Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 192 отзываПоказаны: с 61 по 75Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
Автор: Алексей К.В. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.09.2010 12:37:35
•••••
  • Время покупки: 15.09.2010
  • Сильные стороны: 24x36 самая сильная сторона
    для меня рабочее 1250-1600 исо большой +
  • Слабые стороны: В неумелых руках шумит , мажет и т.д.
    поэтому её и хают частенько.
  • Использованные аналоги: 350d,400d,450d,30d,40d,5DMarkII
  • Комментарий: Пользовался в основном 30D+24-105 и 50/1,4 , вроде хорошо снимал , но вот мазал частенько , да и на полтиннике 1.4 была практически нерабочая.
    Взял пятачёк БУ , поставил на него 50/1,4 и обалдел : ЦВЕТА , ОБЪЁМ , РЕЗКОСТЬ(даже на 1.4 не мажет 9 из 10)
    Друганы советовали 7D ля-ля-ля типа фокус там крутой и вообще!
    Но ни 350-450-550D ни 30-40-50-60D ни 7D не обладают 24х36 матрицей и снимки у них конечно хорошие , но никогда рядом не встанут с пятаком.
    Вообщем кому нужны кроп-навароты берите кроп , а кому нужны красивые фото то 5D без вариантов.

2250х1500 сжатие jpeg 8 / выдержка 100 исо 100 дырка 1,4

выдержка 1250 исо 500 дырка 1,4

выдержка 1/30 исо 800 дырка 2.2
Автор: super2011 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.09.2010 06:07:32
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Размер сенсора и эргономика
  • Слабые стороны: настройки камеры нельзя вывести на экран.меню менее удобное чем в 50д.нет встоенной вспышки.
  • Использованные аналоги: кенон 400д.кенон 50д
  • Комментарий: После того как взял его в руки сразу и сделал первые снимки понял что такое 36-24 сенсор.У картинки появился объм и какая то мягкость, воздушность.Многие ,кто не снимал им в это не верят,но я подтверждаю,что это так.На 50д картинка на экране супер.а на компе мыло и шум.А здесь все наоборот.Экран в 5д конечно плохой,но на компе почти ничего не правлю.А шум до 1600 исо вообще не вопрос.Мои 24-70 и 70-200 2.8 теперь стали волшебными.

70-200 2.8

70-200 2.8

24-70
Автор: Radokav (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.09.2010 01:33:07
•••••
  • Время покупки: начало 2010
  • Сильные стороны: Матрица аналогичная 35 мм даёт о себе знать.
    удобное управление и новые функции,
    не доступные в ширпотребовских 350-450 D
    Это действительно фотокамера, не игрушечная!
  • Слабые стороны: Фотоаппарат достаточно тяжёлый, но к этому привыкаешь быстро. тут жалуются на пыль... не замечено.
  • Использованные аналоги: Canon 350D, 450D, 1000D
  • Комментарий: Не буду банальным. Сильной стороной оказались дополнительные возможности, которые предлагает камера: перенос фокуса, сам автофокус, фиксация экспозиции, возможность брекитинга по экспозиции, словом всё то, чего нет в моделях 350, 450 и др. Всё то, что делает фотографию действительно творческой. Обратите внимание! Так же более широкий диапозон ISO.Если снимать даже с большими шумами на RAW, то уменьшенное для вёб изображение не будет содержать ни каких помех, тем более, если снимать со вспышкой, то даже в полной темнотеможно добиться отличного результата.Умная техника.Покупая такую камеру, ты понимаешь, что ты действительно можешь. Рекомендую!

больше света в кадре!

без обработки фотография уже готова даже на широкоформатную печать!

В полной темноте со вспышкой!
Автор: Михаил17 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2010 20:15:45
••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Полноразмерная матрица за такие относительно недорогие деньги, красивые снимки
  • Слабые стороны: Пылесос, шумная матрица
  • Использованные аналоги: Только пленочные камеры:(много, последний Nikon F60)
  • Комментарий: Мой первый цифровик, не моя камера (поменял), очень шумая матрица, начиная уже с 400i; бывал не предсказуем. Особое замечание: совсем не защищен от пыли и резкости не хватает
Автор: ravenloft_photo (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.08.2010 13:10:11
•••••
  • Время покупки: июль 2010
  • Сильные стороны: Полный кадр, цвета, детализация, удобство управления, ничего лишнего, ощущаешь в руках что это ВЕЩЬ!!!
  • Слабые стороны: Любит пыль, дисплей использовать только для того чтобы увидеть вообще записалось что на флешку или нет, ибо резкость и цвета оценить по нему крайне затруднительно.
  • Использованные аналоги: 350,450d
  • Комментарий: Взял б/у и не пожалел ни разу. Распродал свой комплект кропа, хотя с большим сожалением, Canon 450D в паре с Sigma 18-50 2.8 EX DC меня очень радовал. Но пятак это совсем другое измерение - меньше времени на постобработку, появился долгожданный объем в фото, чего не было на кропе, картинка была плосковата, ну и цвета и всё остальное просто не могут не радовать!!! Использую в паре с 24-105 ибо на 2,8 не хватило, но не жалею - линза просто супер! Так что кто ещё размышляет о переходе на полный кадр - первый пятак лучший выбор! Да, в нем не хватает только очистки матрицы и пожалуй, всё. За остальное во втором пятаке я решил не платить, ибо оно мне не нужно, и я этим пользоваться все равно не буду. Потому первый пятак это для меня идеальная камера, какой она должна быть, без грамма лишнего!

просто тестовая фотка (без обработки)

Автор: Ингеборге Даптунайтес (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2010 01:08:33
•••••
  • Время покупки: весна 2010
  • Сильные стороны: наконец то автофокус РАБОЧИЙ! не только по мишеням. Красота картинки на выходе!она уже живая(кроп так просто не умеет).Не большой размер файла(в отличии от новых камер). Управление как и на 30д -удобно, привычно.
  • Слабые стороны: соглашусь что это пыль на матрице!(((
    больше не могу придумать что огорчает.
  • Использованные аналоги: 400д и 30д. пробовал Никон 700(хорошая машинка! ну это и не секрет ни для кого)
  • Комментарий: после 400д и 30д был разочарован кэноном и подумывал метнуться к Никонистам(друг никонист вечно подтрунивал).вечные промахи автофокуса К. убивали просто. по цене близок был Н.300с и К.5д(бу). Спасибо всем кто советовал именно пятачок!!! Они вернули мне веру в КЭНОН!))) наконец то я и мои клиенты получают огромное удовольствие от работы этой коробочки особенно в связке с эльками! Я очень рад. Большое всем спасибо!
    В общем если хочется волшебства - то это полный кадр и эль фиксы! теперь я это понимаю.

просто обычный кадр навскидку
Автор: Цибух Тарас (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.04.2010 22:05:43
•••••
  • Время покупки: март 2009
  • Сильные стороны: Полная матрица.
    Очень удобно лежит в руке.
    Качество картинки.
  • Слабые стороны: Только пыль на матрице.
  • Использованные аналоги: 400D. 40D. A-85
  • Комментарий: Если не менять часто обьективы, тогда всё нормалёк. Матрица не запыливается так сильно. Пробовал фоткать фиксами - однозначно - начинает фоткать в полную силу. Больше всего, конечно поразило качество картинки.

24-105

24-105

24-105
Автор: lnt (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.03.2010 00:21:32
•••••
  • Время покупки: 2010 март
  • Сильные стороны: Купил новый, привезли с японии, гарантия 2 года просто тащусь, теперь об сильных сторонах картинка с Ельками просто отпад, кропы просто рядом не стояли тут, четкость на высоте у меня 24-70 л, перспектива просто супер ИСО до 1000 можно спокойно работать
  • Слабые стороны: по слабым что могу сказать конечно затвор громко щелкает, но уже привык на 40д както потише было, напрягает крышка СФ карты просто не могу понять так такое допустили но мериться можно, на щет пыльности ничего не могу сказать пока новый!!!
  • Использованные аналоги: кенон 40д, 17-55/2,8, никон 60д , никор 18-55 ИС
  • Комментарий: Вообщем даволен что слон что хотел то и получил наконечно эльки раскрылись на все 110% исо рабочие до 1000 впринципе вспышка и не очень и нужна, но если творческие замыслы, то можно побаловаться или большое помещение тоже как вариант. Цветопередача просто супер, перспектива наконецто стала перспективой, четкость вполне хотя и кричали тут что 24-70 мылит, да это не фикс но среди зумов ей нету конкурентов если она в прямых руках заметьте!! И ЕЩЕ ЧТО хочу сказать наконецто у меня фокус бьет в "0", нет ни БФ ни ФФ, что отнють с кенон 40 д было просто часто и густо особенно на 24-35 мм в еквиваленте фокусных расстояний ФФ. Вообщем 10+Сразу оговорюсь фотка ужата жутко, в оригинале просто бомба

слон с индии F-2,8 tv-125, iso 640, 70 MM

собсвенно ай ем F-3,2 TV-4000, ISo 1250 без обработки только конверт

Автор: Ghsgdshjj (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.02.2010 16:44:03
•••••
  • Время покупки: 02-2010
  • Сильные стороны: видоискатель
    экран,хоть и меньше размером, но по адеватности изображения превосходит экран 40Д
    звук затвора - песня
  • Слабые стороны: в первые дни эксплуатации залетела пылинка на фокусировочный экран
  • Использованные аналоги: 450d 40d
  • Комментарий: Продал 40Д, был выбор между новым пятаком и полтинником. После недолгих раздумий остановился на пятаке. По сравнению с 40 - небо и земля...... Шикарный видоискатель. Живые цвета и картинка. Камеру привез новую из Японии... они там еще остались.

1/4 сек со штатива. освещ лампы накала. ef 28-135. ISO 800

Автор: AnkushaNamah (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.02.2010 16:33:59
•••••
  • Время покупки: На прошлой неделе
  • Сильные стороны: Удобно лежит в руке, простое меню, нет лишних кнопок, отлично работает на полном авто.
  • Слабые стороны: Пыль, трещит крышка CF
  • Использованные аналоги: Konica Minolta Dimage A200
  • Комментарий: После коники это просто нечто! Фотки передают саму жизнь! Зорошее соотношение цены-качество! Большие просторы для творчества.

Кошка Маша

Начальника...

Автор: Алексей_Ш (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 04.02.2010 16:08:04
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: FF, простое меню, прекрасный видоискатель, для чего он такой большой: не знаю, но приятно :), внушительный размер тушки.
  • Слабые стороны: нет вспышки, чтоб прописать свой копирайт нужно очень изощряться (с помощью спец программного обеспечения), лучше б там можно было пробег посмотреть! Для профи тушки убогое крепление ремня, хорошее можно перенимать и у конкурентов, у Д2х напр. Стерся номер (нарисован краской), можно было бы выгравировать, выжечь... ну, как-нибудь понадежнее нанести.. (и это в камере за 4200 долл!)
  • Использованные аналоги: Все Кэноны, кроме единичек. И Никоны до Д300 включ.
  • Комментарий: Купил посылочкой из Японии. Можно сказать вслепую и без проверки, но все оказалось еще лучше, чем я ожидал, кроме маленького нюанса: постепенно стирается от трения о дно сумки серийный номер, т к у Кэнона он просто нарисован краской на пленке, и видимых цифр становится все меньше :). Использую его с 70-200/2,8 и с 24-70/2,8. Наконец-то 24мм стали настоящим широким углом! С этой линзой 5Д мне нравится больше: детализация исключительная. Хорошее вложение денег: можно легко продать, т к спрос на этого дедушку есть всегда. Кто еще не попробовал- стоит взять: особенно он впечатлит после 400Д и 450Д камер (которые изначально мыльноваты).
    ПС: Захотелось добавить про шумы. Здесь меня ничего не поразило: в тяжелых условиях шумит, все как полагается. Боюсь проклянут меня здесь :), но примерно на уровне Кэнон 40Д, Никон Д300 и более, чем Никон Д50 (чемпион по отсутствию шумов, много снимал им)
    ПС: (апрель 2010) Номер-таки благополучно стерся совсем, теперь его видно только в ЕКЗИФе :)

ИСО 1600 с линзой 24-70/2,8, АвтоББ, света никакого- три лампочки по 60 Вт. Конвертировано из RAW

ИСО 400, с линзой 70-200/2,8, на 200мм.

Автор: Guans (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.01.2010 12:59:29
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Великолепное и предсказуемое качество снимков.
  • Слабые стороны: Небольшая скорострельность, слабая пылезащищенность.
  • Комментарий: Камера - почти вне времени. Интерес к покупке этой модели не снижается с годами. И на сегодняшний день 5D -лучшая камера по соотношению цена-качество.
Автор: andreeiboss (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.01.2010 21:20:25
•••••
  • Время покупки: май 2008
  • Сильные стороны: размер матрицы,проработка в тенях,цветопередача,отличная юстировка,морозостойкость снимал при -23гр.около 20мин. и при 16гр. около 90мин. пейзажи. Очень много достоинств.
  • Слабые стороны: Слабая сторона одна ,пылесос он и есть пылесос.
  • Использованные аналоги: Nikon FM2 (плёнка)
  • Комментарий: Отличная камера цена = качество надёжная ,крепкая ,неприхотливая думаю ещё долго не устареет по техническим параметрам,то что в неё заложено хватит профи,а про любителя и говорить нечего ,жаль пришлось продать финансовый кризис.

24-105/4

24-105/4

24-105/4
Автор: proximacentavra (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2010 13:23:15
•••••
  • Время покупки: 30 декабря 2009
  • Сильные стороны: Матрица, очень низкие шумы на исо 1000, отличный конструктив, живая картинка
  • Слабые стороны: маленький и не достатчно четкий дисплэй. А к тушке... надо руки прямые и причом .. одну левую, а вторую - правую :)) Да и голову на месте ;)
  • Использованные аналоги: Canon EOS 400D, EOS 40D - хотя какой это аналог... так, дорогие мыльницы ;)
    Кто ним не снимал - не поймет
    Это как с жигульки пересесть на Мерин ;))
  • Комментарий: Сбылась Мечта!!! Шо сказать - Пятак и в Африке - он ПЯТАК !!! Хотя хочет эль оптику не скрою... или фиксы добротные. Нету наворотов всяких - сначала думал брать 7D - сравнил картинки - семерка токо на супер эльках дотягиваетса до пятака, хоть он и не новой модели. Пятак - это автомат калашникова. Простват, удобен, морально староват, НО - народная любовь так просто не завоевываетса ;)) Как не странно еще в цене и в уважении многих фотографов на протяжении многих лет!!!

28-135is только рэсайз

28-135is только рэсайз

28-135is только рэсайз
Автор: Lenok Popova (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.01.2010 13:15:04
•••••
  • Время покупки: 30.12.2009
  • Сильные стороны: Полнокадровая матрица, высокие ISO без значительного шума, удобен, быстр, очень точная фокусировка, с объективом CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM - вообще фантастика )
  • Слабые стороны: в темноте не очень фокусируется, экран бы чуть побольше, но это все не существенно
  • Использованные аналоги: 20D, но это не аналог
  • Комментарий: Вобщем первое мое знакомство с полнокадровой матрицей, разницу ощутила сразу, аппарат - супер!

1/30с./F2.8 вспышка

1/30с./F2.8 вспышка

iso 500, свет из окна

Всего 192 отзываПоказаны: с 61 по 75Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов