Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CASIO EXILIM EX-Z55
CASIO EXILIM EX-Z55
•••••
  • ПЗС 1/2,5\" 5,25 млн. пикс. Максимальное разршение
  • 2560х1920
  • 4х зум-объектив PENTAX, фокусное расстояние 35-105мм в
  • эквиваленте для 35мм
  • Встроенная память 9,3 Мб; карты памяти Secure Digital
  • card; Multi Media card
  • Цветной ЖКД, 2.5\" TFT, 115 200 пикс.
Подробнее о модели:
CASIO EXILIM EX-Z55
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CASIO EXILIM EX-Z55
Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
Автор: Иванов Эдуард (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.10.2005 17:53:15
•••••
  • Время покупки: 05/05/05
  • Сильные стороны: большой срок работы от одной зарядки,компактность,понятный интерфейс,разнообразие настроек .Всё это для того чтобы он был всегда и везде с Вами.
  • Слабые стороны: видео
  • Комментарий: Очень приличный аппарат,правда фирменный чехол обошелся 1500р,зато сидит в нём как влитой.
Автор: osv (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 21.07.2005 15:55:21
•••••
  • Время покупки: 8 марта 2005
  • Сильные стороны: компактность, удобная навигация, очень быстрый старт(!), отличная цветопередача.
  • Слабые стороны: автобаланс белого - не здорово.
  • Комментарий: Очень приличная "мыльница"! Тем более за такие деньги. Не жалел ниразу. По удобству использования, цветам, дизайну, на мой взгляд, равных ему в этом ценвом диапазоне просто нет.
    Немного не устраивает видео режим, но это всё-таки мыльница!
    Отличная модель!

небольшая коррекция в PhotoShop

Автор: DDDEN (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.07.2005 15:01:42
•••••
  • Время покупки: 10.07.05
  • Сильные стороны: Маленький размер,металлический корпус,аккумулятор
  • Слабые стороны: пока не обнаружил
  • Использованные аналоги: первый мой цифровик
  • Комментарий: помоему очень не плохой фотоаппарат,стильный,компактный-бросил в карман и пошел.
Автор: Максим (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.04.2005 13:13:17
•••••
  • Время покупки: апрель 2005
  • Сильные стороны: Все, особенно меню и общее удобство пользования
  • Слабые стороны: Баланс белого при искусственном освещении
  • Использованные аналоги: Мой первый цифровик, перетрогал одноклассников от Canon и Pentax
  • Комментарий: Замечательный аппарат за свои деньги, на мой взгляд, лучший в классе. Упомянутые проблемы баланса белого наблюдались у всех испытанных. Впрочем, возможно, это так и должно быть - фотографии снятые на автомате в помещении, выглядят снятыми в помещении. Для получения естественных цветов я просто направил фотоаппарат на белый потолок своей квартиры, скорректировал по нему баланс белого и сохранил его. Теперь просто не думая использую эту установку для съемки в квартире. Обращаю ваше внимание на то, что у аппарата в комплекте нет отдельного зарядного устройства, и в поездки нужно брать док-станцию. Впрочем, на недельную поездку одной зарядки аккумулятора должно хватить. Я щелкаю не переставая уже несколько дней, а аккумулятор даже еще и не проявляет признаков разряда, хотя это первый полный заряд, а литиевый аккумулятор разгоняется до своей полной емкости несколько циклов. Скажу даже больше - на мизерном заряде, который был сделан для проверки док-станции, аппарат проработал два дня и я нащелкал приблизительно 100 снимков. Док-станция очень удобна, я аппаратом уже не глядя в нее попадаю. Экран у аппарата очень хорош, и на нем что-то видно даже на солнце. Очень хороший набор предустановок, а вручную может быть отрегулировано все, кроме диафрагмы. Одним словом, я еще не пожалел, что выбрал именно его, а не Pentax Optio S5i или Canon IXUS 50. У них экранчики какие-то маленькие, меню какие-то некрасивые и нелогичные... Кстати, управление у Casio - выше всяких похвал - я уже не задумываясь жму кнопки (правда, с большими руками могут возникнуть проблемы - кнопки довольно малы). Так что не смотрите на дутую функциональность, качество оптики, шумы матрицы - с технической точки зрения все фотоаппараты в этом классе одинаковы, поэтому выбирать нужно исключительно с эргономической и эстетической точки зрения. Что я и сделал. А кто не согласен - вперед, за большим Canon.

Предустановка коллекция, практически полный автомат, ISO=100, максимальное разрешение и качество, 25% от исходного размера в Corel Photo-Paint, JPEG Quality 20

Автор: Дмитрий (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.03.2005 21:13:22
•••••
  • Время покупки: 20-03-2005
  • Использованные аналоги: Cassio EX-Z30, Z40, NICON, Pentax Optio.
  • Комментарий: Ребята, да господи боже мой! Это маленький цифровичек, а не профессиональная зеркалка от NIKON или Canon. Стоит то всего 11780р. Маленький, с пачку сигарет, а уже 5 МП. Фотографии вполне красивые в сравнении, я их отшлепал около 3тысяч. Если вы желаете снимать для глянцевых обложек - вам не сюда- берите 3-4 тышшы баксов и покупайте профессионалку, и нечего тут сопли жевать ( я пошел и купил ...а он гавно...) Мне нравится эта модель.
Автор: Светлана (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2005 10:15:20
•••••
  • Использованные аналоги: Panasonic FX-7
  • Комментарий: По конфиденциальным сведениям, этот фотик приобрела Л. Путина на Горбушке в салоне Евросеть.
Автор: EXCITER (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.02.2005 17:54:32
•••
  • Время покупки: ФЕВРАЛЬ 2005
  • Сильные стороны: Маленький размер.
    Ёмкий аккамулятор.
  • Слабые стороны: Шумит просто ужас,дисплей не очень качественный(фотки плохо смотрятся).
    Бочкообразные фотки.
  • Использованные аналоги: СANON- A40
    NIKON COOLPIX 3100
    FUJI S7000
  • Комментарий: Как первый в жизни цифровик в полне сойдёт или для девушек .
    Для остальных не рекомендую.
Автор: Innokentiy (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.01.2005 12:29:53
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2004
  • Сильные стороны: уже все написано
  • Слабые стороны: я бы не стал снимать с ISO выше 100
  • Использованные аналоги: Nikon 775, Casio EX-Z4, Pentax S4i, Canon IXUS 500.
  • Комментарий: Вопрос к тов. gurikov. Зачем вы купили фотоаппарат с таким количеством ручных настроек, если вам нужен автомат?? P-600 заточен на ручную съемку, правда это не мешает делать ему хор. снимки в автомате... Купили бы тот же IXUS 500 и радовались красивым снимкам, правда, это были бы одни пейзажи, т.к. тормознее аппарата в руках не держал! Надо было покрутить Каську в руках, поиграть с настройками, а потом писать подобные отзывы …
    Вот излил. :)
    А теперь по сути вопроса:
    Матрица действительно шумновата, но при определенной настройке, можно избежать артефактов.
    1. Попробовать поснимать, используя предустановленные программы (BestShot) оч. помогает на первое время.
    2. ISO 50 ну максимум 100 это относиться и к BestShot.
    3. Баланс белого, хотя он и не плох, но лучше "Белого листа" еще ничего не придумали, для бытовых цифровиков.
    4. В этом аппарате предусмотрена регулировка интенсивности вспышки, и коррекция экспозиции, проиграйтесь с ними.
    5. Ради Бога купите одну а лучше две -три книжки по фотографии, т.к. лучше вас, окружающую обстановку никто не оценит, а автомат призван только помогать. При знание азов, можно и мыльницей делать уникальные фотки.

При соблюдение всего вышеперечисленного у вас всегда будут резкие и сочные кадры.

PS Про шумность матриц: У аналога те же самые проблемы, ISO 50 и 100 - дают наилучшее качество, 200 пограничная зона качества, 400 только крайний случай слишком большое зерно, смотреть не приятно. Есть пленки и с меньшим значением ISO, но это для профи ...
Автор: Куликова Софи (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.01.2005 13:28:30
•••••
  • Время покупки: 11 января
  • Сильные стороны: ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
  • Слабые стороны: 1. Нет TV-входа/выхода
    2. Запись видео всего 320х240
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Как-то одним прекрасным солнечным утром, когда небо было безоблачно голубым, встал вопрос о приобретении, для меня любимой, хорошего цифрового фотоаппарата! Для меня, как для девушки, важно было ВСЁ! Мне хотелось такой фотоаппарат, чтобы в нём сочеталась простота, красивый дизайн, удобность, комфорт, хорошие снимки, замечательная и реальная цветопередача, наименьшее время задержки (с момента нажатия на кнопку спуска и закрытия затвора - т. е. как у обычных аналоговых фотоаппаратов - моментальный снимок)! Чтобы непременно было русское меню и немаловажный факт - лёгкость и минимализм камеры, чтобы всегда и везде он был моим верным спутником. Естественно, когда ты идёшь просто гулять, тебе не хочется таскать тяжести! Это понятно всем!
    Я в свою очередь перечитала огромное количество журналов, расспросила всех своих знакомых, которые разбираются в цифровиках, и у которых естественно они есть. Достала всех продавцов на Савёловском. Сколько было пройдено тысяч километров по этому (на мой взгляд, самому лучшему) Выставочно-торговому комплексу, не за один естественно день!
    Когда ты покупаешь нужную тебе вещь, да ещё и дорогую, ты покупаешь её не на год, а минимум лет на 10! Естественно тебе хочется самое лучшее! А как не ошибиться в выборе, чтобы потом не было полного разочарования? Была изучена практически вся теория фотографирования. В общем, было, потрачено много времени, сил и главное нервов. Я колебалась между Casio Exilim Z-55, Pentax Optio Si5 и Pentax Optio S50. Я видела много фотографий с каждого фотоаппарата, каждый из ЦФК держала в руках. После долгих колебаний я всё-таки выбрала именно Casio Exilim Z-55!!! И ЧЕСТНОЕ СЛОВО - НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ КАПЛИ!!!!!!!!!!
    Это не фотоаппарат, а просто чудо какое-то! Просто СУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!
    23 сюжетных программы - на все случаи жизни, ОГРОМНЫЙ 2,5-дюймовый дисплей, идеальная цветопередача. Причём то, что Вы видите на дисплее фотоаппарата, тоже самое Вы увидите на экране Вашего монитора, и когда распечатаете на принтере! (У меня монитор - Iiyama ProLive H430 - 17 дюйм; принтер - EPSON STYLUS PHOTO 900)! Дисплей у фотоаппарата защищён стеклом! Это ОЧЕНЬ хорошо - экран не повредится, по крайней мере, от случайностей. Огромный потенциал зарядки аккумулятора - проверено! В общем, ОЧЕНЬ хороший фотоаппарат! Особенно рекомендую хрупким девушкам, которым нужен лёгкий, красивый и в тоже время хороший фотоаппарат! Естественно все должны понимать, что идеального в жизни ничего, к сожалению, не бывает. Понятно, что большие и тяжёлые цифровики, да ещё и зеркалки намного лучше, чем Casio Z-55. Но надо чем-то жертвовать: либо Вы таскаете на шее (или в сумке) ОГРОМНУЮ тяжесть (огромную хорошую дорогую цифровую зеркалку), и получаете великолепные профессиональные снимки, к которым не подкопаешься, либо Вы выбираете лёгкость и комфорт, но при этом теряете немного в качестве. Я говорю немного, потому как техника каждые пол года - год улучшается. И улучшается в пользу минимизации и качества одновременно. Casio - ОЧЕНЬ хорошая фирма, которая достаточно давно занимается электроникой. В отличие от того же Pentax, у Casio лучше электроника - это факт! А оптику Casio использует пентаксовскую! Так что - это ОЧЕНЬ хорошие фотоаппараты!
    Всем, тем, кто до сих пор колеблется в выборе ЦФК, и кому нужен хороший, но именно МАЛЕНЬКИЙ И ЛЁГКИЙ фотоаппарат - рекомендую Casio Exilim Z-55!!! Рекомендую именно 55 модель, потому что у неё экран больше чем у модели 50, и это очень удобно! Во всём остальном они не отличаются!
    Несколько советов...
    1) Не надо спрашивать у продавцов какой фотоаппарат лучше или какой Вы порекомендуете?! Каждый продавец будет ОЧЕНЬ здорово рекомендовать именно то, чем торгует! Раскрасит Вам модель во все краски мира! А на деле окажется - обратное!
    2) Не заблуждайтесь в теории, что чем больше мегапикселей, тем лучше! Это ОЧЕНЬ большая ошибка! И обратная теория плоха, что чем меньше мегапикселей, тем лучше.
    Число мегапикселей должно соответствовать размеру матрицы фотокамеры! Скажу честно, при размере матрицы 1/2,5, как у Casio Z-55, идеально 4 мегапикселя, а не 5! Но, в принципе это нормально. Было бы лучше ему иметь, матрицу чуть побольше! Но я повторяю - фотки хорошие, так что забейте!
    3) И последнее… Любой фотоаппарат который Вы купите, будет нуждаться в настройках! Нельзя, при первом включении фотоаппарата, сразу судить о его качестве! Надо подробно изучить инструкцию, грамотно выставить параметры съёмки, а уже потом говорить о недостатках! Так что УЧИТЕ МАТЬ-ЧАСТЬ ГОСПОДА ХОРОШИЕ!
    И ХВАТИТ КОЛЕБАТЬСЯ - ПОКУПАЙТЕ ИМЕННО CASIO Z-55!!!
    ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!
Автор: 2004Alex (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.01.2005 18:23:47
••••
  • Время покупки: В ответ на предыдущее сообщение
  • Сильные стороны: Их перечислили
  • Слабые стороны: Эти тоже перечислили
  • Использованные аналоги: Много разных, смотри самый первый отзыв в этой ветке
  • Комментарий: Хочу немного "обелить" фотоаппарат и ответить на сообщение предыдущего автора. Спорить не буду слабые стороны действительно такие как есть, но прислушавшись к следующим советам у вас будут получаться очень не плохие снимки:
    1. Снимайте объекты не далее чем 3м от камеры (если ипользуете вспышку)
    2. Не фотографируйте на ISO 200 и более, желательно вручную выставить ISO 50 благо фотик запоминает установку.
    3. В темноте выбирайте BEST SHOT (кстати пробовал фотографировать в абсолютной темноте со вспышкой без фокусировки, результат меня удивил!)
    4. Старайтесь чтобы было достаточно освещения
    5. Попробуйте поиграть экспозицией
    6. Не трогайте баланс белого, автомат вполне прилично справляется с задачей.
    7. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Друзья это не зеркальный цифровик, не надо ждать чуда, конечно Р600 крут но он более массивен и вообще не из этой категории его нельзя назвать мыльницей.
    Снимайте, снимайте, пробуйте и еще раз пробуйте, набивайте руку. И вы не разачаруетесь. Кстати купил жене под него чехол Imaging за 350 р. маленький жесткий кофр просто супер.
    Исправляю оценку поставленную при первом сообщении. Кстати хотелось бы послушать мнения пользователей у которых этот фотоаппарат более 2 мес.
Автор: gurikov (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 12.01.2005 17:23:22
••
  • Время покупки: месяц назад
  • Сильные стороны: Даже не хочу про них писать, т.к. кому нужна скорость, маленькие размеры, отличный дизайн и.т.д если качество снимков ОТСТОЙНОЕ!!!
  • Слабые стороны: Ужасное качество снимков. Повелся на форумы, купил этот фотоаппарат... ужас. Неестественный цвет, резкозть - никакая, жуткие шумы.
  • Использованные аналоги: Много самых разных цифровиков
  • Комментарий: Итак, уважаемые господа-товарищи, хочу поделиться интересной историей.

Итак, решил я себе купить цифровик. Критерии были такие - маленький размер + отличное качество снимков + быстрота фокусировки.

Первым делом просидел неделю на foto.ru. Выбрал Casio z-55. Народ его расхваливает, фотографии приведены отличные, весит 90 гр. Залез на иностранные форумы - ну просто улет, быстрая фокусировка, отличное качество итд.

Поехал покупать на Горбуху. Купил. Продавец его нахваливал. Приехал домой. КАКОЙ ОТСТОЙ!!!! Качество снимков просто ужасное! Сразу оговорюсь, что цифровиков у меня было много, в частности фотографировал Olympus 740 для полиграфии. Хороший был фотоаппарат, только тормознутый и большой...

Я одного не понимаю. Ну зачем нужен фотоаппарат, если снимки на нем отвратительные. Также я не понимаю, зачем непрофессионалу огромные дорогие цифромыльницы.

В общем, поехал я его менять. Приехал. Говорят, нужна справка из сервисцентра об отсутствии повреждений (пиздец полный думаю). Ну, мне чего, сгонял я в сервисцентр на Савеловскую.

В общем, говорю продавцам - меня деньги не волнуют, мне нужен качественный фотоаппарат. Пересмотрел я этих фотоаппаратов кучу. Nikon'ы, Canon'ы. "Это самая популярная модель", "Эта модель Вас не разочарует" итд. Пробую фотографировать - тут вспышка пересвечивает (лица белые вместо розовых), тут баланс белого никакой (цвета искажены)... Ну просто диву даешься!

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
    Тут появляется их босс. Достает откуда-то Casio P600 со словами "Это лучшая компактная цифровая камера в мире на сегодняшний день. (кстати, 6 Mpx). Если Вам этот фотоаппарат не понравится, то Вам никакой фотоаппарат не понравится".

В общем, купил я этот Casio p600. Внешне он мне на 4, но небольшой и такая характеристика... а достал я этих продавцов здорово...

ВОТ ЭТО ФОТОАППАРАТ!!!!
    Во-первых: мгновенная фокусировка в любых условиях! Я до сих пор не верю! Даже при фотографировании из полной темноты со вспышкой! У него свой алгоритм фокусировки как я понял.

Далее: потрясающая цветопередача!

В общем, очень я доволен. Вот такая история...
Автор: Мишин Коля (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2004 09:56:14
•••••
  • Время покупки: 28 декабря 2004
  • Сильные стороны: стильный
  • Слабые стороны: невозможно подобрать сумочку ,кроме фирменной (- 850 р),поэтому советую ее на брать вообще,помещается в карман
  • Использованные аналоги: nikon 5200
  • Комментарий: да все супер,купил маме на на день варенья,сестре Аньке очень понравилось
    просто визжала от восторга,быстрый,
Автор: Михайлов Сергей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.12.2004 20:36:30
•••••
  • Время покупки: 27 дек 2004
  • Сильные стороны: Умеет практически всё для цифры такого уровня!!! Фото, видео, диктофон, звуковое сопровождение фотки ну и многое то, чего я ещё пока не изучил=) Настраивается всё, что можно, но авто решит практически все сам. Очень порадовал к Новому году. 400 фоток без подзарядки!!! вы где-нибудь видели в таком маленьком фотоаппарате?
  • Слабые стороны: Не обнаружено
  • Использованные аналоги: Olympus c310 - (ужас по сравнению с касио)
  • Комментарий: Встроенная память, правда хватает не намного фото, но приятно. Купил 1Гб и чувствую себя спокойно. Полтысячи фото (даже больше, точно не помню). Этого мало? Или час видео со звуком или диктофона на 74 часа!!!! Для тех, кто не любит долго копаться в настройках, есть Bestshot!! СУПЕР!!! Советую всем! Выбирал 2 месяца, смотрел всё, canon хорошо, но размер... olympus ужасно кушает батарейки. А здесь всё на высшем уровне!!! Кто ценит своё время, не ищите ничего другого!!! Это то, что Вас устроит!!! Советую!!!!

картина на кухне

вот так

Автор: Илья (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.12.2004 16:02:57
•••
  • Время покупки: 20.12.2004
  • Сильные стороны: Металлический корпус,стильный дизайн,размеры,русское логичное меню,скорость работы и фокусировки при нормальном освещении
  • Слабые стороны: Все остальное
  • Использованные аналоги: Canon A95, Pentax optio 5, Nikon 5200.
  • Комментарий: Ужасно шумная матрица, снимать можно только при ISO 50, ЖК большой но нечеткий качество среднее, в сумерках сфокусироваться на ISO 100 не удасться а при большем значении лучше не снимать чтобы не расстраиваться, макро неплохое но у Nikona лучше на порядок,резкость отвратительная, цветопередача насыщенная,корректно срабатывает авто баланс белого, хотя сам по себе автомат ужасно бестолковый (наводишь на освещенный участок ставит ISO 100 выдержка 1/60, наводишь на затемненный ставит ISO 100; 1/60,диафрагма без изменений, как считает абсолютно непонятно).Лично мое мнение чисто имиджевый аппарат. Хороший подарок для девушки.

Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов