Покупая гонял машинку по полной программе - продавец смотрел в конце на меня волком, но матрица оказалась
    чистая на все 100% - нет ни горячих
    ни битых - наверное повезло - так как покупал в свой день рождения!!!

Китовый 18-55 ISO 800

CANON 70-200 F4L ISO 800

CANON 70-200 F4L ISO 800

Всего 137 отзывовПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов