Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM
CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM
•••••
Превосходный профессиональный длиннофокусный зум объектив с габаритами и весом, еще допускающими оперативную съемку с рук. Достаточно высокая светосила и встроенный стабилизатор изображения позволяют снимать с относительно длинными выдержками в условиях слабого освещения и без дополнительной подсветки. USM ультразвуковой привод автофокусировки и сама фокусировка за счет перемещения внутренней группы линз делают этот процесс очень быстрым, плавным и бесшумным.
Подробнее о модели:
CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM
Всего 62 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Владимир Ч (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 02.05.2007 18:41:29
•••••
  • Время покупки: февраль 2007
  • Сильные стороны: резкость, стабилизатор, конструктив зума
  • Слабые стороны: не заметил
  • Использованные аналоги: SIGMA AF 18-125 mm f3.5-5.6 DC,
  • Комментарий: Игрушка супер, резкость, качество снимков потрясающее. Снимал в зоопарке народ смотрел с завистью. Вес сильно не мешает, даже лучше держиться в руках. Сильно помогает стабилизатор. В итоге оптика просто обалденная.
    Еще фото можно посмотреть по адресу
    http://foto.mail.ru/mail/wowa-ch/

400 мм

300 мм

100 мм
Автор: СЕРГЕЙ МАРТАСОВ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.04.2007 17:39:03
•••••
  • Время покупки: 27 апреля 2007
  • Сильные стороны: Резкость, конструктив, функциональность. наличие стабилизатора
  • Слабые стороны: Немного не хватает светосилы
  • Использованные аналоги: CANON EF 24-105 mm f4L IS USM , CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM, NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8G IF-ED DX
  • Комментарий: Объектив очень интересный и не смотря на не очень большую светосилу достаточно резок. Не такой возможно тяжелый, как ожидал всего 1300г, вместо 1800г ожидаемых. И это сильно радует,на 500 г легче! Стабилизатор очень часто выручает при съемке с рук. Главное упереться во что либо

100

400

здание находится в 6 км
Автор: Redfox41 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2007 07:19:35
•••••
  • Время покупки: 2 месяца назад на foto.ru
  • Сильные стороны: УДАРОПРОЧНЫЙ!!! 2 раза ронял на кафель не по своей вине. И НИЧЕГО!!! А если серьезно - резкость. Очень впечатляет. И кстати не очень то и тяжелый.
  • Слабые стороны: Светосилы маловато, на и шут с ней при такой резкости ))
  • Использованные аналоги: Sigma 28-300
  • Комментарий: ОБОЖАЮ ЕГО!!! Наверное никогда не продам. Любимая игрушка. На окружающих действует как флейта на змею, наверное всем кажется что размер компенсирует опыт )))

Остальные мои фотки можно посмотреть на
    http://community.webshots.com/user/centralpoint

Автор: Alexey Kokin (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.03.2007 15:17:11
••••
  • Время покупки: 2006
  • Сильные стороны: Хороший набор фр, IS, конструктив.
  • Слабые стороны: Резкости не хватает. Помповый зум - мне он не по нраву.
  • Использованные аналоги: 400 5.6L, 100-300 и 70-300 всевозможные.
  • Комментарий: Неплохой телевик, однако мог бы быть и порезче, особенно с учетом его цены.
    В минусы идут также и помповое зумирование, и старый стабилизатор, дающий выигрыш всего в 2 стопа.

Если это единственный телевик - то, наверное, хороший выбор.
    А если уже есть 70-200/2.8 или аналог - то лучше старый фикс 400/5.6, он куда приятнее.
Автор: Takashi Hakira (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.12.2006 09:59:02
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2006
  • Сильные стороны: конструктив зума приятен. быстр, чёток. is на дальнем конце очень кстати.
  • Слабые стороны: тяжеловат, правда это и хорошо тоже, шевеленки меньше.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: доволен очень игрушкой. комфортнее както издалека брать персонажей, получаются живее чтоли когда тебя не видят :)

400mm

100mm

400mm
Автор: Agressor (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.12.2006 21:15:41
•••••
  • Время покупки: 2006
  • Сильные стороны: Купил, чтоб клеить девок на пляже. сильные стороны - ДЛИНА, ОБЪЕМ, ВЕС.
  • Слабые стороны: Оказалось - есть ещё ДЛИНЕЕ
  • Использованные аналоги: ТАКИХ ДЛИНЫХ объективов до этого не использовал
  • Комментарий: Те, кому важна ДЛИНА, ОБЪЕМ, ВЕС - от души рекомендую. С блендой смотрится потрясно. Девки с пляжа идут в гости фотографироваться табунами. Оценка 5+++++ !!!
Автор: sergey sergeevich (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.12.2006 20:43:00
•••••
  • Время покупки: 15.11.06
  • Сильные стороны: Очень практичный,резкий на всех фокусных,отличный стабилизатор,отличная цветопередача,легче аналогов других фирм.
  • Слабые стороны: Вес?
  • Использованные аналоги: 70-200L,135 2L
  • Комментарий: В принципе всё сказал.Мне нравится в нём всё.Тромбон показался более удобным в плане зумирования,цепко,довольно быстро фокусируется.В общем всё отлично.Непонятным для меня является только конструкция объектива,на сколько она защищена от проникновения пыли...Дело в том,что не смотря на его трамбонную конструкцию,даже на многих импортных форумах я так и не нашёл утвердительного отзыва человека,который бы конкретно сказал:этот объектив- пылесос...У многих из них,вообще на этот счёт ничего не прозвучало,у некоторых было только теоретическое предположение:мол...должен сосать...Но так как ничего конкретно сказано не было пользователями,а многие из них уже пользуют эту линзу не первый год,я всё таки склоняюсь к тому,что возможно есть какая-то защита,раз люди не акцентируют на этой "проблеме" внимание.Кстати многие из пользователей писали,что эксплуатируют эту линзу практически постоянно в экстримальных условиях(сафари,повышенная температура,влажность и т.д.)Поэтому для себя ясности в этом вопросе пока не нашёл.В остальном объектив просто супер!
Автор: Ильин Александр (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.10.2006 12:31:38
•••••
  • Время покупки: Год назад
  • Сильные стороны: Резкий, хорошая эргономика, быстрый и безшумный.
  • Слабые стороны: Не обнаружены.
  • Комментарий: Любимая игрушка! Решает множество задач, включая портретную съёмку.:) (при необходимости) Цена-качество максимально оправданы, хотя если бы был дешевле, я не стал бы возмущаться. :)) Отличный стабилизатор. На 400мм 1\100 - не предел. За эти деньги оптимальный выбор фотоохотника.

Здесь ещё : http://mycanon.sitext.ru/photo/fauna/

Здесь ещё: http://mycanon.sitext.ru/photo/photo1/

снято на 135 мм
Автор: z200 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.09.2006 19:01:27
•••••
  • Время покупки: Июль 2006
  • Сильные стороны: Хороший конструктив. Красивый. Впечатляет окружающих :-)
  • Слабые стороны: Вес. Не очень красивое боке.
  • Использованные аналоги: Нет.
  • Комментарий: Хороший объектив, только очень тяжёлый. Пришлось сменить штативную голову. Он хоть и весит вместе с тушкой около 3-х кг., но поскольку длинный, голова на 4 кг. его не держит, нужно использовать более мощную. Не понятно зачем его сделали 100-400, лучше бы он был 200-400. И легче получился бы, и дешевле. ФР до 200 использую очень редко, для этого лучше 70-200 иметь, а для 400 это лучший выбор из доступных по цене.

ФР 390, 1/60, f 5,6 ISO 100, с рук, IS. Кроп.

ФР 400, 1/1000, f 6,3 ISO 640, штатив, без IS. Кроп.

ФР 210, 1/60, f 5 ISO 100, с рук, IS. Полный кадр.
Автор: otto300 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2006 19:18:56
•••
  • Время покупки: июнь 2006
  • Сильные стороны: конструктив "железный", отсуствие ХА
  • Слабые стороны: Тромбон, тяжелый, мне на некоторых сюжетах в автоспорте не хватает скорости автофокуса
  • Использованные аналоги: 70-200/L 2.8 с экстендером
    Фикс 400/5.6
  • Комментарий: Тромбон, соответственно пыль, на быстрых объектах (машина "в лоб") автофокус не успевает, на больших дырках мыльный, желателен монопод при неполном свете.70-200 эргономичнее.

400 мм 7,1 кроп

320 мм 9 кроп

100 мм 9 кроп
Автор: Сергей Ковалёв (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 25.03.2006 20:41:05
•••••
  • Комментарий: Народ постоянно присылает письма по поводу этой линзы, поэтому выкладываю недавний тест с пятёркой, если что на фотках не так уж извините я не профи я хочу научится фотографировать и немного окупить своё увлечение фотографией, если вам интересно как вся информация на моём сайте. Да забыл добавить что если вы хотите хороший телевик то нужно брать в пределах этого объектива или больше, у моего друга 70-200 так ему его частенько не хватает. (цвет пропал после сжатия в 300 К :) )

Попробовал сфотографировать утку в полёте

Это 100 % увеличение волка сфотографировано на максимальных 400

Автор: Dantis (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2006 19:54:31
•••••
  • Время покупки: 2006.03.08
  • Сильные стороны: Всё внём велеколепно.
  • Слабые стороны: Мне непонравилос лиш бленда.
    У 400мм/5.6 она удобна а тут неочень.
  • Использованные аналоги: Fuji 602 Zoom, SONY 717, SONY 828.
  • Комментарий: Оптика просто забалденная. Уже начал капить денги на ехтендер, так как далеко невсегда хватает длины трубы, а в асталном все идеално.
    нежелею ни секунды за потраченные денги.

Автор: Fishbed (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.03.2006 22:32:27
•••••
  • Время покупки: Февраль 2006
  • Сильные стороны: Все стороны сильные
  • Слабые стороны: Цена, боьлшая масса
  • Использованные аналоги: Canon 75-300 4-5.6 III USM
    Sigma 28-300 3.5-6.3 DG Macro
  • Комментарий: Слов нет, одни эмоции - положительные, если не считать цену.Выезжающая труба зума даже очень удобно, хотя непривычно поначалу. Так же поначалу меня штормило так, что объект при серийной съемке оказывался в разных местах кадра :) В целом доволен - думаю, что средства окупятся впечатлениями, которые уже весьма положительные. отличная цветопередача, отсутствие ХА и прочих неприятностей, резкая картинка даже 400мм. В общем рекомендую всем, кому нужен телевик с хорошим качеством передачи изрбражения.

400мм Нет намека на мыло вообще

Еще 400мм. Изумительно. 75-300 на 200мм так не делает

Автор: Павел Гонтарь (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2005 08:39:14
•••••
  • Время покупки: 30.10.2005г.
  • Сильные стороны: Быстрый, тихий очень, качественная картинка!
  • Слабые стороны: тяжелый, и не вырвет ли он кольцо байонета?!)
    цена...
  • Комментарий: Очень долго выбирал между 100-400 и sigma 50-500, как и все наверное))), мне он нужен для съемок спорта и репортажных портретов, справляется на отлично с портретами, на футбол пойду в субботу...
    короче доволен я))
    фото позже..
Автор: Сергей Ковалёв (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2005 23:26:19
•••••
  • Время покупки: июнь 2005
  • Сильные стороны: После с равнением с сигмой рад что купил этот! Схватывает всё налету! Первые снимки сделал в московском зоопарке любую утку доставал без проблем) потом начал фотографировать портреты людей из далека)
  • Слабые стороны: Это даже наверное не слабая сторона, при наведении на синие небо в видоискателе как бы легкий шум в виде крапинок или еле просматривающейся сеточки, на снимках этого я не заметил стекла чистые без всяких дефектов мне очень интересно у других такое есть?
  • Комментарий: Когда купил мне не понравилось что он выдвигается как подзорная труба) но потом понял что это очень удобно ! Работает быстро и бесшумно! Не греется на солнце в руке! Стабилизатор ваще чумовой! Фотографировал луну видны кратеры!скоро покажу более интересные фотографии)

Всего 62 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов