Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 192 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
Автор: Geshadid (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.04.2011 22:02:21
••••
  • Время покупки: месяц назад(март 2011)
  • Сильные стороны: только полный кадр(ради него и купил б.у)
  • Слабые стороны: экран,пылесос.
  • Использованные аналоги: 50д
  • Комментарий: После 50д получил двоякое впечатление.С одной стороны потрясающая картинка(раскрылись эльки полностью),с другой стороны все остальное конечно очень сильно отстает от современных моделей.Экран .....считай его нет.Если на солнце вообще ничего не видно.Пыли за месяц набрался уже.В 50д я за год ее не видел.Автофокус работает медленнее.Меньше технических возможностей(исо например).Интересно попробовать 5д марк2....

24-70L

Автор: _Александр (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.04.2011 09:30:21
•••••
  • Время покупки: март 2011
  • Сильные стороны: После кропа картинка бомба, в руке лежит как влитая, чувствуется что это фф.
  • Слабые стороны: Пылесос, не выводится меню (выдержка диафрагма исо) на большой экран, нет авто исо, звездит индикатор заряда батареи (то 50% то 100% показывает, фиг поймешь)
  • Использованные аналоги: зенит, цифромыльницы, кроп 400Д.
  • Комментарий: Стекла заработали совсем подругому. Снимать по сравнению с кропом можно в полной темноте при свете свечи (шумы не напрягают). Ну и конечно для такого аппарата нужны стекла фиксы, в идеале canon 85 1,2. Вобщем берите не пожалеете. О том что этот фотоаппарат пылесос написано много, но стоит отметить следующее. Чистка сенсора занимает не более 5-10 мин (комплекты для чистки матрицы продаются). Мной используется ЛензПен. Одна чистка в месяц и никаких проблем. Ничего там сложного нет.

Canon 5D+Sigma 85/1.4

Canon 5D+Sigma 85/1.4

Canon 5D+Sigma 85/1.4
Автор: hund70 (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 04.04.2011 00:53:19
•••••
  • Время покупки: март 2007
  • Сильные стороны: качество изображения!
  • Слабые стороны: автофокус немного тормозной,но уже в сравнении с новой камерой и дисплей.....но это если придираться
  • Комментарий: очень хорошая камера,которую даже продавать не стал - осталась вторым номером...и какой смысл искать недостатки,хотя они есть всегда у любой камеры - главное результат!новичкам всё равно не угодить - им бы с зенитом Е поработать! и вручную попроявлять и попечатать,тогда узнали бы, что такое пыль в кадре и эмульсия с браком)))) тогда бы заткнулись бы и наслаждались бы жизнью! я свою камеру чистил два раза в год и только летом,когда влажность дома была вывает высокой...
Автор: alexnaz (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.03.2011 20:47:22
••••
  • Время покупки: Декабрь 2010 года
  • Сильные стороны: Много писать не буду, о нём довольно таки много написано.
    Что можно сказать? Полный кадр решает ))
    Брал из-за него. До этого был кроп 50D.
    Доволен покупкой.
  • Слабые стороны: Плохой экран, после 50Д. Разрешение никакое; удался снимок или нет - нужно смотреть на мониторе.
    Пылесос, но если бережно относится и правильно чистить матрицу то всё ок, можно привыкнуть.
    Серийная съемка, но для меня это особой роли не играет.
  • Использованные аналоги: Нет, только кроп.
  • Комментарий: Доволен своей покупкой.Брал б/у за 1300$ Полный кадр и этим всё сказано))Шумов в принципе нет, на 3200 никогда не снимал.Может быть через 1-2 года, куплю второй марк или какой то 1Д((Советую всем его.Самая доступная по цене полнокадровая камера.

70-200 f/4

28-135

28-135
Автор: Anjur (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 28.02.2011 06:30:52
•••••
  • Время покупки: Май 2010
  • Сильные стороны: Полная матрица, отсутствие лишних мегапикселей, детализация
  • Слабые стороны: Пылесос
  • Использованные аналоги: Аналоги или нет, но для сравнения: Canon 350D, 20D, 50D, 7D, 1D Mark II
  • Комментарий: Когда я начал снимать этим аппаратом (после 350, 20, 50), то я впервые понял что такое резкость, не искуственный шарп, а естественная резкость, попиксельная детализация. Раскрылся объектив Canon 17-40, я его не узнавал. После 5D абсолютно не хочется снимать на хххD, ххD.
    Прошло время и я решил поменять б/у 5D на новую камеру 7D (меня привлекал его пылетряс и то, что он новый, все-таки 5D уже поработал). Взял его, и не смогла моя душа терпеть снимки с семерки после пятака. Чем 350, 20, 50 семрка дает лучше картинку, но нельзя сравнить с 5D. Через месяц семерку продал. По качеству картинки 5D можно сравнивать с 1D Mark II, практически одинаково, но пятерка дает немного больше детализации.
    Единственный минус - постоянно надо продувать матрицу, очень быстро появляется пыль (снимаю везде). (Кстати на 1D MarkII такой проблемы нет, хотя и отсутствует пылетряс). Но я буду лучше постоянно продувать матрицу, чем снимать камерами 350, 20, 50, 7.
    Если бы была такая новая камера с пылетрясом, подстройкой фокуса объективов (на всякий случай) при тех же 13МП - это была бы идеальная камера. Но даже как она есть б/у - одна из лучших моделей у Canona.
    P.S. На всех камерах я снимаю в RAW и, соответственно, все свои выводы делаю только на основание RAWов.
Автор: baikonurik (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.01.2011 15:48:11
•••••
  • Время покупки: 2009 (1 камера) 2010 (2 камеры) - итого 3 камеры было у меня.
  • Сильные стороны: 1. Самый не дорогой Полный кадр на январь 2011.
    2. Самый пленочно-похожий аппарат из Полного кадра.
    3.Очень хорошие исо при угадывании экспозиции и определенном заднем фоне.Лично у меня при 3200 исо зимой на Арбате получалось делать портрет с распечаткой на А4.Шумы видны были только с 5 см от фотографии.
    4. Ну кончено Мэйд ин Джапэн.
    5.Все 3 камеры исправно работали (1 из них до сих пор у меня) не косячили и не подводили.
    6. АКБ в сочетании с таким экраном дает хорошее кол-во кадров на 1 заряде 700-900 кадров.
    7.Большой видоискатель с нужной инфой (нет ничего лишнего)
    8. Интересные эффекты можно получить фотографируя на объективах с диафрагмой f1.2-1.8 (вывод из ФФ разумеется)
    9. Для свадебщика (меня) самое то.И узкие подъезды, и большие площади, и много людей в кадре и крупне портреты - все это на 5д удается на 5+.
    10.Отличная цветопередача и динамический диапазон. При печати с tiff очень кач-ые результаты получаются (бумага Кодак Профэшнл и Эндура Металлик).Главное грамотного печатника найти.И чтобы у него нормальное оборудование было.
    11. Преемственность с пленочных Кэнонов (большой разницы в управлении нет, например с ЕОС 33)
    12. Возможно без особого геморроя куча объективов через переходники сажать - и не нужна будет линза на бесконечность.Только следить чтобы объектив или переходник зеркало не царапал!!!
    13.Качественный Raw - и отличная прога в комплекте с камерой (Raw конвертер) для ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обработки - конечно же DPP ver 3.7.2 (зима 2010-2011).Очень понравилась она с самого начала с 1 ой камеры.Сложности минимум, скороcть моей работы в ней отличная,нет ничего лишнего, и бесплатная, в отличии от *****
    14.Посл на сег. день прошивке ver 1.1.1 говорят 32 гб флэшки видит (товарищ сказал), я не проверял.
    15.Правильные 12.7 мп.
    И больше не надо (пока) и меньше. Это тонкая грань м/у кадрированием и детализацией, и требовательностью к оптике.
    16. Хороший жирный пиксель.
    17. Конечно же чуть дешевле объективы фирмы Кэнон (если сравнивать топовые стекла с Никоном) и их большее разнообразие.Это вообщем о фирме Кэнон.
    18. Падение цены на неё в начале и середине 2011 года (в следствии выпуска более новых ФФ моделей) и возможность брать ее новичкам и приучаться к прекрасному.
    19.Исо 50 едениц (чуть не забыл) оно есть и пригодится в светлый день и со светосильными объективами.
    20. И просто камера сразу легла в руку)
    21. Баланс белого отличный.
    П.С. у 2оих знакомых под 80 000 - 100 000 кадров прошла и пока не сломалась (свадебщики они)
  • Слабые стороны: Минусы:
    1) Пыль - только если меняешь объектив и камеру вверх держишь, и если на объективе около байонета нет бархотки как в 24-105 f4/L. При использовании ОДНОГО этого объектива пыли не было совсем (исп где его то 7-8 месяцев - кадров
    5-10 тыс. отсчелкал),А так пыли НЕТ! У кого - кто пишет - либо частая смена объективов, либо где-то камера пропускает пыль.Винты проверьте.Этим людям я верю, но у меня в первых 2ух пыли не было.
    Я купил пылесос для очистки от пли.Помогает! И статику снимайте перед сменой объектива!
    2.Тормознутость (2005 г) - по процессору (в сравнении с Никоном д300) раза в 3.5 при съемке,и при скидывании файлов - 8 гб по проводу без кардридера скидываются 30-40 мин - (УСБ 2.0)
    3.Нет такого кол-ва настроек как в поздних фотоаппаратах (банки настроек, коррекция под объектив, подрезка изображений, настройка большинства кнопок и т.д.) - но на то это и поздние аппараты.
    4.По процессору пробег кадров не проверишь (для продажи,покупки или уточнения сколько камера еще проживет)).Только через сервис.Без вариантов.
    5.Автофокус ТОЛЬКО при наводке на тебя быстро движущихся объектов иногда подводит.А так нормально.Не 1D III/1DS III конечно, но и не Зенит-122)))
    6.3 к/сек,а вы что хотели - там в клее проблема с зеркалом была))
    Сейчас без гарантии ее бесплатно решают.Если бы больше кадров в 1сек поставили, зеркало на 5ой серии б улетало во внутреннюю линзу объектива)))
    7.Звук зеркала. Не так пафосно и приятно как у д300 (и снова он). К звуку привык - ну а многим этот пластмассовый звук просто непривычен.
    8. Нет исо 6400)))
    9. Нет хотя бы антистатической защиты (для тех кто часто меняет объективы или снимает на цементном заводе)
    10. Скоро его будет не купить.Шутка. Я брал осенью 2010(октябрь) с пробегом 10 000 кадров.Это смешной пробег для такой камеры.
  • Использованные аналоги: В порядке покупки
    начиная с марта 2008
    Кэнон 50д+24-105L
    =>
    5д+24-105L
    (лучшая связка из зумов с ним)
    =>+к этому 40д+20д
    =>
    продал оба - купил Никон д300+50/1.8+85/1.8+18-70 3.5-4.5
    =>
    Продал Никон
    и купил ЕГО СНОВА
    5д+50/1.8+35-70 3.5-4.5
  • Комментарий: Аппарат однозначный.(в отличии от 50д и 7д). Лучший из ФФ за эти деньги, требующий от пользователя либо суперпроф. умения им снимать (без послед обработки), либо для тех кто любит каждую фотографию обрабатывать. Никону хоть в оперативности, эргономичности и скорости уступает,но выигрывает картинкой (по сравнению с аппаратами такого же класса, пусть даже не ФФ - это важно для людей кому мы дарим или продаем фотографии.И наш геммор при обработки, бессонные ночи этого стоят. Как бывшему пленочнику - он по душе и устраивает он меня почти всем.П.С. смотрим мой отзыв о Никоне д300.Фотки позже.У кого вопросы: пишите в личку или на leninsk83@ya.ru

5д+24-70 2.8L без пыхи (бб+ резкость)

5д+24-70 2.8L без пыхи (бб+ резкость)

5д+Сanon 70-210 F4 (1989 г.в) без вспышки +бб+ резкость.
Автор: Шуры-муры (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 12.01.2011 12:38:35
••
  • Время покупки: лето 2006
  • Сильные стороны: Уже сто раз написано
  • Слабые стороны: П Ы Л Е С О С!!!
  • Использованные аналоги: 5D Mark 2
  • Комментарий: Прочитал комментарий Никиты Волкова и подписываюсь под всеми его словами в адрес этого ф/а.
    Продал его и перекрестился! Вместо съёмок постоянные чистки, зеркала, фоекусировочного экрана, матрицы и даже пентапризмы, что самое ужасное! Лишний раз не поменяешь объектив, пыль,пыль,пыль!!! На фиксах с f1.4 на расстояниях больше 3 метров ярко выраженный софт фокус.
    Умиляет мнение некотрых пользователей о том, что картинка у него лучше чем у 2-го Марка, бред сивой кобылы. Конечно, всё зависит от денег..., но считаю, что лучше подкопить.
Автор: super2011 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.12.2010 00:57:47
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Картинка
  • Слабые стороны: экранчик и непривычное меню после 50Д
  • Использованные аналоги: 50д, 5Дмарк 2
  • Комментарий: Абсолютно согласен с предыдущим автором и тоже не оставил себе второй 5д марк ибо нет там улучшений кроме экрана,пылеочистки да подстройки фокуса.А картинка с 5д действительно самая вкусная и даже в сравнении с другими брендами ФФ.Об этом море инфо в инете.Очень советую,если найдете неубитый экземпляр,хотя проскакивают и новые еще.

Автор: V.O.I.D. (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.12.2010 00:48:25
  • Время покупки: Сентябрь 2009
  • Сильные стороны: Самая лучшая резкость среди всех Кэнонов, достаточно низкие шумы.
  • Слабые стороны: Пыль и вправду, сосёт
  • Использованные аналоги: Canon 1000D, 400D, 450D, 40D, 5D Mark II, 1Ds Mark III
  • Комментарий: Считаю этот аппарат лучшим у Canon. Из всего, что я пробовал, включая 1Ds Mk.III и 5D Mk.II, первый пятачок абсолютный лидер по резкости картинки. Конечно, аппарат старенький. Пыль действительно склонен сосать, экранчик плохенький. Но! Этот экран хоть не преукрашает картинку, в отличие от современных моделей. Чувствительность у аппарата 1600 условно рабочая (при попадании в экспозицию), 800 - абсолютно рабочая. При сравнении с 5D Mk.II (который я продал) к своему удивлению обнаружил, что первая пятерка на высоких ИСО шумит точно так же, а на низких (100-400) даже меньше! Короче, для людей, которым важно качество фото, пятак - аппарат номер 1. Я бы оставил себе 5d Mk.II - деньги-то были. Но не давал он такой резкости как первая пятерка. Даже все его навороты не уберегли его от продажи.
Автор: alex 68 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.12.2010 19:35:11
•••••
  • Время покупки: пять лет назад
  • Сильные стороны: Полная матрица,красивый рисунок получаемый ей,достаточное колличество пикселей,низкий уровень шумов на высоких исо,удобное меню,компактность.
  • Слабые стороны: Нет пылевлагозащиты,баланс белого,замер экспозиции,скорость.
  • Использованные аналоги: 20д;1Марк 2;пленочные единички.
  • Комментарий: Камера по управлению сохранила черты 20-ки;30-ки; и т.д.Отличная машинка,даже на сегодняшний день,рекомендую всем кто снимает на кроп,попробуйте ее с нормальной оптикой.Широкий угол,размытие-сказка!Да и цены на нее сейчас смешные.На счет пылесоса:если часто не менять оптику пыли не будет.Я за пять лет использования чистил один раз,и то после активного использования фиксов.
    Покупал 5-ку примерно в то время когда они появились с китовым 28-105 ,,Л,, но у меня обьектив немного не попадал в фокус-продал его,взял 24-70 2,8Л история повторилась-отдал на юстировку и все заработало как надо,и с камерой не было ни каких проблем.(с оптикой 70-200 2,8Л-проблем вообще не было).Единственное при сложном освещении ошибался замер экспозиции,автобаланс белого при искуственном освещении,что отнимало время в графическом редакторе.Только пожалуй это заставило поменять эту камеру на единичку Марк 2.(все выше сказанное о слабых сторонах может только относиться к моей камере).А так-это отличная и надежная камера.Позволяет настраивать и цветовую гамму и насыщенность,контрастность под свой вкус (у меня один приятель снимал на 40-ку,имея парк хорошей оптики.И начал мне сетовать,что надо переходить на никоновскую систему,мол не та картинка и т.д. Я посоветовал пятачек пусть попробует-Взял,попробывал,и стекла запели-купил,больше о переходе на другую систему разговоров от него не слышу.
Автор: Savin (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 15.11.2010 08:57:56
•••••
  • Время покупки: 01.11.2010
  • Сильные стороны: Полная матрица - это пожалуй то чего не хватало, особенно с длиннофокусным объективом 70-300. Удобный и понятный интерфейс. Хорошее качество снимков.
  • Слабые стороны: Пока не замечено.
  • Использованные аналоги: Canon 400D
  • Комментарий: Ехал во Вьетнам отдыхать и очень жалел что не купил тушку с полноформатной матрицей. В Сайгоне в дилерском магазине была распродажа по цене менее 1000 у.е. (модель сняли с производства. в России таких распродаж не бывает). Удержаться не было никаких сил - отдых и снимки удались на славу. Снимки не выкладываю - ибо как ктото в форуме написал - все зависит от рук. Насчет пылесса - не согласен - не надо менять оптику в пустыне и все будет ОК.
Автор: super2011 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.11.2010 01:07:17
•••••
  • Время покупки: Год назад
  • Сильные стороны: Тов. Никита пишет что плюс только полная матрица и все??? Вроде нарисовал ,что 25 лет стажа ,а так и не понял досих пор,что полная матрица- и больше ничего не надо.
  • Слабые стороны: Нет их. Про пыль не более чем наклеп или объективы по 3 рубля ставил. Никакой он не пылесос.
  • Использованные аналоги: 50д.5д марк2
  • Комментарий: Да тут уже столько плюсов указали,что добавить просто нечего,кроме БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

tamron 70-200 2.8

canon 24-70 2.8

canon 70-200 2.8 +2x extender
Автор: David Kutaliya (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.11.2010 20:08:48
•••••
  • Время покупки: 2008, 2009 и 2010
  • Сильные стороны: У этой камеры нет слабых сторон. На мировом рынке из всех представленных полнокадровых зеркальных цифровых камер она стоит на 1 месте.
  • Слабые стороны: Нет. Нужны лишь навыки, опыт и желание креативно фотографировать. Все остальное сделает Canon EOS 5D.
  • Комментарий: Эта камера предназначена не только для профессиональных фотографов, но и для начинающих любителей, студентов и вообще ценителей фотографии. При наличии хорошей (профессиональной) оптики можно делать картинки изумительной красоты, мягкие, резкие, контрастные и т.д., в зависимости от поставленных целей. Данная камера создана талантливыми инженерами и специалистами компании Canon, которая прошла испытания временем. Работать с ней доставит удовольствие любому фотографу: все функции и режимы достаточно понятны, легко запоминаемы и просты в использовании.

f1.0

f1.0

Автор: Никита Волков (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 08.11.2010 17:23:04
•
  • Время покупки: Осень 2006 год
  • Сильные стороны: Полная матрица и всё, а остальное всё так же как и у всех
  • Слабые стороны: Достаточно одной слабой стороны которая перечёркивает всё!
    ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПЫЛЕСОС!!!
    Производители должны были в комплекте поставлять его вместе со шлангом! :-)
  • Использованные аналоги: 20 ка, то же пылесос но видимо за счёт более маленькой матрицы не такой электростатичный.
  • Комментарий: Когда его продал(избавился от него) то облегчённо вздохнул поднял голову к верху перекрестился и сказал СЛАВА БОГУ!!!! три года был в эксплуатации у меня, хотя по картинке конечно фотоаппарат достойный, качество снимков великолепное, но всё равно ставлю ему твёрдую единицу, потому как помимо мусора природного который приходится убирать как в фотошопе, так иногда физически при съёмке наших Российских пейзажей, так как живём в свинарнике среди свиней, ещё и убираешь мусор на матрице. Те кто снимает на большой дырке этого конечно не видят, а те кто снимает пейзажи и макро меня понимают! Чёрт побери какие все умные коментарии делают уже после меня, типа нарисовал там себе что больше 25 лет занимаюсь фотографией, да именно так и есть фотографией занимаюсь больше 40 лет и ещё раз повторюсь что это настоящий ПЫЛЕСОС, не чуть не принижая его достоинств именно в качестве картинки,цветопередачи, резкости. Второй умник , только месяц как купил фотоаппарат а уже подсказывает как нужно менять объективы, поэксплуатируй аппарат, а после напиши здесь отзыв, только такой как есть в душе.Теперь про объективы -роли не играет какие объективы используются, пыль попадает туда только вовремя замены объектива, там в нутри создаётся на матрице статическое электричество и пыль просто туда присасывается и ещё одно не мало важное обстоятельство, нельзя использовать грушу для продувки матрицы, так как просто сразу так же засорите пентопризму, хоть на качество снимка эта пыль не влияет, но не приятно видеть мусор в окне видоискателя, я использую объективы чисто профессиональные так как снимая выполняя основную работу Canon EOS 1Ds MARK 3 объективы 85-1.2 , 70-200 2.8 is , 180 makro, 17-40 и все только Canon. Хочу заметить что перед заменой объектива продуваю байнет грушей с кисточкой, но однако при нормальной эксплуатации, а не при студийной работе пыль сосёт как хороший пылесос. Примеры на фото! Каждый кулик своё болото хвалит, не смотря на то что в душе им и не доволен! Я же подхожу к этому просто объективно. Просто хочу предостеречь тех кто его хочет купить, купят вспонят меня. На 5D MARK 2 поставили защиту антистатическую и ультрозвуковой вибратор точно такую же как стоит на моём 1Ds MARK 3 результат совершенно другой MARK у меня 3 года пока ни разу не чистел матрицу, я считаю это неудачная модель именно в этом плане, считаю что это переходный вариант, сейчас бы его думаю делали бы с защитой! Ещё один наглядный пример пыли и как доказательство тому посмотрите на фотографии опубликованные позже меня в полном формате, где мужчина стоит на фоне огней, посмотрите сверху слева что там делается,да и справа сверху есть пыль,подвигайте картинку в лево в право а уверен что снимок сделан не на полностью закрытой дырке, потому как фон относительно размыт и сумрачно, а еслиб диафрагма была в районе 30? то был бы точно такой же результат как на моём макро, маленького цветка розы, а еслиб я этот цветок снимал на отрытой дырке то мусора небыло бы видно вообще. УМНИКИ ВАШУ МАТЬ!!!! Не сложно протестировать свой аппарат снимите светлый лист бумаги на полностью закрытой дырке со штатива и посмотрите что у вас делается! Не снимаете просто на пределах возможности, поэтому так и говорите! Да и вообще рекомендую читать отзывы тех кто имеет опыт эксплуатации, а не тех кто принёс его с магазина, обрадовшись покупке под впечатлением радости, сделал несколько кадров и сразу делать заключение здесь о всех его достоинтсвах! Артисты смотрю :-) ну надоже специалисты высказались что картинка интересней у 5D, нежели у Марка 3го и у 5D Марк 2. Не смешите людей. :-)

f-200mm диафрагма 32

F-500 mm

Canon 180 makro диафрагма 32
Автор: Skyfly (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 23.10.2010 00:59:53
•••••
  • Время покупки: 2008 год
  • Сильные стороны: Всё уже сказано.
  • Слабые стороны: Только пыль. Иногда хочется немного больше скорости
  • Использованные аналоги: Sony Alfa, Minolta 5, куча разных фотоаппаратов, зеркалок, мыльниц, широкоформатных.
  • Комментарий: Ещё раз повторю всё сказанное до меня. Эксплуатирую данный аппарат уже третий год. Всем доволен. Кроме пыли. Раз в месяц приходится чистить. Но это не проблема, если руки на месте. И в ближайшее время менять бы его ни на что не стал. Лучший аппарат в своём ценовом диапазоне. Лучший для художественной и портретной фотографии.

Canon 50/1.4, iso 125, f 2.2, 1/125

Canon 50/1.4, iso 640, f 2.8, 1/125

Всего 192 отзываПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов