Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
•••••
Тенденция расширения диапазона \"стандартных\" зумов в широкоугольную область чётко проявляется и в группе профессиональной оптики, представленной на Фотокине 2002. Новейший объектив профессионального класса (о чём свидетельствует буква L в его обозначении) пришёл на смену предшественнику, имевшему короткофокусную границу в 28 мм, сохранив предельную для современных зумов светосилу (1:2,8) и проверенный на практике кольцевой ультразвуковой мотор автофокусировки USM. Красное кольцо в передней части объектива свидетельствует о его предельных для сегодняшних технологий параметрах и является отличительной особенностью всей серии L. Сдвиг фокусного расстояния на целый шаг в стандартной линейке фокусных расстояний малоформатной оптики носит не столько количественный, сколько качественный характер. 24 мм - типичный \"настоящий\" и весьма мощный широкоугольник, открывающий перед фотографом новые изобразительные возможности в создании художественных изображений.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
Всего 277 отзывовПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
Автор: alx32 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.01.2011 15:34:37
  • Время покупки: см.ниже
  • Сильные стороны: см.ниже
  • Слабые стороны: см.ниже
  • Использованные аналоги: см.ниже
  • Комментарий: Подправил свою оценку ниже. Согласен, с горяча вспылил с ней. Объектив действительно потенциально способен делать красивое. Но тем не менее это не повод прощать ему такие массовые глюки и брак. Ведь это же Эль и стоит 45 тыр - какого я должен после покупке новой дорогой аппаратуры бегать по сервисам, да еще доплачивать??! Принципиально с этим не согласен и мне не нравится, что больше половины такой аппаратуры в магазинах глючит. Это первое. Второе - этот объектив на мой взгляд сугубо профессиональный, и потому требует от фотографа прямых рук, опыта, мозгов, а так же хорошую полнокадровую тушу для раскрытия всего потенциала стекла. Большинство людей судят о стеклах только по инету, поэтому и рождаются такие дилетантские ярлыки типа "репортажное для газеты", "художественное для глянцевых журналов" и т.д. На самом-то деле большая часть просмотренных мной фотографий и отзывов (в т.ч. здесь) от 24-70 являются ни чем иным как репортажем и бездумной бытовухой. И при этом многие гордятся этим и ставят пятерки. Печально и глупо. Я же на своем опыте выяснил, что 24-105 вполне способен на художественные подвиги! Главное было бы желание и мозги. Искренне рад за счастливых обладателей хороших 24-70. Надеюсь в будущем и мне посчастливится получить удовольствие от такого стекла.

ps: абсолютно согласен с Sergiy-Maxum выше! Пока вынужден довольствоваться тушей 30д, поэтому в сложных условиях съемки приходится очень туго. ИСО выше 400 действительно ощутимо портят кадры, приходится с ними по-долгу ковыряться в постобработке. Пятак конечно хочется, но денег на него пока нет. В принципе, с 24-70, хорошей вспышкой и правильными настройками и на 30д снимать можно, но в моем случае сессию загубил глючный автофокус стекла:\ Фактически бил в точку только через раз-два. Да, наверно просто не повезло с конкретным экземпляром, но в отзывах ниже таких экземпляров оказалось не мало! Щас я позитивно смотрю на это - неудачный опыт тоже должен быть, иначе роста не будет..
    К слову о стабе - на 24-70 он точно не был бы лишним, кто бы что не говорил. Кому не надо - всегда можно отключить. Если юзать стекло в качестве штатного, например во время путешествий, стаб несомненно расширит границы его использования. Тем более пыха не всегда может быть под рукой, а в случае съемки природы и архитектуры, она вообще бесполезна.
Автор: Roman0207 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.01.2011 13:13:45
•••••
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Всё что бывает у зума, даже вес - мне нравится в паре с марком 2 можно было бы и тяжелее для "стабилизации" изображения.
  • Слабые стороны: Темноват, но светосилы всегда не хватает.
  • Использованные аналоги: 5D mark II,Только L-ки.
  • Комментарий: Цветопередача и боке - было ожидаемыми при покупке, а вот резкость на моём экземпляре лучше, чем на многих тестовых фото из нета, брака по вине объектива (фотоаппарата) нет. Как можно по одному "прокатному!!!!" экземпляру давать оценку - не знаю? - кто и сколько раз его ронял - неизвестно. Как можно "доверять" "прокатной" вспышке - вообще не представляю - у них если есть глюки - они чаще всего безсистемны - 5 раз хорошо, 3 раза брак. По другим отзывам тоже судить нельзя, сам удивляюсь как некоторые на таком же оборудовании как у меня такие плохие фото получают. Кстати, то что 24-70 туговат на широком конце - скорее плюс - при зумировании чувствуешь что скоро предел (на крайних значениях зума стараюсь не снимать). Зачем нужен стаб на таких фокусных??? А при съёмке людей стаб мне всегда только мешал - другое дело телевик - и то не всегда и там стабом пользуюсь. 24-105 - для репортажа в газету (не в глянцевый журнал) самое то, не нравится он мне по сравнению с 24-70. Ставлю 5 так как лучше объектива в этом сегменте просто нет.
    Добавлено 1 марта 2011 года-после комментариев выше: у меня впечатления от этого стекла не по чужим отзывам, а от работы с ним. Почему разделил "для глянца" и "репортажа в газету" - цветопередача плюс боке - юзал 24-105-не нравится, хотя в репортаже гораздо удобнее чем 24-70. "репортаж в газету" не унижение стекла, а просто другие цели, фотографировал бы только как фотожурналист - взял бы 24-105 не думая. Видео действительно не снимаю - сказать ничего не могу, насчет Исо - настолько не люблю шумы, что даже на марке выше 1250 исо не задираю, рабочее - 800, вспышка (чаще две) всегда работает (хотя бы как заполнение), в лоб не пыхаю никогда. По рисунку нравится ещё конечно 70-200 (2.8 со стабом и без), 135 элька просто зе бест, а также 85 1.2 - вне конкуренции, остальные стёкла как-то "не так".
Автор: Fotoprof (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 03.01.2011 22:40:55
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2010
  • Сильные стороны: ЭЛь-качества проявляются в полной мере. В первую очередь - надежность. Я уверен практически в каждом кадре.
  • Слабые стороны: Не ищу.
  • Использованные аналоги: Много зумов, в том числе ЭЛь.
  • Комментарий: Типично рабочая лошадка для съемки "одним стеклом". Довольно приличный диапазон при максимальной для зумов светосиле - оптимальный вариант бомбить рядовые свадьбы или корпоративы.Я бы, может, и не писал бы ничего, но решил ответить предыдущему деятелю. Если Вы запороли очередную халтуру, остались без денег или с пощечиной от заказчика, не стоит так огульно охаивать данный объектив в целом. Неужели сразу даже в камерный экранчик не видно, что объектив "мажет"? Смените его или подстройте, если камера позволяет, а не выставляйте сразу низший балл и приписывайте все грехи объективу, который зарекомендовал себя не только на фото.ру, но и далеко за его пределами ведущими фотопрофи мира.Нормальный объектив, нет волшебства как у 35Л, но и дерьма он не делает. Особенно если подойти с умом. У меня, например, хоть и марк 2 позволяет делать подстройку, но это все-таки не полноценная юстировка. Поэтому я завел себе правило, объективы, которые собираюсь оставлять себе надолго, сразу несу в Кэнон, юстирую. Камера отъюстирована давно. Так что в принципе знать не знаю, что значит иметь Л-объектив и иметь проблемы с фокусом. Потому что покупая стекло более чем за 1000 евро, я не жалею еще 92 евро на его филигранную доводку в фирменном сервисе.

Новогодняя халтурка...

Там же... 31.12 ребенку один год исполнилось.

Автор: alx32 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.12.2010 13:43:18
•••
  • Время покупки: брал на прокат
  • Сильные стороны: 2.8, но им надо уметь пользоваться!
  • Слабые стороны: На моем экземпляре:
    - постоянно мазал фокус :((
    - не хватает стаба
    - дырка 2.8 очень капризна, не редко получаемое боке просто убивает кадр
    - кольцо на коротком (выдвинутом) тугое
    Общий минус:
    - очень высокая цена при высоком проценте брака
  • Использованные аналоги: 24-105L, 17-70 Sigma
  • Комментарий: Объектив брал на прокат, внешне не сильно юзанный аппарат. Быстро проверил ФФ БФ - сначала выдал БФ, переснял - нет, вроде ударил в точку, подумал что первый раз просто криво снял. Вот так я провалил свою фотоссесию, а прокатная техника меня впервые подвела:( Напару с объективом мне не повезло и с прокатной вспышкой, теперь решил купить себе новую личную. Условия съемки были сложными - слабо-освещенный зал, на потолке развешаны объемные украшения. Сначала думал не ставить оценку - все таки объектив был б/у и глючный, но потом начитался здесь про большой процент брака при не кислой цене... Присоединяюсь ко всем отписавшимся ниже в плане очень осторожного выбора данного стекла при покупке! К слову, весной взял 24-105 (стекло - сказка!, только дырку хочется меньше 4, а то больно резковатое боке:))) - первый же экземпляр оказался отменным, наснимал им уже пару свадеб, 2 путешествия на море и в Европу, художественную фотосессию в осеннем парке - везде море радости!!! А тут впервые взял хваленый 24-70 и сильно обжогся:(
Автор: pOdOnOg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.12.2010 21:34:42
•••••
  • Время покупки: Август 2010...
  • Сильные стороны: ВСЕ...
  • Слабые стороны: НЕТ...
  • Использованные аналоги: 18-200IS, 70-200/2.8L.
  • Комментарий: Уже много сказано про него и позитивного и негатива тоже. От себя добавлю, если вы сомневаетесь покупать или нет, смело откидывайте все сомнения и берите. Вес конечно универсализма не добавляет, но вот качество картинки и исполнение самого объектива на высоте... как обычно из за своей несостоятельности пришлось продать его (оч жалко)......

Автор: VORON (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.12.2010 12:32:47
•••••
  • Время покупки: 2008 г. (США)
  • Сильные стороны: Очень высокое качество фотографий, отличное качество сборки, быстрый и точный АФ
  • Слабые стороны: Чрезмерные размеры, вес, цена, неудобно использовать с блендой, надетой задом наперед
  • Использованные аналоги: EF-S 18-55/3.5-5.6 (I&II), Sigma 18-50/2.8 EX, Sigma 30/1.4 EX
  • Комментарий: Мой экземпляр не имеет проблем с качеством на всех диафрагмах, фокусируется всегда быстро и точно (в отличие от Сигмы 18-50). С фотографической стороны объектив выше всяких похвал: никаких замечаний по резкости, ХА, работе АФ и пр. Конечно, стабилизатор бы не помешал, но вес объектива и так позволяет без проблем снимать на выдержках порядка 3/ЭФР.

Но в то же время размеры и вес сильно ограничивают область применения этого объектива: после покупки 24-70 и продажи 18-50 я стал реже брать зеркалку в походы по диким местам. Все же вес камеры в 1,5 кг - это слишком много для человека, у которого и без нее 10-20 кг груза. Да и жалко объектив. Но пользоваться китовым после него - издевательство над собой. :) В итоге, для таких поездок купил 30/1.4.

Словом, 24-70/2.8L - для тех, кто готов пойти на определенные жертвы ради бескомпромиссного качества снимков. Поэтому желающим купить просто хороший объектив на кроп я бы посоветовал модели от Сигмы - они не настолько хуже, насколько легче и дешевле.
Автор: Sergiy-Maxum (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.12.2010 12:46:27
•••••
  • Время покупки: Лето2010
  • Сильные стороны: F2.8 , на кропе полностю охват стандарта + немножко заходит в теле.
    серия L, Автофокус бьет точно в цель!!!
  • Слабые стороны: Не могу сказать ибо очень нравитса стекло, но стаб не помешал бы.
  • Использованные аналоги: в таком класе ето первый мой обьектив.
  • Комментарий: Етот обьектив мне подарили, в нете много нареканий читал о автофокусе, потому все началося с ним у меня с длительных тестов. Как не искал бек или фронт... к моему удивлению не нашел и я был очень счастлив. В 90% случаев он у меня на тушке. С таким обьективом мне очень захотелось купить ФФ. Собираю деньги. 50мм достаю не часто(только если в помещении или делаю макро с кольцами). Меньше 1/125 без штатива не ставлю...ибо риск смазать...Макро фото можна снимать... почти 1:3 очень не плохо...

Автор: bradlei (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.12.2010 15:41:43
•••••
  • Время покупки: 29.10.2010
  • Сильные стороны: Резкость, светосила,боке
  • Слабые стороны: пока не обнаружил
  • Использованные аналоги: использовал 50мм.1.4
  • Комментарий: Наверное как и многие, сидел на форумах, читал, сравнивал, грыз локти..Конечно же не осталось незамеченным жалобы о фокусе, поэтому и не хотел брать высылкой по почте.Свершилось чудо, когда увидел объявление о продажи этого объектива в моем регионе, причём по приемлемой цене для б/у.Как только узнал что ему 3 года, сразу забронировал(про себя подумал что 3 года назад лепили сие объективы качественней)и не прогадал! лупит в цель без ошибок.Использую линзу с 450D и доволен.Осталось прикупить фф и совместить это всё дело!

70 мм 2.8

Автор: oleg$$$ (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 29.11.2010 10:50:43
•••••
  • Сильные стороны: Отличная картинка, светосила
  • Слабые стороны: 70мм для ФФ маловато, но альтернативы нет.
  • Комментарий: Уже писал здесь про этот объектив, но тогда был на кропе. Теперь могу сравнивать, да и год прошел. Выскажу свои личные ощущения от 24-70, не претендуя на истину в последней инстанции. Я не знаю как для профессионалов, а для меня как для любителя наличие 24-70 и пядвака избавляет от необходимости покупать бюджетные фиксы. Картинку 24-70 выдает очень достойную. Диафрагмы 2,8 хватает в большинстве случаев. Полтинник, после приобретения зума, продал. Передергивать объективы мне не нравится. Еще один плюс одного объектива, в любом месте не нужно контролировать сумку, чтобы у объективов ноги не выросли. 24-70 меня радовал всегда, даже на кропе. Если говорить про кроп, то ШУ на 24-70 мне хватало в 99% случаев, а 70мм были прекрасным портретником. Можно сказать, что на кропе диапазон 24-70 был для меня идеален. После перехода на ФФ я решил одну задачу, вспышка стала не нужна (забыл уже, когда ее в последний раз использовал), но приобрел другую – 70мм стали коротковаты для съемки лицевых портретов. Думал над приобретением 85-го, но решил, что плюс 15мм ничего не решат. Нужен 135Л, а скорее всего, возьму еще 70-200 последней модели и закрою все фокусные, которые использую.
Автор: юлиана (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.11.2010 01:35:25
  • Слабые стороны: только вес
  • Комментарий: резкий с 2.8, шустрый, можно сказать, что идеальный, но тяжеловат (для меня). Был бы полегче, цены бы ему не было..

iso125, ресайз, f2.8

Автор: Francais (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.11.2010 23:31:46
••••
  • Время покупки: Ноябрь 2007. Месяц назад продал.
  • Сильные стороны: 1. Прекрасный объектив для «полнокадровых фотокамер»!
    2. Конструктив и сплав из которого он выполнен вызывает восхищение и ощущение безопасности. Инженер, который его проектировал наверное ранее работал в военной промышленности, где собирают танки – объектив очень крепок и надёжен!!!
  • Слабые стороны: 1. Не совсем удобный диапазон фокусных расстояний для кропа 1,6
    2. Большой вес для фотографов – девушек (моя супруга с телосложением фотомодели так и не смогла им ничего толком снять)
    3. Выезжающий вперёд «хобот» передней линзы раздражал меня всегда. Постоянно одетая бленда частично компенсировала этот недостаток, но это уже не «ТО».
  • Использованные аналоги: SIGMA 28-200mm
    SIGMA 28-105mm
    SIGMA 170-500mm
    SIGMA 12-24mm
  • Комментарий: Ставлю объективу оценку "четыре" из стремления к компромиссам и уважая Canon. Поигравшись с ним 3 года на CANON 30V (плёночник) и CANON 20D вот, что я понял – ЭТОТ объектив мне не подходит! Так – как я предпочитаю работать на кроп-камерах из – за их скорострельности и недороговизны мне необходим широкий угол и длинный фокус с максимальной светосилой предельно доступной в «зумах». А, 24-70mm на кропе становится «не тем и ни сем...» т.е. он и широкоугольным не является и телевик никакой. Технически этот объектив хорош в работе на ФФ при условии, что у вас очень крепкие кисти рук (я на съёмках камеру всегда держу на кистевом ремешке CANON E1 разумеется при наличии батарейной ручки). Работаю в основном в репортажном жанре и находясь в позе стрелка «наизготовку» рука фотографа ну ооочень устаёт за 10-15часов...! Нужно, что-то полегче и поэтому, скорее всего, моим выбором будет 16-35mm/2,8L но, тут станет проблемой быстро реагировать при смене дистанций, а значит, потребуется второй объектив 70-200mm/2,8... и соответственно, покупка ещё одной камеры и вспышки. Короче, говоря этот объектив репортёру вряд – ли сгодится.

Автор: Dimansion (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.11.2010 22:36:11
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Начиная от внешнего вида, здоровой бленды, необычная конструкция объектива при зумировании, красной полосочки, до качества исполнения и качества создания картинки. Резко и чисто.
  • Слабые стороны: Сравнивать с КИТом смысла нет.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 450D, EOS 50D
  • Комментарий: Приобрел и использовал на 450D, по сравнению с китом было замечено что он позволяет использовать больше ISO для нормальной картинки, когда КИТ безобразно шумел. На 2,8 картинка конечно мылит, но для портрета это нормально, а вот на дальние расстояния или другие съемки закрываю до 6-8, тогда все резко. После установки на 50D просто кайфовал от сделанных картинок, линза начала раскрывать еще больше своего потенциала. Снимаю, кайфую, не жалею ни цента потраченного.

50D, Jpeg качество М

50D, Jpeg качество М

50D, Jpeg качество М
Автор: super2011 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.10.2010 02:19:51
•••••
  • Время покупки: три раза уже
  • Сильные стороны: да все для зума
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 24-105
  • Комментарий: Вот такие как предыдущий автор и нагоняют муть на людей,которые хотят купить этот суперзум. Если сам купил не в том месте или сама тушка левая,а скорее руки,то зачем об..рать просто лучший из зумов. Включи телек и глянь чем реальные мастера репортажа снимают по всему миру и зделай вывод. После этого зайди сюда же и сотри этот бред. Хочешь без вопросов,так закажи в ВН в Нью йорке и будешь счастлив.

24-70 7.1

24-70 2.8

24-70 2.8
Автор: Langerono (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.10.2010 15:35:01
•
  • Время покупки: 2008 год
  • Сильные стороны: не нашел...
  • Слабые стороны: зачем дыра 2.8 если на ней рисунка вообще нет, думал у меня брак, дык нет все вроде такие...
  • Использованные аналоги: 24-105,
  • Комментарий: купил чтобы свадьбы снимать, но вот начал замечать что на дыре 2.8 на широком угле резкости вообще нет!!! Понес юстировать к Арсену... но после разницы все равно не заметил. Причем на 70 все вродебы ровно, но рисунок слабоват... А вот на 24 рабочая диафрагма начинается только с 7,1. Тогда о каком репортаже может идти речь??? Продал потому что за 2 года не нашел ни одного хорошего кадра сделанного им...
Автор: Evgeniyfoto (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.10.2010 06:59:04
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: После покупки про пыль в обьективе забыл.даже на 2,8 можно снимать.при работе удобен форма корпуса продуменная.система бленды также грамотная(при зуме обьектив складывается а при широком у. выезжает)металическое место посадки фильтров
  • Слабые стороны: все же лучше бы его не из пластика делали а из какого нибудь крепкого и прочного сплава(лошадь то рабочая и не дешовая)я имею в виду выезжающую трубу.ну и тяжелый на каждый прогулочный день
  • Использованные аналоги: 24-105
  • Комментарий: стоит брать для работы а просто для фотофетиша можно и мир-24 качество на 35мм эдентично даже при сравнении перепутал где какой )))

для лучшего понимания дела )

Всего 277 отзывовПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов