Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 296 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »»
Люфт
автор темы

фотографий: 27
в Клубе: 4536 дней
Калининград
31.05.2006 10:19:33  |  Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Часто спасает меня от хандры и депрессий. Замечаешь, что лучше думать о композиции и экспозиции, чем о проблемах, который частенько просто не в силах решить.
Люблю дарить фотографии. Иной раз люди и не хотят вроде сниматься, да и снимают мало. В лучшем случае возьмут цифромыло на пьянку, и нерезкие-темные фотки осядут навечно в компе хозяина.
Я вот просто снимаю людей, с которыми общаюсь, друзей и просто знакомых. Всегда отдаю фото. Может не сразу, но всегда.
Вчера, например, сидели у просто приятеля... что то развспоминались, что то стали смотреть в альбоме... а там процентов 30 фоток моих... и он так это заметил вроде ненавязчиво, а как приятно......

Фотограф - это немой поэт. © Люфт

Dimoro
фотографий: 8
в Клубе: 4586 дней
31.05.2006 11:19:51  |  Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Да многим помогает.

С одной стороны - это лишний повод выбраться на природу (просто так съездить, погулять, бывает лень).

С другой стороны - помогает отвлечься от проблем, да и депрессию и хандру лечит действительно неплохо.

С третьей стороны - фотография - это повод завести новые знакомства, побывать в тех местах, куда ноги никак не дойтут, да и много чего еще...

Печатаю мало (нет времени на обработку фотографий для печати). Так что 90% снимков так и живут на жестком диске компьютера, дожидаясь своей очереди перейти на постоянное место жительства в нормальный фотоальбом.

Странная штука: практически все фотографии с пленки у меня отпечатаны. А с цифрой такого не происходит. Что делать: обычная человеческая лень. Цифровую фотографию перед печатью нужно еще обработать, подготовить, купить чернила и бумагу для принтера. А когда с трудом выгадываешь время на сами фотосессии - то с печатью уже увы...

Исправлено Dimoro 31.05.2006 11:21:56

jkl-a
фотографий: 146
в Клубе: 5159 дней
С-Петербург
31.05.2006 11:37:26  |  Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Ага...
И мне помогает.

Когда нечего деладь, можно в этом форуме "биться" fight2 с Кенонистами, цыфромылистами и дружиццо beer с "нашими".

Regards, jkl-a http://vakenburt.com

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 4862 дня
Москва
31.05.2006 11:40:24  |  Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
тчнее - просто так вообще нещитаеца crazy

а у мня наобород с цыфры иногда печатаю а с плёнки просто влом - еёже и так видно crazy темболее в основном слайд
даи усилий фотошопить плёнку надо в 10 раз больше чем на цыфру.

а пользы да фсе стены апклеенны

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

леди Эсса
фотографий: 13
в Клубе: 4352 дня
31.05.2006 11:46:45  |  Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Сложно так сказать... От депресии - да, от скуки, места новые, прогулки... эт все уже сказали, да и сами знаете. Мне лично ни чем не помогает, только разоряет и расстраевает, особо в середине месяца, когда деньги кончились и полон холодильник непроявленной пленки Хохот
Впрочем от депрессии действительно действует и еще как! Еще crazy Самомнение повышаецца, жизненный тонус...

Зовите меня просто, Еванфия Селёдкина....

exzoom

фотографий: 14
в Клубе: 5832 дня
RF, Moscow
31.05.2006 11:47:36  |  Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
да как говорила одна знакомая :фотографы-сухие алгоголики drinkbuddy в том смысле что на хобби денег многа уходит crazy

пап ,а скем ты щас разговаривал? :(

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 4862 дня
Москва
31.05.2006 11:54:26  |  Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
да а особенно заметно помогает кгда приходиш домой и наконецто снимаеш ссебя 6 кило фототехники crazy

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

bv

фотографий: 198
в Клубе: 4785 дней
Москва
31.05.2006 11:55:17  |  Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён Очень доволен

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа Плачущий

О как! Очень доволен crazy Еще crazy Еще crazy Еще crazy

Nothing is real... and nothing to get hungabout

Люфт
автор темы

Калининград
31.05.2006 12:03:27  |  Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

bv писал(а):
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (с) советских времён Очень доволен

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа Плачущий

а если не проявлять???? может они так и останутся шедеврами в голове?

bv

Москва
31.05.2006 12:19:24  |  Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

Люфт писал(а):

bv писал(а):

О КАК!!! Идея! Идея! Идея! Идея! drinkbuddy drinkbuddy drinkbuddy

КузьмичЪ

в Клубе: 4932 дня
С.-ПБ
31.05.2006 12:23:26  |  Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

Dimoro писал(а):

Странная штука: практически все фотографии с пленки у меня отпечатаны. А с цифрой такого не происходит. Что делать: обычная человеческая лень. Цифровую фотографию перед печатью нужно еще обработать, подготовить, купить чернила и бумагу для принтера. А когда с трудом выгадываешь время на сами фотосессии - то с печатью уже увы...

странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору?

bv писал(а):

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

странно. я жду с плёнки не более 1 "шедевра" и 3-4 карточки в альбом Расстройство

а вообще, посчитав, понял, что шедевров у меня за 5 лет штук 10 наберётся. и все - плёночные.

природа цифры - порядок. цифра - изотропия. природа искусства - хаос. искусство - анизотропия. цифра противопоставляет себя искусству, превознося порядок. в искусстве цифра не пройдёт.

bv

Москва
31.05.2006 12:25:39  |  Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

КузьмичЪ писал(а):

bv писал(а):

А вообще, и от фотографии депрессия случается. Это когда отснимешь пленочку, думаешь, шЫдэвры на ней будут, ну не 36, ну хотя б половина... а проявишь - полная лажа

странно. я жду с плёнки не более 1 "шедевра" и 3-4 карточки в альбом Расстройство

а вообще, посчитав, понял, что шедевров у меня за 5 лет штук 10 наберётся. и все - плёночные.

Ну я значит не настолько критичен к себе Очень доволен Очень доволен Очень доволен
ибо в альбом всё же много идёт (но иногда просто в силу того, что из дублей не могу лучший выбрать).

КузьмичЪ

С.-ПБ
31.05.2006 12:29:32  |  Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
ну что-ж, я у Вас, на свой взгляд, тоже 7 шедевров насчитал smoke2 beer

природа цифры - порядок. цифра - изотропия. природа искусства - хаос. искусство - анизотропия. цифра противопоставляет себя искусству, превознося порядок. в искусстве цифра не пройдёт.

Ostmeer
фотографий: 5
в Клубе: 4305 дней
31.05.2006 12:31:29  |  Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Я видно неправильный какой-то "фатограф". В жизни сейчас как-то всё криво, и к фоту даже не подхожу. +)

bv

Москва
31.05.2006 12:34:32  |  Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
КузьмичЪ
не намылите ль, какие? Очень смущенный Очень доволен

Люфт
автор темы

Калининград
31.05.2006 12:43:40  |  Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
Ostmeer
Когда совсем плохо - то да.
Но помогает потом, когда выходишь из этого...

Dimoro
фотографий: 8
в Клубе: 4586 дней
31.05.2006 12:53:18  |  Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  
КузьмичЪ

[quot]странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору? [/quot]

Да, как ни странно, так и получается. Улыбка
Просто в качестве "эксперта" по отбору фотографий у меня выступает подруга, а она не под каким предлогом не дает отбраковывать снимки. Все идет в фотоальбомы. Подмигивание Даже откровенный брак, к сожалению. Расстройство
Пробовал выбрасывать откровенный брак втайне от нее - только на истерику нарвался. Для нее любая фотография - шедевр, в своем роде.
Да и пленочные фотоаппараты у меня не самого лучшего качества - Olympus MJU-2 и Зенит-ЕТ, со штатным "полтинником".

Исправлено Dimoro 31.05.2006 12:54:36

BT

фотографий: 166
в Клубе: 4508 дней
Москва
31.05.2006 12:57:10  |  Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

Люфт писал(а):

bv писал(а):

а ищо можна пленку не заряжадь...иканомия апять-жа... crazy

bv

Москва
31.05.2006 13:25:07  |  Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

BT писал(а):

Люфт писал(а):

bv писал(а):

а ищо можна пленку не заряжадь...иканомия апять-жа... crazy

да и фотоаппарат не носить, и даже не покупать! Еще crazy

КузьмичЪ

С.-ПБ
31.05.2006 13:45:10  |  Re: Re: Re: Re: Как вам помогает фотография? (нематериальное)  

Dimoro писал(а):
КузьмичЪ

[quot]странная штука: а Вы свои пленочные фото просто отдаёте на откуп оператору? [/quot]

Да, как ни странно, так и получается. Улыбка
Просто в качестве "эксперта" ...

я про другое. про коррекцию изображения. плотность, добавить/убрать CMY...

Найдено: 296 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов