Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
•••••
Тенденция расширения диапазона \"стандартных\" зумов в широкоугольную область чётко проявляется и в группе профессиональной оптики, представленной на Фотокине 2002. Новейший объектив профессионального класса (о чём свидетельствует буква L в его обозначении) пришёл на смену предшественнику, имевшему короткофокусную границу в 28 мм, сохранив предельную для современных зумов светосилу (1:2,8) и проверенный на практике кольцевой ультразвуковой мотор автофокусировки USM. Красное кольцо в передней части объектива свидетельствует о его предельных для сегодняшних технологий параметрах и является отличительной особенностью всей серии L. Сдвиг фокусного расстояния на целый шаг в стандартной линейке фокусных расстояний малоформатной оптики носит не столько количественный, сколько качественный характер. 24 мм - типичный \"настоящий\" и весьма мощный широкоугольник, открывающий перед фотографом новые изобразительные возможности в создании художественных изображений.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
Всего 277 отзывовПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19
Автор: Дениссан (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.06.2009 20:11:40
•••••
  • Время покупки: Ниже смотрите.
  • Сильные стороны: еще немного фоток
  • Комментарий: покупкой очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Советую! Правда в последнее время он вырос в цене. Кстати снимаю на canon 5D. За кроп не отвечаю)))))))

все фртки без обработки

единственной что уменьшил размер

Очень радует
Автор: pcmist (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 13.05.2009 21:55:06
••••
  • Время покупки: Апрель 2009
  • Сильные стороны: Вид, вес, картинка: её детализация и боке, конструкция бленды.
  • Слабые стороны: Нестабильная фокусировка
  • Использованные аналоги: Tamron 28-75, Tokina 28-80, Canon 24-105L, Canon 17-40L
  • Комментарий: Как штатник на полном кадре - идеален: удобные фокусные, светосила. Очень продуманная бленда - она работает на всех фокусных и закрывает хобот от пыли и повреждений. Очень солидный внешний вид. Единственный минус, который перечеркнул для меня все достоинства - нестабильный АФ... Половина кадров в помойку, особенно на дальнем конце. При этом особой системы в ошибках не заметил.... Поменял на 24-105, не легенда, конечно, но зато стабильный результат.

на дырке 4 всё нормально

на открытой тоже иногда попадает

а иногда нет :(
Автор: Вооовик (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2009 09:42:17
•••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Конструктив, светосила
  • Слабые стороны: Непредсказуемо ведет себя на младших камерах
  • Комментарий: Отличное стекло. Но пришлось задуматься о полнокадровой матрице, или современной камере с автоюстировкой. (типа 50D) Снимаю на 400D, и скажу прямо результат оставляет желать лучшего в большинстве случаев (автофокус). Короче стело под кроп похоже не заточено, и себя полностью не раскрывает. Две юстировки стекла и камеры в сервисе результат не изминили.

Автор: Evangela (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.04.2009 17:03:37
•••••
  • Время покупки: март 2009
  • Сильные стороны: Рисунок!! пластичность и мягкость картинки, цветопередача, светосила, вес (кайфую от его благородной тяжести)))
  • Слабые стороны: Не нашла, разве что маловато 70 мм на ФФ, но это уже другой разговор
  • Использованные аналоги: не было, вобще это мой первый сменный объектив..хи хи, до этого пользовала цифрокомпакт с жестковстроенной линзой:))
  • Комментарий: Все нравится, единственное - сбивается автофокус при перекадрировании, не знаю, может нужно юстировать под камеру, а может активнее использовать точки АФ, пока не поняла. А так отличный объектив, боке изумительное!

цвет!!! 70 мм на обоих кадрах

резкость на 2.8

24 мм
Автор: Маляся (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.04.2009 01:46:15
•••••
  • Время покупки: апрель 2009
  • Сильные стороны: резкость на 2,8, цветопередача, рисунок
  • Слабые стороны: цена, для меня вес,
  • Использованные аналоги: тамрон 28-75 2,8
  • Комментарий: Очень нравится, картинка обладает какой то чистотой -видно) На 2,8 резкий, на 5д ведет себя идеально. На тушке 400д -противоположно,автофокус очень часто мажет. Видимо с кропом дружит не очень:-) Почти год пользовалсь тамроном -могу сказать, что и рядом не стоит по резкости и картинке.

Автор: Alexey555 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 31.03.2009 10:17:50
•••••
  • Время покупки: Тестировал вчера
  • Сильные стороны: Со всех сторон!
  • Слабые стороны: Разве что тяжел
  • Использованные аналоги: Много зумов, фиксов кэнон (но не L), sigma 28-70/2.8
  • Комментарий: Сравнить стоит только с сигмой (у них и оптические схемы похожи) но кэнон приятней гораздо, и фокусируется надежней, но главное рисунок у кэнона божественный. Врут, что сигма с тиамроном предлагают оптически сравнимые объективы но дешевле. Похоже, но не близко. В сравнении с нашим красавцем даже бюджетные фиксы (50/1,4 28/2,8 35/2 100/2 135/28) все смотрятся бледно. Конечно объектив не совсем удобен в использовании и в комплект к немку требуется еще и теле объектив, но он чертовски хорош! Говорят "не резок на открытой", больше скажу бюджетный 28-135 на открытой резче, да плюс к тому универсален. Но 24-70 красив, лучше рисунка я еще не видел!
Автор: Дениссан (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.03.2009 20:34:14
•••••
  • Время покупки: Январь 2009
  • Сильные стороны: Картинка. Отличный штатник.Боке.Светосила. Резкость.
  • Слабые стороны: Юстировка. Без нее никуда)
  • Комментарий: До юстировки плакал горючими слезами. Объектив работал на 50%. Даже в руки не хотелось брать. Но после, все встало на свои места. Я на седьмом небе. Объектив крутишка мрутишка. Сами смотрите)

Ресайз из рава

Ресайз из рава

Ресайз из рава
Автор: churlik (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2009 11:12:16
  • Время покупки: 20 января 2009
  • Сильные стороны: — хорошо ловит фокус, даже в тёмном месте, даже при контровом свете, что противоречит другим пользователям
    — ОЧЕНЬ хорошая пылевлаго, очень доволен
    — большая бленда пару раз защитила моё стекло от смерти
  • Слабые стороны: — так и не привык к обратному зуму, все время хочется его крутануть в противоположную сторону задуманному ))
  • Использованные аналоги: Canon 28-105 3,5-4,5
  • Комментарий: Парой постов назад писал своё мнение сразу после разупаковки моего девайсика, сейчас прошло пару месяцев, и я очень доволен этой линзой, хорошо служит, небыло ниодного каприза с её стороны, фокус отличный, даже на юстировку везти неохота :)
    в общем СОВЕТУЮ! :)

Автор: ALI BABA (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.03.2009 10:57:40
  • Время покупки: 07.03.2009
  • Сильные стороны: Прикольный вид, цветопередача
  • Слабые стороны: Резкость [комментарий модератора: промах фокуса]
  • Использованные аналоги: Аналогов нет , были EF-S 17-85mm , EF 500mm 1:1.8
  • Комментарий: Заказал линзу в Корею , по деньгам 1.079 долларов. В России за 300-400 рублей дороже. Поставил на тушку EOS50D . Очень был удивлен отсутствием резкости. Снимки контрастные но какие-то расплывчатые. Жалко очень, ожидал совсем другой результат. Штатный зум(EF-S 17-85mm) более резкий. Надеюсь в сервисе помогут но капец как расстроился. А может я придираюсь ???

наводка в центр,F-2.08

Автор: dlz (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 13.02.2009 07:51:22
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Комментарий: Снимаю на пленку. Раньше я размещал не очень хороший коммент на это стекло, но после покупки на eBay eos 1v (раньше была камера попроще), мое мнение полностью поменялось – автофокус работает быстро, очень точно и никогда не промахивается. Даже если фокусирование производится по одной точке! Что бы вращать такие тяжелые стекла, нужна мощная батарея, а у меня стоит еще батарейный грип. Хотите верьте, хотите – нет, но по моему ощущению этот объектив может работать нормально только с камерами топового уровня. Добавляю + 0,5 балла.
Автор: H Sergiu (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2009 20:01:43
•••••
  • Время покупки: 24.01.2009
  • Сильные стороны: Светосила, цветопередача, резкость
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: canon Elan II, 350D,30D, обьективы сигмы, canon 17-85mm, 28-135mm
  • Комментарий: Выбирал долго между 24-70 f2,8 и 24-105 f4 и выбрал 24-70. Замечательный обьектив. После 17-85 просто небо и земля.

1/30; f2,8; iso 800

1/500;f2,8;iso 100

1/90;f2,8;iso100
Автор: God (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.02.2009 16:05:56
•••••
  • Время покупки: 16 декабря
  • Комментарий: На самом деле просто оставляю второй пост (первый с подробностями чуть ниже) из-за возможности размещения фотографий, так как многих, как и меня, наверное, интересует именно то, как снимает стекло, каков рисунок итп.

Студийно на 5д+24-70L iso 320f8.

5д+24-70L на iso 1000

5д+24-70L iso 1000 f3,2
Автор: Mkorokin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.01.2009 23:34:15
•••••
  • Сильные стороны: Уже отмечены
  • Слабые стороны: Нет
  • Комментарий: В дополнение хотелось бы сказать о том, что куда-то исчезли шумы. Вероятно это связано с более правильным экспонированием кадра. Сама фактура шума стала какой-то более приятной. Оценка только "5"

ИСО 1600, f 2,8, выдержка 1/25 секунды. В зоне нерезкости, конечно, шум есть, но это не каша, как на ките. Кроме того из освещения - только гирлянда.

ИСО 1600, f 2,8. Добавлено зерно

ИСО 1600, диафрагма 2,8. Обычное комнатное освещение
Автор: Mkorokin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.01.2009 00:11:06
•••••
  • Время покупки: 9.01.08
  • Сильные стороны: 1. Конструктив
    2. Светосила
    3. Рисунок
    4. Великолепная цветопередача
    5. Резкость начиная с 2,8
    6. Быстрый и точный АФ, и это на кропе (камера 450D)
    и еще очень много уже перечисленных сильных сторон
  • Слабые стороны: Для себя не нашел. Впервые подержав объектив в руках немного испугал и вес и размер. Но купив стекло понял что это только плюс. Не такой уж он большой, но зато идеально лежит в руке и стабилизатор не нужен.
  • Использованные аналоги: Нет. Только кит.
  • Комментарий: Я не профи и фото мне денег не приносит. Но всегда хочется большего. И, созрев для покупки объектива, старался купить ту вещь, которая не будет вызывать жалости о потраченных ден.знаках и будет приносить положительные эмоции. Фикс решил не брать, ибо все-таки не дорос до хороших фиксов. Долго выбирал традиционно между 24-105, 24-70, и тамронами 17-50 и 28-75. О выборе 24-70 не пожалел ни на минуту. Достался просто идеальный экземпляр. На 450D 100%-ное попадание АФ. Теперь точно могу сказать, что в неудачном снимке виноваты исключительно кривые руки. Рисунок просто великолепен (как все говорят - L-ечный, в лучших традициях). Цвета соответствующие. С цветом работы стало гораздо меньше. Одним словом - просто великолепное стекло, которое при переходе на ФФ заиграет еще ярче. На самом деле понимаю людей, советующих покупать L-ки. Оно того стоит, а положительные эмоции бесценны.

430EX в потолок

430EX в потолок

В пасмурный зимний день
Автор: churlik (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.01.2009 16:37:49
•••••
  • Время покупки: 20 января 2009
  • Сильные стороны: — светосила
    — грип, очень радует, красиво рисует
    — бленда в коплекте
    — пылевлагозащита
    — хороший конструктив, ничего не болтается, всё как влитое, есть ощущение, что держишь в руках хорошую штуку
    — респект за красное кольцо среди себеподобных :) (не мог не отметить этот плюс:)))
  • Слабые стороны: — вес, как уже писал предыдущий автор, с полным комплектом рука отваливается через 5 минут, а если вешать всё это на шею, то невольно начинаешь горбатиться
    — бленда чуток болтается, но это не смертельно
    — в отличие от НЕэлек, у этого объектива сначала идёт зум-кольцо, потом фокусное кольцо, что сбивает с толку, тоже не успел ещё привыкнуть, причём кольца крутятся в обратную сторону, в отличие от всё тех же НЕэлек :)
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.8
    Canon 28-105 3,5-4,5
  • Комментарий: Долго читал форумы, статейки, много кто советовал крутить в руках перед покупкой, пробовать на фокус, пока думал что же делать — решился, ибо в моем городе их не продают и под заказ не возят, решил заказать в интернет-магазине, вышел он мне в… не скажу сколько, но много :) в общем заказал, понадеясь на русский авось, и что же… авось существует! Объектив отлично рисует, всё в деталях, пока успел покрутить — ниже пара фотографий, сделанных трясущимися руками :) Позже добавлю ещё

ISO: 100; FL: 24mm; f/2.8; SS: 1/250 + 580EX II

ISO: 400; FL: 24mm; f/2.8; SS: 1/250 + 580EX II

Всего 277 отзывовПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов