Нужен контент для фотобанка.

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Нужен контент для фотобанка.
Делаю сайт-фотобанк с бесплатными фото (типа pexels). Хочу получить около 1000 фотографий. Наверняка у кого-то накопился набор фото работ которые просто лежат и "пылятся". Я готов приобрести эти фото за очень небольшую цену или вместо оплаты разместить эти фото с указанием вашего авторства и ссылки на ваш профиль или контактные данные.

На моем проекте сейчас около 6000-9000 посетителей в месяц. Сайт на английском языке, поэтому посетители в основном из англоговорящих стран (~20% США) .

Требований к работам особо нет, главное чтобы фото было вполне привлекательным на вид (не казалось, что сделано кем угодно на мобильник :) ) и чтобы на фото не было "запретных" тем - откровенной эротики, насилия и тп.

Прошу откликнуться у кого есть хоть какие-то мысли по моему предложению. Спасибо.
Re[texnicii]:
100 рублей одно фото при покупке не меньше тысячи. Обращайтесь.
Re[texnicii]:
100 рубфото от 1000 шт. Обращайтесь.
Re[texnicii]:
Для меня 100р за фото это дорого. Я немного уточню, я думал, что найдутся такие фото которые по вашему мнению не имеют особой ценности, которые не принимают на shutterstock и не представляется возможным кому-либо их продать по какой-то причине. Или таких не бывает?
Re[texnicii]:
Есть такие! Если по 1 шт , то по 3000 руб. Все остальные у меня берут издательства, а эти практически никому не нужны. Специально для Вас!
Re[texnicii]:
Имеют, не имеют ценности это не важно. Вы решили заняться бизнесом и даже на англоязычном формате - правильно, евро и доллар сегодня больше ценятся. Это же не благотворительный проект, правда? Вы же не от нечего делать, решили создать там какой то сайт? Правда! Вам нужен контент для вашего ресурса. Контент как я понимаю тоже нужен желательно приличный, и имеющий товарный формат. Отлично, тут есть люди у которых есть такой контент. Отсюда вопрос - сколько вы готовы платить, цена кадра или оптом за тысячу штук? Очень небольшая цена, это ни о чем. Заниматься благотворительностью, желающих мало. К тому же это требует время. Цинично, откровенно, но ...это жизнь.
Re[texnicii]:
Да, задачку вы себе сочинили... Фотобанк сделали, а фоторабот не хватает...
У меня сейчас другая проблема - начал наконец разгребать старые архивы... Они реально очень старые - некоторые фото больше сорока лет никто, кроме меня не видел. И только потому, что это плёнка, и тогда не было фотолабов - всё сами делали.
Конечно тысячу работ не гарантирую. Хоть и давно этим занимаюсь - но я любитель. То-есть могу долго камеру в руки не брать - а в другой раз "прорвёт" на 20-30 (а то и за сотню) фотографий за сессию.
Именно потому замутил себе маленький фотосайт. Но тут своя хитрость - за место на хостинге денежка платится. То-есть много фотографий туда не всунешь. Сделал галерею с показом работ, которые на бесплатном фотохостинге разместил. Есть у нас ещё "халява"! Там сами фото уменьшенные - а на своём сайте к ним ссылки на страничках. Кликаешь - они открываются на просмотр.

Кому интересно, вот сюда начал "заливать" свои фотографии: http://dmitry-ushanov.imgsrc.ru

О покупке вами фоторабот...
Если по 100 рублей - то хочется, чтобы гарантированно по 100 000 штук их покупали... А если не много работ - то тут всё как на аукционе должно быть. Найдётся богатый дядька, которому вот именно эта работа понравится - значит мне повезло. Лотерея, с неопределённым сроком получения выигрыша...

О сюжетах...
Там, где люди в кадре - хрен продашь без их согласия. А за столько лет они могли и в "ящик" сыграть, да и живых не найдёшь их теперь, чтобы договор заключить... Архитектура - это тот-же геморрой, только бегать за собственником недвижимости. И такие обычно одним миллионом за подпись не "размениваются". Остаётся пейзаж и дикие звери. Вот как в мультике: сначала день за зайцем бегаешь чтобы фотографию сделать, а потом неделю его по лесу ищешь, чтобы фотографию отдать...
Re[Дмитрий Ушанов]:
Это у Вас от бедности фантазии и неумения найти покупателя...:))))
Рынок (спрос) на фото огромен и диапазон покупаемого намного шире! Ну, а чтобы снять зверя (именно на продажу!) есть намного более простые способы.
Re[Павел Ионас]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
По всему миру! Я работал и с Германией, и с Польшей и нек.другими странами.Да и в Турции, Египте,Греции,Испании - нет проблем заработать - это я уже прошёл...:)))) Ну уж по РФ (на сегодняшний день) что-то около 20 фирм+ репортажи под заказ+ интернет магазины+аукционы+ реклама+ предметка под заказ.... По-моему, только ленивый, имея приличную аппаратуру и умея снимать не сможет заработать!
Ну, на Стоки меня и калачём не заманишь!
1. слишком ценю свой труд - за копейки... Да еще и бесконтрольно...не для меня!
2.ОСНОВНОЕ - если я работаю со стоками, то НИ ОДНА из приличных полиграфических фирм со мной работать не будет!
Re[texnicii]: Предложение
Доброго вечера, есть фотобанк с пейзажными изображениями снятыми мной лично в течении 2 лет, фото качественные, размеры или 3/4 или 16/9
Снимал в течении года, около 700 изображений, возьму по 15-20р за фото или предложите свою цену. Так же есть много фотографий в стиле макро.
Могу в дальнейшем с вами сотрудничать, фотобанк пополняется примерно 5-6 фото в неделю.
Примеры надо?
Re[pavel_skl]:
от:pavel_skl

Доброго вечера, есть фотобанк с пейзажными изображениями снятыми мной лично в течении 2 лет, фото качественные, размеры или 3/4 или 16/9
Снимал в течении года, около 700 изображений, возьму по 15-20р за фото или предложите свою цену. Так же есть много фотографий в стиле макро.
Могу в дальнейшем с вами сотрудничать, фотобанк пополняется примерно 5-6 фото в неделю.
Примеры надо?
Подробнее


Кота в мешке точно никто покупать не будет.
Но главное другое...
Вы поднимаете тему, которой больше 2,5 лет...
Актуальна ли она?
Re[Барабанщиков Сергей]:
от: Барабанщиков Сергей
Кота в мешке точно никто покупать не будет.
Но главное другое...
Вы поднимаете тему, которой больше 2,5 лет...
Актуальна ли она?

Те, кто изначально ищут забесплатно, никогда не будут платить даже 5 руб за фото, потому что это - хоть и мизер, но"конкретные деньги", которых они всегда стараются избежать. Так уж устроен нынешний "искатель халявы" в любой сфере своей деятельности. При этом он будет делать всё, чтобы поиметь хотя бы jpg, но в максимальном разрешении, который в виртуальном пространстве всегда можно пытаться продать...
Re[texnicii]:
по какой цене в итоге покупаете - какая для вас реальна?