Требуется фотограф, 10 сентября, Москва, репортаж "Посвящение в студенты""

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Требуется фотограф, 10 сентября, Москва, репортаж "Посвящение в студенты""
Здравствуйте! Ищу фотографа для репортажной съемки. Мероприятие - Посвящение в студенты.
14.00-15.00 прохождение испытаний на улице
15.00-17.00 развлекательная программа в кафе
Ожидается порядка 60 человек. Продолжительность 3 часа, плата за все 4500 руб.
Ваши данные и ссылки на портфолио прошу присылать на почту Elena_91@bk.ru. В теме просьба указать "Фотограф".
Re[Elenka_91]:
от:Elenka_91
Здравствуйте! Ищу фотографа для репортажной съемки. Мероприятие - Посвящение в студенты.
14.00-15.00 прохождение испытаний на улице
15.00-17.00 развлекательная программа в кафе
Продолжительность 3 часа, плата за все 4500 руб.
Ваши данные и ссылки на портфолио прошу присылать на почту Elena_91@bk.ru. В теме просьба указать "Фотограф".
Подробнее


Вы забыли написать что требуется от фотографа.
Или Вам просто нужно чтобы он был в наличии? Так сказать для большей пафосности события? То есть нужно чтобы он просто важно ходил там где ходить нельзя, неожиданно ложился на спину и снимал снизу, затем чтобы обязательно залазил на все что высоко и на все куда можно залезть?

А фотки типа не нужны что ли?
А если нужны так опишите что именно нужно снимать.
Будет ли групповая съемка?
Нужно ли снимать каждого по отдельности?

Если нужно, то сколько этих персонажей и где и как их нужно будет снимать.
Какие кадры должны быть сняты обязательно.
В каком виде потом надо будет предоставить съемку?
Нужно ли съемку обрабатывать?

Потому что судя по указанной Вами стоимости съемки надо будет просто отдать Вам результаты сразу после мероприятия.
Тогда позаботьтесь о своей флешке чтобы потом не тратить время и не переписывать непонятно как и непонятно куда.

А если Вам нужно чтобы эту Вашу съемку обработали, то это уже немного другие деньги. Сколько именно это уже надо предметно обсуждать. Но в любом случае не 4500 руб. за съемку и за обработку одновременно.

Вы уж извините но за эти деньги Вы можете рассчитывать только на что то одно. Или на обработку или на съемку.

И вообще...
Неужели это так сложно собрать со всех посвящаемых по 150-200 руб. на фото и заплатить нормальные деньги хорошему фотографу. Он Вам и снимет хорошо и хорошо обработает.
Ведь у народа стоко ж на одни сигареты в день улетает!
Ну устройте день здоровья для студентов. А вырученные деньги отдайте фотографу на полезное для всех дело!

Будет Вам и память и хорошее фото.
Re[Elenka_91]:
Спасибо за такое длинное сообщение, не стоило себя утруждать :)
Что и кого снимать я буду обсуждать с фотографом лично. Но слова "репортаж" и "студенты", мне кажется, уже должны наталкивать на определенные мысли.
Мероприятие у нас не пафосное, просто очень хочется, чтобы у ребят остались на память парочка кадров с этого события.
Спасибо за совет про 200 рублей, но проблема в том, что мы их и так собираем, потому что оставлять людей голодными рука не поднимается. Еще раз повторяю, мы студенты.
1500 руб. в час - нормальный ценник для того уровня качества, который мы ждем.
Re[Elenka_91]:
http://acvarell.gallery.ru
Re[Elenka_91]:
Насколько я знаю, Анастасия не снимает такие мероприятия)
Re[Elenka_91]:
Не обращайте внимания на wedmoscow - у него пальцы сами по себе, голова сама по себе...

Тем не менее, пара вполне логичных вопросов, которые сделает Ваш поиск более предметным - количество фотографируемых и конечный продукт, который должен предоставить фотограф.

P.S. В тендере не участвую....
Re[Elenka_91]:
Сниму все как надо. т. 89295596466 Анатолий.
Re[Elenka_91]:
[УДАЛЕНО]
Re[Elenka_91]:
от: Elenka_91
Насколько я знаю, Анастасия не снимает такие мероприятия)

А вы ее агент?
Re[wedmoscow]:
Остапа понесло ...
Re[Elenka_91]:
Да, я тоже)))

Сообщение wedmoscow дочитывать не буду. Знаете, пару тем назад искали фотографа на целый день (!) за 3 или 4 тысячи. Вы не могли бы пойти туда и там найти себе собеседника? А я тут сама разберусь.
мнение
Хватит уже жаловаться на жизнь! Не такой уж и плохой ценник. Просто нужно понимать, что предложение не для всех. Ну, например, я бы не пошел сейчас снимать по 1500 в час просто потому, что есть большой объем работы по другой цене. Но для тех, для кого фотография - это не основная работа, или для тех, кто сейчас сидит без заказов - это не худший вариант.
Это не свадьба, такого напряга нет. Можно взять одну камеру с парой объективов. Придти к 14 на съемку, в 17 освободиться, договориться, чтобы деньги отдали сразу. В 18 придти домой, за 2-3 часа сделать отбор и конвертацию в Lightroom или Capture One. В 21 час загрузить материал на файлообменник и отправить ссылку заказчику. Все, работа окончена, 4500 рублей в кармане. Нереальный результат вряд ли кто-то требует, нужно просто нормально отснять. Так что хассельблады и д3-иксы можно оставить дома :D За 4500 можно вполне прилично прорекламироваться и получить заказов на 30000 рублей, если знать как.

Можно сколько угодно растопыривать пальцы, но ничего от этого не изменится. Реально на репортажных съемках зарабатывать сложнее, потому что там нет таких ценников как на свадьбы типа 4000-5000 в час. Часто репортажку вообще не ценят и выставляют гонорар 2000 рублей за 3 часа или даже 500 рублей за пару часов. Пару раз звонили такие чудики, приходилось с трудом сдерживаться, чтобы не засмеяться. Но в данном случае не все так плохо :D
Re[Elenka_91]:
привет! я готов обсуждать ваше предложение тел +79175651380
Re[Elenka_91]:
Написала в личку
Re[smellard]:
[УДАЛЕНО]
Re[wedmoscow]:
А при чем здесь джинсы.....................???????????????????????
Иногда в охотку по настроению за абсольтно БЕСПЛАТНО беру камеру и брожу по городу делая снимки.
В данном случае имеет место быть событию,пусть и заурядному,но событию,есть возможность познокомится и пообщатся с новыми людьми,узнать и увидеть как и чем живут современные студенты,отснять интересные кадры.......а за это еще и денежку дадут.....немножко неправы вы уважаемый сударь wedmoscow,более того вас же силком не кто в эту тему не пропихивает,ну мало вам,ну не хочется,дак не заставляет же не кто,и уж очень вы сильно ошибаетесь по поводу качества,оно разное бывает согласен,но сравнивать фото и джинсы.......
Фото это состояние души,и попадая на съемку большинство фотографоф будут старатся найти свой кадр независимо от условий.
Re[16]:
[УДАЛЕНО]
Re[wedmoscow]:
Убавьте свой вселенский обличительный пафос и вернитесь в рамки вежливого разговора!
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow

Это вынуждает даже профессионалов халтурить. Поднимите глаза немного повыше в этой теме и увидете сообщение одного из таких халтурщиков где он пишет что сделает все в один день.
Типа в один день и снимет и обработает и отдаст. и даже усмеет забыть обо всем этом.
Подробнее

Причем здесь халтура? Даже смешно :D Обработка - это навык, который можно развивать. Съемка - тоже. Если снимаешь хорошо и обрабатываешь хорошо, то времени обработка занимает минимум. Какая разница заказчику, как это сделано, если снимки отличные и полностью соответствуют уровню портфолио? :D
Re[wedmoscow]:
от:wedmoscow

У кого нет будущего если он выберет эту профессию основной и будет стараться делать свою работу хорошо и качественно?
Кто никогда в этой жизни не сможет себе купить квартиру, машину, дачу?
Кто никогда в этой жизни не увидит мир, и не сможет выбраться один раз в жизни хотя бы Турцию или Египет?
Кто будет всю жизнь жить в общежитии или скитаться по чужим съемным углам?
И так далее и тому подобное...
Подробнее


Вы о ком вообще пишите? Надо просто работать, работать и работать :D Уж поездка куда-то - это вообще смешно. С одной нормальной съемки можно оплатить. С остальным сложнее, но если хотеть - все получится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта