Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
•••••
Тенденция расширения диапазона \"стандартных\" зумов в широкоугольную область чётко проявляется и в группе профессиональной оптики, представленной на Фотокине 2002. Новейший объектив профессионального класса (о чём свидетельствует буква L в его обозначении) пришёл на смену предшественнику, имевшему короткофокусную границу в 28 мм, сохранив предельную для современных зумов светосилу (1:2,8) и проверенный на практике кольцевой ультразвуковой мотор автофокусировки USM. Красное кольцо в передней части объектива свидетельствует о его предельных для сегодняшних технологий параметрах и является отличительной особенностью всей серии L. Сдвиг фокусного расстояния на целый шаг в стандартной линейке фокусных расстояний малоформатной оптики носит не столько количественный, сколько качественный характер. 24 мм - типичный \"настоящий\" и весьма мощный широкоугольник, открывающий перед фотографом новые изобразительные возможности в создании художественных изображений.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
Всего 277 отзывовПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19
Автор: V.O.I.D. (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.10.2010 17:49:21
•••••
  • Время покупки: Февраль 2010
  • Сильные стороны: Хорошо лежит в руке, универсален, обладает красивым рисунком, резок.
  • Слабые стороны: На фиксе 50 f/1.4 диафрагма 2.8 всё-таки более рабочая, здесь слегка мягковато, хотя, для портрета - в самый раз. На открытой диафрагме отчетливо виньетирует.
  • Использованные аналоги: Много
  • Комментарий: Использовал этот объектив сначала на 5D MarkII, а потом и на первом 5D. С достоинством пережил падение на асфальт. Из недостатков, пожалуй, можно назвать только большой вес (мешает при съемке прогулочного характера) и чуть меньшую резкость на широком угле. Плюс, на ШУ ещё и ХА иногда могут появляться небольшие. Короче, 24 мм у него явно похуже по качеству, чем 70, но при этом безоговорочно рабочие. Дисторсия по сравнению с 24-105 мизерная. Конечно, напрягает хобот. Но то, как он ловко спрятан под бленду дает ему огромное, на мой взгляд, преимущество, перед 24-105. Новый 24-70 кажется железобетонным. Тем не менее, хобот (и это естественно) со временем ушатывается. Появляются люфты. Никогда никаких проблем с фокусировкой не замечал - всегда, при любом освещении и в любое время суток бьет точно в цель на любом ФР и диафрагме. Короче, замечательный, очень универсальный штатник на ФФ, не лишенный при этом весьма мизерных недостатков.
Автор: Igor_vl (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 28.09.2010 05:58:02
•••••
  • Время покупки: 2006г.
  • Сильные стороны: Отличное качество сборки, приятное боке, красивая картинка.
  • Слабые стороны: Вес, отсутствие стаба, работает на "отлично" только на Единичках.
  • Использованные аналоги: Снимал практически всей оптикой "Лакшери" Canon до 400mm.
  • Комментарий: Отличный объектив. Не для новичков, однозначно. Ошибок не прощает, требует тщательного подхода к процессу съёмки. Cъёмка репортажа при слабом свете им не желательна - разочаруют частые промахи автофокуса даже при использовании на топовых камерах. Спешная съёмка каких либо событий - это удел 24-105L IS, а 24-70 - это скорее зум для художественной съёмки, для репортажа он слишком тяжёл и капризен. Очень красивый, мягкий рисунок, детализация в тенях на высоте, как у хороших фиксов, цветопередача у него пожалуй лучшая из всей линейки зумов Canon.

Офис, 2.8, 70мм., ISO400, 1DmII, камерный JPEG

Автор: Deepneon (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.09.2010 17:17:26
•••
  • Время покупки: пол года назад
  • Сильные стороны: конструктив, пле влаго защита, хорошо контровый свет держит, круглый приятный рисунок боке
  • Слабые стороны: отвратительная резкость! серьёзнейшие проблемы с фокусировкой
  • Использованные аналоги: у него вроде бы нет аналогов к моему большому сожалению... 70-200 2.8 (который гораздо более резкий)
  • Комментарий: Когда купил был перелёт на коротком конце метров 20 (вот не вру)
    Первая юстировка в копии москва, вроде бы устранила проблему но остался небольшой перелёт на длинном.
    Короче отдавал и второй раз, а щас уже отдал в третий раз...
    Не знаю к чему это всё приведёт... Но мне такая ерунда совершенно не нравится.
    И вообще какой смысл тогда от этой
    "светосилы" если получается сплошное мыло.
    МОЖЕТ быть мне достался какой-то самодельный экземпляр, я конечно не знаю, но неприятный осадок остался.
Автор: Kamihadze (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.09.2010 21:08:06
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2010
  • Сильные стороны: ОЧЕНЬ РЕЗКИЙ!!! Отличные цвета и удобные на ФФ фокусные.
  • Слабые стороны: Не нашёл.
  • Использованные аналоги: 28-135 - продал после 5-ти снимков.
  • Комментарий: читал отзывы, покупать новый в интернет магазине не стал, т.к. много отзывов негативных по автофокусу. В наличии в Новосибе был в Фото.ру по дикой цене. Надел на тушку - ужаснулся и забыл про него на время. Он просто не попадал в фокус, вообще, ни разу ни на каких фокусных. Есть 70-200 f/2.8 и 15 мм и был 50 мм/ 1.4 Но не хватало широты на 50 мм а на 15 - перебор. те кто снимали им на ФФ понимают о чём я. Решил попробовать удачи снова. Нашёл по объявлению б/у - надел и не стал снимать. Идеально бьёт в цель, действительно ни одного промаха даже при отвратительном ощущении. Цвета на высоте. Резкозть на 2.8 - исключительная. Даже после 135 мм L смотрится очень хорошо. Вес приемлимый, к 5Д марк 2 подходит идеально по всем параметрам. Идеальный зум с одним НО! Одевайте его на тушку и сделайте пару десятков фото, прежде чем отдать за него деньги, кстати немалые.

iso 100, F/2.8, 1/60, 70mm

iso 200, F/2.8, 1/60, 42 mm

iso 400, f/4.0, 1/100, 24mm
Автор: super2011 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.09.2010 05:55:26
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Да лучше зума у Кенона НЕТ
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: кенон 50д,5Д
  • Комментарий: Не могу понять как люди ставят этому объективу не 5 баллов. Я сменил с ним 4 раза 50д(просто перепродавал пока наскреб на 5Д) и он нигде не имел проблем, но когда взял пятак то ФФ это что то сказочное и как акварельное что ли! Мне все больше кажется,тем кому не везет, что их где то в Москве вьетнамцы лепят и чмудряются в сеть толкать.Уж если не довольные ,так все в России. На других форумах и сайтах это лучшее из зумов. Его диапозон подходит на 95 %.Надежность и скорость 100%.Глянуть в телек и сразу видишь,что 90% репортажников сидят на нем.Сравнивал с кенон 50 1.8,50 1.4.,сигма 50 1.4 и все продал , а его люблю.Где то может в размытии похуже сигмы, но его диапазон и то,что рисунок сразу узнаваем подкупают сразу.Советую брать и не думать.Тяжеловат, но это для баланса то что надо.

Автор: Михаил17 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2010 19:58:35
•••
  • Время покупки: 2008 год, август
  • Сильные стороны: Цветовая гамма изумительна, добротно сделан, богатый диапазон фокусных расстояний, светосила
  • Слабые стороны: Тяжелый, абсолютно нерезкий, дорогой
  • Использованные аналоги: Canon EF 100 mm F/2.8 USM macro (это, конечно, не аналогия, но несмотря на свою цену качество снимка гораздо лучше)
  • Комментарий: Не понравился, на 10 снимков 7 нерезких; два раза отдавал в сервис на юстировку, было чуть лучше. Заключение: не дотягивает до профессинального объектива по качеству.
Автор: Denisimo (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.08.2010 10:44:56
•••••
  • Время покупки: не помню
  • Сильные стороны: Вес, размер, качество картинки, светосила
  • Слабые стороны: он НЕ ПЫЛЕВЛАГО защищенный!!! Ну наверно для кого то цена.
  • Использованные аналоги: Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD
  • Комментарий: Отличный объектив. Свои деньги он отбил на 100% Я советую его всем, не пожалеете. Лучше только будут L фиксы, но там и цена больше и мобильность меньше. Ставлю 5

20D

20D

5D
Автор: серый ш (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.08.2010 00:39:04
  • Время покупки: весна 2009
  • Сильные стороны: Резкий в центре и по краям на всех фокусных, прочный и пылевлагозащищенный, хороший контраст и цвета
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 16-35(2), 28-135, 35L, 50L, 85L,были и другие L-ки фиксы и зумы
  • Комментарий: Прекрасный объектив, до него снимал на 16-35(2) , но 35 не хватало на полном кадре и взял 24-70, он меня сразу поразил резкой и ровной без спадов картинкой, если у 16-35(2) были проблемы с веньетированием, искажениями -причем именно на 35 он мне не нравился, края на 35- вообще слабые, а на 28 центр чуть падал контраст, то на 24-70 все идеально, на фокусных от24-до35 он полность делает 16-35(2), и после 35 резкость и в центре и в краях великолепна, добавляется к тому же размытие фона на 50-70. В тестах порой на 70 спад замечали, у меня нет, резкость как у 70-200 2,8. Контраст резкость и картинка на 50мм очень похожа на 50 1,2 на 2,8
Автор: alexcore (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.08.2010 18:41:51
•••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Прекрасная резкость, высокая скорость и точность фокусировки, самый ходовой диапазон фокусных расстояний.
  • Слабые стороны: Высокая цена.
  • Использованные аналоги: Canon 24-105/4, Tamron 28-75/2.8, Canon 17-55 IS.
  • Комментарий: Этот объектив - живая легенда и в какой-то степени эталон профессионального качества. Потратив единожды довольно крупную сумму на его покупку, ни разу не пожалел об этом и не поймал себя на мысли: "Можно было и сэкономить". Хотя при покупке остального своего парка оптики всегда склонялся к сочетанию цена/качество, не стремясь отхватить топовое стекло. Именно на 24-70 я сделал около 3/4 всех своих снимков и не променял бы его ни на один другой объектив (а опыт использования разных моделей был). При покупке выбирал из нескольких одинаково резких моделей (говорит о хорошем качестве производства), остановившись на наиболее подходящей к конкретной тушке по точности фокусировки. Когда же выбирал для подруги Tamron 28-75, выбор был гораздо более сложен и шёл принципу: "Взять наименее мыльный и косой вариант". Хотя, не исключаю, что это лично мой негативный опыт, основанный на всего лишь 4-х подряд просмотренных тамронах ;) Если же сравнивать с 24-105, то качество картинки примерно одинаковое. Но только, снимая крещение в полумраке церкви, я для экспонирования на нужной выдержке поставлю ISO800, а товарищ с 24-105 соответственно ISO1600. Почувствуйте разницу в три шага диафрагмы. В контровом свете работает хорошо, хроматит очень мало. За два года активных съёмок не возникало никаких проблем.

абсолютно обычный кадр на f/2.8, кроп 100%

абсолютно обычный кадр на f/4, кроп 100%

8s, f/14, ISO100, кроп 100%
Автор: Ринат А (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2010 19:17:46
  • Время покупки: июль 2010
  • Сильные стороны: универсальность, цветопередача, резкость, скорость, светосила, работа бленды
  • Слабые стороны: дорогой и здоровенный, а каким ему еще быть
  • Использованные аналоги: имеется 17-40, 70-200/4, 35L и 70-200/2.8 L IS II на 5dII, 50d, 20d
  • Комментарий: Долго думал, задушил жабу и купил, в результате прекрасное стекло, как штатник не имеет конкурентов на системе canon ФФ. Он стал основным объектив и на кропе, и на ФФ.
    С ним опять ко мне вернулись красивый цвет и рисунок, ровное боке и кружочки на любых диафрагмах. Напонинает фикс. Нормально выглядят ночью фонари, не как размазанные на 17-40.
    На 5dII резкость хорошая на 2.8, только на 70 мм края чуть хуже. На 20D резкости также достаточно, тогда как на 50D надо поджимать диафрагму.
    Для верности был отнесен в сервис, но и без этого АФ работал нормально.
    Отлично АФ работает на 50D, и очень быстро, и точно, на 5dII в темных условиях скорость не достаточная не каждый раз попадает, на 20D попадет 2 из 3 раз. Но если светло или объект контрасный, то АФ точен и быстр на всех моих камерах.
    Обычно снимаю на f4, из-за нужной ГРИП, частенько и светосила пригождается.
    Прекрасно продумана работа бленды. Снимать портреты, имхо не очень т.к. привык к большим фокусным. Всем рекомендую.

К пресловутому вопросу о 24-105L, никогда не было и не будет - кажется несколько убогим.

После года с лишним постоянного использования, снял около 50тыс кадров. Картинка и цвет не перестают радовать, резкость из-за износа не убавилась, но ощутил проблемы с афтофокусом. Пару месяцев назад был отьюстирован, что исправило проблему. Главное аккуратно фокусироваться этим объективом по центральной точке и все будет в порядке. Заметил, что почти быстрые нажатии на спуск до конца приводят к непопаданию фокусировки.
Автор: Кнайс (Начинающий фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 07.08.2010 10:02:42
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Красивый корпус. Резкий. Моет хорошо. Не прихотлив к свету. Профи-техика.
  • Слабые стороны: Только вес.
  • Использованные аналоги: Аналогов нет, но пробовал:
    16-35, 17-40, 24-105.
  • Комментарий: 50Д + 24-70 = вот смотрите картинки.
    Правда после ФШ. Могу и оригинал выставить, если кому-то интересно.
    Но я доволен, как слон.
    Единственное, что в маленьких помещениях не хватает расстояния. Типичный портретник, для пейзажев никак и для интерьера тоже никак. Но это моё мнение. Думаю, многие могут его опровергнуть:))

Автор: Dilara (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.07.2010 16:18:21
••••
  • Время покупки: 25.06.2010
  • Сильные стороны: Фокус, моторчик хорошо работает, быстро хватает объект, сочная цветопередача.
  • Слабые стороны: Насколько я разбираюсь на сегодняшний день, есть немного ХА
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Т.к. это моя первая зеркалка и первый объектив, мне трудно судить, что хорошо и что плохо, хотя я изначально хотела только фиксы! Просто финансы пока что не позволили такую роскошь, мне кажется, что фикс не заменит ничто.

Автор: Alexaunder (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.07.2010 19:31:47
•••••
  • Время покупки: 25/07/2010
  • Сильные стороны: превосходное качество картинки и исполнения
  • Слабые стороны: тяжелый, как правило требует юстировки нет стаба.
  • Комментарий: очень красиво и качественно рисует на самых нужных фокусных расстояниях, "универсал на пятерку" (во всех смыслах пятерки) все фотки без обработки. и если вам надо размыть фон бессовестно сильно, то лучше брать фиксы - здесь светосила 2.8 и это далеко не 1.4 или 1.2

Автор: vladimir.epsi (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.07.2010 14:30:05
•••••
  • Время покупки: 22.07.2010
  • Сильные стороны: конструктив выше всех похвал.офигительная резкост на всём диапозоне,контаст и удобство фокусных расстояний.внушителен.великолепная бленда,прикрывающая хобот,на всех фр.
  • Слабые стороны: только хобот.
  • Использованные аналоги: 17-55/2.8,16-35/2.8
  • Комментарий: очень тщательно проверял при покупке.первый экземпляр давал лёгкий фронт.продавец увер ,что норма и все они такие.второго у них небыло,пришлось пойти в другой магаз.там было три на выбор и первый попавшийся бил,как лазерный прицел.расплатился и балдею не по детски!снимаю на новопятаке.когда брал сорокет,то тоже хотел его взять,но испугался отзывов о его работе на кропе.взял 17-55 и радовался,не замечая мелочей...и только сейчас увидел,на сколько он не дотягивает до парочки пятаке с 24-70.

Автор: ruschan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.07.2010 21:29:56
  • Время покупки: сегодня (6.6.10
  • Комментарий: ничего пока писать небуду,хотя напишу ну это не стороны а просто плюсы резкий и тяжёлый (приятно лежит в руке)сейчкс небуду подробно описывать так как первое впечатление не всегда обьективное ,напишу когда попользуюсь)кстати на кропе очень хорошее качество и угол такойже ка и на обьективах сделанных под кроп ,так что не бойтесь брать на кроп эльки .я боялся так как люблю фоткать пейзажи и угол мне ооочень важен ,приехал померил сначала 24-105 и удивился что угол одинаковый с китом ,продавец неповерил в происходящее.потом приехал померил 24-70 и тут такаяже ситуация мне обьяснили что всё дело в рабочем отрезке.ребя та бирите фоткайте за такую цену говна не купите.

Всего 277 отзывовПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов