Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Небольшой ремонт Ikonta 521/16

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
sordes
автор темы

в Клубе: 940 дней
07.05.2018 12:31:24  |  Небольшой ремонт Ikonta 521/16  
Добрый день, уважаемое сообщество.

В наследство от прадеда досталась камера Ikonta 521/16. Сама камера, насколько я могу судить, рабочая - видоискатель откидывается, объектив выезжает, затвор взводится и нажимается, разные настроечные лимбы на объективе крутятся, диафрагма открывается/закрывается с заданным временем. Вопросы вот в чем:

* крышка объектива откидывается крайне неохотно, иногда ей нужно помогать пальцами, но потом все раскладывается само.

* линзы изнутри объектива мутные и там заметна пыль. Объектив там Novar Anastigmat 1:3,5 f= 7.5 cm

Возможно ли в мск или балашихе найти специалиста, который смог бы мне помочь очистить линзы от помутнения (сам я объектив разбирать опасаюсь) и как-то наладить механизм откидывания крышки? А заодно проверил - все ли хорошо с объективом, можно ли на камеру снимать?

Вопросы фарисейские о качествах данной камеры меня волнуют мало, для меня это память о прадеде, который снимать этой камерой очень любил и такая себе сентиментальная попытка дать устройству вторую жизнь.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Павел Ионас

в Клубе: 5446 дней
Москва
07.05.2018 13:12:27  |  Re[sordes]:  
На комсомольском, рядом с м.Парк Культуры есть мастерская.Может там возьмутся, но определить - линзы в пыли или помутнели -отсюда не видно.Если помутнели (хотя у меня камера 1913г -в отличном состоянии) - то выбрасывать.

sordes
автор темы

07.05.2018 13:26:08  |  Re[Павел Ионас]:  
Спасибо. А как с ними связаться? Есть какая-нибудь ссылка?

Я просто не в мск, было бы удобнее сначала позвонить

Павел Ионас

Москва
07.05.2018 15:06:48  |  Re[sordes]:  
А такое слово, как "Гугель" или "Яндекс" не в мск не слышали? -Москва, Комсомольский проспект, 3 ст1 (1 этаж, вход со двора).

sordes
автор темы

07.05.2018 15:50:51  |  Re[Павел Ионас]:  
По этому адресу, как я понял, был когда-то Полибур. Но теперь его там нет.

Павел Ионас

Москва
07.05.2018 15:54:34  |  Re[sordes]:  
Ну, а самому набрать: "Ремонт старых камер" сил нет?

sordes
автор темы

07.05.2018 16:04:43  |  Re[Павел Ионас]:  
Есть, почему. Просто не хочется идти наобум. Может быть, тут мне порекомендовали бы людей, которые хорошо себя зарекомендовали, мало ли.
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов