Нужен ремонт Canon 1n и Canon 30

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Нужен ремонт Canon 1n и Canon 30
Добрый день! Недавно сломалась плёночная камера Canon 1n - не работают электрические контакты в камере, которые обеспечивают коннект с объективом, от этого диафрагму невозможно изменить, автофокус не работает. Все контакты на месте.
(Ничего не предвещало беды-я не роняла его, не морозила, снимала последний раз в солнечную тёплую погоду без дождя (1 неделю назад))
В Wonderfoto не смогли помочь, фотомастерские РСУ даже не посмотрели камеру-сразу не взяли, в сервисе Fotoblick определили проблему точно-надо менять плату. И поэтому такой вопрос-куда мне с этой проблемой обратиться? Просто искать везде ту же модель в нерабочем состоянии на разбор, надеясь, что плата не повреждена? Или есть места, где возможно эта плата есть?

+есть проблема с предыдущей камерой (ломаются и ломаются у меня!(() - Canon EOS 30. Проблема - включаю камеру, она работает, нажимаю на спуск, зеркало поднимается и не опускается, при этом загорается значок пустой батареи (с батарейками всё впорядке), нажимаю ещё раз - зеркало опускается, экран со всеми показателями снова загорается.
Так происходит от выдержки 1/90 и длиннее. При 1/125 всё работает как обычно.
от неё тоже все мастерские отказались.
Вдруг кто-то знает, где можно все эти проблемы решить?(
Re[tikhenko]:
от: tikhenko

Вдруг кто-то знает, где можно все эти проблемы решить?(

Конечно знаем и с удовольствием скажем. Вот тут решают все проблемы:
https://www.canon.ru/support/consumer_products/repair/
Не благодарите!
С пленочной камерой не знаю, могут не решить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта