Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON DIGITAL IXUS 750
CANON DIGITAL IXUS 750
•••••
Компактная и стильная цифровая фотокамера с разрешенем 7 млн. пикс. (3072x2304 точек), трёхкратным зум-объективом и функцией записи видеоклипов в высоком разрешении. Автоматический и полуавтоматический режим съмки, сюжетные программы, карты памяти Secure Digital.
Подробнее о модели:
CANON DIGITAL IXUS 750
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON DIGITAL IXUS 750
Всего 46 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
Автор: OlegMaR89 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.02.2014 05:07:06
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Большая матрица (1/1.8) что дает хорошее разрешение фотографиям, быстрый, удобное управление, компактный, неплохая съёмка видео, неплохая оптика.
  • Слабые стороны: Отсутствие ручных настроек выдержки, диафрагмы, корпус немного царапается, слабоват в аудиочасти при съемке видео.
  • Использованные аналоги: Canon Ixus 430, Samsung Kenox s860
  • Комментарий: Покупал с рук в 2013 ,так как уже не продаётся в магазинах. В целом очень неплохой аппарат, как писал выше высокое разрешение снимков, Но у него даже в ручном режиме почти полный автомат , не позволяет задать выдержку диафрагму. который в некоторых ситуациях( яркая солнечная погода, и даже под вечер еще до заката) сильно закрывает "дырку" что дает не совсем то что хочешь... Объектив при зуммировании "мылит", но это я думаю простительно для такого компакта, Иногда ошибается Экспозамер (это опять же при дневном хорошем свете) , приходится корректировать... Яркая вспышка! Очень удобный а главное быстрый! В общем качество получаемых снимков очень хорошее при сравнении с многими современными недорогими фотиками.

Автор: YuriP (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.08.2008 18:07:13
•••••
  • Время покупки: 8/2008
  • Сильные стороны: Быстрый процессор,аккамулятор,хорошо лежит в руке,хороший экран.
  • Слабые стороны: Такие можно найти в любой мыльнице,поэтому и не искал.
  • Использованные аналоги: PANASONIC LUMIX DMC-FZ5
    Canon Powershot A-80
    Canon D400
  • Комментарий: снимал и в сумерках,в горах,в лесу,на воде.Претензий нет.Знал что покупаю камеру,которую удобно везде с собой таскать,поэтому и отношение к ней совсем непредвзятое.Удобная мыльница с хорошим аккумулятором.А взял его для работы и он устраивает меня на все 100%
Автор: dfynep (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.02.2008 12:19:24
•••••
  • Время покупки: 20 Мая 2006 г
  • Сильные стороны: Компактный, большой экран, автоповорот изображений, матрица 1/1.8", достаточно шустрый (при пролистывании и сохранении фоток не тупит), качественное видео (но жирное, приходилось потом пережимать - но это простить можно)
  • Слабые стороны: Отсутствие ручной регулировки фокуса, выдержки и диафрагмы. Отсутствие индикатора заряда батареи.
  • Комментарий: Фотик не сделали, но после долгих и упорных разговоров выписали чек на обмен на новый (через 3,5 месяца). Такой же брать не стал, взял PowerShot A630, рад ручной регулировке и поворотному экрану, но скучаю по кампактным размерам 750-го. Из-за габаритов так часто с собой фотоаппарат уже не беру, а жаль. В идеале, конечно иметь полу- или профессиональную камеру и что-то вроде иксуса, чтоб везде с собой таскать.
    Так что если нужен фотоаппарат для обычных фоток с намеком на качество, или же иногда для более серьезных целей, то - идеальный вариант.

Автор: Володя (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.02.2008 00:35:28
  • Время покупки: 2006.12.25
  • Сильные стороны: брал как апарат на каждый день, простота, удобство, крепкость, надежность
  • Слабые стороны: скажу только что будет в моем следующем апарате такого класса- стабилизатор изображения и батарейки АА.небольшая бочкоподобность изображения( снимите лист тетради в клетоку под углом 90 градусоа и вы поймете в чем дело) но при использовании зума проблема уходит
  • Использованные аналоги: много всяких
  • Комментарий: отснял более 13000 снимков- тринадцать тысяч,ношу каждый день на поясе брал куда только можно, несмотря на частые падения качество снимков не поменялось. надежная машынка, делает шыкарные ночные снимки со штативом и автоспуском, несмотря на то что люблю механику и в ручную все настраивать - сдесь можно сделать то же что и на механике, порвшысь в настройках, вспышка просто зверь - почти постоянно дымит, забавно смотреть как люди на ето реагируют.кстати самый простой способ боротся с засветкой - использовать зум. для путешествий отличнейшый выбор, пару раз падал на асвальт, но ничего, за внешним видом не следил вообще носил как попало, но он остался стабильным после первого месяца, только берегите дисплей, я посадил на нем точку, правда малозаметную. ставил карту на 4 гига, хотя использую на гиг карту памяти. как то снимая видео на спске в него попали брызги от воды -очень много, и шторка какое то время западала, не давая мгновенно сделать кадр, но со временем разработалось и прошло, щас я очень доволен им, особенно если использовать штатив с автоспуском, получаются фотки непревзойденного качества, хотя второй апарат у меня сони альфа - могу лиш сказать что в некоторых условиях кенон ничем не хуже альфы и если вы просто хотите заниматся художественной фотографией то ето отличный выбор,главное понимать рамки на что способна такая матрица и не требовть не достижымого... феерверк и грозу снимать на нем легко, благодоря настройки автоспуска по несколько кадров за раз. и еще при длительной работе апрат греется но продолжает стойко работь, снимая дальше и дальше в то время как зеркалка сони отказывлась работать мотивирую тем что она перегрелась, про батарею скажу лиш то что надо держать ее заряженой по максиуму и тогда неожиданная ситуация останеттся запечетленной, хотя для режима работы пару снимков в день апарат держится порядка месяца, и вы всегда можете заснять какой то внезапный момент. отмечу что с увеличением качество не очень то - так что любителей поснимать причек и белочек поще поискать что то другое - например зеркалку - качество в таком случае на порядки лучше а вот при сьемке без зума можно и поспорит с зеркалкой в хорошых условиях. для любителей мегапикселей скажу что у меня дома на стене весят снимки формата А4 сделаные еще первыми цыфровиками разрешением 1.3 мегапикселя.. не путать те же 1.3 мегапикселя в телефонах - там то оптики то нету нормальной - так что при норрмальных руках со всего можно сделать хорошый снимок!!
Автор: Игорь (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 10.01.2008 05:19:01
•••••
  • Время покупки: 2006 лето
  • Сильные стороны: 1. Компактный.
    2. Надежный.
    3. Заряда аккумулятора хватает на 350-600 снимков.
    4. Предсказуемый.
  • Слабые стороны: Хорошо царапается корпус и дисплей.
  • Использованные аналоги: Много и всяких.
  • Комментарий: Стареет коробочка. Наверное это уже один из последних комментариев.
    Аппарат очень простой, надежный и удобный.
    Аккумулятор вытягивает от 350 до 600 снимков.
    Вспышка работает изумительно, хорошо корректирует мощность под расстояние до объекта и условия освещения.
    Снимки которые делал порой для подстраховки снятого зеркалкой порой получаются не хуже.
    Серийная съемка 2 - 2,5 кадра в секунду.
    Включается и фокусируется моментально.
    За 1,5 года отснял что-то около 9000 снимков и как говорил один из величайших деятелей нашей эпохи - испытал и продолжаю испытывать чувство глубокого морального удовлетворения.
    Вот хожу сейчас по ларькам и присматриваю новый CANON.

Просто вырезал кусок

Уменьшено

Уменьшено
Автор: faern (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.07.2007 11:47:04
••••
  • Время покупки: 01.2006
  • Сильные стороны: цветовое разрешение,небольшой размер,зум
  • Слабые стороны: вспышка засвечивает объекты,затвор плохо срабатывает,без вспышки размытое изображение при приближении
  • Использованные аналоги: Sony(непомню цифру) Olimpus (мне даже он больше нравится)
  • Комментарий: Често признаюсь,я не очень довольна этим фотиком..покупала не советуясь,не спрашивая..просто уже был Canon пленочный ...подумала,что раз Canon то стоит приобрести..Вот...ну во-первых,что-то с затвором не то..ибо его иногда глючит и когда нажимаешь кнопку спуск-он либо а)медленно реагирует б) либо ваще не срабатывает в) срабатывает,но получается размытый кадр. Слишком яркая вспышка..а без нее фотографии получаются размытые и блеклые. Какие-то проблемы с цветами..при различных видах режимов..Но что меня в конец расстроило это когда я при загрузке фото на комп заметила,что они гораздо темнее чем на экране фотоаппарата!Хотя сфотаны были со вспышкой!..Смена настроек при приеме фотографии в компьютере..и настройки фотоаппарата никчему не привели((
Автор: -=GRO=- (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.01.2007 01:28:06
••••
  • Время покупки: Октябрь 2006
  • Сильные стороны: Быстрый (вкл/выкл, меню, фокус, серийная съёмка), экран чёткий, видео.
  • Слабые стороны: Красные глаза, сильная вспышка (часто на лицах есть пересвет, а без вспышки муть, была бы градация сили вспышки...), звук в видео нечеткий и фонит. Пара месяцев и появились царапины на корпусе и экране.
  • Использованные аналоги: Samsung Digimax 301
  • Комментарий: Аппарат предназначался как рабочая лошадка в жизни студента, фот нужен практически каждый день. Поэтому ограничиваются габариты аппарата (не хотелось чего-то S3 с собой каждый день на ремешке носить, а этот в кармашек помещается).
    Разрешение и размер матрицы тоже играли не последнюю роль (фотографирование текстов с последующим распознованием).
    С задачей портативного сканера фот справился на отлично. Но не более. При работе с людьми я слегка разочаровался: Сильная вспышка оно конечно хорошо для страниц с текстом, но вот лица людей слепит. Глаза красные практически во всех фотографиях с плохим освещением. Отключение вспышки приводит к мылу - отсутствие стабилизатора, хоть и цифрового.
    В общем для фотографирования людей, природы, братьев наших меньших и т.д. нужно хорошее освещение, то что предлагается с фотоаппаратом "резковато".

С рук, без вспышки, пасмурно

С трёх меров, вспышка, пересвет

Автор: Евгений (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 31.10.2006 09:56:17
••••
  • Время покупки: Июнь 2006
  • Сильные стороны: Достаточно быстрый автофокус, компактность, аккуратная компоновка, четкий экран.
  • Слабые стороны: Ручной режим только называется ручным (на деле ни выдержку ни диафрагму не выставишь), отсутсвует регулировка вспышки, нет индикатора батарей.
  • Использованные аналоги: Jenoptik JD4100z, Canon A80, Canon A95
  • Комментарий: Ну в общем для любителей навел, щелкнул - вроде фотка получилась. Снимал ребенка в детском саду (зал был достаточно освещен, но в длину около 8-10 метров) лишь при ISO 400 и увеличении экспозиции на 1EV появились снимки с нормальной яркостью. Однако, надо отдать должное при съемке не более 3 метров фотки хорошего качества. Как уже говорил выдержку и диафрагму не выставить вручную. Плюс как ни пыжился ну не удалось мне получить заявленную скорость серийной съемки 2 кадра в секунду. Я бы сказал скорость 1 кадр в 2 секунды, ну может 1 за 1,5 секунды. Специально секундомер снимал для этого.
    Ну и 7Мпикселей тоже в маркетинговых целях, при печати фоток 10x15 достаточно 3Mп, ну максимум 4. А за остальные переплата :)
Автор: NeoSelcev (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.09.2006 19:19:35
•••••
  • Время покупки: начало августа
  • Сильные стороны: ну, как уже заметили, все сказано!!!
  • Слабые стороны: ну, как уже заметили, все сказано!!!
  • Использованные аналоги: Samsung Digimax V4
  • Комментарий: Фотоаппаратом очень доволен!!! До этого использовал Samsung, очень напрягал "тугодумностью", хотя качество было отменным!!!

С этим же таких проблем нет. Единственные проблемы замеченные мной: это почти постоянный эффект красных глаз при съёмке ночью; очень часто, даже при нормальных условиях, показывает, что фотоаппарат дрожит(даже на штативе), и еще то, что на приложенном диске "Руководство пользователя камеры, расширенные операции" на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!!

Вопроса у меня два:

- знает ли кто-нибудь, как справиться с "красными глазами"?(естественно без вспомогтельных средств, вроде фотошопа)

- знает ли кто-нибудь где можно найти "Руководство пользователя камеры, расширенные операции"

Советов и ответов буду ОЧЕНЬ ждать по адресу: pono_s@mail.ru
    (особенно по поводу "Руководство пользователя камеры, расширенные операции")

Заранее ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН всем, кто откликнется!!!
Автор: bearcubs (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.09.2006 14:12:52
••••
  • Время покупки: май 2006
  • Сильные стороны: все сказано
  • Слабые стороны: тоже все сказано
  • Комментарий: купил не я - брат
    вопрос к знатокам,
    можно ли этот аппарат подключить к компу и снимать фотки и видео сразу на комп?
    подскажите плиз...
Автор: Данияр (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.08.2006 12:11:54
•••••
  • Время покупки: август, 2006
  • Сильные стороны: мне понравился большой экран, быстрота, и компактность
  • Слабые стороны: если честно, я не профи и это мой первый фотоаппарат, но почему то ожидал лучшего...
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Очень долго выбирал, читал форумы. Хотел купить Canon A620, но не было. Долго думал, и взял 750. Не могу сказать что жалею, пока для этого не было повода. Фотки отличные, видео не юзал. Но читая тут отзывы, и рейтинг, грустно становиться!
Автор: Кристина (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.08.2006 15:00:52
•••••
  • Время покупки: 27 Июля 2006 года
  • Сильные стороны: Пользуюсь не долго, скажем так первый мой фотик. Очень долго выбирала, хотелось красивый, компактный и удобный. В целом я очень довольно, быстро фотографирует, чёткая макро-съёмка.
  • Слабые стороны: Как выше уже упоминалось, нету индикатора батареи, невозможно регулировать вспышку. А так же ШТАМП ДАТЫ доступен только в режиме Открытки.
    Иногда не чоткие фотографии при съёмке а Авто режиме, при вечернем освещение.
  • Комментарий: Да, иснтрукция не помешала бы.
    А вообще рекомендую этот фотик, я осталась довольна своей покупкой.
    А вообще выбор у меня был очень долгий :)
Автор: Гайка (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.08.2006 21:11:39
•••
  • Время покупки: 8 августа 2006 года
  • Сильные стороны: Дизайн, большой экран. Включается моментально. Отличное качество картинки в видео. Ручные настройки присутствуют. Отличная ночная сьёмка.
  • Слабые стороны: Быстро царапается корпус. Буквально в первый день работы появилось две царапины, это при том, что обращались с фотоаппаратом очень бережно.
    Звук в видео слабоват.
    Чересчур сильная вспышка = иногда пересвеченные фотографии. Если вспышку отключить, то почему-то могут получиться смазанные фотографии...
    Иногда в помещении получаются красные глаза.
    Мне не нравится, как он в макро работает...Как-то нечётко...
    Кроме того, уже дома обнаружился битый пиксель...Теперь не знаю, что с этим делать. Говорят, что официально это не является браком...Никто не подскажет на этот счёт?..
  • Использованные аналоги: Нет.
  • Комментарий: Сразу оговорюсь, что это мой первый цифровик и судить о сильных, слабых сторонах я могу немного по-делитантски =))
    Вообщем, я ожидала от этого фотоаппарата более чётких и ярких фотографий.

Автор: Сергей (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.07.2006 19:00:22
  • Время покупки: март 2006
  • Сильные стороны: уже описаны ниже
  • Слабые стороны: уже описаны ниже
  • Использованные аналоги: многие
  • Комментарий: Представляете, накрылся динамик, черт бы его побрал! Захрипел, похрипел немного и ...кирдык! Блин, неприятно! Теперь в абсолютной тишине работает...
Автор: Константин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.07.2006 21:38:13
•••••
  • Время покупки: 15 июля 2006
  • Сильные стороны: -очень шустро все делает
    -нравится датчик ориентации
    -качество видео
  • Слабые стороны: -быстро садится аккумулятор
    -отсутствует индикатор батареи
    -пока не нашел сюжетную программу для съемки движущихся объектов
    -качество звука в видео
  • Комментарий: мне фотоаппарат очень нравится. он маленький, очень симпотичный, прост в обращении, на качество снимков жаловаться не приходтся, в нем есть много интересных функций, очень подходящих для обычных любителей типа меня) ну а недостатки ему простить можно хотя бы из-за того что они не смертельны, да и достался он мне совсем недорого)

азалия (оптический зум)

малина (цифровой зум

просто панель приборов

Всего 46 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов