Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D200
NIKON D200
•••••
Новая, престижная фотокамера Nikon D200 является идеальным мостиком между профессиональными и любительскими цифровыми зеркальными фотокамерами. D200 обеспечивает превосходное профессиональное качество снимков и предлагает необыкновенную универсальность использования, креативность, быстродействие, точность и полное ручное управление. D200 – это прекрасная фотокамера для полупрофессионалов и фрилэнсеров, которые хотят получить зеркальную фотокамеру с доступной ценой, которая имеет универсальность, качество и надежность как у профессиональных фотокамер Nikon.
Подробнее о модели:
NIKON D200 BODY
NIKON D200 + SIGMA AF 18-50 f/2.8 DC N + TAMRAC 515 + SANDISK CF EXTR.III 1GB
NIKON D200 + SIGMA AF 18-50 f/3.5-5.6 N
NIKON D200 + SIGMA AF 28-70 f/2.8-4.0 N
NIKON D200 + SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DC MACRO
NIKON D200 + SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC
NIKON D200 + SIGMA AF20-40mm f/2.8 DG EX ASPHERICAL
NIKON D200 + SIGMA AF 24-60mm F2.8 EX DG
NIKON D200 + SIGMA AF 18-50 f/3.5-5.6 N + TAMRAC 5683 + SANDISK CF EXTR.III 1GB
NIKON D200 KIT 18-200
NIKON D200 KIT AF-S 18-200 G DX VR
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D200
Всего 121 отзывПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Автор: Perkussi (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.01.2019 13:06:46
••••
  • Время покупки: июнь 2018 года
  • Сильные стороны: хорошая эргономика
    быстрота автофокуса
    великолепная цветопередача!!!
    наличие "отвёртки"
    дешёвые запчасти )))
  • Слабые стороны: шумная по современным меркам матрица
    ручное и AUTO ISO приходится переключать в меню
    нет индикации значения ISO на верхней панели (только в видоискателе).
    Отсутствие LiveView
  • Использованные аналоги: Olympus Pen EPL1, Olympus OMD EM10
  • Комментарий: Приобретался с небольшим дефектом (не закрывал диафрагму объектива полностью) за 8 000р с батарейной ручкой. После самостоятельного ремонта (замена треснутого магнита в блоке управления диафрагмой на самодельный, выточенный из магнита головки CD-привода, полностью работоспособен) Брал с "пробегом" 118 000 радров, сейчас 125 000 - "полёт нормальный". В интернете есть ролик, о Д200 с ресурсом срабатываний 700 000 без рамонта и даже профилактики. Кстати, автора этого ролика я знаю https://youtu.be/FigU1gFaI1Q
Автор: St Dm (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.05.2018 21:18:52
•••••
  • Время покупки: 2007 год
  • Сильные стороны: он все еще работает
  • Слабые стороны: их нет, если не снимать в темноте.
  • Использованные аналоги: Д40, Д60, Д300, Д750
  • Комментарий: Фотоаппарат был куплен в 2007 году. Без проблем работает до сих пор. По качеству картинки он мне нравится больше, чем другие модели.

без коррекции. Объектив 18-70 ДХ Никкор

Автор: heizenberg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2017 00:48:53
•••••
  • Время покупки: Январь 2017
  • Сильные стороны: Цвет, эргономика, наличие отвертки, достаточно шустрый А/Ф, цена.
  • Слабые стороны: Слабое разрешение матрицы, резинки (отклеиваются со временем).
  • Использованные аналоги: Nikon D80, Nikon D200, Canon 5D, Canon 6D, Canon 5D MkIII.
  • Комментарий: Nikon D200 в 2009-2010-м году оставил приятные воспоминания. На сегодняшний день камера актуальна для любителя (лично мое мнение) и если так сложится что попадется в отличном внешнем состоянии, смело можно брать. Выдает добротный результат.

Nikon D200. Tokina 20-35.

Автор: ValeriyM (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.10.2016 13:39:05
•••••
  • Время покупки: Август 2016
  • Сильные стороны: Очень удобное управление, всё под рукой. Вес, для меня это плюс.
  • Слабые стороны: Кушает непомерно батарею, шумы после ISO 400, всё, для меня недостатки кончились.
  • Использованные аналоги: D80, D90, Canon EOS 450D.
  • Комментарий: Этих старичков покупают не для коммерческой съёмки, нужен он тем , кто хочет заниматься фотографией как во времена плёнки, а это заставляет думать головой и экспериментировать. Цена очень радует, взял с пробегом 4500 К за 13500, состояние- как из магазина. Теперь о цвете, имея с D80 одинаковую матрицу- на мой взгляд рисует цвета как то по другому, хотя это моё мнение, да и как аппарат будет востребован на рынке ещё долгое время...

F/8 1/250s ISO100 70-210 f4-5.6

F/10 1/250 ISO 100 Tamron AF SP 17-50mm F2.8

F/4 1/500s +1.0EV ISO 125 70-210 f4-5.6
Автор: Александр Канистра (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.03.2016 11:16:11
•••••
  • Время покупки: Февраль 2016
  • Сильные стороны: Великолепная эргономика, шикарно лежит в руке, особенно с батарейным блоком, всё необходимое под рукой. Не нужно искать в меню всякую ерунду. Есть решительно все необходимые разъёмы и интерфейсы (которыми очень редко, но пользуешься). Нет лишних функций и режимов, только настройки в плане работы.
    Низкая цена на вторичном рынке, как на Ebay, так и тут, в РФ, отличнейшее качество сборки. Невероятная надёжность и пылевлагозащита (мне достался аппарат на 130к пробега, и ещё держится молодцом). Поддержка нечипованных объективов без танцев с бубнами.
  • Слабые стороны: Высокие шумы свыше 800, (хотя если выбирать между шумом и смазом, выбор очевиден)
    Проблемы с энергопотреблением (хотя решается установкой батарейного блока и хороших аккумуляторов)
    Низкая скорость серийной съёмки, и это не лечится.
    Отсутствие некоторых приятных, и очень полезных мелочей вроде авточистки матрицы (очень пригодилось бы, а то после каждой тысячи-двух снимков очень муторно лазить со шваброй), нет юстировки объективов, нет внутрекамерной конвертации Raw (NEF) в JPEG. Редкие и дорогие фокусировочные экраны.
    Толстый АА фильтр, которые очень кушает ИК диапазон.
  • Использованные аналоги: Nikon D70s
  • Комментарий: Для старушки, которая появилась в продаже уже как десять лет назад, минусы, что я отметил, не критичны. Всё, что есть у современных любительских зеркальных камер, которые даже дороже старушки-двухсотки, есть и у неё, и ничего лишнего. Для человека, который увлекается именно фотографией, а не фототехникой, камера будет лучшим другом и надежным инструментом очень долгое время.

Iso 100. Шикарный результат

Iso 640. Приемлемый результат в случае необходимости, хорошо давится

Iso Hi2, вполне приемлимый результат. "Я и моя сраная Кошка"
Автор: Lewitan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.02.2016 09:30:38
•••••
  • Время покупки: 2013 год
  • Сильные стороны: Надежность, удобство, буфер 21 кадр в РАВ, скорость и точность AF
  • Слабые стороны: Автономность(520 снимков в режиме репортажа), Шумное ISO, резинки рукоятки
  • Использованные аналоги: Canon 40d, Sony a700, nikon d7000 и тд.
  • Комментарий: Решил написать мой первый отзыв на club.foto.ru, так как в свое время именно этот сайт помогал не единожды в выборе. Главное, что хочу выделить для читателя так это НАДЕЖНОСТЬ. Случаи поломки единичны и говорю я об этом не по наслышке. Видел аппарат просто в ужасающем состоянии с пробегом в 180 т к и при этом ни одного ремонта!Но ИСо и в правду шумноваты , да же в сравнении с 40D и 30D. Понимаешь это уже спустя годы, оглядываясь на приобретенный опыт. Цвет... я бы не сказал что он шикарный или сказочный. Он другой! Снимки с d200 передают его как-то по особенному, так как может только CCD матрица и лучше перед покупкой проверить нужен ли он вам. Бат ручку брать не советую. Ее хват очень не удобен из за угловатой формы отсека АкБат. Да и хват у аппарата и без того замечательный. Проблему с резинками решил один раз проклеев супер клеем, после этого проблем не было. Если подытожить, то аппарат стоит ровно столько сколько за него просят. Для хоть сколько-то серьезной работы я бы его не порекомендовал. Сам привыкнув к нему использую как походный с 35-кой в связке. РАВ весит не много и на 32 Гб флешку помещается 1,8 к снимков!Кому интересно сравнение, то вкратце скажу - Canon 40D чуть быстрее во всем (меню,отклик...) , но ощущается на много дешевле, звук затвора отдается эхом в пустой корпус))).Чуть позже я напишу свой отзыв и о нем. Мой выбор в пользу d200 за превосходящую 40D надежность!!! Поверьте... в разы!!

цвет

ISO 1600 35 мм 1,8

полностью без обработки
Автор: zashibok33 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.01.2016 08:08:23
•••••
  • Время покупки: Лето 2015
  • Сильные стороны: Да про него уже много хорошего сказано.
  • Слабые стороны: Немного шумноват на высоких ISO, но это издержки типа матрицы.
  • Использованные аналоги: Canon 450D, Canon 40D,Fujifilm s3pro.
  • Комментарий: Классный аппарат. Достался с пробегом в 17000, а это для него ничего. Все нужные кнопки под пальцами. Эргономика - нет слов. Ну и матрица потрясающая.

Немного в родном конвекторе.

Автор: empir (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 16.12.2015 07:09:27
•••••
  • Время покупки: 2014
  • Комментарий: Шумноват на высоких ISO, а так техника хорошая, надёжная, в умелых руках очень даже неплох.

МС Гелиос-81Н 2/50 д.2.8

МС Гелиос-81Н 2/50 д.2.8

МС Гелиос-81Н 2/50 д.4
Автор: Антон_Городецкий (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 10.11.2015 20:26:38
•••••
  • Комментарий: Уже писал ранее подробный отзыв об этом аппарате.
    Просто зайдите на мою страницу и посмотрите как он снимает, и говорить вообщем то не о чем... :))
Автор: djdf007 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.07.2015 09:54:12
•••••
  • Время покупки: 15.07.2015
  • Сильные стороны: купил практически новый(3 тыс пробегу) за 11тыс+1500руб Nikon 18-55mm F / 3.5-5.6G ED II обсалютно новый с сервисной гарантией . ФОТОАППАРАТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ! ОСОБЕННО ЯРКИЕ НАСЫЩЕННЫЕ контрастные ЦВЕТА !CCD МАТРИЦА ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ ПО ЦВЕТНОСТИ И КОНТРАСТУ ЧЕМ CMOS ! СНИМАЮ ВСЕ НА P: программный автоматический режим !по скольку я любитель ,и если что не ясно то есть кнопка (?) ее нажимаешь и она дает тебе конкретный ответ для чего служит данный выбор функции !в руке лежит очень удобно ,вес его практически не чувствуется . Вобщем всем советую такой фотоаппарат по цене не самой дорогой мыльницы !
  • Слабые стороны: нет видео ! да ведь и в Nikon Df его тоже нету !
  • Использованные аналоги: 30D
  • Комментарий: на сегодняшний день это весьма достойная модель ! и может конкурировать с более современными собратьями !

Nikon 18-55mm F / 3.5-5.6G ED II

фото с балкона Nikon 18-55mm F / 3.5-5.6G ED II

день фото с балкона Nikon 18-55mm F / 3.5-5.6G ED II
Автор: Gesha (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 22.06.2015 14:04:49
••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: 1. Для меня очень удобная. В плане, удобный хват, эргономика, управление.
    2. Матрица CCD даёт красивые, яркие цвета.
    3. Можно вешать практически любой объектив от Nikon, кроме non-AI, с сохранением передачи экспозиции в камеру.
  • Слабые стороны: 1.Вес. Но тут уже компромис, или пластиковый корпус и лёгкая камера. Или тяжёлая, здоровая и "неубиваемая".
    2. ДД. При пейзажной съёмке можно делать брекетинг и затем HDR. Но в репортажке контрастный свет для этой камеры - зло!
    3. Медленный AF. Сравнивал на одном и том же объективе (Nikkor AF 70-210/4) эту камеру и Nikon D600. У D600 намного быстрее и чётче AF.
    4. Видоискатель. Уже маловат и тёмный по сравнению с более современными зеркалками.
    5. 10 Мпикс. Не гонюсь за количеством, но это сегодня уже мало.
    6. Резинки на корпусе. набухают со временем и отклеиваются.
    7. Ещё по AF, нет точной подстройки бек и фронт фокуса для разных объективов. Это неудобно.
  • Использованные аналоги: Nikon D70(долгое время), Nikon D600
  • Комментарий: Камера для своего времени была очень классная. Но прогресс не стоит на месте, и D200 перешёл в разряд позавчерашнего дня. Хотя вполне можно ею снимать и получать очень классные фото. Большой плюс- сегодня можно найти эту камеру за очень смешные деньги в очень приличном состоянии. Оценку ставлю 4, из уважения к Nikon D200
Автор: Sergei Vlad (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.06.2015 22:20:06
•••••
  • Время покупки: Май 2014
  • Сильные стороны: Удобный хват,особенно с батарейной ручкой.Работа с любыми объективами,надежность проверенная временем,натуральная цветопередача,отличная эргономика,небольшая цена на сегодняшний день.
  • Слабые стороны: Небольшое рабочее ISO,быстрый разряд батареи (но это лечится установкой MB-D200).
  • Использованные аналоги: Nikon D3000
  • Комментарий: Отличная,очень надежная камера с живой картинкой,к сожалению нельзя рекомендовать новичкам так-как на камере отсутствует автоматический режим.
Автор: Yurian (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.12.2014 08:50:13
•••••
  • Время покупки: Февраль 2014
  • Сильные стороны: 1) CCD-матрица с всеми вытекающими: живыми и натуральными цветами, приятным скинтоном, отсутствием необходимости сложной постобработки для получения более-менее вменяемого результата.
    2) Замер экспозиции с мануальными объективами безо всяких "одуванчиков".
    3) Очень качественный корпус в сравнении с любительскими камерами.
    4) Много полезных кнопок и рычажков, благодаря которым не нужно часто лазить в меню.
    5) На вторичке D200 стоит не дороже хорошей мыльницы.
  • Слабые стороны: 1) На фоне современных камер матрица Nikon D200 заметно шумит, начиная примерно с ISO 400.
    2) Прожорливость - аккумулятора хватает на 300-400 снимков, поэтому ношу запасной.
    3) Нет подстройки автофокусировки как в D300 и выше.
    4) Отсутствие LiveView, распознавания лиц и других полезных функций, которые есть в более современных камерах.
  • Использованные аналоги: D40, D50, D80, D700, D3100
  • Комментарий: Nikon D200 - это профессиональный фотоаппарат для тех, кто ценит не только результат, но и сам процесс. Фотографировать на D200 гораздо приятнее, чем на любительские тушки. Мне он достался в идеальном состоянии и смешным пробегом около 2 тысяч. После D80 ощущается, что эта камера другого ценового диапазона - отсек для карты памяти открывается отдельно расположенным рычажком (в D700 его почему-то убрали), кнопки и рычажки нажимаются мягко, ничего не люфтит. Аппарат идеально ложится в руку, чувствуется сразу, что он не начального уровня. По разнице с очень близким к нему D80: снимки получаются значительно темнее - камера всегда пытается предотвратить потерю деталей в светах. Приятна возможность работать с любыми мануальными объективами - это большой плюс для экспериментаторов и любителей старой оптики вроде "Гелиос-81Н" или "Юпитер-37А".

В общем, Nikon D200 - надежный крепкий старичок, с которым можно получить много отличных кадров. Скорострельность, неубиваемый корпус, приятные цвета CCD-матрицы, поддержка любых объективов, куча полезных кнопок - это плюсы, за которые я полюбил этот аппарат. Если вы готовы мириться с устаревшей и шумной матрицей, быстрой разрядкой батареи и отсутствию современных фишек вроде видео, то всячески рекомендую этот аппарат к покупке. Единственное, изящным девушкам не советую - аппарат довольно тяжелый (почти 1 кг) - устанете носить его на шее.

Небольшое дополнение, которое решил написать спустя 3 года использования D200. Сейчас мне доступны три камеры на CCD-матрицах: D50, D80, D200. Из этой троицы D200 дает более реалистичный цвет, без приукрашивания. Мне нравится то, что выдает D200 при съемке пейзажей, особенно когда я хочу получить фото без лишнего приукрашивания. Пример - мой первый снимок к этому отзыву. Скинтон у D200 достойный, особенно при хорошем естественном освещении, однако результат с D80 обычно мне нравится больше. И последнее: я НЕ рекомендую эту камеру тем, кто желает сразу получать яркие снимки без постобработки - для этого лучше подойдет D80.

Автор: Антон_Городецкий (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 16.01.2013 14:12:44
•••••
  • Время покупки: август 2012
  • Сильные стороны: Качество корпуса, сборки. Пыле и водозащищённость. Удобство в работе, очень удачное расположение органов управления. Надёжность и вес, металлический корпус. Очень удобное меню и качественный ЖК дисплей, большой дополнительный дисплей. "Вечный" затвор и неубиваемость аппарата. Большой ДД, очень точный экспозамер по 1005 точкам (у Д90 их всего 400). Цвета!!! очень красивые и живые. Поддержка автоматикой камеры любых старых мануальных объективов.
    Проф. камера, без приставок полу-.
  • Слабые стороны: очень энергоёмкая камера, особенно жк дисплей. При частом продолжительном просмотре может улетучится половина ёмкости акума. Выход есть - дополнительный акум или батблок.
    Неудобная функция зуммирования снимка на жк экране. Приходится нажимать неск кнопок.
    Постепенно начинает отклеиватся резина.
    Шумный после исо 800
  • Использованные аналоги: д60 (не аналог)
  • Комментарий: Купил эту камеру полгода назад с рук в состоянии новой, почти с нулевым пробегом. До этого фотал на д60. Опасался что особой разницы в качестве изображения не будет, хотелось полной поддержки советской и др мануальной оптики. Когда сделал первые пробные кадры, все опасения по картинке развеялись, картинка по сравнению с д60 была совершенно другою. Очень приятные нежные, живые цвета с приятными полутонами, отличная проработка теней, огромный ДД. За счёт большого ДД из снимка можно выжать всё что можно, хорошо тянется в фотошопе.
    Точное сравнение с Ак-47, аппарат с метал корпусом , пылевлагозащищённый, очень надёжен в работе. Можно снимать и в снег и в дождь, морозов тоже не боится. У людей эта шайтанмашинка легко переходила рубеж в 480тыс срабатываний затвора.
    Шумит после исо800, но на высоких снимаю крайне редко, да и шум вообщем то мелкозернистый, красивый, под плёночное зерно. Следует отметить очень удобную шкалу повышения исо, тут она не как во многих других аппаратах - 100,200,400,800,1600исо..., а с небольшим шагом - 100,125,160,200,250,320,400,500,640....
    Что крайне удобно, позволяет тонко выставить знач исо с минимальными потерями в кач-ве и ДД.
    Автоматика камеры поддерживает все мануальные объективы, гелиос 81н и калейнар 5н стали на д200 как родные. Механическая связь при установке диафрагмы, т е крутя кольцо диафрагмы на объективе, видим изменения значения диафрагмы на дисплее. В банк данных д200 можно занести данные о всех ваших мануальных объективах, их фокусное и светосилу. Эти данные будут использоваться автоматикой камеры для точной работы и измерений. А потом просто переключать в меню на нужное стекло.
    Очень добротная и надёжная профессиональная камера, почти без недостатков.

гелиос 44-2, естеств освещение с окна

никкор 18-55 китовый

никкор 18-55 китовый
Автор: jonson84 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.06.2012 02:39:51
•••••
  • Время покупки: 15 июня 2012
  • Сильные стороны: Вот сколько есть у него сторон, все сильные :)
    - самое первое от чего меня постиг восторг - динамический диапазон! Это просто бомба! Снимал д40, при резком солнце, либо тени утонувшие в хлам, либо на светлых областях пересветы.. Тут просто мегабаланс светлых и темных областей!
    - Цветопередача, ощущение что не просто более насыщеные цвета, но и картинка какая-то живая, полутона что-ли, картинка реально красивая!
    - Точный экпозамер, если правильно выбирать режим экспозамера к конкретному кадру (в большинстве случаев матричный), то и корректировать практически ничего ненадо.
    - точность ББ, таки да, даже в помещении при желтой лампе довольно точно определяется ББ
    - управление, все что тут не Про, это размер матрицы :) . Управление сделано очень удобно, все под руками сразу, быстро доступны все частоиспользуемые настройки: выдержка, диафрагма, исо, экспокоррекция, брекетинг итд..
    - скорострельность, 6 к\сек, супер, особенно удобно для съемки в режиме брекетинга
    - удобный корпус, и в руке уже камера так камера :)
    - говорят неудобное зумирование картинки при просмотре, несогласен, очень даже оперативное увеличение, привык за полдня, можно буквально моментально увеличить чтобы например оценить резкость в определенном месте.
    - репетир диафрагмы, сразу можно оценить глубину резкости, на д40 иногда делал кадр и просматривал на экране.
    - отвертка, теперь более широкий диапазон оптики поддерживается
    - экпозамер на мануальной оптике, полезная и удобная штука, использую гелиос 58 f/2 с кольцами для макро
    - дополнительный верхний экран с подсветкой, все настроечки сразу перед глазами, ненадо ходить в меню
  • Слабые стороны: - несовсем удобно что для использования ремоут контрола, приемник надо прикручивать к камере, снимается малюсенькая крышечка с корпуса камеры, надо следить за ней, в карман не положиш. Приемник вешается на башмак пыхи, а если надо пользовать внешнюю пыху либо пускатель для студийного света, тогда приемник ремоут контрола болтается н апроводе, что не совсем по феншую. ну вобщимто нормально, так как реально ремоут использую не очень часто.
    - переключатель типа фокусировки который под кнопкой съема объектива, в режиме Сингл рычажек немного торчит, и иногда включается в Континиус, ну какбы тоже особо не беда.
  • Использованные аналоги: Nikon d40
  • Комментарий: Просто отличная камера! есть небольшие минуса, или даже не минуса, а особенности, которые впринцыпе не мешают удобной работе с камерой. Твердая пятерка камере, не будем сравнивать с д3х и хассолбладом, а обращать внимание на возможности и эргономичность анной линейки, твердая пять. Камерой очень доволен

ISO100 f/8 70mm jpeg без обработки

ISO200 f/5,6 70mm jpeg без обработки

Всего 121 отзывПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов