Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX
NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX
•••••
  • Система внутренней фокусировки.
  • Применение низкодисперсионного стекла.
  • Угол поля зрения 76°-22°
  • Минимальная дистанция фокусировки 0,38 м.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5 G IF-ED DX
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX
Всего 61 отзывПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Гога Ростовский (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.05.2021 16:16:35
•••••
  • Время покупки: 2021 г.
  • Сильные стороны: Резкий с открытой на всех фокусных, достаточно светосильный, со своим рисунком - не безликий, хороший диапазон фокусных.
  • Слабые стороны: Присутствует эффект пылесоса.
  • Комментарий: Отличный объектив за свои деньги. Купил случайно вместе фотоаппаратом, в состоянии нового. Думал, поиграюсь и продам, но когда протестировал - продавать срочно передумал.

Автор: empir (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 04.06.2016 23:04:56
•••••
  • Время покупки: 2015
  • Комментарий: Хорош как штатник, быстрая фокусировка, хорошая резкость, неплохо держит контровый свет, доступная цена.

Автор: mkilov (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 17.05.2016 20:30:00
•••••
  • Время покупки: 2016
  • Сильные стороны: Универсальный ,четкий репортажник .
  • Слабые стороны: Собирает пыль под передними стеклами
  • Использованные аналоги: Обычные резкие стекляшки 18-55 второй версии,18-55 с кнопкой и 18-105 .
  • Комментарий: Старое добротное стекло ,со своим рисунком. Сочные правдивые цвета,во много раз красивее чем у 18-55.Отменная резкость начиная с фокусного 24 до 70,на фокусных 18-24 проигрывает 18-55 по резкости .Искажения минимальны .Фокусировка точная ,быстрая.

Автор: Газаров Артур (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 11.08.2014 07:18:26
•••••
  • Время покупки: 19.07.2014
  • Сильные стороны: Прекрасная натуральная цветопередача, цвет насыщенный, радует. Картинка живая, естественная. Удобные фокусные расстояния. Легкий, отлично лежит в руке.
    Оптически неплох.
  • Слабые стороны: Как у многих - устарел немного, не фикс...
  • Использованные аналоги: 18-55, 17-35
  • Комментарий: Вряд ли сегодня его стоит рассматривать как объектив для современной камеры – откровенно он немного устарел. Но для души использовать можно, как, например, люди включают старый ламповый радиоприемник или усилитель, который не только неплохо работает, но и доставляет удовольствие своим неповторимым звучанием. Мне нравится как он «рисует», особенно объекты и сцены, где присутствуют яркие цвета: лето, осень, игрушки и т.д. Нравится сам по себе, очень удобны фокусные расстояния – на каждый день. Радует. В широкоугольном положении не очень сильно «гнет» линии, для универсала это приемлемо. Явных оптических искажений нет. В качестве замены наиболее близкий вариант Sigma 17-70, либо удобный по фокусным лучший тревэл-объектив 16-85. С 18-55 и 18-105 не сравниваю – разные они. Для своей цены хороший вариант.

Автор: Nikon_East (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.09.2013 16:15:10
••••
  • Время покупки: осень 2011 г.
  • Сильные стороны: - прежде всего, фокусировка. В паре с Nikon D5000 он фокусировался при лунном свете (подсветка автофокуса в камере отключена – когда вспышка стоит, она не работает, а на самой вспышке подсветка слабая, куда надо не добивала). Так вот, объектив уверенно фокусировался при свете луны (55-200 в таких условиях сразу сдался);
    - резкость;
    - лёгкость. Немаловажно для тех, кто подолгу ходит с аппаратом.
  • Слабые стороны: - 7-лепестковая диафрагма, но почти скруглённая;
    - можно взять только б/у.
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-55. Различие помимо фокусных и светосилы: чисто субъективно – у 18-55 всё-таки есть рисунок при определённой комбинации освещения и заднего плана фотографии. На 18-70 рисунка нет (или мне не удалось его извлечь – да я особо и не старался, для рисунка есть Гелиосы, Юпитеры и пр.).
  • Комментарий: у этого объектива нет какого-то особого узнаваемого рисунка. Он просто запечатлевает то, что вокруг, и делает это хорошо. Задний план тоже моет на определённых сюжетах, что видно на фото с насекомым.

70 мм, f 10.

70 мм, f 4,5.

70 мм, f 5,6.
Автор: soarer1961 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 15.07.2013 23:26:07
•••••
  • Время покупки: июль 2013
  • Сильные стороны: Резкий даже на открытых, металлический байонет, неплохой рисунок, очень быстрый и бесшумный автофокус.
  • Слабые стороны: Пока в поиске
  • Использованные аналоги: Nikon 18-105, Sigma 28-70
  • Комментарий: Несколько месяцев пытался убедить себя, что мой Nikon 18-105 неплохой объектив за свои деньги. Меня не покидало чувство, что резкости на нем нет. Никаких фронт/бек
    фокусов, просто он софтит. Решил я его продать и купил (дешевле) этот 18-70. Небольшую потерю в диапазоне фокусных с лихвой компенсировала разница в качестве. Кроме того, линза 70-300 у меня есть.

Отличия заметны сразу же - резкий даже на открытой и на длинном конце, картинка приятнее, хотя пока мало снимал, чисто субъективно. Байонет металлический. Нет VR, но при макс. фокусном 70 мм это совершенно не критично оказалось. Кольцо фокусировки просто шикарное! Умеренно тугой ход, отличное покрытие. Вобщем, пока очень доволен заменой. За свои деньги, особенно на вторичном рынке, это отличная линза, как штатная. Рекомендую

F70, f/4.5 jpeg только ресайз

F70, f/5.6 jpeg только ресайз

F70, f/7.1 jpeg только ресайз
Автор: yuralamer (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.04.2013 01:07:38
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Резок с откритой,байонет металический,удобно лежыт в руке.
  • Слабые стороны: За такие деньги думаю нет их
  • Использованные аналоги: Куча стекол разных производителей
  • Комментарий: Покупал с рук и не пожалел. В сравнении с 18-55 обэктив хорош,конструктив лучше,резкость на высоте,жаль стаба нету))
Автор: peyu2010 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.01.2013 02:29:43
•••••
  • Время покупки: 09/01/2013
  • Сильные стороны: Оч. удобное кольцо для ручная подстройка. (All lens Must Have :) )
  • Слабые стороны: Светлосила не 1.4 или хоть 2.8 :(
  • Использованные аналоги: Kit 18-55, 55-200, AF 50/1.8D
  • Комментарий: После 18-55 и 55-200 я впервье увидел настоящая картинка из професионалного аппарата.Не судите строго - у меня D40, резкост как у 18-55 или немножко лучше, но зсть разница в картинке и мне она нравиться.
    (Кит у меня необычно резкий - картинки получаються как из камера 8-10mp)
    UPDATE: С зтой линзе мне извращенно нравиться снимать в MANUAL , несмотря на то что АФ не промахиваеться. На 18-55 и 55-200 зтот трюк не пройдет :)

Как у всех: повыс как штатник ... :)

UPDATE: Вместе с D5000 мыло. 18-55 II лучше :(
Автор: dc220 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2012 22:00:07
•••••
  • Время покупки: Май 2012
  • Сильные стороны: Удобные фокусные, металлический байонет, возможность доводки фокуса, не вращается передняя линза.
  • Слабые стороны: Отсутствие стабилизатора.
  • Использованные аналоги: Кит 18-55, и 18-105, 55-200.
    Аф-С 35/1,8.
  • Комментарий: Брал с рук, в хорошем состоянии, прикрутил его взамен 18-55 на д5100, До покупки несколько раз брал на пробу 18-105, сравнил, и как мне показалось 18-70 всё таки по лучше 105-го, хоть и не имеет стаба. На 18 мм заметные искажения (правятся в редакторах). С 5,6 вполне резкий. С хорошим светом даёт чёткую и яркую картинку, фокус быстрый и бесшумный. В виду того что снят с производства, на вторичном рынке за него просят не дорого, чуть дороже нового 18-55, но разницу по качеству, конструктиву и удобству увидите сразу. Как штатник повис у меня на тушке и видимо надолго....
Автор: Алексей_Ш (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 14.06.2012 23:11:48
  • Время покупки: c 2006 г.
  • Сильные стороны: Удобные ФР, мет байонет (в наст время и это достоинство!)
  • Слабые стороны: Крайне нестабильная резкость от экз к экз
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: Как написал в Слабых сторонах- основная проблема мыло у многих экземпляров. У меня этих линз было в разное время штук 6-7. И одна от другой отличается просто кардинально иногда, то сплошное мыло, то отличная резкость. Иногда попадается настолько резкий, что бываешь удивлен. Не ожидал я такого разброса от родной оптики, да еще от Никона! Кстати, хочу отметить, что у простого дешевого кита 18-55 (любого из трех версий), такого разброса я не видел никогда (тоже было несколько). Картинка с него совершенно не художественная- просто отображение того, что есть. Основное достоинство- быстрый, тихий, ну и линза не вращается- удобно с поляриком. Опять же надо отметить, что на 18 мм (особенно проблемное ФР) его легко побивает по резкости кит 18-55 Никкор. Хоть и дешевле раза в три.
Автор: OxyCyr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.08.2011 19:27:10
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Цена, эргономика, тихий и относительно быстрый АФ, удобный диапазон ФР, приемлемая резкость и цветопередача, неплохо держит контровой свет, слабые ХА, металлический байонет.
  • Слабые стороны: Пылесос, люфтит "хоботок", виньетирование на широком угле.
  • Использованные аналоги: Из тревел-зумов АF-S 18-105
  • Комментарий: Стекло честно отрабатывает свои деньги и даже больше. Поменял AF-S 18-105 на него. Вполне резкий с 5,6, хорошо держит контровой свет, боке без особенностей, ну да это и не портретник. Вполне сойдёт за штатник, при хорошем освещении, естественно.

Автор: ТарасКо (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 01.07.2011 21:59:37
••••
  • Время покупки: года четыре назад
  • Сильные стороны: эргономика, диапазон фокусов, самый светлый из тёмных
  • Слабые стороны: бывают промахи по АФ (использовался на Д70, Д80, Д200 и Д7000)
  • Использованные аналоги: Сигма 17-70, Никкор 18-135, Никкор 18-105 со стабом, Сигма 18-125
  • Комментарий: Достаточно качественный объектив - резкий, контрастный, с приемлемым уровнем ХА. Лёгкая мыльность углов присутствует только на полностью открытой дырке, стоит оную прикрыть на полторы ступени и мыльность исчезает. Огорчают лишь промахи АФ, это происходит из-за того, что со временем подгорают щётки мотора АФ. Подобная проблема возникла ещё у 3 (троих!) коллег, так что говорить о качестве конкретного образца не приходится. Субъективно резкость хорошая, но не отличная, у Никкора 18-135 и у Сигмы 17-70 она лучше. Нравится качество просветления линз, поймать "зайца" удаётся крайне редко. Цветопередача нейтральная, без примесей.
Автор: Скопинский Роман (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.06.2011 16:53:29
•••••
  • Время покупки: 2008г
  • Сильные стороны: Конструктив, резкость на всех фокусных,цена, картинка, F4.5 на длинном конце, минимальные искажения.
  • Слабые стороны: Думаю нет, учитывая,что это недорогой КИТ
  • Использованные аналоги: NIKON AF-S 18-105, NIKON AF-S 16-85, Tamron 17-50 2.8 , Сигмы, фиксы
  • Комментарий: Покупал в комплекте с D80. За три года, практически не слезал с тушки. Пробовал разные ширики, но на 18мм КИТ резче! Недавно приобретал 18-105,16-85,tamron 17-50 но в итоге продал их и "попросил прощения" у 18-70 за то, что усомнился в нем! Просто для себя понял, что до 20000 руб нет альтернативы в качестве штатника, и никакие тамроны,сигмы и маркетинговый 16-85 не дотягивают до любимого 18-70. Для путешествий, прогулок просто отличная линза, для остального есть фиксы.

С рук

"Пенальти". Штатив. f20

C рук.
Автор: kagore (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.10.2010 01:09:13
•••••
  • Время покупки: 2010 окт
  • Сильные стороны: Дешевый , резкий , красивый , хороший конструктив , быстрый и точный АФ , хорошая светосила. Очень хорош как именно как штатник , можно не менять на прогулках.
  • Слабые стороны: Нету макро , 67мм резьба под фильтры - надо покупать теперь 77мм-вые и переходник, естественно не фиксовое качество.
  • Использованные аналоги: давно 18-55 , но долго не юзал. Последний 2 года снимал на фиксы 35 и 50.
  • Комментарий: Покупался Б\У с Англии , звенящая резкость по всему кадру на всех фокусных , почти не уступает 122835-ому фиксу. Первый день пока тестировал , снимал дома с пыхой и со штатива по 5-10 минут выдержками в окно.
    Очень доволен всем. После двулетней сьемки на 35 и 50 фиксы очень непривычно видеть широкий угол. Так что из-за широкого угла и удобного диапазона фокусных я очень рад. На полном кадре это будет эквивалент расхваленому кеноновскому 24-105
Автор: Ivan Nikonov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.10.2010 00:15:59
••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: После кита 18-55 был счастлив)
  • Слабые стороны: ПЫЛЕСОС!!!!! Даже сумку купил пыленепроницаемую, убираю с него пыль постоянно, бережно юзаю.. Под линзой пыли - море. От этого он уже начал мылить и давать блики и пятна в контровом и ярком свете. Хочу поменять на тамрон. 15 рублей за него отдавал. Обидно..((
  • Комментарий: Итого: Как штатник - лично мне не хватает фокусного расстояния. Картинка серовата. Но резкий. Пылесос жуткий. В своем ценовом диапазоне есть масса более интересных вариантов.

Всего 61 отзывПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов