Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Digital IXUS 40
CANON Digital IXUS 40
•••••
  • Сенсор ПЗС, 1/2,5", 4,0 млн. пикс., максимальное разрешение 2272x1704
  • 3-х кратный зум-объектив (35-105мм в эквиваленте для 35мм)
  • Карты памяти Secure Digital
  • Металлический корпус
Подробнее о модели:
CANON DIGITAL IXUS 40
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Digital IXUS 40
Всего 34 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: Дмитрий Борщаненко (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.07.2006 17:45:21
••••
  • Время покупки: Октябрь 2005
  • Сильные стороны: Компактность - всегда с собой, на диско в кармане брюк нормально лежит
    Металический корпус
    Макро!!! Просто микроскоп итить его трижды!!! :)
    Видео 640х480 рулит!
  • Слабые стороны: Фокусировка
    Отсутствие ручных настроек
    ОЧЕНЬ слабый динамический диапазон
    ОЧЕНЬ сильные аберрации
  • Использованные аналоги: Aiptek Slim 3200
  • Комментарий: Отснял им уже тысяч 8, пока живой.
    Вобщем ожидать чего-то большего от сверхкомпактной цифромыльницы было бы глупо. При таком уровне аберраций на открытой диафрагме было бы классно ручное закрытие диафрагмы чтоб их уменьшить, но ... не судьба.
    Динамический диапазон матрицы очень слабый - в контрастных сценах получается пересвет-недосвет в перемешку с синим заревом аберраций.
    Аккум не фонтан конечно, 256 карта памяти при среднем использовании вспышки и на максимальном разрешении/качестве забивается полностю на одном заряде аккума, это где-то 120 снимков + штук 20 которые в процессе удаляются.
    Шум. При ISO 50 шума почти нет, даже на длинных выдержках, так что снимаю в основном на 100 - получается будто подшарпил немножко. Ночные кадры хороши, правда если фокусировка не подвела.
    Фокус. при нормальном освещении фокусируется довольно шустро и точно. При контровом свете бывают ошибки. На длинном конце фокусируется очень плохо, даже в светлых сценах, ручного фокуса не хватает.
    Макро. Очень хорошее макро - просто микроскоп. Как для мыльницы - супер.
    Еще я заметил такую особенность - я еще ни разу не видел чтоб автомат прикрыл диафрагму, даже в солнечные дни - просто ставит самую короткую выдержку, а диафрагма всегда 2.8.

Что еще сказать... Обычная мыльница, правда с необычной ценой (была больше $300 когда брал). Очень большой фотоальбом :
    http://infostore.org/user/Gusto
    Все отснято этим иксусом, смотрите, любуйтесь.

PS: Сейчас присматриваюсь к Olympus SP500 UZ . Хочу шпионить с ультразумом.
Автор: VytautasP (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.07.2006 13:15:22
•••••
  • Время покупки: 2005 весна
  • Сильные стороны: Компактность, привлекательный дизаин, быстродействие, Макро - безподобное! :)
  • Слабые стороны: Шумы при слабом освещении, отсутствие индикатора акумулятора
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Отличный апарат - прятный и надёжныи попутчик в путишествиях :)
    Рекомендую - сам неразачаровался!

Любит - не любит?

Трубач

Время безжалостно...
Автор: Daniela (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.07.2006 01:39:37
•••••
  • Время покупки: 5 мая 2005
  • Сильные стороны: Компактный, легко таскать с собой..
    Мне говорили там, где покупала, что этот фотик один из лучших..
  • Слабые стороны: В макро-режиме нет вспышки((
    Приходится часто хитрить и снимать макро-фотос при плохом освещении с вынужденной вспышкой и постоянно регулировать при этом зумер..
    Плохо снимает в темноте далекие объекты при максимум исо со вспышкой или без.
  • Использованные аналоги: Не было..
  • Комментарий: Все, что выше сказано.. добавить больше нечего..
    За год отсняла 5000 с лишним фотос..
    В общем.. я довольна..))

Баттерфляй

Закат 14 марта

Седьмой элемент
Автор: `be (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.12.2005 15:00:51
••••
  • Время покупки: сентябрь 2005
  • Сильные стороны: компактный...хорошая макро съемка...
  • Слабые стороны: при перекачивании на копмьтер фотографии на компьютере становятсяя на порядок темнее чем те,которые наблюдали вы при фотографировании на дисплее...не показывает заряд батареи...
  • Комментарий: не пользовался другими аппаратами ВООБЩЕ)))но этот вроде ниче...хотелось бы чтобы батарея держала подольше,но если не так часто использоать вспышку и вообще фотографировать в "обычном" режиме)то вполне...вот фотографии,сделанные этим фотоаппаратом http://www.fota.mota.ru/view.php?id=66400

Автор: Алексей Диян (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.09.2005 02:05:11
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2005
  • Использованные аналоги: Olympus C-350ZOOM
  • Комментарий: Сильные стороны:
    - Металлический корпус
    - Очень компактный
    - Неимоверно быстрый
    - Снимает видео AVI (MJPEG) в высоком разрешении со звуком
    - Удобное управление (переключение просмотр - сьемка видео - сьемка фото)
    - Русское меню
    - Карточки SD на порядок дешевле xD по городу Харьков

Слабые стороны:
    - Неудобное расположение видоискателя, хотелось бы ближе к краю
    - Не видно уровня заряда батареи
    - Менее удобный интерфейс с компьютером (бывший C-350Z распознавался просто как дисковый накопитель)

Купил после продажи своего C-350ZOOM не жалею.
Автор: Авсатов Григорий (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.08.2005 00:38:46
••••
  • Время покупки: 12.06.2005
  • Сильные стороны: Эргономика, дизайн
  • Слабые стороны: Как и все цифромыльницы хорошо снимает только в на улице и в хорошую погоду.
  • Использованные аналоги: Casio Exilim EX-Z4
  • Комментарий: Особых подвигов я от этого аппарата и не ожидал, но!! Тревожит меня вот что: у меня регулярно пропадают фотографии с карты. Менял карту (Был kingston потом trascend) - не помогает. Пропадают не каждый раз, а по какой то сложной схеме, снял - просмотрел - переписал на комп - еще пару дней подождал - и пропало несколько фото. Отформатировал - поснимал - просмотрел - все на месте - еще неделю подождал - опять несколько пропало. На компьютере карта после пропажи показывает некоторый мусор с нечитабельными именами файлов. ФОрматируешь, снимаешь, переписываешь на комп - и опять через какое то время пропадают некоторые (не все!) кадры.
    В связи с этим у меня пара вопросов:
    1) Встречался ли кто с такой проблемой с этим фотоаппаратом или с другим. На Casio у меня ничего подобного не было.
    2) Как бороться с этой проблемой?
Автор: Sergio (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 08.07.2005 16:32:26
••••
  • Время покупки: Ноябрь, 2004
  • Сильные стороны: Компактный, металлический, быстрый.
  • Слабые стороны: До сих пор не замечал.
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: В июле 2005-го что-то заглючило: объектив не убирается, застрял в среднем положении, при нажатии на кнопку "On" делает лихорадочные движения от полного раскрытия до полного закрытия, замирает в прежнем положении и выключается обратно.

Автор: serhio (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.07.2005 01:43:31
•••
  • Сильные стороны: дизайн, размер,SD.
  • Слабые стороны: понятие о резкозти отсутствует как пережиток.
  • Использованные аналоги: olympus c-360, тупой но очень хороший, практически не запарывает снимки и качество очень достойное.единственный минус - морально устарел.
  • Комментарий: шибко умный - фокусирует по 9 точкам и ни одной резкой. хорошо снимает только тогда, когда с основным объектом не соперничают детали фона. Можно: цветная стенка, "я и дорога","я и море", но упаси вас Бог встать под елочкой или рядом с памятником, или у клумбы с яркими цветами - это непереносимый шок для ранимой психики AF Canon.несколько спасает переключение на центр и принудительное iso400, но все равно мыла избежать трудно и не в руках дело - растут откуда надо (стаж 16 лет). Кстати, мой друг - фотограф от Бога, далеко не в восторге и от других Canon
Автор: Стотланд Владимир (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.06.2005 11:08:15
•••••
  • Время покупки: Июнь 2005
  • Сильные стороны: Компактный;
    хорошее качество фотографии, лучшее, чем у многих камер с бОльшим разрешением;
    Отличный режим видео;
    Долго работает без подзарядки;
    Большой дисплей
  • Слабые стороны: Говорят, LCD - дисплей хрупкий и может сломаться. Но я еще такого не наблюдал;
    Мало ручной настройки (хотя таковая все-таки есть)
  • Использованные аналоги: Nikon Coolpix 5200
  • Комментарий: Отличная камера для фотографов, которые хотят носить аппарат везде. Многие мои друзья пользуются ей; эта камера популярна здесь, в США, и продается под именем Canon SD300.

Union Sq, NYC, солнечный день

Jaguar доисторический, солнечный день

наш скрипач, снято в сумеречном баре
Автор: ES (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2005 18:07:08
•••••
  • Время покупки: 01.06.05
  • Сильные стороны: Маленький, удобное меню, отличная макросъемка, да и фотки очень не плохие, клевое видео, очень быстрый!
  • Слабые стороны: Да, действительно вспышка оч. сильная, но это на самом деле не очень парит :) В остальном слабых сторон пока не увидел, вполне всем устраивает :)
  • Использованные аналоги: pentax s5i.
  • Комментарий: Маленький, удобное меню, отличная макросъемка, да и фотки очень не плохие, клевое видео, очень быстрый!
Автор: Рустам Азаматов г. Алма-Ата (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.05.2005 14:57:23
•••••
  • Время покупки: 12апреля 2005г.
  • Сильные стороны: Маленький, шустрый, стильный, процессор просто фантастика, аккумулятор хватает на 100-150 фотографий, отличное видео, суперовское меню. Все знакомые решили прикупить такой же. Купил манерный чехол (на пояс) теперь всегда ношу с собой. И еще - супер легкий.
  • Слабые стороны: Сильная вспышка - нужно приноровиться к ней, а также красные глаза нет , нет да и всплывают.
  • Использованные аналоги: Какой то CANON и Зенит Е.
  • Комментарий: Берите CANON Digital IXUS 40 и не пожалеете!!!!!!! Кстати на него продают еще и подводный чехол.
Автор: Андрей (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 23.05.2005 08:52:12
••••
  • Время покупки: декабрь 2004г.
  • Сильные стороны: Маленький (всегда с собой), удобное меню. Неплохой "автомат", особенно в помещении, большой экран, сносное видео, отличный макрорежим (лучший из аналогов).
  • Слабые стороны: Частенька ошибается с фокусировкой (наводка на контрастный объект не всегда помогает), тем более странно, что у А80 таких проблем не возникало (спечиально сравнивали в одинаковых условиях на полном автомате с включенным AiAF). Низкая чёткость (более че на 3 мегапиксела не тянет). По этим показателям самый слабый аппарат из используемых мной аналогов. На операционках кроме WinXP требуется специальный драйвер, причем для каждой модели Кэнон свой!? Так что, если у вашего товарища Кэнон, то это не значит, что вашь фотик без проблем подключится к его компьютеру, не забудьте захватить диск с дровами.
  • Использованные аналоги: Кэнон A80, А95, Минольта G500, Сони Р100.
  • Комментарий: Фотоаппарат для тех, кто не любит возиться с настройками, т.к. вам вряд-ли удасться снять им на "творческих режимах" лучше, чем на автомате! Медлительный. Настройки вспышки и способа замера сохраняются только в режиме М (полуавтомат), но в этом режиме процент ошибок аппарата и время настройки при экспозамере в сложных условиях сильно возрастают.
    Вместо режима "спорт" введён режим дети и "домашние животные" (названия разные, суть одна - фотографировать движущиеся объекты). Режим "праздник" описан в инструкции - суть: снижение влияния вспышки (пользоваться этим режимом, по моему, почти никто не будет).
    У тех, кто любит ручные настройки (мне их частенько не хватает и раздражает их отсутствие, т.к. до цифровика снимал только такими чудами отечественной фотоиндустрии, как Зоркий-4 и Зенит-Е) частенько будет вызывать раздражение своей непредсказуемостью. Но в любом случае, он снимает лучше, чем большинство плёночных мыльниц с аналогичными параметрами, плюс удобства в обращении (меню, понятное младенцу, очень эргономичное расположение кнопок даже для мужских рук, чего не скажешь о минольте G500, но минольта снимает лучше) и хороший сервис Кэнон.
Автор: Елена (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2005 23:48:04
•••••
  • Время покупки: 17/05/2005
  • Сильные стороны: Большой дисплей, удобство в использовании, присутствуют все необходимые функции. Удобное меню на русском языке.
  • Слабые стороны: пока не определилась
  • Использованные аналоги: Canon IXUS i5
  • Комментарий: В целом фотоаппарат произвёл хорошее впечатление. Приятно удивил большой дисплей. Пробовала снимать в различных режимах - вполне устраивает. Только вот не разберусь, для чего режимы "дети/животные" и "вечеринка".

макро

Автор: Байда Андрей (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2005 18:02:06
•••••
  • Время покупки: 01.02.2005
  • Сильные стороны: Камера замечательна следущим:
    - офигенный мощнющий процессор Диджик 2 от 1Д Марк 2
    - приятная оптика
    - свехкомпактные размеры и вообще дизайн как таковой - стальная и красивая
    - достаточно большой дисплей высокого разрешения
    - видео высокого качества
    - неплохие ручные настройки, коих правда маловато
  • Слабые стороны: - маленькая матрица
    - мало ручных настроек
  • Использованные аналоги: я работаю в плеер.ру поэтому пользовал большинство аппаратов, представленных на рынке
  • Комментарий: Камера замечательна следущим:
    - офигенный мощнющий процессор Диджик 2 от 1Д Марк 2
    - приятная оптика
    - свехкомпактные размеры и вообще дизайн как таковой - стальная и красивая
    - достаточно большой дисплей высокого разрешения
    - видео высокого качества
    - неплохие ручные настройки, коих правда маловато
Автор: Буржуй (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2005 23:14:01
••••
  • Время покупки: 11.05.05
  • Сильные стороны: Маленький, шустрый, большой ЖКД
  • Слабые стороны: Красные глаза, слабый элемент питания
  • Комментарий: Это мой первый цифровик и пока все устраивает. Только пока не могу принаровиться снимать в ручном режиме, фотки получаются смазаные.

Всего 34 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов