Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 33V
CANON EOS 33V
•••••
  • автофокусировка по полю из 7 точек.
  • От 1 до 18 EV (для ISO 100).
  • Диапазон выдержек от 30 до 1/4000 сек.
  • До 9 экспозиций на один кадр.
Подробнее о модели:
CANON EOS 33V
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 33V
Всего 11 отзывовПоказаны: с 1 по 11
Автор: Andre Lours (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.07.2014 16:20:01
•••••
  • Время покупки: Январь 2014
  • Сильные стороны: Эргономика, удобство, простота, возможности, возможность делать мультикомпозиции, авто установка ИСО, все, что искал в пленке в этой модели нашел и даже больше! Очень доволен!
    За разумные деньги то, что нужно!
    +купил полностью новую модель, с коробочкой и все такое! Очень приятно!
  • Слабые стороны: Есть замечания к пластику и стыковке в ручке, но это возможно замечание на фоне Canon 5dm3 и 7d!
    Хотя понимаю, что это разный класс!
  • Использованные аналоги: ничего подобного не пробовал. только родные аналоги пленки ЗЕНИТ, ВИЛИЯ, СМЕНА! Здесь нечего сравнивать!
  • Комментарий: Очень нравиться во всем! Я полностью доволен покупкой! Вот только с путешествия по горам вернулся, качество фото просто радует глаз! Это ностальгия за пленкой!

в паре с 135,2 фиджи суперия 400

кодак голд ИСО 800

в паре с 50,1,4
Автор: Nordcry (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.08.2010 02:13:30
•••••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: Хорошая эргономика. Всякие вкусности в виде автоматической установки ИСО, первого кадра и обратной перемотки по окончании пленки. Видоискатель хороший (по сравнению с Зенит 11 и Кэнон 5д.
  • Слабые стороны: Для такой камеры не вижу. Ну только если еще светлей видоискатель бы. Небольшой минус - чтобы пользовательскими функциями пользоваться, нужно шпаргалку иметь.
    Минус побольше - не хочет в пленку экзиф записывать :). Забываю, с какими параметрами снимал
  • Использованные аналоги: Canon 5D - как аналог по эргономике и тоже ФФ
    Зенит 11 - как тоже пленочная камера
  • Комментарий: Камера чрезвычайно порадовала. Пользоваться легко. Снимаю ей в том числе и мануальными советскими стеклами, проблем с фокусировкой особо не наблюдаю, хотя промахи конечно бывают. Плюс (по сравнению со старыми механическими камерами) - могу использовать кэноновские линзы (имею еще 5Д и мне нужна взаимозаменяемость объективов для обеих камер). Как оказалось, на пленку тоже очень даже хорошо снимается, и даже с большим удовольствием. По экспонометрии каких-то недостатков не выявил для любительской съемки. От современных цифрокамер сильно не отстает, умеет почти все то же, что и моя любимая пятерка. Отсутствие точечного замера не напрягает, без проблем обхожусь введением поправок на условия съемки. Устраивает меня всем, хотя если каким-то чудом мне достанется Canon 1V, буду еще более рад :)

Fuji Sensia 100. EF24-105LIS. Хотя сама камера к снимкам имеет мало отношения

Kodak Portra 400VC. Юпитер-9

Kodak Portra 400VC (так уж совпало). Юпитер-37А
Автор: Влад Т (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 06.06.2008 20:57:36
•••••
  • Время покупки: Январь 2008
  • Сильные стороны: Камера функционально "выше крыши" достаточная для любителя и не "спорт-профи" за смешные деньги. Чёткий замер и АФ.
  • Слабые стороны: Индикатор заряда батарейки врёт. Сдохла батарейка не завершив кадр(при съёмке зеркало поднялось и... не опустилось), хотя ещё несколько минут назад индикатор показывал полный заряд. Про отсутствие пыле-влаго грех заикаться, это совсем другие деньги.
  • Использованные аналоги: Разная механика(не Кэнон), цифрозеркало Кэнон разное.
  • Комментарий: Недавно испытывал следящий АФ с 85L на f/2...2.8 на детском аттракционе. Был приятно удивлён точностью, тем более объектив далеко не самый быстрый. Фото тестовые выкладывать не буду. Несмотря на брехливый индикатор твёрдая "5".
Автор: Игорь Д. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.10.2007 22:20:25
•••••
  • Время покупки: осень 2006
  • Сильные стороны: Для меня- большой удобный корпус. Тихий затвор. Экономичность (в плане батареек). Большой видоискатель.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружил.
  • Использованные аналоги: Кэнон А1, цифра 350Д
  • Комментарий: Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, сказанным до меня. Камерой доволен. Выкладываю несколько фото. Пленка Кодак Элит колор 200, приоритет диафрагмы, объектив 24-105/4,0 Элька, остальные параметры не помню.

Автор: chinese_spy (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.04.2007 17:44:20
•••••
  • Время покупки: апрель 2006
  • Сильные стороны: эргономика, функционал
  • Слабые стороны: отсутствие фокусировочных экранов, пылевлагозащищенность
  • Использованные аналоги: eos 300 (пленка), eos 350D, eos 10D, eos 20D
  • Комментарий: Отличный аппарат для любых любительских целей. Исключительное удобство в работе, идеальный хват (использую с батарейным блоком), легкость работы в ручном режиме (управления хватает на все - и на экспозицию и на выбор фокусировочной точки). Большой и далеко вынесеный видоискатель (в отличие от кропнутых цифроверсий кэнона) позволяет фокусироваться вручную, точнее оценивать глубину резкости и не тереться носом об заднюю крышку :). Очень достойный экспонометр, несмотря на отсутствие точечного замера, думать о коррекции экспозиции начинаешь только при съемке на слайд. Возможность связывания фокусировочной точки с основной областью экспозамера во всех режимах просто замечательна (этой возможности нет кстати ни в 10D ни в 20D ни даже в 30D и 5D). E-TTL II позволяет с легкостью работать со вспышкой в ручном режиме экспозиции. Небольшой вес аппарата тоже отношу к плюсам.
    Особый восторг - возможность оставить кончик пленки при смотке - при необходимости сменить пленку надо только запомнить количество кадров, а потом при повторной зарядке прощелкать их с закрытым объективом.
    Брал аппарат исключительно для поездок, но все чаще использую как основной - никак не могу отвыкнуть от красоты слайдовых пленок.

fuji velvia 50, линза 24-85, полярик

kodak portra 160, линза 24-85

superia 200, линза 50/1.4
Автор: Юрий (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.01.2007 17:29:05
•••••
  • Время покупки: август 2005
  • Сильные стороны: Их много
  • Слабые стороны: Не нашел
  • Использованные аналоги: Canon 300D, Canon20D, большое кол-во цифромыла
  • Комментарий: После долгого периода пользования цифрой решил взять, для души, плёночную камеру Canon 33V и не пожалел. У камеры точная и быстрая фокусировка, очень точный экспозамер+ очень удобная и тихая в обращении. Вообщем-супер.
Автор: Фарид (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.10.2005 04:13:10
•••••
  • Время покупки: август 2005 года
  • Сильные стороны: Сказано много до меня.
  • Слабые стороны: Для машинки за такие деньги-нет.
  • Использованные аналоги: Смена,Зенит,Pentax,Nikon.
  • Комментарий: Начала глючить моя цифра и для безопасных съемок на свадьбах купил33. При первой же свадьбе опробовал аппарат и был результатом просто восхищен, клиенты кстати тоже.Теперь на всех мероприятиях работаю двумя аппаратами цифрой и пленкой. На 33 делаю контрольный выстрел. Качество-супер. Не знаю почему, но на пленке резкость снимков заметно возросла.Камерой доволен полностью,отличная машинка в умелых руках.
Автор: vasik_catn (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.09.2005 22:58:02
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2005 г.
  • Сильные стороны: Canon!
  • Слабые стороны: не самый светлый видоискатель- люблю ручную наводку, пылевлагонезащищенность, настораживает пластиковая задняя крышка, хочется какую-нибудь затычку на контакты вспышечного башмака
  • Использованные аналоги: Зенит Е, Pentax ME Super
  • Комментарий: Конечно, агрегат просто супер. В своем классе очень хорош- ничего не имею против однокласника Nikon F80. ЕСТЬ, конечно, камеры следующего класса, но мне и этого хватает за глаза. Очень рад мультиэкспозиции. Единственно, автофокусные зеркалки не заменяют старые заслуженные механические аппараты- и, наверное, слава богу. Несмотря на крутость напичканного электроникой Кенона, мой Пентакс он не заменяет, а дополняет. Оценка, естественно, высшая.
Автор: Николай Кузьмин (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.06.2005 07:21:29
•••••
  • Время покупки: осень 2004
  • Сильные стороны: не буду повторяться - все уже упомянуто
  • Слабые стороны: серьезных недостатков не отмечено
  • Использованные аналоги: Зенит 122, (цифро)мыльницы...
  • Комментарий: Зенит отдыхает про запас на полке. Цифромыло (после бурного им увлечения) используется, в основном, для технической и "пъяночной" съемки (где оно незаменимо! ;). А вот д л я д у ш и - EOS 33V (+ EF 28-105USM + Nikon LS 50 ED)! Для полного счастья планирую расширить парк объективов в обе стороны: EF 100-300 USM (теле-фото) и Зенитар 16/2.8 (фиш-ай).

Вообще, аппарат замечательный, предоставляет уйму возможностей и заставляет д у м а т ь над каждым кадром, помогая в его создании. Для любителя - это верх и о большем даже не мечтается (даже о цифро-зеркале!).

Ч/Б пленка (noname), ISO 400

Velvia 100

Fuji Superia 200
Автор: Alex_CH (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.05.2005 01:55:07
•••••
  • Время покупки: февраль 2005
  • Сильные стороны: Большой и светлый видоискатель, сам аппарат надежный, хорошо лежит в руке (особенно с бат. блоком), хорошо работает АФ, при желании можно навестись и вручную.
  • Слабые стороны: Отсутствие точечного замера, ну еще хотелось бы пыле- и влагозащитный корпус (но это уже другие деньги).
  • Использованные аналоги: Canon 300X, Canon 300D, Pentax P3n
  • Комментарий: 300-ки (пленочные и цифры) игрушки по сравнению с этим аппаратом. В руках лежит очень удобно (у 300X палец зажимался между выступом и объективом).

Видоискатель большой (по сравнению с 300D, 20D, 350D), но меньше чем у Pentax P3n (но этот все-таки ручной).

Точечного замера, правда, иногда не хватает, но при съемки на негатив - на это можно спокойно наплевать. АФ работает отменно, в ручную сложновато, но навестись можно (Olympus E-300 такой роскоши не дает).

Удобство в работе: колесо+джойпед+ стрелки позволяют без лишних усилий менять и выдержку, и диафрагму, и точку фокусировки.

Для меня, однако, кое-что в этом аппарате лишнее: встроенная вспышка и программные режимы ему не нужны. А вместо этого лучше были бы сменные фокусировочные экраны.
Автор: Александр Соболев (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.04.2005 12:26:25
•••••
  • Время покупки: декабрь 2004
  • Сильные стороны: Очень удобный девайс, хорошо лежит в руке, работает быстро. Качество снимков отличное. Своих денег стоит.
  • Слабые стороны: пока не замечено
  • Использованные аналоги: Вилия, Зенит 412DX, Зенит 3М, Canon G5
  • Комментарий: Брал сей аппарат на смену моему зениту 412, механика конечно хорошо, но автоматика лучше, объектив использую Canon 28-105/3,5 – 5,6 II USM, качество снимков меня устраивает на все 100%. Быстрая фокусировка, множество режимов съемки делают этот аппарат лучшим выбором для новичка и для продвинутого любителя вроде меня. Своих денег он стоит. Я сначала выбирал между 33V и 30V, в итоге взял первый, т.к. разница у них только в функции наведения глазом, которая мне не нужна. Разница в цене тоже не существенная. Вообщем каждый выбирает для себя сам. Я выбрал и я доволен. Аппарат брал на этом сайте, доставили быстро, на следующий день.

Всего 11 отзывовПоказаны: с 1 по 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов