Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 192 отзываПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
Автор: Tigrusl (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.12.2009 18:35:53
  • Время покупки: декабрь 2009
  • Сильные стороны: большая матрица, высокие рабочие iso при правильной экспозиции
  • Слабые стороны: нет пылетряса,нет пылевлагозащиты, старый процессор и дисплей по сегодняшним меркам
  • Использованные аналоги: Nikon d70,d200,d300. Canon 400d,40d.
    Pentax k20d
  • Комментарий: Приобрёл его после пентакса около недели назад.Первое что сразу расстроило- это что нет защиты тушки от пыли, хват менее удобный чем у пентакса, весит намного меньше и на ощупь менее приятен. Из-за того что нет встроенной стабилизации нужно иметь в арсенале наборчик очень светосильной оптики со стабилизатором. Шумит конечно в разы меньше, но только в том случае если правильная экспозиция.Очень понравилось как передаются цветовые переходы, даже на тех же мануальных объективах картинка совсем другая, тени проработаны.Взял не потому что ярый приверженец фирмы кэнон,а потому что надоело пересчитывать фокусные и ждать полный формат от пентакса.Ещё существенный минус- это слабый jpg у 5д. размер его всего 3,5-5мегабайт, у пентакса размер файла был 10-16мб и позволял печатать фото без коррекции.

мир24H f2

мир24H f2

Автор: Belogor (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.12.2009 23:10:34
•••••
  • Время покупки: апрель 2008
  • Сильные стороны: полнокадрова матрица, эргономика
  • Слабые стороны: пыль на матрице, разрешение и цветопередача дисплея (со временем ко всему этому привыкаешь)
  • Комментарий: отличная камера, удобно лежит в руке, результат полученный в купе c L-ками очень радует. Хотелось бы побольше кадров серийной съемки, тогда можно было и спортивные мероприятия снимать. Вообщем, камера для души и зарабатывания денег))))

5D + 35/1.4L (конвертировано из РАВ)

5D + 135/2L

5D + 135/2L
Автор: leonid nekhaev (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.11.2009 21:32:57
•••••
  • Время покупки: 2007 г
  • Сильные стороны: полноразмерная матрица, максимальные возможности с фиксами "L" класса, потрясающее качество снимков на ISO 50
  • Слабые стороны: их нет, читайте у других авторов полно
  • Использованные аналоги: Аналогов нет. По картинке не уступает 5D Mk2, разве только при печати больших форматов.
  • Комментарий: Все уже сказано предыдущими авторами. Если хотите увидеть чудо - сделайте несколько снимков на Canon EOS 5D с объективом Canon EF 135 L f/2,0 USM. Я снимаю шляпу и говорю: "Огромное спасибо за 5D и 135 L" господам с фирмы Canon.
Автор: jokertrial (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2009 00:40:17
•••••
  • Время покупки: октябрь 2009
  • Сильные стороны: Качество... отсутствие шумов... глубина резкости поражает, объёмная картинка...Цвета...
  • Слабые стороны: медленная серийная съёмка... ну и конечно экран технически устарел...
  • Использованные аналоги: 450D,40D,50D, 5DmkII.
  • Комментарий: Если бы у пятака были бы функции 50D он бы был бюджетной камерой с полным кадром.... единственное к чему я не привыкну так это к хреновому экрану и отсутствием Live View по которому я наводился на мануальных объективах...В виду своей старины Аппарат Заслуживает особого уважения, и внимания... твёрдая 5.

5D 28-70 2.8L, f2.8,iso 400 небольшой cross-processing

5D 28-70 2.8L, f2.8,iso 400 небольшой cross-processing

Автор: иван шубин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.09.2009 20:45:58
•••••
  • Время покупки: СЕНТЯБРЬ 2009
  • Сильные стороны: полный кадр
    хват
    вес
    простое меню
  • Слабые стороны: пылесос
    аф медленный
  • Использованные аналоги: аналогов не было. тока кроп
  • Комментарий: сцупер. грип паражает! шумов как на 40ке или чуть меньше, субъективно. ББ работает лучше чем на предидущих 400ке и 40ке. аф медленный

с 24-70/2,8 Л. просто так

Автор: manas_m (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.09.2009 18:15:57
•••••
  • Время покупки: июнь 2009
  • Сильные стороны: Удобство управления основными функциями. Низкие шумы
  • Слабые стороны: нет для меня пока
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Купил б\у комплект с 24-105 4L. Сделал очень большой переход - до пятерки был только S3 Canon ультразум. После него пятак как космолет - качество просто поражает даже при моём малом опыте.Настройки освоил в течении 2-х месяцев, но пока не считаю, что все уже знаю. Изучал сначала по инструкции и книгам, сейчас методом проб и ошибок. Купил к нему уже пыху Ниссин 622 и фикс 85мм. 1.8. На пробу взял 50 мм 1.4. Качество фото неспешных с фиксами просто поражает.Хотя штатный китовый зум тоже хорошо - особенно пригождается в репортажах. В планах обзавестись еще широкоугольным фиксом и оттачивать мастерство. Пятака я думаю мне пока за глаза.

24-105 f7.1

50 mm f5

85 f3.5
Автор: ZhannaRomashka (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.08.2009 13:16:08
  • Время покупки: сентябрь 2006
  • Сильные стороны: матрица , вес и цветопередача
  • Слабые стороны: пыль
  • Комментарий: В общем я довольна кдинственный минус это конечно же пыль и грязь ну как то липнет все , блин пылесос , но это не помешало мне использавать в работе 3 года ни разу не сломался и не подвел !!!Мой малыш теперь у меня в запасных а Марк 2 главный
Автор: ZhannaRomashka (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.08.2009 13:15:01
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2006
  • Сильные стороны: матрица , вес и цветопередача
  • Слабые стороны: пыль
  • Комментарий: В общем я довольна кдинственный минус это конечно же пыль и грязь ну как то липнет все , блин пылесос , но это не помешало мне использавать в работе 3 года ни разу не сломался и не подвел !!!Мой малыш теперь у меня в запасных а Марк 2 главный

Автор: medvedev sergei (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.08.2009 21:07:37
•••••
  • Время покупки: два года назад
  • Сильные стороны: динамический диапазон, цветопередача с топовыми объективами, легкий, удобный, компактный
  • Слабые стороны: автофокус все же средний
  • Комментарий: По существу, 5D не требует замены. По пластике матрицы расти еще многим конкурентам. С фиксами L серии это - ДОКТОР.
    p.s. вместо сомнительного апгрейда коробки вкладывайте деньги в хорошие стекла.

35 f1.4L

Автор: Skyfly (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 25.05.2009 19:27:15
  • Время покупки: Лето 2008
  • Сильные стороны: Да уже всё сказано
  • Слабые стороны: Пыль. Но если аккуратно - то терпимо :)
  • Комментарий: А мне нравится :) Даже более чем. Я не увидел большой разницы между 5D Mark II и просто 5D. Если использовать хорошую оптику, вы вряд ли заметите большие расхождения. Ну немного старания и всё будет просто замечательно :)))

24-105L

24-105L

Автор: grintronik (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.04.2009 11:08:10
•••••
  • Время покупки: Апрель 2009
  • Сильные стороны: Отличная матрица
  • Слабые стороны: Пылесос
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ, Canon 10D, Canon 30D
  • Комментарий: Брал с рук.
    Очень понравились шумы на 800 ISO.
    Просто офигительные. На 30-ке таких нету. Честно говоря, еще не до конца все попробовал. Но уже нравится. Чувствуется, что эта техника много серьезней кропнутых зеркалок.
    Не могу пока привыкнуть к звуку зеркала. У 30-ки был совсем другой, более жесткий.)

f 4.0, ISO 800

Автор: Astr (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.04.2009 10:55:26
•••••
  • Время покупки: февраль 2008
  • Сильные стороны: ФФ, размер матрицы, слабые шумы, качество картинки.
  • Слабые стороны: плохие цвета на lcd экране.
  • Использованные аналоги: canon eos 400D
  • Комментарий: Отличный аппарат! Использую его уже больше года, качество снимков очень нравится, вобще то я доволен все, кроме lcd дисплея, цвета на нем дерьмо, но это не суть важно. Уже вышел второй пятак, и многие владельцы первого кинулись менять его, я рад что у меня такого желания не возникает пока ... -)) снимает все таки человек, в не камера, но при этом очень важно отличное качество снимка, а Canon EOS 5D его предоставляет на 100%!

Canon EOS 5D + canon EF 24-105 F4 is

другие мои фото на www.bfoto.ru

Автор: NRBt (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.03.2009 21:16:29
•••••
  • Время покупки: Осень 2008
  • Сильные стороны: - Эргономика
    - Качество картинки
    - ДД
    - Цветопередача
    - ФФ)
  • Слабые стороны: - Корпус местами хлипкий
    - Легко поцарапать верхний информационный экран
  • Использованные аналоги: Зенит-ТТЛ
    Canon EOS 300D
    Canon EOS 350D
    Canon EOS 400D
    Canon EOS 450D
    Canon EOS 20D
    Canon EOS 30D
    Canon EOS 40D
    Canon EOS 1D Mark III
    Canon EOS 1Ds Mark III
    Canon EOS 1V
  • Комментарий: Плюсы:Оличная камера! До неё юзал 350д и 20д.. Как же я сперва был шокирован видоискателем пятака..) Большой, светлый, не желтит.Качество картинки поражает! Никакого блюминга, никаких шумов вплоть до исо1600!Ну, и, полный кадр всё-таки) Теперь снимаю только одним объективом - EF 50 1.4 - легендарные 50мм - то, что мне нужно. Хватает для всех сюжетов)Минусы:Постоянно откручиваются винты на нижнем торце.. У меня почему-то на всех камрах они откручиваются)

Гелиос-40 85mm f/1.5 @ f/1.5

EF 85mm f/1.2 L USM @ f/1.2

MC Зенитар-М 16mm f/2.8 @ f/8
Автор: Алексей А.В. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.02.2009 12:19:04
•••••
  • Время покупки: осень
  • Сильные стороны: качество в сочетании с L стеклами безумное, да и с Ультрасоником хорошее...
  • Слабые стороны: батарейка 500-700 кадров) а хочется больше!)
  • Комментарий: До 5D пользовался 30D, 40D... canon соответственно, сравнивать нечего, любительское и профессиональное! 5D - качество, быстродействие, точность, шумность! Очень рад, что такой аппарат в моем пользование!) Моя оценка ПЯТЬ!

Canon 24-70L 1/125сек f/11.0 35мм ISO400

Canon 24-70L 1/125сек f/10.0 70мм ISO400

Canon 24-70L 1/125сек f/8.0 38мм ISO100
Автор: Sobaka (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2009 00:22:52
•••••
  • Время покупки: февраль2009 года
  • Сильные стороны: Их надо просто увидеть на фото
  • Слабые стороны: дороговато даже б/у но это того стоит
  • Использованные аналоги: сонька 100,30Д, 50Д
  • Комментарий: Купил наконец-то б/у за 45 и новый 24-105L. Все что было до этого, просто какая то возня в шопах, теперь Я понял, что такое полная матрица, все остальное не стоит ни каких денег, ни малых не больших. Фото не прикрепляю, так как все, что снято отлично - это полноразмерная матрица от Canon.

просто на автомате. размер ужат

Всего 192 отзываПоказаны: с 76 по 90Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов