Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D70s
NIKON D70s
•••••
  • Матрица 6 MPix
  • Макс. разрешение 3008x2000
  • ЖК монитор 2,0 дюйма
  • Карты памяти CF I/II
  • Светочувствительность эквивалент ISO Auto, 200, 400, 800, 1600
Подробнее о модели:
NIKON D70s BODY
NIKON D70s + SIGMA AF 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO
NIKON D70s + SIGMA AF 18-50 mm f/2.8 EX DC
NIKON D70s KIT AF-S 18-70 mm
NIKON D70s + SIGMA AF 18-125mm f3.5-5.6 DC
NIKON D70s + SIGMA AF 15-30mm f/3,5-4,5 EX Aspherical DG DF
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D70s
Всего 81 отзывПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: Andrey (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.04.2007 22:47:48
•••••
  • Время покупки: декабрь 2006 года
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус, малые шумы, очень даже приличный кит объектив (18-70), удачный эргономичный дизайн, точный экспозамер (матричному замеру иногда лучьше не доверять, например в ситуациях типа "я на фоне прожектора"), два колеса управления. А вообще проще перечислить слабые...
  • Слабые стороны: Очень сильно нехватает переключателя режима фокусировки (лезть в меню не всегда есть время), иногда раздражает стремление аппарата выбрать ту зону фокусировки, какую он хочет. Еще кнопка блокировки экспозиции, на мой взгляд, расположена не совсем удобно
  • Использованные аналоги: аналоги - нет. (различные мыльницы, Зенит 12-XS)
  • Комментарий: Камера просто супер. долго выбирал (почти год) пощелкал различными вариантами цифровых зеркалок от Canon, Pentax, Sony в тойже ценовой категории - по удобству работы аппарат вне конкуренции. Через неделю после покупки перестал задумываться где какая кнопка расположена и как к ней добраться.

