Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 192 отзываПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
Автор: Kavrtr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.03.2013 20:38:52
•••••
  • Комментарий: фотографии в продолжении отзыва. Камера отрабатывает своё на все 200%. Всё так же довольны пяточком. =)

Canon EF 80-200/2.8L

Canon EF 80-200/2.8L

Canon EF 80-200/2.8L
Автор: fero83 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.02.2013 15:59:20
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: 1.Полнокадровая матрица!!!
  • Слабые стороны: 1.Быстро наедается пыли
    2. Слабенькая система фокусировки
  • Использованные аналоги: Canon 1000D, Nikon D90, Nikon D700
  • Комментарий: После некоторого разочарования от canon 1000D переметнулся в стан Никона и там надолго и основательно задержался. Никоновская звенящая резкость, автофокус и качество сборки поразили меня и я забыл про кэнон совсем и надолго. Но со временем я стал замечать,что фотографии с кенона все же выглядят живее...в них казалось больше цвета и воздуха...А тут мой знакомый решился продать свой первопятак по мизерной цене, который я тут же у него купил. Прикупил к нему сразу же кеноновский 50мм 1.4 и отправился тестировать технику.Сразу скажу,что это был глоток свежего воздуха,а так же цвета после никона...да,автофокус у пятака слабоват, корпус поскрипывает, быстро насасывает пыль внутрь, но Матрица! я получил,если можно так выразиться, фотографический экстаз от фотографий. ISO 1600 оказалось вопреки ожиданиям вполне приемлемы, даже потолок в 3200 не прерващает изображение в кашу, а дает благородное пленочвное зерно. Если вам нужна камера для души - это ваш выбор! Уверен еще можно найти аппараты с вменяемым пробегом. Никон D700 не заменим в репортажке и в условиях плохого освещения, но пленеры и студийку я теперь буду снимать исключительно на 5D.

Автор: Kavrtr (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.02.2013 14:29:32
•••••
  • Сильные стороны: Полнокадровый, цена.
  • Слабые стороны: Пылесос. Конечно можно ещё добавить отсутсвие пылетряса, Live View, слабый автофокус и так далее, но ведь камера 2005года, чего от неё требовать?
  • Использованные аналоги: Canon EOS 40D, Canon EOS 7D, Canon EOS 300 (плёночный), ну и брал поюзать: Canon EOS 450D, Canon EOS 60D, Canon EOS 5DmkII
  • Комментарий: Недавно прикупил друг себе "игрушку". Взял поюзать, понять, надо ли мне полный кадр, ибо 5д2 меня не убедил в нужде наличия полного кадра.

Если бы не недавно появившаяся любовь к мануальной оптике, то и не подумал бы о полном кадре, ибо 7D устраивает всем. Но вот мануалки для полного их рисунка всё же требуют полный кадр. Юзал 5д2, и что-то не понравилось, цена не соответствует тому, что мне от него надо. Но вот наткнулись на первого пятока и друг решил купить его, а я в свою очередь взял поюзать. ))

Итог после недельного мучения пятачка с сорокетом и семёном:
    * как бы везде не читал, что пятак шумит меньше семёна - не заметил, при том что у семёна можно выбрать mRaw и тогда о шумах можно забыть совсем. Но пятак всё же устроил меня шумами.
    *так себе дисплейчик, но для просмотра хватает.
    *пылесос, но я редко снимаю на прикрытых диафрагмах, а до 5.6 пыль не видно это точно.
    *фокусироваться через видоискатель в принцыпе удобно, но думается лучше взять матовый экранчик.

Теперь тоже хочу себе первопятак. Очень понравилась камера. Даже в наше время он даёт возможность сделать отличные кадры!
Автор: GomerRock (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.12.2012 20:23:30
••••
  • Время покупки: 23.11.1012
  • Сильные стороны: Цвет, дд, малошумность, ФФ, цена!
  • Слабые стороны: Отсутствие защиты от пыли и влаги,
    слабый автофокус, большой лаг затвора.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 450D, EOS 50D, 1D Mark III, 5D Mark II.
  • Комментарий: Камера за свои деньги отличная, не без недостатков конечно. Пылевлаго нет например, сосет пыль в шахту, убогий автофокус. Иногда глючит синхронизация при работе со студийным освещением. Но все же картинки с нее выходят отличные.

Автор: AmigosFoto (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.11.2012 23:17:54
•••••
  • Время покупки: 10/11/2012
  • Сильные стороны: приемлемая цена и простотая в обращении, отличная заменяемость фокусных стёкол EE-A, EE-S и совместимость с мануальными стёклами, ISO 50 (моя слабость)
  • Слабые стороны: нет возможности самому посмотреть пробег, число кадров. все остально еерунда
  • Использованные аналоги: сони А100, А380, А550, Никон, Фуджи, Кенон
  • Комментарий: приемлемая цена и простотая в обращении, отличная заменяемость фокусных стёкол EE-A, EE-S и совместимость с мануальными стёклами, ISO 50 (моя слабость)

с сонаром 85/2 на открытой iso 50

минольта 58/1.2 на открытой iso 1250

Автор: moedag (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 28.10.2012 14:34:53
•••••
  • Время покупки: 2006, 2012
  • Комментарий: Хочу Никите Волкову сказать пару ласковых. Кто в здравом уме будет на 35-мм кадр снимать с диафрагмой 32?! Вы сначала изучите вопрос. А то и резкость малая, и пыль видно. Ещё бы! На такой дырке никакой резкости не будет из-за дифрации, и всю пыль увидите. Кадру 24х36 дозволена дырка 11, максимум 16. И уж никак не 32. Дай вам волю и соответствующий объектив, вы бы и 64 поставили. Ужас.
Автор: Alleksa (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.10.2012 23:18:34
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2012, месяц назад.
  • Сильные стороны: 1. ЦВЕТ!
    2. Объём картинки (всё таки он существует)
    3. ДД
    4. Малошумность
    5. Точность фокусировки(в сравнении с 450D)
    6. Хорошо тянется при обработке
    7. У оптики появилась резкость
    8. Полный кадр
    В целом отличная картинка
  • Слабые стороны: Для меня нет, впрочем медленно загружаются файлы через USB кабель (решается кардридером), и ещё дисплей не очень качественный, что бы было видно попал в резкость или нет снимаю в RAW, в настройках ставлю резкость на полную +7 (после при открытии RAW-а в DPP убираю) тогда на дисплее всё видно, но в сравнении с преимуществами это не существенно. Говорят пыль сосёт, но я пока с этим не сталкивался
  • Использованные аналоги: 450D, 550D, 60D не аналоги
  • Комментарий: Ну что сказать, картинка у него на выходе шикарная, сочный, плотный цвет (не кислотный), в снимках появился объём или точнее воздух, пространство между предметами, резкость(85-ка заработала в полную силу). В разы меньше требуется пост-обработки чем после кропа, такой картинки ни на каком кропе нет. Снимал 4 года на 450D так же брал у товарища 550D и тестил 60D. В начале стоял перед выбором между 60D и 5D но после того как покрутил RAW-ы с Пятачка все сомнения отпали. Если у вас в приоритете качество картинки и вы ограничены в средствах лучшего варианта нет.

5D + 85/1.8 + вспышка через белый зонт + обработка в ФШ

5D + 85/1.8 + обработка в ФШ

5D + 85/1.8 + обработка в ФШ
Автор: abbasov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.10.2012 21:20:22
•••••
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Очень нравится ФФ, малость точек фокусировки не зависит от профессионализма!!!
  • Слабые стороны: Ну конечно же нет авто ИСО, закончилась поддержка ПО, проблемы с WIN7X64,впринципе к минусам можно и не относить, главное руки!!! Брак с завода отваливается зеркало но исправляют бесплатно!!!
  • Использованные аналоги: Canon 30D,Nikon D80
  • Комментарий: Очень доволен и никогда не связывайте ФФ с 7D,хоть там и много функции как говорится Фото для фотоаппарата а Видео для видеокамеры!!

Автор: AKS999 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.08.2012 08:44:24
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Они всем извесны. Конечно полноценная матрица, с пикселом 8.2*8.2 мк, и все, что из этого следует (ДД, шумы, детализация). Цена за б.у!!!
  • Слабые стороны: Пыли влага не защищен, что требует особо бережного отношения, в суровых условиях!!!
  • Использованные аналоги: Canon 20D, Sony R1, Canon 400D, Nikon D90, 1ds MII, 1ds MIII, Sony A7, Sony A7II
  • Комментарий: Вывод: отличный FF за такую цену. Очень порадовала объемная картинка!!! На 1ds MII с его лучшими полутонами, цветом, такого эффекта не заметил. Отсутствие видео и прочих дополнительных функций, которые присутствуют в новых камерах, не является для меня основным критерием при выборе фотоаппарата. С момента выхода в свет данного аппарата, прошло не так уж мало лет, но хуже от этого он не стал, результат на выходе - зависит от рук и глаз пользователя!

Leica Summicron-R 90mm f2.0

Leica Summicron-R 90mm f2.0

Leica Summicron-R 50mm f2.0
Автор: art507 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.07.2012 21:21:31
•••••
  • Время покупки: апрель 2012
  • Сильные стороны: Цвет,цвет и еще раз цвет!ФФ(б\у) по цене средней кроп-зеркалки и этим все сказано.Объем,разрешение,ДД! Абсолютно нормальный автофокус.
  • Слабые стороны: По сравнению с сильными-нет.
  • Использованные аналоги: Nikon d90
  • Комментарий: 5D- это камера мечта. Ни минуты не пожалел о покупке сего аппарата. По сравнению с Nikon d90 - небо и земля! Возможность ставить мануальные линзы также может порадавать. Так как в основном снимаю днем, то проблема пыли на матрице меня совсем не беспокоит с момента покупки, т.е. последние 4 месяца. ИМХО,если Вы любитель и снимаете для себя, Вам не нужны супер высокие ISO и низкие шумы выше ISO 800, съемка видео, и Вы будете снимать предпочтительно в дневное время , то берите 5d и наслаждайтесь снимками. Все-таки ФФ рулит!

Все выложенные примеры сняты старыми объективами с ручной фокусировкой, из обработки портретов - ББ и корректировка Экспозиции.

Topcor 58mm 1.4

Yashica ML 50 1.4

Nikkor s.c 50 1.4
Автор: Наташа Шахнес (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.05.2012 10:00:36
•••••
  • Время покупки: Месяц назад
  • Сильные стороны: Огромный потенциал для творческого роста. ИСО 1600 рабочее, наличие ИСО 50. Умеренное количество мегапикселей. Прекрасный видоискатель
  • Слабые стороны: Ощущение некоторой хрупкости (мой 40Д выглядит более крепким). Очень медленно переписывает файлы на компьютер
  • Использованные аналоги: Canon 40D
  • Комментарий: Решила взять в пару к своему кропу 40Д - именно в пару, а не взамен. Брала как аппарат для неторопливой съемки. Сначала никак с ним не складывалось - причем именно днем (ночные кадры получались гораздо лучше и чище, чем на кропе). Никак не получалось привыкнуть к очень малой ГРИП. Расстроилась, думала было продать нафиг, но в последний момент передумала и решила дать ему еще один шанс. И вот на днях, когда мой 40Д был в мастерской (отдала матрицу почистить), я пошла снимать концерт фламенко. Нацепила на 5Д объектив 80-200 2.8. И аппарат справился! Несмотря на то, что многие называют его чисто студийной камерой. Еще одно его преимущество в съемке концертов - он не так гремит, как 40Д. В общем, продавать не буду. Но и 40Д люблю. Будут у меня на равных правах.
Автор: NK777 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 21.12.2011 10:27:00
•••••
  • Время покупки: лето 2011
  • Сильные стороны: Объем, великолепный микроконтраст. На любых линзах. Вообще на любых, подходящих на EF. Приятное ненапрягающее зерно при 800-1600 iso
  • Слабые стороны: Выше 800 iso есть шумы, но и 1600 вполне рабочая, 3200 уже чисто "что-то там" снять, звук затвора так себе :)
  • Использованные аналоги: Не аналогичные, а вообще юзал: Canon 350D, Sony NEX 5
  • Комментарий: Купил летом Canon 5D, заменив Sony NEX 5. Ну что сказать, поставив самый простой Canon 50mm f/1.8 за 4 т.р., офигел от четкости изображения даже на 100% кропе! Поснимав немного летом, ни разу не разочаровался, даже снимая день рождения в полутемном помещении на 1600 iso вышли великолепные детализированные фото, от которых ниразу не стыдно! Отличная камера! Вряд ли буду её менять. Останется как шедевр фотостроения и для души. Напечатал несколько фоток на А3 размер -- повесил на работе напротив на стену -- реально на многих чувствуется 3Д эффект, настолько плавно меняется глубина резкости!

50мм, объем! почти 3Д!

135мм 2.0L

17-40L, ширик со штатива
Автор: Dmitri D (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.11.2011 18:25:30
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2011
  • Сильные стороны: На данный момент это, безусловно, цена. Дешевле полного кадра не найти. Детализация феноменальная после перехода с кропнутой матрицы, прорисовывает все складки темной одежды. Матрица отличная - 12 мегапикселей самое то, до ИСО 800 нареканий нет, но и выше очень приятное пленочное зерно. Фото прямо "с грядки" требует гораздо меньше обработки, чем кропнутые модели. Экран вполне подходящий, дает представление о том, что получилось без преукрашивания, если на нем фото нравится, то потом на мониторе оно просто впечатляет. Нет видео.
  • Слабые стороны: Мне кажется, что их нет. Плохая эргономика? Мне так не кажется, все легко находится и донастраивается. Нет пылетряса? Научитесь чистить сенсор. И вообще я сторонник использования одного обьектива (Sigma 50mm f1,4), потому что, чем больше обьективов, тем чаще ощущение, что в нужный момент накручен не тот. Плохой экран? Это не плазмовый телевизор. Медленный автофокус? Воспринимайте этот фотоаппарат, как не репортажный, для этого есть 7Д. Нет видео? Замечательно на мой взгляд, проведите морфологический разбор слова фотоаппарат. Единственное нарекание - датчик батареи, иногда шалит, но это, возможно, от пробега. Баланс белого? Не знаю ни одного фотоаппарата, где что-то потом не приходится подправить. На автоматическом балансе белого дает приятный пленочный эфект. Хлопает зеркало? Качественные беруши вам помогут.
  • Использованные аналоги: Nikon D80, Canon 450D
  • Комментарий: Купил и счастлив от этого веселого неповоротливого башмака. Просто нужно понимать, что вы покупаете, тогда не будет разочарования от результата. Вторую модель не пробовал, может быть, позже буду присматриваться, но 21 мегапиксель мне ни к чему, видео тоже.
Автор: Zahvatkin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.11.2011 15:30:21
•••••
  • Время покупки: июль 2011г.
  • Сильные стороны: Самая сильная сторона - полноразмерная матрица аппарата и т.н. "жирный" пиксель. 12 мп не много и не мало, а сколько нужно :)
  • Слабые стороны: Особых нет. Разве только АФ слабоват. Но, в принципе, для большинства съемок среднестатистического фотографа, и автофокуса "пятерки" вполне хватит.
  • Комментарий: Все еще прекрасная камера несмотря на то, что уже давно не новинка на рынке. Радует "полный кадр" и динамический диапазон. До этого снимал на Canon Eos 20D. Разница между снимками с "кропа" и 5D стала видна сразу же и невооруженным глазом. И лично мне эта камера нравится больше, чем ее вторая версия (речь о 5D Mark II).
Автор: nvlxela (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.10.2011 22:20:51
•••••
  • Время покупки: февраль 2010
  • Сильные стороны: Фотоаппарат, ФФ
  • Слабые стороны: нецепкий AF - при плохом освещении
  • Комментарий: Использую фотоаппарат для любительской съемки родных и близких, фотографирую в поездках, на природе и в городе - "для себя".

У меня две линзы - EF 135 f2 и EF 50 f1.4. Самое интересное, снимать на них на полностью открытой диафрагме, дисторсия и вигнетирование создают какую-то свою атмосферу, объем, своеобразный рисунок - на полном формате, который при постобработке в Фотошопе можно или приглушать, или оставлять нетронутым.

За два года снято 20.000 фотографий. Два раза чистил сенсор - сдавал в сервис дилера Canon.

Пользуюсь двумя картами, основной на 8-м и запасной на 4-ре GB. Одной батареи хватает забить обе карты полностью - 900-т снимков.

Сенсор 5D даёт приятное "зерно", которое не хочется размывать шумодавом при RAW конвертации. Часто снимаю на ISO 800. ISO 1600 практически никогда не использую. ISO 50 бывает полезна при съемке на открытую, на улице.

Всего 192 отзываПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов