Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 5D
CANON EOS 5D
•••••
Эта лёгкая фотокамера – с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком. При весе всего 810 граммов она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8 x 23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съёмки. Время включения камеры составляет всего 0,2 секунды.
Подробнее о модели:
CANON EOS 5D BODY
CANON EOS 5D + объектив SIGMA AF 24-135 + карта памяти SANDISK CF ULTRA II 2GB + сумка TAMRAC 515 Black
CANON EOS 5D KIT EF 24-70 F/2.8 L
CANON EOS 5D kit EF 24-105
CANON EOS 5D BODY + CANON EF 28-135 IS
CANON EOS 5D + SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM
CANON EOS 5D BODY + SIGMA AF 24-70
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 5D
Всего 192 отзываПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Автор: Шинов Яша (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.03.2008 10:35:35
•••••
  • Время покупки: 28.02.2008
  • Сильные стороны: все вышесказанное, просто фантастический контроль над глубиной резкости, цвет, ДД.
  • Слабые стороны: пылесос
  • Использованные аналоги: Canon 300d, 350d, 20d, 30d - хотя это и не аналоги даже, совершенно другой класс.
  • Комментарий: пылесос, конечно жуткий, буквально сразу появились пылинки на фокусировочном экране и грушей не сдуваются. а так все нравиться, просто волшебная картинка, глубина резкости, цветопередача на высоте. минимум шума
Автор: Ivan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2008 19:41:29
  • Время покупки: Сегодня 19.02.08
  • Сильные стороны: Сравнивая его с очаровательным Canon EOS 400D, должен сказать, что у "пятерки" ВСЕ стороны сильные. Иной аппарат принципиально. При работе в помещении со вспышкой 430 EX на фотографиях вспышки не видно(!!!) Качество RAW-картинки такое, что Скотта Келби можно не читать. Потрясающая предсказуемость результата съемки!
  • Слабые стороны: Вас, вас?!! - как говаривали эсэсовцы в советском кино про войну...
  • Использованные аналоги: Canon EOS 400D
  • Комментарий: Уже одно то, что при работе в помещении с внешней вспышкой на фотографиях знаков присутствия самой вспышки не видно, а видно ровное освещение без бликов и засветок даже при съемке с малой (чуть более метра) дистанции, а также с совершенно замечательнаяпередача объема объекта и громадный запас качества (к сожалению, на ужатом до 300К снимке это увидеть невозможно) требуют оценки "отлично". Все разговоры о том, что для бытовой съемки 400-ки хватит с лихвой, надо немедленно пресечь. Бытовая съемка - тоже искусство и добрая память.
Автор: Astr (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.02.2008 20:36:10
•••••
  • Время покупки: февраль 2008
  • Сильные стороны: полнокадровая матрица, как следствие - качественная картинка, большой динамический диапазон, малые шумы на высоких исо
  • Слабые стороны: 1 . пыль, но это решаемо, не такая уж проблема.
    2. LCD дисплей - блеклый, цвета гавно, голубой с зеленым оттенком сероватый, и т.п.
  • Использованные аналоги: canon eos 400d
  • Комментарий: Чтож, все уже сказно и написано ... выскажу свое мнение. Аппарат великолепный, за эти деньги лучше нету =) можно забыть про кроп. Я доволен на 98% т.к. снимаю как правило пейзажи и т.п. я не репортажник. 1% - это пыль, и еще 1 - lcd цвета искаженные, описал выше. Вобщем забыл про вспышку даже дома, при использовании проф. L объективов камера отрабатывает на все 100% щастлифф =) И хоть и говорят что снимает не камера. я солгласен с этим. но камера очень помогает и у меня например кол-во хороших снимков возросло =)

объектив canon ef 24-105 is, дифрагма f/8

снято в jpeg

снято в raw
Автор: medvedev sergei (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.01.2008 00:08:11
•••••
  • Время покупки: год назад
  • Сильные стороны: динамический диапазон
  • Комментарий: после года использования коробки с различными стеклами приходишь к выводу, что наилучшее качество можно получить только с фиксами. на профессиональном мониторе это заметно невооруженным глазом - рисунок, глубина изображения, особенно цветопередача(!). в этом смысле желательно продумать затраты заранее, чтобы потом не разочароваться

Автор: Смирнов ВВ (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 24.01.2008 14:26:46
•••••
  • Время покупки: май 2007
  • Сильные стороны: Матрица.
    Повторюсь: матрица- это, что-то, на грани фантастики... после этого аппарата рулит только 1 Ds Марк III
  • Слабые стороны: Много... начиная от постоянно скрипящей под рукой крышки флеш карты, заканчивая глюками программы.. аппарат очень сырой, НО! Извините за навязчивость, у какого аппарата есть такая волшебная МАТРИЦА!? Из-за неё можно простить все слабости пятерки.
  • Использованные аналоги: Смотря что называть аналогичными...
    Наверно аналогичными я не пользовался, хотя снимал разными от CANON 1v до второй Марковки
  • Комментарий: Все пишут:" Пылесос, пылесос... ",-фигня это, аккуратней надо быть с техникой и все. Да, большая матрица хорошо пыль притягивает, НО! не меняйте объективы как попало и где придется, это же не репортерская камера, а скорее студийная... Лично я отснял почти десять тысяч, если конкретно 9842 кадров, матрицу чистил всего три раза, причем, как только вылазит мусор, сразу чищу. Конечно мелкая пыль есть, но её видно только при закрытой диафрагме на длинных выдержках, короче вылазит когда пейзажи снимаешь, но я то в студии сижу) Не.. я и на натуре конечно снимаю, но только всегда помню, что это не Марк и защиты у неё нет, а потому и проблем не возникает.Короче, 5D - это шикарный вариант профессиональной бюджетной камеры, хотя, как писал выше... недостатков много. Надеюсь, что следующая версия этой камеры будет более доработанная.

чуток только фон затемнил в фотошопе

без фотошопа, игра зумом 17-40L + достаточно длинная выдержка
Автор: L-optics (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.01.2008 17:00:33
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Отменная эргономика - изумительно лежит в руке, удобное управление всеми параметрами съемки, красивый и приятный на ощупь корпус.
    Изумительная объемная и контрастная картинка - матрица просто великолепна!
    Автофокус работает как часы - фокусируется очень быстро, звенящая резкость со всеми стёклами.
    Большой и светлый видоискатель.
    Шумов вообще почти нет!
  • Слабые стороны: Очень сильно набирает пыль, как матрица, так и видоискатель.
    Цена
  • Использованные аналоги: Canon EOS350D, Canon EOS30D
  • Комментарий: Фотоаппарат отменный. Не ожидал такой разницы в картинке с кропом. Автофокус тоже что надо. Работать с этой камерой одно удовольствие - и видоискатель, и эргономика к этому располагают. Но с пылью проблем всё же много... ((
Автор: Михалыч Минский (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.01.2008 16:07:04
  • Время покупки: Тестил б/у
  • Сильные стороны: Большой светлый видоискатель
  • Слабые стороны: Виньетирование - затемнение по краям. Использовал 70-200/4L, 85/1,8

Пелелесос нереальный

Нецентральные точки фокусировки при недостаточной освещенности нецепкие
  • Использованные аналоги: 350D
  • Комментарий: После 350D понравилась эргономика, управление. Картинка заметно лучше. Возможно при использовании стекла 2,8 L всё стало бы на свои места.

Пыль на матрице (камерой отснято 60 тыс. проф. фотографом)

При съемке снежных фото видно затемнение краев - нужна дополнительная правка фотошопом! f4 200mm

Автор: Alexand3r (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.01.2008 17:08:03
•••••
  • Время покупки: Январь 2008
  • Сильные стороны: Видоискатель это такое наслаждение - после кропнутых зеркалок!
    Пластика полного кадра - картинка ожила, наконец-то.
    Картинка и ДД - почти как плёнка, тащусь нереально.
    Автофокус вполне супер, в полной темноте цепляется точно.
    Картинка лучше чем у 1D Mark2
    И шумы) их стало ровно в 2 раза меньше)
  • Слабые стороны: Пылесос наверное, пока на себе не испытал.
  • Использованные аналоги: Canon 350D, Nikon D80, Canon 20D

В подмётки не годятся =))) даже говорить о них не стоит!)
  • Комментарий: В общем учусь фотографировать заново, ощущение как буд-то работаешь с плёнкой) которая сразу даёт превьюшку.Эргономика вполне удобная.Теперь это уже другая фотография но новом уровне. Воссторгу нет предела) он оправдал все мои ожидания.Если есть выбор между кропом и 5д, однозначно 5д

ISO 1600, EF 35mm f/2

f2

f2
Автор: Алдошина Юлия (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.12.2007 01:28:02
  • Время покупки: Октябрь 2007
  • Сильные стороны: Полноформатная матрица
  • Слабые стороны: Пылесос
  • Использованные аналоги: Canon 350D
  • Комментарий: На второй день покупки в видоискатель залетела огромная пылина, которая до сих пор там и сидит, потому что чистить дорого, а сервисные бесплатные 2 недели я пропустила. Камера, как мера, я покупала ее для работы. Ну потяжелее, чем 350D, зато в руке хорошо лежит, боьшой видоискатель, много точек фокусировки, хотя все сразу я не использую. Но лучше покупайте Марк, он быстрее. Линзы использую 17-40 f/4, 24-70 f/2.8, 70-200 f/2.8, 85 f/1.2

Автор: Фролов Сергей (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.12.2007 13:21:00
•••••
  • Время покупки: декабрь 2006
  • Сильные стороны: уже описаны все. Для меня - матрица ФФ, низкий уровень шумов и высокая детализация.
  • Слабые стороны: см. ниже.
  • Использованные аналоги: 350D, но по качеству картинки это далеко не
  • Комментарий: Отменная камера для тех, кто понимает что делает во время фотосессии и во время обработки фотографий.
    О плюсах камеры уже спели все песни, интереснее рассказать о минусах, т.к. от них зависит ваш заработок на фото.
    1) камера "валит" красный канал.(снимаю в основном эльками). Об этом уже кто-то здесь писал. Если правильно делать цветокоррекцию (по числам), то нейтральные и телесные оттенки явно имеют неприятную красноту. Опытным путём пришёл к тому, что имеет смысл сместить балланс белого в сторону сине-зелёного (в настройках балланса белого сместить точку в координаты B2:G2 или чуть больше зелёного). Красный оттенок всё равно есть, но корректируется куда легче с помощью кривых.
    2) узкий ромб точек автофокуса. Эх, чуть бы "растопырить" эти точки к периферии кадра!!! :) Хотя количество точек автофокуса нормальное, во время динамичной репортажки между 9-ю точками переключаться легче с помощью колеса.
    3) пыль на матрице всё-таки появляется, причём стёкла меняю редко (шатник 24-70/2,8 L торчит почти постоянно), так что архитектуру с зажатой диафрагмой приходится править в шопе - замазывать грязь.
    Но камерой вполне доволен, денег своих стоит абсолютно точно.!!!
Автор: Вадим С. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.12.2007 02:23:51
•••••
  • Время покупки: 24/11/07
  • Сильные стороны: Полный кадр. Низкий шум низкий. Удобное управление. Хороший автофокус. Хорошо в руке сидит, даже без батарейного блока.
  • Слабые стороны: Время покажет
  • Использованные аналоги: не использовались
  • Комментарий: С помощью этой модели осуществил переход с пленночной техники на "цифру". Результаты поразили - положительные. Собираюсь использовать в репортажной съемке. Ходил с ним (в режиме теста) на длительные прогулки, вес аппарат и пары объективов дает о себе знать через 30 - 40 минут, но терпимо. В руке сидит отменно - пальцы не свисают, как в младших моделях. Не взирая на другие объективы с "4L"-ками "рисует" хорошо. Пыль пока не заметна, смена объективов производится аккуратно. Не исключаю появления. Даже если допустить, что в др. моделях сущестствует система очистка матрицы (стряхивание пыли), то возникает вопрос, куда она стряхиватся и где хранится? Управление камерой - доступно и проработано. Мое общее мнение на "5".
Автор: Александр (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.12.2007 02:03:35
••••
  • Время покупки: 30.10.07
  • Сильные стороны: ФФ, автофокус, картинка, эргономика
  • Слабые стороны: Пыль, появилась в течение нескольких дней после покупки.
  • Использованные аналоги: Аналогов небыло. Canon G6.
  • Комментарий: Моя первая зеркалка. Взял с обьективом 24-70 f2.8 L. Красивая картинка, обьемная, пластичная. Шума нет до исо 800.
    Взял в руки и сразу понял что мое. Все под рукой, управление интуитивно понятное. Инструкцию даже читать не стал, все как 2*2. Дисплей отнюдь не врет как утверждают некоторые. У меня откалиброванный Nec с IPS матрицей, и разницы в яркости и цвете с дисплеем пятерки я не вижу совсем. Пыль не напрягает так как не снимаю пейзажи с предельно закрытой дыркой, максимум f8.
    Расстроили только битые пиксели в количестве около 15 штук. Но думаю ремапинг решит проблему.
    Изначально думал взять 40Д... но разница в цене всего в 20 т.р. и разница в картинке не сопоставима мне кажется.
    Ставлю 4 за пыль и битые пиксели.
Автор: _Митька_ (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 05.12.2007 12:28:14
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2007
  • Сильные стороны: Для меня главным оказалось:
    1 Полный кадр. Объективы, наконец, стали тем, что на них написано. Это радует. Мне нужно именно 70-200, и он стал тем, чем является на самом деле.
    2. Низкая плотность пикселей. Пиксели честные. И это видно.
    3. Шум низкий, характер шума "не противный"
    4. Удобное управление.
    5. Низкая цена, если учесть, что это ФФ.
    6. Автофокус очень хорош.
    7. 400 кадров с 1-го аккумулятора, при использовании объектива с IS.
  • Слабые стороны: Держать в руках без батблока все-таки неудобно. Думал, что 350-ка такая маленькая, но и тут мизинец постоянно висит в воздухе.
  • Использованные аналоги: 350D
  • Комментарий: После 350-ки чистая и живая картинка, требующая минимальной обработки. Пыль не напрягает, редко снимаю с дыркой меньше, чем 1/8. Горячих пикселов было 2 штуки, но они благополучно авторемапились после процедуры чистки сенсора. Пока ставлю 5.

Один из первых кадров пятеркой, явно лучше, чем 350-ка, 24-70 заработал в полную силу.

Вот шумы. Выводы делайте сами.

Как то очень тепло и изначально красиво! Работать одно удовольствие!
Автор: Зинчук Евгений (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 01.12.2007 03:06:34
•••••
  • Время покупки: октябрь с.г.
  • Сильные стороны: см. ниже
  • Слабые стороны: цена (пока)
  • Использованные аналоги: Canon 33 , 20d
  • Комментарий: После 20ки ни к чему привыкать не надо. Меню, все управление и пр. один в один. Охать и ахать от этого не приходится, а вот что радует, безусловно, нормальный размер экрана и точечный замер. Отсутствие автоматических сюжетных настроек не напрягает вообще, т.к. в 20ке их никогда не использовал как, собственно, и встроенную вспышку. Теперь о шумах. При больших значениях шум присутствует, но "приятный" шум. Если на 20ке он откровенно "цветной" то у 5ки напоминает зернистость высокочувствительных фотопленок (поэтому в аналогах я и указал 33 модель). Любой шумодав справляется в секунду. Пыль не напрягает вообще, т.к. на ее "уборку" уходит не более 5ти минут.
    Аппарат достойный внимания для души и дела. Отдельное спасибо Дмитрию Власову и "ЦТ".
Автор: Донцов Константин (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.11.2007 21:39:56
•••••
  • Время покупки: 23.11.2007
  • Сильные стороны: ТЕЖЕ
  • Слабые стороны: ПОКАНЕТ
  • Использованные аналоги: 350 D
  • Комментарий: Купил фот на фото.ру по акции с бесплатной доставкой (у меня Волгоград) все в порядке как и обещали за это отдельное спасибо. Способности и качество фотика не перестают радовать! Просто мечта! Наконецто реально во многих случаях можно забыть о вспышке (хотя у меня 580 ЕХ) и просто играться ISO, которая реально помогает вплоть до 1600. Очень удобный видоискатель большой и светлый можно прицеливаться совсем по другому, более удобнее чем на 350D. Автофокус ваще самолет. Прикупил объектив CANON EF 28-135 f/3.5-5.3 IS USM (по счастливой случайности тоже японец попался, а то до этого юзал тайвань и малазия), так на полной матрице он себя ведет совсем подругому не так как на КРОПовских матрицах. Дедализация просто сказка и очень удобное меню. Можно сказать с такой техникой в руках чуствуешь себя человеком, да и со стороны фотографов к тебе респект и уважуха. прикрепляю фотки с данного комплекта техники пока эти потом и другие прикручу. Вот еще фотки добавляю, а то сразу много нельзя...

без вспышки

без вспышки

без вспышки

Всего 192 отзываПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов