Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
•••••
Тенденция расширения диапазона \"стандартных\" зумов в широкоугольную область чётко проявляется и в группе профессиональной оптики, представленной на Фотокине 2002. Новейший объектив профессионального класса (о чём свидетельствует буква L в его обозначении) пришёл на смену предшественнику, имевшему короткофокусную границу в 28 мм, сохранив предельную для современных зумов светосилу (1:2,8) и проверенный на практике кольцевой ультразвуковой мотор автофокусировки USM. Красное кольцо в передней части объектива свидетельствует о его предельных для сегодняшних технологий параметрах и является отличительной особенностью всей серии L. Сдвиг фокусного расстояния на целый шаг в стандартной линейке фокусных расстояний малоформатной оптики носит не столько количественный, сколько качественный характер. 24 мм - типичный \"настоящий\" и весьма мощный широкоугольник, открывающий перед фотографом новые изобразительные возможности в создании художественных изображений.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM
Всего 277 отзывовПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19
Автор: Поляков Виктор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.06.2010 13:22:31
•••••
  • Время покупки: неделю назад
  • Сильные стороны: очень резкий,конструктив,бленда,светосила.
  • Слабые стороны: нет стаба,но это мечта.
  • Использованные аналоги: CANON 24-105.Canon 50 f/1.4
  • Комментарий: Использую на CANON 5D markII,объектив всем нравится,24-105 кстати для репортажа подходит гораздо больше.А это стекло для более серъёзных и вдумчивых целей.По рисунку и резкости напоминает фикс 50-1,4.

iso 2500.TV-1/125.Av-2.8.Фокус.Рос-52мм

Автор: fantomast (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.06.2010 14:08:22
•••••
  • Время покупки: 05-06-2010
  • Сильные стороны: надежный, удобный, хорошая настройка (поправка) фокуса руками, хорошая светосила. ОТЛИЧНАЯ КАРТИНКА
  • Слабые стороны: тяжеловат, да и все пожалуй. хотя так фотик надежнее лежит
  • Использованные аналоги: практически не снимал. использовал фиксы пару раз, но это не правильно, сравнивать фикс и переменник
  • Комментарий: брал у друга этот объектив 2 раза. ставил на 50D, потом все таки купил себе этот девайс. снимки просто супер. у друга 30D - совсем другое качество. реально отличие в десятки раз. фокус быстрый, тихий, точный, четкий. в грязи его не возил, но корпус сверх надежный. Работает оч тихо!!!
    Поставил потом на 7D. эффект только усилился. я в восторге. но... фиксы порезче все равно

50D + 24/70 2.8L (солнечный день, с погодой повезло)

50D + 24/70 2.8L

Автор: повтор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.05.2010 17:07:20
•••••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: очень качественные ; цвет; деталировка; резкость; механика и конструктив . комплектация .
  • Слабые стороны: стоимость.
  • Использованные аналоги: 28-75 тамрон , 24-70 сигма , 18-55 кэнон .
  • Комментарий: согласен с положительными отзывами ,комментариями и оценками .
    линза L . пользоваться ею приятно и удобно .на камере 50Д всё работает прекрасно .
Автор: Anthoni (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.05.2010 21:43:12
  • Время покупки: на днях
  • Сильные стороны: Уже писали... но, есть НО
  • Слабые стороны: ХА, мыло по краям, дисторсия (подушка), вес, цена.
  • Использованные аналоги: Из L, пользовал только 70-200 (мне он очень понравился).
  • Комментарий: На моём варианте объектива, сильные аберрации положения, при съёмке текста под наклоном (к примеру тестовая таблица автофокуса). Но бэк/фронт фокус отсутствует, всё в цель. А когда снимал табличку мира, то падение резкости по краю кадра просто ужасное, из-за этого отказался от данного девайса.... и вот задумался, а что, они все так по краям мылят? Кто его картинку по краям рассматривал? Дайте знать, что там и как.... а то объектив в общем нравится, а вот мыло... аж настроение испортило :( Да и ещё подушка вылезла на 70мм, вообще кошмар. В общем, сегодня отвёз в магазин, обратно взяли без вопросов...
Автор: Алекс_Новосиб (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.03.2010 20:11:10
•
  • Время покупки: Декабрь 2009
  • Сильные стороны: Похоже только "цена"
  • Слабые стороны: Автофокус
  • Использованные аналоги: EFS 10-22, Китовый EFS 17-85, 70-200 F2.8 L IS
  • Комментарий: Пытаюсь использовать на кропе(40D).
    Был очень сильно разочарован обнаружив что китовый 17-85 просто на порядок резче. Сразу же унес в сервис, пока дождались, как сказали, основной платы прошло много времени, сейчас отдал в другой сервис, чтоб сделали юстировку, т.к. в первом этого не делают. Увижу ли вообще фотки достойные качества литеры "L"...? Уже скоро апрель, а брал для новогодних праздников...
Автор: Hinaro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.03.2010 14:32:44
  • Время покупки: май 2009
  • Сильные стороны: светлый
  • Слабые стороны: несовместим с 40D
    дороговат
  • Использованные аналоги: 70-200 2.8
    50 1.4
    17-85
  • Комментарий: Пробовал на двух сороковках - автофокус стабильно мазал в 99% случаев. На 5D II - без проблем, фокус там, где задумано.
    Что касается получаемой картинки - результат ожидаемый от L серии: резко, чисто, без мыла, приятное боке. В целом весьма приятное стекло, но ничего сверхъестественного. Очень понравился на широком угле.

Автор: olegls (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 27.02.2010 13:05:44
  • Сильные стороны: см. комментарий
  • Слабые стороны: Как у всех - цена, вес
  • Использованные аналоги: 17-85, 50 1.8
  • Комментарий: Мои впечатления, это впечатления от объектива на кропе. По сравнению с китом, дает очень хороший цвет, который практически не требует какой-то корректировки. На широком угле больших преимуществ перед китом нет. На 24мм геометрически правильная картинка. На длинном конце 24-70 становится шикарным портретником. Полтинник стал не нужен.

24мм Ф 13 без фильтров, без цветокоррекции, настройки по умолчанию.

70мм Ф 3.2

70мм Ф3.2
Автор: lnt (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.02.2010 21:34:03
•••••
  • Время покупки: 20 февраля 2010 год
  • Сильные стороны: светосила, цветна, насыщеность, вообщем просто нет слов
  • Слабые стороны: просит ФФ, ну и на кропе тоже зачет полный
  • Использованные аналоги: кенон 17-55/2,8 , никон 18-55/3,5-5,6
  • Комментарий: конечно светосила рулез, насыщеность, цвета как видит глаз, ну и повыбирать объектив пришлось из нескольких экзепляров - итог БФ/ФФ нету, был у меня 17-55/2,8 скажу сразу был резок да, но цветов не было никаких, да и пылесос жуткий, а 24-70 просто бомба да тяжеловат но у меня кенон 40д + пышка 430-2+бат блок скажу как то вес вообще не напрягает, наоборот работает как стаб

F-2,8 Tv-125 iso 400 flesh 35 мм

F-5,6 TV -60 iso 400 Flesh 70 мм

F-6,3 TV - 125 iso 400 flesh 50 nn
Автор: Denisimo (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.02.2010 12:12:15
•••••
  • Время покупки: 15.01.2010
  • Сильные стороны: Сетосила, вес, качество, рабочая на все 100% дырка 2.8, скорость фокусировки, бленда и чехол в комплекте (что тоже хорошо)
  • Слабые стороны: О чем вы? Это же 24-70 2,8L Ну разве что цена.
  • Использованные аналоги: Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
  • Комментарий: Использую данное стекло на Canon 1Ds. Я его как одел так больше и не сниму с тушки наверно. Вобщем тут уже столько всего написано, что мои комментарии могут повториться. Смотрите примеры фото.

ISO100 24mm 1/250s f/3.2

ISO250 38mm 1/25s f/2.8

ISO200 70mm 1/250s f/2.8
Автор: Алексей_Ш (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 04.02.2010 15:55:23
•••••
  • Время покупки: Полгода как..
  • Сильные стороны: Качество изображения. Быстрый. Солидный.
  • Слабые стороны: Есть люфт, никак не мешает.
  • Использованные аналоги: Canon 28-70/2,8L
  • Комментарий: Купил Б/У в отличном состоянии. Из первых партий, как я понимаю, серийный номер всего пять цифр. Я люблю все старое, потому, что более добротное. Использую с 50Д и 5Д. И там и там показывает отличные результаты. Особенно поразил меня на 5Д, когда первый раз просматривал пейзажи с этой парочки, как завороженный не мог оторваться от монитора при увеличении 100%. Хочется попробовать напечатать оч большой формат, метр по диагонали, не меньше: все должно быть идеально. На 50Д никаких подстроек АФ не понадобилось, детализация также исключительная, все ж 15 Мп! Жаль, что не удается ничего заработать такой хорошей техникой, сейчас, к сожалению с помощью фототехники можно заработать только продав ее :)) Есть деньги: берите, не пожалеете.
Автор: Toli4ka (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.01.2010 01:59:41
•••••
  • Время покупки: Январь 2010
  • Сильные стороны: Светосила+конструктив+рисунок
  • Слабые стороны: Не нашел,разьве что тяжеловат с непривычки,но это не минус.
  • Использованные аналоги: Только кит 18-55 IS
  • Комментарий: Ну что сказать-после кита,это просто песня!Даже на кропе (500D) очень хорош!
    Фокусируется очень быстро и тихо.Картинка очень понравилась.
    Бленда эффективна на всех фокусных.2,8-рабочая.
    Короче-я в восторге!
    несколько фотографий(одни из самых первых) на 2,8

2,8 ISO 200

2,8 ISO 200

2,8 ISO200
Автор: faterdom (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 16.01.2010 22:15:11
•••••
  • Время покупки: январь 2010
  • Сильные стороны: светосила+конструктив+цвета
  • Слабые стороны: вес, скорей приличествующий телевику (в какой-то мере играет роль стаба), бленду, если бы байонет под нее сделали на выдвижном конце, можно было бы сделать в 2 раза менее глубокой, а то она как от 70-200 2.8
  • Использованные аналоги: Canon 17-40L 4.0; 70-200Lis 2.8; Tokina 12-24 4.0 DX II; Canon 35L 1.4
  • Комментарий: как видно из перечисленных "аналогов" была необходимость перекрыть именно этот диапазон ФР высококлассным светлым зумом. Вполне вписался между двумя шириками и телевиком с соответствующим качеством. 35L конечно получше будет, что отнюдь не удивительно, и качестве ведущего солиста на моем 50d висит именно он.Много читал про проблему с автофокусом, поэтому изрядно помучал еще в магазине, и только убедившись что автофокус в "0" без коррекции решился на покупку. Дома продолжил эксперименты, установил некую закономерность, иногда проявляющуюся: при автофокусировании из крайних положений кольца может быть небольшой уход в сторону как ФФ, так и БФ. повторный процесс автофокусировки ставит все на место ( причем быстро, при фокусе из крайнего "вжик" довольно продолжительный, а подправочный больше похож на щелчок). Возможно управляемая мотором система имеет приличный вес, и поэтому разогнавшись издалека просто не в состоянии затормозить на намеченной точке, то есть сильно инерционна. Не знаю, не доктор, но может это и есть разгадка противоположно полярных отзывов об автофокусе данного стекла?Фотографий пока не выкладываю, домашние в комнате ничем не интересны по композиции, на улице же у нас сейчас очень темно ночью и довольно темно днем. Могу только сообщить, что боке на открытой и резкость по всему полю на прикрытой имеются - все в норме, что ожида - то и получил.

Автор: churusersmnsru (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 12.01.2010 14:37:13
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2009 г.
  • Сильные стороны: Резок на 2.8, хороший конструктив, универсальные фокусные.
  • Слабые стороны: 24 мне мало, но дальше есть свои объективы :)
  • Использованные аналоги: 24-105, 50 1.4
  • Комментарий: Очень резкий, отличное боке. Заметил, что использую его в основном на F2.8. 24-105 продал без сожаления. Не пошел он у меня ни на 30D, ни на 5DMark2

F2.8 , вспышка в потолок

F2.8 , ISO 1600

Автор: ПивоварВладимир (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.01.2010 06:10:17
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2009
  • Сильные стороны: Все
  • Слабые стороны: Пока что не нашел
  • Использованные аналоги: Пентакс 16-50* f2.8 SDM, Тамрон 28-75 f2.8
  • Комментарий: Фокусируется прекрасно, сразу также или даже лучше чем мой звездный 16-50 на Пентаксе после юстировки. Использую на новой пятерке. И думаю что возможно дело в новом ультразвуковом моторчике - хорошая камера и никаких проблем с фокусировкой!!?, хотя может и экземпляр удачный попался. Цвета радуют. Пробовал недавно в магазине 50f1.2, и пусть мне кто угодно что говорит - фикс даст фору ему, это точно, но все же - для зума, а что греха таить все мы используем именно зумы в этом фокусном диапазоне при репортажной съемке (момент, все дело в нем - главное не упустить!!!), для зума - он великолепен. Думаю лучшее стекло на Кенон для репортажной съемки, и вообще как универсальное стекло. И вообще даже придираясь (типа не лушая пылевлагозащита, меньшее разрешение в сравнении с фиксами, отсутствие стаба!!?... бла бла... вообще не понимаю зачем он нужен на этом фокусном расстоянии !!? и тд, но...), все равно - стекло ВЕЛИКОЛЕПНОЕ! И для жизни и работы - лучшее -эт точно! Не жалею что взял зум а не фикс. Были бы у меня 200 тыс чтобы купить 35_1,4, 50_1.2 и 85_1.2 - то точно я бы взял их, но сдесь и сейчас при чуть худшем качестве он земеняет их всех сразу и главное я могу работать и зарабатывать деньги. И это конечно настоящая L-ка, и стоит потраченных мною 55тыс р на все 105% ;-P

24-70 L f2.8 c Canon 5d Mark2

24-70 L f2.8 c Canon 5d Mark2

Ради сравнения, зум Pentax 16-50* f2.8 SDM
Автор: Jezza (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.12.2009 14:00:32
•••••
  • Время покупки: 12.2009
  • Сильные стороны: Резкость, Скорость, Цветопередача, Светосила, отличное бокэ. Купил первый попавшийся объектив, в юстировке не нуждается, ни фронт ни бэк фоусов нет. Сборка 5 из 5. Все четко. Canon.
  • Слабые стороны: Не выявил еще.
  • Использованные аналоги: Только кит, 18-55
  • Комментарий: Долго выбирал, читал тут отзывы, остановился на 24-70 и вообще не жалею. Многие жалуются мол на кропе проблемы с автофокусом и прочее. ВСЕ ОТЛИЧНО С АВТОФОКУСОМ!. Снимаю на 500d, и о проблемах подобного рода и речи быть не может. Тяжеловат только первые 10-20 секунд, потом привыкаешь.

Всего 277 отзывовПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов