хотим сделать одноразовый цифровой фотоаппарат. помогите

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
хотим сделать одноразовый цифровой фотоаппарат. помогите
Добрый день!
в 2012 компания IKEA представила цифровой фотоаппарат KNAPPA.
прилагаю картинку.
вот ссылки на сайт где этот фотоаппарат разобрали (2 статьи):
http://techon.nikkeibp.co.jp/english/NEWS_EN/20120616/223352/
http://techon.nikkeibp.co.jp/english/NEWS_EN/20120616/223371/

Напишите, пожалуйста, какая нужна начинка (платы, объектив, память, кнопка спуска, карта памяти и т.д.), чтобы собрать примитивную камеру (без зума, без видоискателя, способный записать 40 фотографий на внутреннюю память, работающий от батареек.
ну и может есть среди Вас знающие люди, которые смогли бы собрать подобное устройство.
Интересна стоимость за одну единицу без корпуса.

firstline.msk@gmail.com


Re[Станислав Хамидулин]:
Здесь отдельная тема есть: СДЕЛАЙ САМ.
Re[Станислав Хамидулин]:
Зачем он нужен? - сейчас все дети и девочки снимают на сотовые.
вещь!


Re[polosataya]:
Хорошо написано! "Не только дети, но даже девочки(!) .....!"
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Здесь отдельная тема есть: СДЕЛАЙ САМ.

Павел, это ведь обычные халявщики. Только окраску слегка поменяли. От таких объявлений за версту халявой воняет.
Re[Станислав Хамидулин]:
Станислав, один вопрос: ЗА КАКИМ ... это нужно?
Re[bbss]:
от: bbss
Станислав, один вопрос: ЗА КАКИМ ... это нужно?

Промо сувенир, например. У пленочная промо-одноразовая-мыльница валяется. Не знаю, какой треш на нее снять. Но точно знаю, что поленюсь обрабатывать
Re[Станислав Хамидулин]:
Проще обратится в Поднебесную и заказать их там 2юаняЗаПучек. Логотип свой им пришлите, чтоб от икеи быть отличными.
Re[bbss]:
от: bbss
Станислав, один вопрос: ЗА КАКИМ ... это нужно?

На Хольгу тоже кто-то снимает. Когда можно снимать нормальной камерой. Тут аналогично. У каждого есть телефон с камерой, но обязательно найдутся идиоты, которым надо именно это. Целевая аудитория...
Re[otasha]:
Сейчас много детских магазинов развелось. Там продаются наборы: "Сделай фотоаппарат"... Почему одноразовая их камера интересует? Даже в фонографе валики менялись.
Re[Станислав Хамидулин]:
Анекдот который люди осуществляют ежедневно : Поехал в икею за подстакнниками за 300 рубле, потратил 7000.
Так и этот фотег. Типа карандаша и листка бумаги. Для памяти.
Для других целей он нах не нужен. А в икее совсем не дураки сидят.
Re[AufGang]:
от: AufGang
Проще обратится в Поднебесную и заказать их там 2юаняЗаПучек. Логотип свой им пришлите, чтоб от икеи быть отличными.

В Поднебесной нужно 2 юаня платить. И грамотно техзадание написать. А тут - Т рассчёт на бесплатных дурачков. Рашен халява, однако.
Re[Игорь Кирилычев]:
а откуда вы взяли про халявщиков?? Видимо, вы не очень внимательно прочитали мое сообщение, т.к. в конце написано про стоимость за единицу. т.о. мы готовы заплатить человеку, который разработает прототип и более того, заплатим еще больше если он будет работать и нам понравится, т.к. всего таких аппаратов нужно 110 экз.
Re[AufGang]:
от: AufGang
Проще обратится в Поднебесную и заказать их там 2юаняЗаПучек. Логотип свой им пришлите, чтоб от икеи быть отличными.


В поднебесной такие аппараты есть, но мин. партия 1000 экз.
а мне нужно 110
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Здесь отдельная тема есть: СДЕЛАЙ САМ.

Спасибо, что уточнили. Но мне нужна услуга по сборке, по этому размещено здесь
Re[bbss]:
от: bbss
Станислав, один вопрос: ЗА КАКИМ ... это нужно?


для промоакции
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
В Поднебесной нужно 2 юаня платить. И грамотно техзадание написать. А тут - Т рассчёт на бесплатных дурачков. Рашен халява, однако.


в общем-то там и ТЗ не нужно, т.к. Китайцы продают такой готовый продукт по 5$, но партия от 1000 экз, а мне надо 110 + сроки у китайцев 30-45 дней.
Re[otasha]:
от: otasha
На Хольгу тоже кто-то снимает. Когда можно снимать нормальной камерой. Тут аналогично. У каждого есть телефон с камерой, но обязательно найдутся идиоты, которым надо именно это. Целевая аудитория...


вы абсолютно правы.
"НА ВСЯК ТОВАР НАЙДЕТСЯ КУПЕЦ"
Re[Станислав Хамидулин]:
А вы думаете, что если вы будите делать в малом объеме цена будет дешевле чем 1000шт китайских и их изготовят быстрее? При изготовлении больших партий цена разработки и организации производства расползается на всю партию и ее процент в стоимости одного изделия невелик, стоимость определяется стоимостью комплектующих. Если чем меньше партия, тем больший процент стоимости определяется затратами на разработку и организацию производства.
Наверное, более оптимально попытаться найти кого-нибудь кто имеет здесь партию таких аппаратов и нанести на них свой логотип.