Автор: Стас Бабинский (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.03.2007 18:05:42
•••••
  • Время покупки: 24 марта 2007 г.
  • Сильные стороны: Очень удобно лежит в руке, качественный корпус, возможность менять парамеры без меню, отличная цветопередача, цепкий фокус, и многое другое.
  • Слабые стороны: Хотелось бы ИСО 100, руского меню.
  • Использованные аналоги: NIKON D50
  • Комментарий: В январе этого года купил себе Д50. В принципе отличный апарат, очень меня устраивал, но мой папа захотел купить себе тоже цифровик, так-как его Зенит недавно умер. Он думал купить себе СОНИ Н2, но я убедил его на зеркалку и решили брать Д40, поскольку Д50 в Украине уже не продают. Тут ко мне пришла мисль продать папе свой Д50, а себе купить Д70с. Д40 кит можна было купить за 670 у.е., а Д70с боди за 715 у.е. Разница 45 у.е. не так уж существенная. Я продал папе Д50 с китовым 18-55, а себе взял Д70с боди, поставил на него полтинник 1.8Д, которий я купил еще к Д50. Все оказались довольны. Папа получил камеру лучшую, чем хотели купить (Д40), а я еще лучшую чем имел. Что касаеться качества фото, то разницы между Д50 и Д70 я не увидел, но управлять Д70 намного удобнее:
    -Второй диск прокрутки;
    -Кнопка брекетинга
    -Репитер диафрагмы
    -Блокировка выбраной точки фокусировки.
    -Подсветка ЖКИ.
    Модель хоть и старая, но далеко не устаревшая. Цена на эту камеру сейчас сильно упала, по моему, сейчас это лучшее предложение на рынке цифрозеркалок. Платить больше за Canon 400D, Sony A100, Olympus E-400 вобще нет смысла, так как это зеркалки начального уровня, а Д70с - это все таки полу-профи. Поскольку Д50 уже не продаеться(а жаль), Д40 сильно уразана (основное - отсутствие "отвертки"),а Д80 намного дороже, рекомендую брать Д70с, купить к нему АФ 50 1.8Д и радоваться красивим снимкам, пока ее тоже не перестали продавать. В общем всем рекомендую, отличная камера.
Автор: Сергей (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.03.2007 08:25:24
•••••
  • Время покупки: февраль 2007
  • Сильные стороны: Цвет получаемых фото, скорость серийной съемки, скорость автофокуса, удобный в эксплуатации
  • Слабые стороны: Пока я о них не знаю
  • Использованные аналоги: Цифровые мыльницы Sony, Canon, Nikon D50
  • Комментарий: Хоть и говорят, что D50 и D70s отличаются незначительно. Но я разницу ощутил с первых снимков. Цвет фото получается гораздо ближе к реальному. Куча дополнительных удобных настроек. Не говоря о том, чсто доступ к настройкам лучше чем на D50. Колебался при покупке D80 D70s, но не видел ни одного хорошего снимка сделанного D80. А переплачивать за ненужные мегапиксели не очень хочется. Отличный аппарат.
Автор: Ivan M (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.03.2007 00:03:54
•••••
  • Сильные стороны: впечатления. Купил недавно, неделю как. Выбирал между D50 и D70s - в том смысле, что разоряться ли на дополнительные 300 баксов за некоторые опции и неплохой по отзывам китовый объектив или пережить с тем, что идёт с D50. Правы оказались те, кто слегка ругался на эту пластмассовую хреновину, которой комплектуется D50, ибо она не сильно лучше того, что поставляется с Canon 400D (но там уж совсем ужос). Чисто по деньгам выходит, что купить D70s кит дешевле чем D50 кит - один хрен будешь менять объектив у D50. Разве что тушку D50 и к нему что-то такое сигмовское, к примеру. Или родное никоновское. Но тут уже можно и про функции. Понятное дело, что D50 попроще, и нет у него той же скорострельности. Плюс, что самое для меня главное, не так оперативно можно менять настройки. Я не профессионал, но часто приходится снимать на вечеринках, меоприятиях в больших залах, на концертах - чисто так, по работе, дабы в основном зафиксировать событие, так сказать, но одновременно и так, чтобы потом из этого можно было бы что-то сделать - типа повесить на сайте, распечатаь для участников, оформить буклетик после - ну и всё такое. И при этом чтобы не было мучительно больно за плоские пересвеченные лица (как у мыльниц), тёмный задний фон (в больших залах этим грешат все камеры со встроенной вспышкой), аццкие краные глаза, смазанные лица и руки и все подобные прелести съёмки любительскими камерами, которые таскаешь с собой в сумочке. Короче, я отважился на расставание с тысячей баксов и купил-таки D70s. Чрезвычайно радует скорострельность, буфер и скорость спуска. В режиме JPEG BASIC (чисто ради эксперимента поробовал) скорость съёмки не замедляется после весьма длинной серии, когда буфер уже должен был бы забиться - видимо, успевает писать на карту (120х, A-DATA, 2GB). Но это для тех, кому интересно делать репортажные кадры, а для более профессиональной техники ещё не добрались по какой-то причине. Скорость спуска бодрит - нажал и снял. Задержки нет почти никакой. Экспозицию считает мгновенно - песня просто. На высоких ISO шумы не напрягают, похожие я видел на плёнках 400, 800 и 1000 ISO у KODAK - вот это вам никоновские 1600 при бытовой съёмке, лампы накаливания. Ну просто очень похоже. Авто баланс белого у неё правда косит иногда, и заводские предустановки тоже как-то перегибают - "солнце" - в синь куда-то, "лампы накаливания" - в желтизну. Корректиую на треть где-то.
    В руке лежит как влитая, баланс хороший - это, кстати, актуально иногда, вот как побегаешь пару-тройку часов с такой тушкой - руки-то и отпадут :)
    Корпус крепкий - люфтов и сотонинского скрипа как у CANON 300D, 350D и 400D нету - приятно в руке держать просто.
    Аккумулятор мощный - с заводской зарядкой я добивал его два дня - гиг на карту забил свободно, половина со вспышкой была.
    Короче, хорошая камера, воих денег стоит, это точно. Творческий подход надёжно обеспечивает технически - руки бы росли откуда надо плюс немного теории - и всё, можно смело брать её.
  • Слабые стороны: Всё написал выше. Увлёкся, видимо...
  • Использованные аналоги: Canon 300D, 400D, Nikon D200. Плюс куча всяких плёночных зеркалок типа Зенитов Е, ЕТ, 19, Киевы, Yashika FX-3 2000 (нежно любима до сих пор) среднеформатные Москва, Искра, Любитель, куча мыльниц и плёночных и цифровых.
  • Комментарий: Хорошая камера. Кита на первое время хватит - потом купиет поприличней что-то - когда захочется чего-нибудь доброго и светлого (на f 1,4, к примеру).
Автор: Hranitel (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.02.2007 18:01:51
•••••
  • Время покупки: год назад.
  • Сильные стороны: D70S
  • Слабые стороны: Отсутствие русского в меню аппарата и софта.
  • Комментарий: Сказать что это хороший фотоаппарат, значит не сказать не чего. Фотоаппарат отличный! Моментальная готовность к работе. Отличный авто-фокус… В общем я под впечатлением. Хочется снимать и снимать. И вот тут то меня ждал не приятный сюрприз RAW D70s не просматривается ASDCee8. До этого я пользовался Nikon 8700 и тоже много снимал в RAW, после чего просматривал отснятое в ASDCee8. Удалял лишнее (не удавшиеся или однотипные), а оставшееся конвертил в JPG. Теперь же приходится конвертировать все фотографии. В остальном только плюсы. И отличное настроение от общения с данным аппаратом

Автор: ruslan (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.02.2007 21:07:54
••••
  • Комментарий: Заезды Феррари в Бахрейне. Стекло AFS 24-120 ED VR. Его минусы - дисторсия по краям, стабилизатор мешает при скоростной съемке, поэтому его лучше выключить, если съемка ведется днем. Аппарат достойный в своем классе с пол.проф.функциями и приличным ресурсом. Автофокус не ошибается в паре со светосильной оптикой. Другая слабая сторона - ошибки (в определенных условиях) в работе экспонометра. С высокоскоростными картами можно без проблем снимать спорт на RAW. Рекомендую вспышки SB.

Автор: Ustus (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2007 13:25:03
•••••
  • Время покупки: Июнь 2006
  • Сильные стороны: Здесь много писали, изумительный аппарат даже после выхода D80 и D200. Больше всего хорош для пейзажей.
  • Слабые стороны: Не очень хорошь для портретов ,землит. ISO 100 не помешало бы иногда. Еще обнаружил интересную особенность, дал поснимать родственнице ,она типа дизайнера-фотографа, так после ее настроек снимать в помещении со встроенной вспышкой не смог, темно стало. Все настройки перебрал, не снимает нормально и все тут. Вылечил обнулением настроек через меню, двумя кнопками не получалось.
  • Использованные аналоги: До него пользовался пленочными Зенитом Е и Nikon F55. пленочный Nikon и сподвиг на покупку D70s
  • Комментарий: Великолепный аппарат, полгода невыпускал из рук, качество картики поражает даже с китом. Обратил внимание, что давать кому то поснимать-очень вредно для аппарата и меня, ставят свои ,не привычные мне настройки, а потом хочется ругать аппарат, хоть он и не виноват. Больше никому не даю, не надо, свой покупайте;) Одна из причин выбора, то что ни разу не встретились жалобы на качество у Nikon зеркалок, на Canon были. За сим мне как не специалисту в цифровой фотографии разбираться не хотелось, как матрицу проверять.

Дебаркадер

Рассвет в Ивановской глуши

Нижний Ландех
Автор: Krasnoff (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.01.2007 00:36:40
•••••
  • Время покупки: август 2006
  • Сильные стороны: Быстро включается. Отличные снимки с китовым объективом. Удобно лежит в руке. Приятно удивил аккумулятор хватает на 1500 кадров (в среднем),
  • Слабые стороны: Не нравится: работа ББ, точность фокусировки
  • Использованные аналоги: Nikon coolpix 5700, panasonic LX-1
  • Комментарий: Фотоаппарат своих денег стоит, сочетание цены и качества очень хорошее, к сожалению очень дорогие объективы и линейка у кенона побогаче будет. Все остальное что бы не писали плохого про эту машину, я считаю что к технике нужно приноровится.

70 мм, 1/400, f 4.4

18 мм, 1/200, f3.5

27 мм, 1/50, f3.5
Автор: R.Ataev (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.01.2007 00:26:04
  • Комментарий: кадр был снят на d70 & afs 24-120 ed: raw, iso 400, 1/8000 f 5.3, 85 mm, точечный замер. Про камеру после перехода на d80 можно сказать следующее: в raw все в порядке, если есть высокоскоростная карта и внешняя вспышка. jpeg в отдельных случаях (по моим наблюдениям это провал в синем цвете и баланс белого в автомате) портит общее впечатление от того, что в руках держишь камеру за $1.000. Недавно прикупил afs 17-55 2.8 До iso 1600 шумы на d80 напоминают зерно пленки, что в целом хорошо. вердикт: разочарования камерой не будет, если прикупить к ней высококлассную оптику. Фотки чуть позже.

Автор: albatros (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2007 17:17:25
•••••
  • Сильные стороны: Быстая готовность к работе.
    Отличное качество снимков.
    Быстрый фокус.
    Совместимость с большинстом объективов Nikkor.
    Неубиваемая батарея.
  • Слабые стороны: блокируется кнопка спуска при съемке утреннего тумана при сюжетных настройках, а от руки всё нормально. Большая инструкция.
  • Использованные аналоги: nikon d70 , d200
  • Комментарий: продам Nikon D70S Kit(полный комплект) + UV фильтр 67mm Cavei + доп. аккум. для него ENKATSU 1400mAh(япония) + карта памяти CF Transcend 2Gb 120x + сумка Lowepro Zoom Mini. Всё абсолютно новое, покупался для себя, использовался 1 раз в загранкомандировке, на всё есть гарантия. Продаётся в связи с приобретением корпоративного d200. цена за всё 29100 рублей. radissonsas@list.ru
Автор: Вячесл (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.01.2007 02:28:10
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2005 kit
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус именно с китовым объективом,экспозамер,RAWы,традиционно никоновская цветопередача,управление настройками по сравнению с "цифромылом",общая эргономика тушка-объектив,живучесть аккумулятора и всё остальное описанное предыдущими авторами.Ну и конечно стоит отметить,техника довольно устойчива к механическим повреждениям не дай Бог конечно.
  • Слабые стороны: Автоматические режимы вкупе с JPEGами ни к чёрту,это самый серьёзный минус,ибо ограничивает репортажные возможности.Порой необъяснима работа встроенной вспышки и баланса белого.Отсутствие русскоязычного интерфейса не смертельно,но задевает.То-же относится к грузному и запутанному программному обеспечению.Этакой никоновский консерватизм ему не к лицу.Да ещё отсутствие равовских плагинов для популярных просмотровщиков типа ACDS-эта претензия в большей степени относится к производителю.
    Опять-же не стану повторятся,ибо многое описанно предыдущими авторами,досадных мелочей не мало.
  • Использованные аналоги: первая цифрозеркалка,до этого nikon cp5700,зениты,фэды,смены и прочая советская техника
  • Комментарий: Собственно написать большее,чем предыдущие авторы трудно,а повторяться наверное смысла нет.Подсаживаясь к клавиатуре,хотелось донести две основные мысли.Первую про обращение в сервис(читать выше),об этом пишут мало и слава Богу.Техника Nikon всё ещё радует надёжностью,а сервис где он есть старается быть на уровне.Хотелось также пожелать пользователям не допускать моих ошибок. И второе не совсем про фото.Как частый посетитель "цифрозеркальных" фото-форумов,обратил внимание на ужасающее количество "дятлов" коментирующих в них своё "юзерство".Добрая половина "криативоф" не несёт никакой информации.Это либо поросячий восторг,либо критика в стиле "кг\ам".Зачем люди тратят своё время и занимают чужое место-непонятно.Хотя возможно это плата за относительную доступность цифрозеркальных камер,ранее доступных только узкому кругу профессионалов и материально обеспеченных любителей.Чтож, остаётся порадоваться растущему благосостоянию граждан и их непреодолимой тяге к творчеству...

Оттенки красного иногда "путает"особенно на фоне снега

Ночная съёмка без вспышки,цветопередача на уровне

Весна...
Автор: Андрей PsiH (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.12.2006 18:10:22
••••
  • Время покупки: октябрь 2006
  • Сильные стороны: Скорость во всем, контруктив, эргономика, аккумулятор
  • Слабые стороны: Jpeg, баланс белого, экспозамер, точность фокусировки (в моем экземпляре)
  • Использованные аналоги: Fujifilm 7900, 9500
  • Комментарий: О плюсах тут уже много что сказали, хочу отметить минусы. Во-первых, отвратительнейший jpeg (баланс белого туда же). Снимаю только в row (всего 5 мб) и не парюсь.
    Во-вторых, слишком частые ошибки экспозамера: стал тратить в 2 раза больше времени на всякую коррекцию экспозиции по сравнению с прошлыми моими аппаратами.
    И наконец, под воздействием интернет-паники, нашел у своей тушки бэк-фокус с тремя тестируемыми объективами (Никкоры 18-55, 80-200/2,8, 50/1,4). При этом он (бэк-фокус) колеблется в зависимости от освещения от 0 мм до 10 мм. Короче говоря, автофокус хоть и быстр, но частенько ошибается, что напрягает.
    Мой вывод: аппарат явно не для новичков и не для "кривых" рук.
    Твердая 4

Nikkor 80-200/2,8 iso400 - видать шумы

Nikkor 80-200/2,8 просто так:)

Автор: armada0 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.12.2006 07:59:52
•••••
  • Время покупки: 1 декабря 2006
  • Сильные стороны: Очень удобно лежит в руке, хотя с виду кажется громоздким до ужаса. Красивый дизайн. Чёткие фотографии при сьёмке даже в полной темноте со вспышкой!
  • Слабые стороны: Единственный минус который я заметил за пару дней пользывания это то что нету сохранения настроек в ручном режиме(ну на это конешно есть мозг...)
  • Использованные аналоги: Canon Digital IXUS30, Sony Ericsson K750i =)
  • Комментарий: Хоть он у меня пока что 2 дня, я уже понял что этот фотоаппарат своих денег стоит!!!

Тёмная ночь, f3.5, выдержка 1/200, ISO 400

Снято со второго этажа в клубе при слабом освещении(исключая всякие там ихнии стробоскопы и сканеры) на полном автомате

Ну тут тоже тусклое освещение, полный автомат, ну и в фотошопе сделан Image Size меньше...
Автор: Андрей Русланцев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.12.2006 14:13:00
•••••
  • Время покупки: август 2005
  • Сильные стороны: Удобная эргономика, живучий аккумулятор, хорошо управляется, с китовым объективом хорошее качество снимков.
  • Слабые стороны: Маловат видоискатель, автофокус переключается через меню
  • Использованные аналоги: Зенит 312м + огромный набор объективов
  • Комментарий: Хороший фотоаппарат. Даже китового объектива оказалось достаточно на долгое время.Очень легким оказался переход с Зенита
Автор: Атаев Руслан (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.11.2006 21:58:16
•••••
  • Комментарий: После двух лет работы с этой моделью можно подвести следующий итог: D70 сбалансированная по всем параметрам камера. В подтверждение имеет смысл сделать ссылку на уважаемую европейскую ассоциацию EISA, назвавшая камеру лучшей в своем сегменте. Пластик, накапливает пыль. По гарантии промыли CCD (первые признаки пыли: черные точки на рисунке). Как альтернатива штатному подойдут более резкие (стекла) 24-120 или 18-200 DX.

JPEG FINE SMALL, 36 mm, ISO 250, Manual 1/90 - F4, 0 EV, WB: flash (SB 600), TTL - BL, 3D matrix, Adobe RGB, другие установки выбраны по умолчанию. AFS 24-120 VR ED

JPEG FINE SMALL, 36 mm, ISO 500, AUTO 1/60 - F5, 0 EV, WB: flash (SB 600), TTL - BL, По центру, Adobe RGB, другие установки выбраны по умолчанию. AFS 24-120 VR ED

36 mm, AUTO, RAW, ISO 250, TTL - BL, 1/90 - F4,8, -1,5 EV, По центру, AFS 24-120 VR ED.

Всего 81 отзывПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов