Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJIFILM FinePix S5500
FUJIFILM FinePix S5500
•••••
  • Максимальное разрешение 2272x1704
  • ПЗС 1/2.7\", 4,2 млн. пикс.
  • 10х зум-объектив Fujinon 37-370мм
  • Карты памяти xD-Picture Card
  • Серийная съёмка со скоростью 5 кадров в секунду
Подробнее о модели:
FUJIFILM FinePix S5500
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJIFILM FinePix S5500
Всего 164 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
Автор: Sasha1986 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.12.2012 14:49:39
•••••
  • Время покупки: 16.10.2012
  • Сильные стороны: Фотоаппарат уже ветеран, но фото делает не хуже а даже лучше современных мыльниц. Качество фото на высоте.
  • Слабые стороны: Тяжело найти карту памяти.
  • Комментарий: Отличный аппарат! Если купить нормальные аккумуляторы, то хватает на долго. В наличии куча аксессуаров. Всевозможные фильтры, переходники, что положительно отражается на качестве фото.

Делал фото с земли.

Автор: Alexander-1 (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 30.12.2009 10:24:03
•••••
  • Время покупки: 2005
  • Сильные стороны: Надёжный, простой, творческий,.. В общем эта модель удалась. Если снимать при хорошем освещении, то всё просто великолепно. Качественный корпус, котрый выглядит как у значительно более дорогих зеркалок.
  • Слабые стороны: Ну разумеется они есть, что нормально для уже достаточно старой модели за столь небольшие деньги. Ну например на полном зуме плохо фокусирует и размазывает картинку, довольно большие шумы на 400.
  • Комментарий: Покупал за 10 тыс руб и проснимал на нём 5 лет. Много снимал (одних jpg файлов около 50 Гб). Мне кажется, что эта модель была сделана с душой. Конструкторы находились в жёстких ценовых рамках, но сделали всё возможное, чтобы расширить творческие возможности камеры, сбалансировать её параметры и максимально улучшить качество.

Маки на зуме

Свечка и компакт-диск

Шарик из стекла
Автор: Leonid Zavodov (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.12.2008 17:47:21
•••••
  • Время покупки: Март 2005
  • Сильные стороны: Отличная резкость оптики, хорошая цветопередача, универсальный диапазон фокусных расстояний, дешев, +очень неплохое видео
  • Слабые стороны: Выше ISO 100 - заметные шумы, ББ иногда подвирает (в фиолетово - голубую сторону). Довольно быстро кончаются батарейки.
  • Комментарий: Субъективно - первая цифровая камера - как первая любовь. Если характеризовать одним словом - это честная камера. Нет навороченных алгоритмов подавления шумов, убивающих картинку, высокая надежность (таскал 2 сезона по лесам), если бы не 4 Мп, до сих пор бы использовал как вторую камеру.
Автор: gorodecky (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.11.2008 15:11:16
  • Время покупки: очень давно
  • Сильные стороны: Объектив, дизайн, удобство использования, вспышка, работа с аккумуляторами типа АА, алгоритм обработки жипега, ЦЕНА
  • Слабые стороны: размер матрицы (физический)
  • Использованные аналоги: много всякого
  • Комментарий: Аппарат сей отслужил у меня верой и правдой порядка 3-х лет и думаю работать ему и работать. Если брать статистику то отщелкано им около 30-35 тысяч кадров. Быстрый по фокусировке (ничем зеркалкам днем не уступает). Серийная съемка работает прекрасно. Очень удобный и ухватистый при небольших размерах. Если не спешить и фоткать в раф то некоторые фотографии от проффесиональной фототехники не отличиш. Матрица хоть и маленькая но благодаря неплохому алгоритму обработки жепега в экстренных случаях ИСО400 спасает. Одним словом сию модель можна назвать ЛЕГЕНДОЙ. Думаю что следующий фотик будет непременно фуджи.

только уменьшение размера

Автор: His SAd Shadow (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.04.2008 22:15:27
•••••
  • Время покупки: Август 2005
  • Сильные стороны: Ручные режимы, очень удобно держать в руках, отдельно меню F с нужными настройками, RAW хотя к нему идёт не очень хороший конвертор, обсолютно неубиваемый, несколько раз ронял и попадал под дождь и ничего, переходник под светофильтры, да и вообще если привыкнуть ко всему она просто идеальна :) а ещё она не маленькая что на мой взгляд тоже хорошо.
  • Слабые стороны: Самое слабое место это ручная фокусировка, довольно долго включается но это не критично, на ISO 400 достаточно сильно шумит, но если снимать в чёрно белом то это можно использовать на пользу, получается эфект как от старой чб плёнки с большим зерном так что не знаю куда это поместить, автофокус плохо работает в крайних положениях зума, и на длинном конце получается замыливание по краям.
  • Комментарий: Идеальная камера для начала, можно использовать как вспомогательную к зеркалке. Предоставляет большие возможности для разных типов съёмки.

Автор: zoom-zoom (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2007 03:06:24
•••••
  • Комментарий: забыл фото выложить. посылаю. фотоаппрат хороший это я плохой фотограф. оценка аппарату конечно 5 балов.

тупо поставил на руку и щёлк.

немного поползал

люблю с железом работать
Автор: zoom-zoom (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2007 02:55:08
  • Время покупки: 5.01.2005г.
  • Сильные стороны: то что сей час почти 2008.а он ещё живой
  • Слабые стороны: может и есть.
  • Использованные аналоги: не использовал и в руках не держал.
  • Комментарий: я вообще фоткать не умею просто беру и щёлкаю и смотрю что получилось. радость для меня это что ненадо носится с плёнкой на проявку и печать. Даздравствует 21 век! извините что влез.
Автор: Павельев, Николай (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.11.2007 01:46:42
••••
  • Время покупки: илюль 2005
  • Сильные стороны: сильные стороны - заявленные параметры.
    лично - отлично сидит в руках(руке), интерфейс(личное дело каждого), несбиваемый(с замочком) режим фокусировки
    явные - закрывашечка для объектива надёжная
    с ним понял как я угадал, что взял 10кратный зум!! ура!
    естесственная цветопередача
    ЦЕНА\\КАЧЕСТВО!!!
  • Слабые стороны: объектив люфтит, но не мешает абсолютно
    начиная с 8кратного зума с резкостью проблемы
    порой кажется что заданные параметры ручной съемки не соответствуют действительности.
    каки все мыльницы - без света делать нечего. ибо шумы шумят... вспышку не примелю.. ни на какой мыльнице.. если только как чуть-чуть подсветить.. но не освещать.
    баланс белого не всегда справляется.. чаще всего обломы в лесу.. он реально фиолетовым всё покрывает.. при том это не абберации, а бб.. от угла освещения зависело.
    формат рав себя не оправдал в моих глазах, наверное оттого что мыльничный
  • Использованные аналоги: canon IS S1
  • Комментарий: смог сфоткать звёздное небо, вполне нормально, и луна отчётливая, с кратерами))
Автор: Серж (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.09.2006 14:45:20
•••••
  • Время покупки: июнь 05
  • Сильные стороны: Надежен, цветопередача, малый шум на исо 100
  • Слабые стороны: Бленду лучше не снимать чтоб при включении не повредить.
  • Использованные аналоги: S9500
  • Комментарий: Хочу ответить некоему *а* - фотографу со стажем 25 лет. Фуджик снимает замечательно, нужно только голову малость приложить. Вот у меня и 5500 есть и 9500есть сейчас вот на зеркало запал думаю S5 брать (опять таки Фуджи). Вот взгляните снято и макро и воробьи на зуме и портретец и все 5500. B пейзажики делает неплохие, хотя конечно с экспозицией иногда надо постараться.

"Кузя"

"отвергнутая"

Автор: Сергей (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 20.07.2006 10:43:29
•••••
  • Сильные стороны: Все ручные режимы
  • Слабые стороны: Отсутствие стабилизатора изображения, ступенчатого индикатора разряда батарей
  • Использованные аналоги: Плёночники по порядку возрастания - Вилия, ФЭД, Зенит
  • Комментарий: Аппарат очень хорош для своего класса, а смотрится вообще как профессиональный (вижу. как народ смотрит и завидует). И я не понимаю, когда такую вещь начинают хаять люди со стажем от 0 до 3-х и которые наверняка не работали с плёнкой (да ещё и с чёрно-белой) и не просиживали ночи в ванной с фотоувеличителем.
Автор: Deadmen (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.07.2006 20:02:34
•••
  • Сильные стороны: Очень удобно лежит в руке, долго работает от аккумуляторов, автомат редко ошибается, особенно со вспышкой, снимать можно на iso до 200, бленда в комплекте - для фильтров и защиты оптики, корпус не теряет вид и не затирается при аккуратном обращении, довольно короткий лаг включения и съемки, видео очень качественное, на динамичных сценах слегка подергивается (практически не заметно), ручные режимы, большой зум чертовски интересная вещь, но с течением времени понимаешь, 5-6 крат было бы достаточно, подсветка автофокуса выручает на близких - до 4-5 метрах дистанциях, выдержки до 15 сек для ночьной съемки, да и 1/2000 бывает к месту.
  • Слабые стороны: Объектив заметно мылит на краях при широком угле и съемки близко расположенных объектов, мылит на максимальном зуме, мылит на максимально прикрытой диафрагме, макро весьма слабое, жки маловат, в режиме видео не работает автофокус ( имеется ввиду - после начала съемки фокус фиксируется), не на все фильтры подходит родная крышка, подсветка автофокуса хорошо отрабатывает только на хорошо отражющих поверхностях. Грустно без поворотного экарана - нижние ракурсы могут попортить нервы (корячиться стоя на коленках и выворачивая шею на ярком солнце при съемке макро).
  • Использованные аналоги: Canon A-95, Olympus C-150, Sony f717
  • Комментарий: Для новичка с прямыми руками изумательная игрушка, позволяет насладиться процессом съемки, выставить по своему усмотрению экспопару и оценить результат. Доступен по цене, небольшая матрица, разрешение объектива в крайних положениях зума падает (не смертельно), не весь диапазон диафрагм можно использовать (на крайних положениях диафрагмы опять же мылит, однако эта зависимость меняется при увеличении зума; как правило на 5.6 можно получить предсказуемый результат на среднем диапазоне ФР). Можно на бленду закрепить объектив от Зенита (Гелиос) по методу reverse lens и снимать супермакро - впечатляет, при этом 5мм объект занимает всю площадь кадра. Серийная съемка часто выручает на динамичных сценах. Очень был счастлив владеть этим фотоаппаратом, зная особенности работы аппарата можно делать оч неплохие фотографии, освоить приемы съемки, жаль размеры матрицы не позволяют развернуться.
Автор: иван1987 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.04.2006 22:53:22
•••••
  • Время покупки: не так давно
  • Сильные стороны: выглядит круто)) удобная , все ручные настройки
  • Слабые стороны: для такого класса - нет
  • Использованные аналоги: s3pro,s9500( утопил=( ),minolta 5D, polaroid =))
  • Комментарий: приобрел как дополнение к своей s3pro. s5500-маленькая , удобная , можно при жилание таскать в кармане ( большоом) но лучше все - таки в сумке. маленькая шумная матрица - не беда - нормально печатал снимки А4,А5,А6. а так - по жизни очень доверяю продукции данной компании

немного подправил цвета - снимал ночью, при свете луны

деревья

весна в луже =)
Автор: thor_the_great (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.03.2006 13:18:58
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2005
  • Сильные стороны: - очень удобно лежит в руке, хороший конструктив, можно снимать без проблем гориз и верт кадры, если очень нужно - и одной рукой;
    - довольно приличное качество картинки. Купил себе после пленочник с идеей позже перейти на цифру той же фирмы уже с набором стекол. Так вот фотки фуфика довольно прилично смотрятся в сравнении с неплохой пленкой. Довольно резкие, отличные цвета.
    - хороший объектив. Конечно он не дает боке красивого, не очень светосилен, дает ХА на широком угле. Но по сравнению с конкурентами да и на такой матрице - это супер.
    - много ручных настроек, развитое управление встроенной вспышкой
    - наличие RAW в камере - я все снимаю только в RAW.
    - удобное управление
    - хорошая блэнда, защищает физически и от бликов и позволяет накрутить 55mm фильтр что очень полезно и удобно
    - разрядка аккумов в камере, удобные режими превью и много других реально полезных функций
    - 4 аккума, что дает возможность сделать 400-500 фоток на одной зарядке
    - довольно быстрый для цифрика фокус, есть подсветка
  • Слабые стороны: - нет башмака на пыху
    - неюзабельный ручной фокус. т.е. по EVF экрану реально понять что именно будет в кадре нельзя. Надо отдавть должное что не попадался мне ни один аппарат с цифровых искателем который этим обладает, да и начальные зеркалки тоже не фонтан, слишком темные (С 300/350, N D50-70)
    - плохая индикация оставшегося заряда аккумов. Т.е. реально предупреждение вылазит и после него можно сделать 3-5 кадров - и все.
    - выдвигающийся хоботок объектива. Т.е. все люди которых я видел с этой техникой, навинчивают блэнду и получается что каждый раз при включении выключении тратится лишнее время и энергия. Вроде это исправили в 5600
    - ISO юзабельное реально до 100. В принципе в ровными руками и штативом это не проблема, но...
    - плохой внутренний JPEG. мне это не актуально но есть любители или флэха маленькая
    - нет серии для RAW, т.е. буфер не используется
  • Использованные аналоги: Canon (по моему 520) одалживал поснимать
    UFO какой-то 5Мгп с дверным глазком
    Minolta Dynax 5 (пленочный)
  • Комментарий: Если бы выбирал снова - взял бы его еще раз.
    Имею еще пленочник, хочу купить цифрозеркалку но этот продавать не буду (если очень деньги не будут нужны)
    Примеры фоток можно здесь посмотреть http://www.livejournal.com/users/thor_the_great
Автор: Сергей Ненашев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2006 09:29:18
•••••
  • Время покупки: год назад
  • Сильные стороны: 10х зум, лёгкий, удобный, эргономичный, светочуствитиельый объектив, наилучшее на время покупки цена - качество.
  • Слабые стороны: нет горячего башмака и стабилизатора.
  • Использованные аналоги: Olympus c-1400xl, Olympus С 5050, Panasonic LUMIX DMC-FZ20, PANASONIC Lumix DMC-FZ1 + ещё несколько компакт камер
  • Комментарий: Очень доволен, хотя конечно хочется что нибудь покруче Типа Панаса FZ-30. А ещё больше хочу зеркалку с большой матрицей. Но по цене качеству это на мой взгляд один из самых достойных аппаратов. Жалко только что нет стабилизатора и башмака. Сначала думал что попльзуюсь и потом поменяю на зеркалку. Теперь прихожу к выводу что зеркало куплю в дополнение к этому.
Автор: Гречка Евгений (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2006 15:17:50
•••••
  • Время покупки: Май 2005 года
  • Комментарий: Почитал тут...ох...
    Мне фотик нравится, цена невысокая...а фотик достойный...единственное чего нехватает, так это горячего башмака...
    Про шумы тут почитал...нда...я выложу фотку посмотрите как шумит...сами и оцените...на мой взгляд шумов немного, хотя бывают...
    Вобщем выложу фотки смотрите...

ЗЫ: Все фотки как есть, только уменьшены в фотошопе, обработки не подвергались...

макро...

ищем шумы...заметте, время сьемки 23:28...

ну и опять макро...

Всего 164 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов