Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 192 отзываПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 13
Автор: cyberhermit (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.02.2009 17:48:27
••••
  • Время покупки: лето 2008
  • Сильные стороны: цвета, скорость
  • Слабые стороны: нежный он какой то, цена
  • Использованные аналоги: из цифры вообще
    KM Dynax 5D,7D / Sony A100
  • Комментарий: Отличный аппарат, в сочетании с хорошими стеклами меня очень радует. Но, может я такой невезучий, а может партия аппаратов была кривая - за полгода 2 раза ремонтировал ( по гарантии). Сначала "сгорела цепь питания" - сервис так сказал, а через полтора месяца стал залипать ( т.е полкадра черные) затвор. Пробег при том был около 5-7 тыс. Даже и не знаю чего думать, теперь забарахлил еще и 24-70 L - скрежет при автофокусе, в мануальном - норма. И все таки аппарат меня безумно радует )))

5D 24-70L чб камеры

Автор: a.b.c (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.01.2009 16:31:01
•••••
  • Время покупки: январь 2009
  • Сильные стороны: Матрица и этим всё сказано !
  • Слабые стороны: Наверное скорость .И пыль .Хотя мне пока судить рано ,ибо камера в руках меньше месяца .
  • Использованные аналоги: CANON 300 D ,30 D
    MINOLTA 5D,7D
  • Комментарий: Взял на смену 30 D .Планировал просто взять вторую камеру ... 50 D, 450 D CANONкак вариант не рассматривал .Выбрал пятачок .Который не МАРК 2 :)).Просто решил что его возможности вполне соответствуют моим потребностям .А видеокамера у меня есть ( это к вопросу о возможности видеосъёмки 5D МАРК 2)Пока не жалею .Тут много сказано-рассказано .В двух словах-Хочется фотографировать! .Затвор мягче и тише чем у 30 модели ,про минольту я не говорю вообще .Видоискатель после кропа просто сказка .Что бы не говорил автор предидущего поста ,1600 и даже 3200 вполне приемлемы для работы .Просто надо понимать чего ты хочешь от камеры .Шумы есть конечно ,но с ним можно бороться . Прилепил фоту .Это РАВ на 3200 .Есть белое ,серое ,чёрное ,красное .Шумы не давил .При конвертации чуть поправил баланс и немного уровни подтянул .Судить вам .P.S По поводу отключения точек фокусировки... (пост ниже ) Читайте инструкцию .Там всё есть

К вопросу о 3 200 ИСО. Объектив 70-200 . f 4 выдержка 1/160.

Автор: Андрей Кудин (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.01.2009 18:29:47
•••••
  • Время покупки: на Рождество :-)
  • Сильные стороны: динамический диапазон,
    экран,эргономика
  • Слабые стороны: думает дольше чем 350D
  • Использованные аналоги: 20D , 350D
  • Комментарий: Эту камеру хотел купить уже очень давно, а здесь подоспел и второй пятак, но те баги которые в нём нашли охладили желание его покупать , 21 мегапиксель - это лишние расходы на апгрейд копмьютера и за 3300 можно взять 5D + 85/1,8 +15/2,8 :-) , так что кто умеет считать - тот сделает правильный выбор.Нравится ДД, в жипеге работает корректно, эргономика, экран большой, светлый видоискатель, колесо прокрутки неимоверно удобное!

85/1,8

85/1,8

85/1,8
Автор: nailove (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.01.2009 22:22:47
•••••
  • Время покупки: декабрь 2008
  • Сильные стороны: мне нравиться! не смотря на слабые стороны...так как мои фотографии просто "ожили"!!!
    все таки этой модели уже 3 года..
    понравилась съемка при настройке баланса белого по температуре"К"(хочешь теплее делай фото хочешь холоднее)
  • Слабые стороны: шумы на высоких исо,хотя в темноте стараюсь снимать со штатива и с большой выдержкой чтобы не повышать выше iso500,
    нет режима панорамной съемки(хотя она редКо нужна,но все-таки),
    серийная съемка скоростью не блещет,
  • Использованные аналоги: panasonic FZ-50
    ЗЕНИТ
    (ХОТЯ ЭТИ АППАРАТЫ НЕ АНАЛОГИ!!!)
  • Комментарий: ТАК КАК Я ДАЛЕКО НЕ ПРОФЕССИОНАЛ,ТЕХНИЧЕСКИ ОПИСАТЬ ВСЕ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ЭТОГО АППАРАТА НЕ МОГУ! НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ-ЧТО НИБУДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ...ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!ЛИЧНО МНЕ АППАРАТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

РЕДАКТИРОВАНО

ОБРАБОТАНЫ ОБЛАКА НА ФОТОШОПЕ

ФИЛЬТР nIKON ФОТОШОПА
Автор: Аартём (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.12.2008 14:25:50
•••••
  • Время покупки: 19 декабря 2008
  • Сильные стороны: Все было сказано до меня,большая матрица,низкие шумы большой динамический диапазон
    Предподьем зеркала +сьемка с задержкой заменяет тросик при сьемке со штатива..
  • Слабые стороны: Опять-таки шумы ,заметны на высоких исо,неудобно то что предподьем зеркала не отдельной кнопкой.
  • Использованные аналоги: Кенон 300д
  • Комментарий: Для своей цены хочеться что б были поменьше шумы,и колесико под большой палец как в Минольте а1.
    По сравнению с 300д не темнит картинку со вспышкой при использовании левых обьективов(совецских и не очень)на 300 д приходилось на пыхе 2 стопа прибавлять и-то немного темновато было.Тута на 5 д все с этим в порядке,если когда и темновато то максимум на полстопа и все отлично вытягиваеться конвертором.Как "минус" требования к обьективам повышенные,моя сигма 24-70 2,8 ех темнит углы и сразу стали заметнее ее бочкообразные искажения.На совецском мир 20 и-то с искажениями полутше правда то-же темнит углы и мылит по углам он страшно.Сигма вроде как по углам не мылит.Понравился с ним (5д) мс Юпитер 37 ам легкий и светлый ,искажений и темнения углов не замечено.Мыла особого то-же.
    Теперь надо искать ширик под него эдак 24 мм без искажений и затемнения по углам.Вообщем аппарат хорош я не занимаюсь коммерческой фотосьемкой так что его возможностей мне хватает.
    Конечно хотелось марк 2 но он для меня дорог,жаба денег не дает.....
Автор: Дениссан (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.12.2008 21:50:35
•••••
  • Время покупки: 18.12.2008
  • Сильные стороны: Объем! Картинка! Цветопередача! Камера просто супер!!!!Космос, другая планета! Качество удовлетворит даже фригидного фотографа!))))
  • Слабые стороны: После 400d выдержка,диафрагма и прочие настройки на маленьком ч.б экранчике.Это не критично. Привыкнем. Хлипкая крышка отсека карты памяти.
  • Использованные аналоги: 400d, nikon 60d, 30, 40 , 50D
  • Комментарий: Ждал 5d марк2 7-8 мес. Штудировал все форумы. Смотрел на луну(кто в курсе тот поймет). Не спал, копил денег. Ждал камеру с похожими характеристиками, только с добавлением пылевлагостойкости. Но увы! Цель была купить хороший , даже хороший обновленый фотик. Но к финалу CANON выпустила мультимидийный комбайн. Цветопередача на мой взгляд хуже у второго. Ладно Хватит! 5d аппарат суппер. Если появится что-то лучше , не задумываясь перейду. В мире по качеству , кроме повышеных исо и мегапиксельности и завышеных цен, лучше камеры я не видел!.

исо 800 2.8 объектив 24-70

исо 800 4.0 обектив 70-200

24-70 2.8 исо 400
Автор: Александр Борейша (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.12.2008 23:21:47
•••••
  • Время покупки: 8 декабря
  • Сильные стороны: указывал ниже
  • Слабые стороны: ? :-)
  • Использованные аналоги: ЭТО первый ФФ
  • Комментарий: Добавлю еще несколько снимков . Эту камеру просто не хочется выпускать из рук ....Cогласен с большинством отзывов на этой ветке : он неповтрим...таковым и останется...сколько бы лет и ни прошло/ и да простит меня технический прогресс :-)) /

1/100 , f3.2 , ISO 125

1/200 , f2.0 , ISO 125

1/320 ,f2.5 , ISO 250
Автор: Александр Борейша (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.12.2008 01:48:38
•••••
  • Время покупки: 8 декабря
  • Сильные стороны: МАТРИЦА ( ! ),динамический диапазон, цветопередача и пластика , очень удобен в работе в комплекте с батарейной ручкой
  • Слабые стороны: дисплей ...а с пылью можно бороться известными способами...к такому ИНСТРУМЕНТУ нужно соответствующее обращение ...и ведь он ответит взаимностью :-)
  • Использованные аналоги: 450D ...не аналог , да и НЕТ у Пятака аналогов..он по-своему уникален
  • Комментарий: 12-14 декабря в Питере появится 5D MK2...но перешагнуть через обладание СЧАСТЬЕМ в виде этого ИНСТРУМЕНТА...не смог себе позволить...Стекла начинают жить и восхищать...Переход на другой уровень - это не те слова..Пятак дает второе рождение и второе дыхание ...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ , что генотип этого аппарата перейдет к его потомкам... Эти первые снимки сделал сегодня...первые минуты общения с 5D ( фикс 50 f/1.4 ) ...типично питерская погода...P.S уже сейчас могу сказать...даже взяв в перспективе МК2 , с этим аппаратом НЕ РАССТАНУСЬ.

1/500 ,f 1.8 , ISO 250

1/50 , f 5.0 , ISO 250

1/125 , f 3.2 , ISO 250
Автор: atenza (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 07.12.2008 20:27:01
•••••
  • Время покупки: 7,12,2008
  • Сильные стороны: всё просто класс
  • Слабые стороны: мне кажется у этой камеры нет слабых сторон
  • Использованные аналоги: 20D 40D
  • Комментарий: Всё понимаю, почему люди хвалят эту камеруполный кадр и отсутствие цифрового шума,глубина цвета,всё это можно почувствовать только после применения кропнутых камер,50 1,4 стал очень хорошим портретником,а раньше я им и не пользовался,мне кажется 5(даже старый)и после массового внедрения 5DMark2,старушкаещё пятёрочка даст фору многим и многим молодцам,,,,,

просто первые пробы

iso1600 TV1/85 F2.5 это про шум без стаба

Автор: JO1N (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.11.2008 16:09:36
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2008г.
  • Сильные стороны: Полноразмерная матрица, светлый и большой видоискатель, очень живучий аккум, высокая надёжность, магнивый корпус, хорошая эргономика и оперативность работы с режимами выведенные на горячие клавиши.
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: 400D, 300D, 450D, 1Ds Mk III, 1D mk II, 1D MkIIN, Nikon D3, 40D, 20D
  • Комментарий: Отличная камера с полноразмерной матрицей, за относительно не большие деньги, покрывает мои запросы с запасом. Не в коем разе не считаю 5D устаревшей моделью, он отлично стправляеться с поставлеными задачами, хотя конечно это не Марк, но и не надо забывать, что стоит он в два раза дешевле марка, а если брать полноразмерные кэноны, то выбора особого нету: 5D за 60 000р. или же 1Ds MIII за 250 000р.
    Что и говорить, камера очень авторитетная, покупкой доволен и по большому счету, выход на арену 5D Mark II меня не бросает в панику, и бегство в магазин в охоте за ним.
Автор: Allonen (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.10.2008 14:09:19
•••••
  • Время покупки: 12.10.2008
  • Сильные стороны: Полноформатная матрица - глубина резкости, больше полутонов, меньше шума,объективы работают на все 100%,хорошо лежит в руке....итд...
  • Слабые стороны: не выявлено)
  • Использованные аналоги: Canon EOS 350D,Canon EOS 40D(давали попользовать)
  • Комментарий: Пятак есть пятак...после кропнутой матрицы, просто сказка....затвор работает гораздо тише и весь диапозон значений исо является рабочим))Блольшой и светлый видоискатель...йфокусировка намного быстрее чем у 350-ого, особенно в темноте)

в общем подводя итоги после 350го безумно доволен))!

см. EXIF

см. EXIF

см. EXIF
Автор: Skyfly (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 14.10.2008 09:22:53
•••••
  • Время покупки: Июль 2008
  • Сильные стороны: Всё сказано
  • Слабые стороны: ..................
  • Использованные аналоги: Sony A100, A700
  • Комментарий: Аппарат просто класс. Добавляю ещё несколько фото для наглядности. Просто для примера. Менять на новый "пятак" не собираюсь. Не вижу необходимости.

canon 50/1.4 F2.2, 1/640 iso1000

Canon 24-105, F4.0, 1/2000, 105 mm, iso 640

Canon 24-105, F 4.0, 1/320, 75 mm, iso200
Автор: Юрий Журавлев (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 13.10.2008 14:46:25
•••••
  • Время покупки: Не так давно :)
  • Сильные стороны: Матрица, качество картинки, нет проблем с оптикой, привычное для Canon управление.
  • Слабые стороны: 3 кадра в секунду маловато, пыль таки сосет
  • Использованные аналоги: До этого Canon 300D, Canon 20D и др.
  • Комментарий: Хорошая камера, мне нравится :) Привез пока они еще есть новые из Японии за 60 000 р. Раньше фотал Пятаком но не своим, поэтому знал что брал. По моему в камере все ништяк, главное фотать учиться :))) Сейчас второй Пятак на подходе, но что-то не хотелось мне увеличения мегопикселей, ибо резко возрастут критерии к оптике, да и куда больше.

Автор: Голубев Сергей (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.09.2008 00:41:05
  • Время покупки: 2007, осень
  • Сильные стороны: Полноформатная матрица - глубина резкости, больше полутонов, меньше шума, объективы полностью "раскрывают" свой талант, и даже бюджетные зумы могут приятно удивить резкостными характеристиками.
  • Слабые стороны: БФ-ФФ особенно чувствуется (собственно, я его словил). Боковые точки фокусировки затупляют (но так у всех фотиков). Да мало минусов, так, придирки. Ну, наверное еще требовательность к вдумчивой работе с глубиной резкости, но это уже к размеру сенсора.
  • Использованные аналоги: Пленочные и цифрокропнутые никоны.
  • Комментарий: Радует машинка. Несмотря на то, что ругают CMOS-сенсор, пылесосность (насосал тока разок, в поездке на мотоцикле класса эндуро). Картинка и фишечки перевешивают.От нового марка жду только видео режим, как ни странно.

Глубина резкости и рисунок 50/1.2L, 1.2

Глубина резкости и рисунок, 50/1.2L, 1.2

Глубина резкости и рисунок, 50/1.2L, 1.2 - режет блики
Автор: Милошевич Александр (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.09.2008 01:02:16
•••••
  • Время покупки: 25 авг 2008г.
  • Сильные стороны: 1. Полнокадровая матрица (шумы, глубина резкости)
    2. цена (сейчас приятная)
    3. Автофокус
  • Слабые стороны: 1. Горячие и битые пикселы (я пересмотрел немало камер)
    2. Пыль (даже в новых на F22 уже немного на матрице есть)
  • Использованные аналоги: Сanon 350d, разные зеркалки только немного тестировал.
  • Комментарий: Почти год назад хотел взять объектив canon 17-55 2.8 IS, но хотел взять к нему новую камеру (40d), в результате получалась немалая сумма за "кропнутую" технику. Я решил добавить и купить 5D kit (24-105), правда цена кусалась. Сейчас цена упала, зато на подходе 5D mkII. Опять долгие мучения и в конце концов я решил, что ждать можно вечно, а снимать надо, т.к. свой 350D я продал. Да и потом при выходе 15..21 Мп матрицы на 5D mk II объективы 24-105, а тем более 24-70 могут стать просто мыльными, а лучше враг хорошего. К тому же 12.8Мп мне достаточно, беспокоит только "пылебоязнь".
    С описанными проблемами можно бороться следующими способами 1. - помогает "очистка сенсора" и ремапинг, 2 - я купил себе kit и пока не собираюсь снимать объектив, он меня устраивает.
    В магазинах смотрел разные экземпляры, у всех были цветные пикселы на на темном, да белые на сером тоже есть. Вроде полупроф. аппарат с хорошей матрицей, а точек больше чем в 350d.
    После 350d с сигмой автофокус очень радует, получаю удовольствие, уже отвык доверять ему. У нового владельца 350d на 50 F1.8 тоже ксть промахи, а вот на 50 F1.4 уже лучше, но не идеально. Раньше получалось много брака, т.к. заранее понять куда все-таки попал фокус можно было уже на мониторе, а тут почти в 100% все в цель. Управление непривычно, но это как сесть за руль другой машины, придется привыкать.
    Тут писали про Nikon D700. Я согласен, что камера хорошая, лучше 5D. Но она стоит больше чем Canon 5D kit, а к ней нужен хорошой объектив типа 24-70, а он у Nikon'a стоит вдвое дороже canon 24-70, в результате получается 160 тысяч за комплект. А бюджетные объективы у nikon достаточно посредственные. Какой смысл брать дорогую камеру, чтобы испортить картинку плохим объективом? Так что у canon 5D при своей цене конкурентов нет.
    Добавляю фотки. Первые 2 только для оценки качества съёмки на разных ISO.

верх ISO50, F7.1, f=58mm / низ ISO1600, F16, f=58mm (24-105L, crop 100%)

верх ISO1600, F11, f=67mm / низ ISO50, F5.0, f=58mm (24-105L, crop 100%)

ISO200, F4, f=60mm (24-105L, 50%)

Всего 192 отзываПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов