Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1D Mark II
CANON EOS 1D Mark II
•••••
  • ПЗС 8,5 млн.пикс.
  • Объективы Canon EF
  • Карты памяти Compact Flash™ (CF) тип I и II, MicroDrive. Secure Digital.
  • JPEG, RAW
  • Максимальное разрешение 3504 x 2336
Подробнее о модели:
CANON EOS 1D Mark II
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1D Mark II
Всего 22 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Juergen (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.09.2016 18:30:26
•••••
  • Время покупки: август 2016
  • Сильные стороны: Обалденно жирный JPEG, цветопередача супер, AF практически без промахов и шустрый, 2 карты памяти, аккумулятор ёмкий, скорость съёмки, до ИСО 1600 качество приемлемое, пылевлагозащита.
  • Слабые стороны: Маленький экранчик, уже маловато пикселей, управление неудобное, но не так критично, управление через порт IEEE 1394, пришлось ставить Windows XP, чтобы поменять владельца камеры, не хватает джойстика.
  • Использованные аналоги: Canon 5D Mark II, единичек не было.
  • Комментарий: Купил по отличной цене, не смог удержаться, с пробегом затвора 30 000 срабатываний, очень доволен, камера хоть и устаревшая, но многим даст фору, цветопередача просто обалдеть, практически без обработки можно обойтись, при правильных настройках. Отлично лежит в руке, чувствуется вещь!!! Вообщем камерой доволен, навскидку несколько кадров с CANON EF 300/f4 IS L USM, вырезка без обработки в масштабе 100%.

ИСО 200, 300mm, вспышка

ИСО 640, 300mm, расстояние около 20-25 метров

ИСО 800, 300мм + Canon Extender EF 2x II, расстояние около 60-70 метров
Автор: Max_Meier (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.04.2016 12:51:59
•••••
  • Время покупки: 2009-по сей день снимаю
  • Сильные стороны: #Неубиваемый затвор, менял в 2015, умер на отметке в 800.000 кадров примерно.
    #АФ, быстрый и точный
    #Точки фокусировки
    #Вес (мне он в плюс)
    #Матрица, кроп 1.3 (вообще ближе к 1.2 он), "жирный" пиксель, цветопередача супер
    #Запись на 2 карты
    #Скорострельность
    Можно еще много писать о ней.
  • Слабые стороны: #8мп по нынешним меркам мало, но по сути для редакции выше 4мп и не надо
    #Аккумуляторы, это единственная беда камеры. Родных не достать, есть китайские, но раз на раз не приходится, два работают хорошо, а один уже умер. Заказывать на али можно. Но я нашел выход проще, нашел контору которая элементами питания занимается, они мне перепаяли в эти аккумы новые никелевые "энелопы". Теперь проблем с батареями нет
  • Использованные аналоги: Canon'ы 1D, 1Ds, 1Ds mk II, 7D, 5D, 5D mk II
  • Комментарий: Несмотря на то, что на дворе 2016 год, эта камера свои задачи выполняет на 95%. Я даже приноровился на нее снимать портреты и детей =)Был 7д, тупень ужасный по сравнению с этим пенсионером. из 10 кадров, от силы 3-4 нормальные и в фокусе. На экран еденицы не смотрю никогда, только гистограмма. Качество картинки лучше чем (!!!) у 5Dm2! Да, да. Пятак продал, ресурс уже подходил к концу и большое количество пикселей очень мешало...В работе мне 8мп этой камеры хватает для всех задач. Хорошая (очень!) цветопередача старой APS-H матрицы, отличная ГРИП. Единственное, эта камера любит хорошую оптику. Снимаю с 70-200л и для портретов у меня 85 1.8. Другие фотографы иногда смеются, видя меня с этим мамонтом, а другие хвалят за "правильный выбор камеры для репортажа". Скорострельность камеры на данный момень 8.5к\с мне хватает более чем. В ближайшем будущем хочу перейти на фф, 1Ds Mark III, хоть там уже и цвета более цифровые, но так как я стал увлекаться художественной съемкой, а не только репортажем, то нужен ФФ. Эту камеру не продам, она даст фору многим современным "маркетинговым новинкам". В заключении хочу дать совет: Если Вам нужна именно репортажная камера, для съемки спорта, посмотрите на эту или на марк 3й, проф камера, это проф камера, а всякие 7д и 5дм2 это для любителя.Фотографии прилагаю с 85 1.8 портретные, для сравнения с современными камерами, изменен размер только и переведено в чб

Автор: Ghost Flash (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.12.2015 16:31:30
•••••
  • Время покупки: 9.12.2015
  • Сильные стороны: Единичка! Картинка вкусная...
  • Слабые стороны: Ой я вас умоляю)
  • Использованные аналоги: Nikon D3
  • Комментарий: Сплошное удовольствие! Конечно, непривычно мелкий дисплей и чудаковатое управление, но мне как то до лампочки) Просто к никону трояку привык. Потом приспособился, оказалось, что все очень даже неплохо - даже наверно побыстрее можно отреагировать на изменение настроек, чем в трояке. ИСО даже 3200 совсем не напрягает, думал будет хуже - ан нет! Все очень даже прилично! По счастливому стечению обстоятельств достался экземпляр с заводским запахом еще - 18 к. пробега и ни одной царапинки, как только из магазина. В тандеме с 24-70 2.8 L первой версии - просто бомба!!! Отлично работает с мыльноватым дешевым полтосом 1.8. Одним словом - ВЕЩЬ!!!

Просто на работе испытывал) Модели рядом не нашлось - жертва отлично отпозировала!))

EXIF к снимку. Тупо просто ресайз. Кстати, свет - обычные энергосберегающие лампы, освещенность не ахти

Автор: polik88 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.10.2015 22:52:38
  • Время покупки: 18.10.2015г.
  • Комментарий: Добрый вечер всем) купил камеру неделю назад,нарадоваться не мог,но...вообщем поставил объектив гелиос и он не работае - т.е. нету фокуса когда крутишь,и когда смотришь в видоискатель будто смотришь в глазок круглый фон и черный по бокам,ставил canon 50mm 1.4 на ручном режиме тоже фокус не работает и когда глазом водишь в лево в право по бока тоже затемнения появляются... в чем дело???подскажите пожалуйста)

Автор: Leshick (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.12.2014 20:29:58
•••••
  • Время покупки: пол года
  • Сильные стороны: много
  • Слабые стороны: не нашёл
  • Использованные аналоги: canon 5d, 50d
  • Комментарий: Когда покупал, думал что он будет просто дополнением к 5d, на случай репортажа. Но после первых же съёмок понял, что данный аппарат рвёт пятёрку не только в плане фокусировки, но и в плане качества картинки. Чёткость, чистота цветов, а также некая атмосферность снимков (которой я не наблюдал у других камер) не перестают меня удивлять до сих пор. Тот мужик, у которого я покупал единицу, между прочим сказал, что после того как я поснимаю этим аппаратом, я просто не захочу брать пятёрку в руки. Про себя подумал, что брешет, цену себе набивает, однако теперь вижу, что он был абсолютно прав. В итоге пятёрку без сожаления продал и купил вторую такую же единицу и нисколько не жалею. Фото добавлю позже.
Автор: Belsar (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.08.2014 11:50:33
•••••
  • Время покупки: 2014 Август
  • Сильные стороны: - Фотоаппарат без лишних примочек;
    - Качество материалов и сборки, надёжность;
    - Эргономика Canon;
    - Отзывчивость;
    - Система автофокусировки;
    - Система экспонометрии;
    - Живучая аккумуляторная батарея;
    - Сохранение данных на 2 вида карточек;
    - Широчайшая возможность очень гибко настроить камеру под любые требования;
    - Цветопередача;
    - Динамический диапазон
  • Слабые стороны: Не знаю, начколько они слабые, но на август 2014 можно отметить следующее:
    - ИСО до 1600;
    - Управление меню камерой;
    - Экран;
    - Не полная матрица;
    - Практически невозможно найти в хорошем состоянии с небольшим пробегом.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 400D, 5D, 6D
    Canon EOS 3.
  • Комментарий: Отличная камера, не смотря на то, что эта модель отметила своё 10-ти летие.После полного кадра (5D), за неимением опыта цифровых единичек, сомневался насчёт кропа. Также были сомнения по поводу ИСО.В результате оказалось, что для меня всё абсолютно приемлемо. Конечно же нет смысла сравнивать его с 6D на предмет шумов, т.к. разница в 10 лет, но также не корректно сравнивать эти камеры в плане "камера". Смотря что Вам надо?Если Вам действительно нужны экстремальные значения ИСО и отупляющий автоматический прибор фиксации изображения, с обрезаными при этом функциями (выдержка 4000, фокусировка 11 точек), то милости просим в лагерь 6D. Если же Вы хотите получить просто классный фотоаппарат (я подчёркиваю, не прибор, а именно фотоаппарат), с максимальным набором необходимых для фотографирования рабочих функций, то смело берите серию 1D.Смущало и количество пикселей, хоть я и понимал, что это маркетинг. При этом, результат превзошёл все мои ожидания. Того, что получается на выходе (при разумном грамотном кадрировании исходного материала), мне абсолютно достаточно, чтобы печатать фотографии. Картинка получается приятная - жирная, при необходимости хорошо тянется в редакторе. Если правильно пользоваться системой экспонометрии, то результат потрясающий. Автофокусировка работает на отлично как в одиночной режиме, так и в режиме слежения. При наличии светочильной оптики с быстрым приводом - потрясающе! Меню конечно старовато, но настроить в нём можно всё и вся. При этом можно сохранить разные настройки для себя, жены или собаки. Общее управление отличается от младших моделей, поэтому возможно придётся немного перепривыкнуть к новой системе, но очень быстро осваиваешься, и понимаешь, что всё продумано и находится на своём месте. Органы управления находятся таким образом, что можно управлять камерой не отрываясь от видоискателя. Во многом камера схожа с плёночной EOS 3 (система автофокусировки, экспонометрии, органы управления и т.д.).В целом камера очень достойная! Если же учесть, что на август 2014 её цена порой меньше чем на четырёхзначные модели, то её можно отнести к разряду "MUST HAVE" (хотя бы просто так). Единственной, придётся поискать приличный экземпляр, т.к. её позиция - рабочая лошадь тяжёлоупряжной породы. Это всё без учёта тех заводских характеристик, которые пишут в буклетах.
Автор: Igor Arutin (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.06.2014 00:18:27
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Все
  • Слабые стороны: Тяжёлая ( 14 часов с двумя за плечами ). Просмотр. Джойстик удобнее.
  • Использованные аналоги: 20D-40D, 5D, 1Ds Mark2, 1D Mark3, Olympus E-300, Olympus E-3
  • Комментарий: Свадебный молоток). По поводу шумов - фото ниже. 1600 вполне рабочая. Шум не убивает цвета и не рвёт детали. Исо 1600 и 3200 конвертация с РАВ, без шумодава и увеличения резкости

1600

3200

Автор: Lukjan988 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.03.2014 00:58:53
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Размер, качество сборки, качество фото... доступная цена.
  • Слабые стороны: Хотелось бы пикселей побольше, хотя как для любителя сойдет...
  • Использованные аналоги: Canon 10D 20D 30D 5D mark 1
  • Комментарий: Изначально когда купил, смотрел на него как на что то нереальное и непонятное, даже не знал что нажать и что делать, буквально за вечер разобрался почти во всем и без инструкции. некоторые моменты пришлось посмотреть в инструкции. До этого использовал Canon 10D 20D 30D 5D mark 1 , потом продам 5д и купил этот, и не жалею хоть и кропнутая, и в темноте 5д лучше снимает, а во всем остальном как для меня лучший фотоаппарат, отлично лежит в руке просто супер, скорострельный :) и по качеству снимков очень даже хорошо и к меню привыкаешь очень быстро и становится со временем очень даже удобно.

Автор: allinetnewscom2013 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.03.2014 14:18:46
  • Время покупки: февраль 2014
  • Сильные стороны: Хорошая защита от влаги и пыли.
  • Слабые стороны: Достаточно большой вес 1.5 кг..
  • Использованные аналоги: Canon EOS 10d
  • Комментарий: Прекрасная камера для работы над любыми репортажами.Отличная фокусировка,пикселизация супер, итоговая картинка получается четко.
Автор: canon_for_people (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.05.2013 19:39:48
•••••
  • Время покупки: 2004
  • Сильные стороны: скорострельность. картинка,качественный джепег
  • Слабые стороны: экран не минус -его просто нет))) как и джойстика.управление любой функцией двумя кнопками. зато по ошибке ничего не нажмешь
  • Использованные аналоги: 1д3 1д4 1дх
  • Комментарий: профессиональная камера и этим все сказано. самая крепкая у кенона.люблю ее)))
Автор: Allex-F (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 19.05.2013 13:46:04
•••••
  • Время покупки: март 2013г.
  • Сильные стороны: 1.Пыле/влага защита.
    2.Кроп 1.26
    3.АКБ хватает на долго,1200 снимков на б/у аккумуляторе.
    4.З/У имеет функцию полного разряда
    5.Скорострельность 8.5 к/с.
    6.Возможность записи на две флешки одновременно CF и SD,на одну RAW на вторую JPEG.
    7.Ухватистость,для большой руки.
    8.Видоискатель 100%.
    9.Вес 1.5 кг. гасит шевелёнку.
    10.Большой буфер.
    11.Он был рождён профессионалом,таким и остаётся.
  • Слабые стороны: 1.Вес 1.5 кг. не для каждого.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 10d.
  • Комментарий: Отличная репортёрская камера.Хорошая фокусировка,прекрасно ложиться в руку.Большой размер пикселя,красивая картинка.При выборе между первопятаком,выбрал Canon EOS 1d Mark ll N.Покупкой доволен,всё что хотел получил.

с МК Виктории Петренко

Молодые после венчания

Храм Петра и Павла г.Гомель
Автор: Эддо (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.06.2012 10:22:30
••••
  • Время покупки: 17.06.2012
  • Сильные стороны: 1) Конструктив - камерой можно отбиться от нападающих (1,5 кг), все надежно, крепко, герметично.
    2) Серьезно смотрится
    3) Матрица поболее canon'ов xxd
    4) Скорострельность 8.5 кадров в сек
    5) Качество фото (спорный вопрос, но рисунок очень приятный, нет ощущения аппаратно размноженного пикселя)
    6) 1,25 (Почти кроп, а почти и фф)
    7) Резерв батарейки радует
  • Слабые стороны: 1) Неееереально тяжелый
    2) Управление замудренное
    3) Просматривать фотки, увеличивать неудобно, нужен джостик
    4) 8 мп уже маловато
    5) Мелкий экран
  • Использованные аналоги: "Натянуто" сказано sony a100, sony a350, canon 350, canon 400, canon 50.
  • Комментарий: Пользуюсь 1 день. Очень смешанные чувства. Но в целом достойный аппарат.
    Много плюсов - много минусов. 4- по мне заслужила
Автор: Anjur (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 24.05.2011 13:54:06
•••••
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Практически все
  • Слабые стороны: Маленький экран
  • Использованные аналоги: Аналогами не назовешь, но для сравнение Canon 350, 20, 50, 7, 5
  • Комментарий: Эта камера лучше, чем все что было. Из того что у меня было по качеству картинки и детализации ближе всего 5-ка (первая), остальное близко нельзя поставить. Но цветопередача и ДД у 1-ки лучше, шумы у 5-ки немного ниже. Автофокус бесподобный, скорость срабатывания затвора - полный восторг. Когда я после просьюмерок взял 350-ку, я был поражен насколько быстро срабатывает затвор после нажатия на кнопку. Когда я взял в руки 1-ку, то было такое же ощущение по сравнению с другими зеркалками. Вес нисколько не мешает. Покупал б/у, к счастью, с пробегом 57т. Очень доволен. После 1-ки камеры другой серии в руки брать не хочется (ничьи камеры не унижаю, просто делюсь своим опытом).
    Единственный небольшой минус - маленький экран. По нему резкость не определишь. Но... это практически не нужно, промахов практически не бывает.
    Фото сделаны с объективом Canon 24-105/L
    P.S. На всех камерах снимаю в RAW.

Добавил в октябре 2011г:
    Все больше удивляюсь ДД, пластичности картинки - на А2 спокойно можно печатать. За 7 месяцев матрицу один раз продувал (на 5D можно было после каждой съемки). Управление очень продумано - нечаянно не собъешь настройки (на других камерах - где-то пальцем зацепил кнопку, не заметил и т.п.). Отличный рабочий инструмент!

С обработкой

Без обработки, только сжатие

С обработкой
Автор: alex 68 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.12.2010 18:06:50
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010г.
  • Сильные стороны: баланс белого,экспонометр,100%видоискатель,скорострельность,пылевлагозащищенность,ресурс затвора и главное-ничего Лишнего!
  • Слабые стороны: матрица кроп,шумы на высоких ИСО.
  • Использованные аналоги: кэнон 5д;20д;пленочные кэнон 1в;1н;
    никон Ф-5;Ф-4;
    тестил: кэнон 1дс с полной матрицей
  • Комментарий: Отличный аппарат,действительно качественная сборка,пленочный рисунок и звук затвора,экспозицию рисует идеально,практически не требуется постобработка в фотошопе.Идеальный аппарат для тех кто занимается сьемкой без последующего кадрирования.Камера отличная-поменял на свой пятак не глядя после того как увидел как работает экспозамер,баланс белого.(в свое время когда брал 5-ку жаба задушила 8000 зеленых за Марк отвалить,вот и не думал,что когда нибудь откажусь от полной матрицы!)Отличный аппарат,если не гонитесь за пикселями.Процессор второго поколения-но мне лично хватает.Не большой по нынешним меркам экран,но на мой взгляд,чтобы просмотреть гистограмму и закрытые глаза-хватает,в сложном освещении камера практически безукоризненно определяет экспозицию и баланс белого и машинке вполне можно доверять поэтому экран просмотра уже не главное (чего не скажешь о 5-ке),да на высоких ИСО от 800-и далее шума больше,чем у пятака.В управлении,и в руке как у пленочной 1в идентично.Повезло мне и с пробегом 80тысяч(благо что с него Анка-пулеметчица не стреляла!),визуально в отличном состоянии.Отюстировал оптику под него-фокусировка стала песней! Одним словом отличная машинка!
    Да! В предыдущем коментарии было сказано негативно на счет фокусировки,да камера имеет 45 точек фокусировки но ими надо уметь управлять как арабским скакуном.Управлять-а не доверятся автоматике!С фокусировкой у нее все в порядке!Извиняюсь за замечание если обидел.
Автор: fyfnjkbq (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.09.2010 06:11:40
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2010
  • Сильные стороны: При том что естественно камера сильно устарела понравился видоискатель. ИСо, М - режим и механизмы отображения коррекций.
  • Слабые стороны: первая же съемка ребенка в среди ивовых ветвей поразила- ни одного резкого кадра. Я так понимаю фокусировка идет по ближайше котрастной точке. Картинка по сравнеию с 5д слегка разочарвала. Но наложив эквивалентные фотографии с марка на 5д убедился что файл с Марка чуть лучше. Как я предполагаю стоит мощный антиаллиасный фильтр поэтому шарп обязателен. н
  • Использованные аналоги: км7д,350д.400д.5д
  • Комментарий: вне всякого сомнения оценка 5. Камерой никогда доволен не будешь. Но скорострельность и всепогодность самые сильные стороны камеры.

Всего 22 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов