И все же ..Minolta X300

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
И все же ..Minolta X300
Ну вообщем выбор можно скзать практически сделан.
Minolta X300
Не хватит у меня денег на Nikon ,так что ориентировался на что хватит .

Что не понравилось
-электромеханика
-не нашел в модельном ряде Минольты современных зеркалок с поддержкой обьективов типа MINOLTA MD
(на тему Никона просто думал
что куплю потом F90 по необходимости и все добро можно будет цеплят к нему тоже )

Что понравилось
- полностью металический корпус
-цена
-полностью ручное управление (из автоматики тока приоритет диафрагмы.в этой камере даже экспонометр тока рекомендует чего выставлять ..а сам ничего не делает )
-неплохой выбор недорогих старых обьективов


воть .. жду критичных замечаний на тему это камеры и выбора так такового.
Re: Re: И все же ..Minolta X300
почему не то ..обоснуй плиз ..


на что я надеялся .... хм да ни на что . эта камера без батареек кстати вроде бы отрабатывает 2-3 выдежки но не могу найти информацию какие.


камера стоит 90-100 баксов в очень хорошем состоянии .
А ты мне покажи Никон за такие деньги....

неплохой ..в моем понимании 3-4 обьектива перекрыващих
от 28 до 200 мм :)
Re: Re: Re: Re: И все же ..Minolta X300
хм .. ладно щас пересмотрю еще раз цены вместе с оптикой
Re: И все же ..Minolta X300
ты уверен на счет цены 100баксов на х300?
У меня она была и цена на нее насколько я помню была не более 50 в отличном состоянии. А я и намного дешевле купил и продал.
Камера в обшем неплохая. Стекло под нее дешевое.
Я бы только посоветовал х500 поискать - она с репитером диафрагмы.

Без батарейки она не работала. Но батарейки там на сотню пленок хвати...
Re: Re: И все же ..Minolta X300
хм.никак она не может быть дешевле ... 90 ...ты наверно что то путаешь
Re: И все же ..Minolta X300
ну, у вас наверное дороже, но не настолько же. Я покупаю на ебаи.де. там средняя цена была 25 евро этим летом (когда я покупал свою).

Кстати, только на х700 Выдержка подсвечивается рекомендуемая, а не установленная.
На х-300 и х-500 выдержка устанавливается непосредственно камерои, насколько я помню... хотя возможно и ошибаюсь.

Re: Re: И все же ..Minolta X300
от:UclFsa
ты уверен на счет цены 100баксов на х300?
У меня она была и цена на нее насколько я помню была не более 50 в отличном состоянии. А я и намного дешевле купил и продал.
Камера в обшем неплохая. Стекло под нее дешевое.
Я бы только посоветовал х500 поискать - она с репитером диафрагмы.

Без батарейки она не работала. Но батарейки там на сотню пленок хвати...
Подробнее

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3331&item=3856761289&rd=1
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3331&item=3856349508&rd=1
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3331&item=3856349508&rd=1
Re: И все же ..Minolta X300
Minolta X-300/370 - неплохой выбор. Удобная камера. А вот контструктив у нее похуже чем у большинства неавтофокусных камер - там все таки куда больше пластмассы чем металла. Последние версии делались не в японии, с качеством вроде похуже, лучше ищите оригинального японца.
Недостаток - без батареек не работает, причем кушает энергию даже на выдержке "В" что приводит к невозможности отработать выдержку длиннее пары часов на одном комплекте батареек.
Re: Re: И все же ..Minolta X300
от: AYn
Minolta X-300/370 - неплохой выбор. Удобная камера. А вот контструктив у нее похуже чем у большинства неавтофокусных камер - там все таки куда больше пластмассы чем металла.
Они разные. Первые - практически полностью железные, последние - наоборот.
Re: Re: И все же ..Minolta X300
от:UclFsa
ну, у вас наверное дороже, но не настолько же. Я покупаю на ебаи.де. там средняя цена была 25 евро этим летом (когда я покупал свою).

Кстати, только на х700 Выдержка подсвечивается рекомендуемая, а не установленная.
На х-300 и х-500 выдержка устанавливается непосредственно камерои, насколько я помню... хотя возможно и ошибаюсь.

Подробнее

а как с доставкой вопрос решаете? и с оплатой?
Re: Re: Re: И все же ..Minolta X300
Подробнее

Обратите внимание на sehr geringe Gebrauchsspuren.

Подробнее

Обратите внимание на отзывы. Он продал всего 7 вещей, одна из них (сканер) оказалась дефектная.

Хотя, если не хватает острых ощущений - почему бы и нет ?
Re: И все же ..Minolta X300
На Х300 нет репетира? Тогда вам будет затруднительно использовать старые Auot-Rokkor без передачи диафрагмы в камеру, придется в уме пересчитывать с открытой дырки на рабочую и приоритет корректно не будет работать. Хотя у некоторых (58/1.4 например) есть свой репитир.
Впрочем с MC/MD все будет ОК.
Re: Re: И все же ..Minolta X300
от:Евгений Бес
На Х300 нет репетира? Тогда вам будет затруднительно использовать старые Auot-Rokkor без передачи диафрагмы в камеру, придется в уме пересчитывать с открытой дырки на рабочую и приоритет корректно не будет работать. Хотя у некоторых (58/1.4 например) есть свой репитир.
Впрочем с MC/MD все будет ОК.
Подробнее

А можно подробнее про этот объектив? Очень интересно как он оптически...
Re: Re: Re: И все же ..Minolta X300
от:Петр
от:Евгений Бес
На Х300 нет репетира? Тогда вам будет затруднительно использовать старые Auot-Rokkor без передачи диафрагмы в камеру, придется в уме пересчитывать с открытой дырки на рабочую и приоритет корректно не будет работать. Хотя у некоторых (58/1.4 например) есть свой репитир.
Впрочем с MC/MD все будет ОК.
Подробнее

А можно подробнее про этот объектив? Очень интересно как он оптически...
Подробнее


Он у меня не очень много, отснято 2-3 пленки с ним. ИМХО хорошо подходит для съемок на 1.4-2.8, далее уже лучше справляется 50/1.7 - резче и контрастнее. Но я его и брал как раз для этого. На 1.4 картинка вполне резкая, контраст невысок, напоминает мне Юпитер-9, кто красивше не пойму.
Вообще мне он достался в изрядно побитом стостоянии, с грибком, я его разбирал-промывал, кое где просветление утрачено, так что у меня не вполне характерный экземпляр :D но мне нравится.
Re: Re: Re: Re: И все же ..Minolta X300
от:Евгений Бес
от:Петр
от:Евгений Бес
На Х300 нет репетира? Тогда вам будет затруднительно использовать старые Auot-Rokkor без передачи диафрагмы в камеру, придется в уме пересчитывать с открытой дырки на рабочую и приоритет корректно не будет работать. Хотя у некоторых (58/1.4 например) есть свой репитир.
Впрочем с MC/MD все будет ОК.
Подробнее

А можно подробнее про этот объектив? Очень интересно как он оптически...
Подробнее


Он у меня не очень много, отснято 2-3 пленки с ним. ИМХО хорошо подходит для съемок на 1.4-2.8, далее уже лучше справляется 50/1.7 - резче и контрастнее. Но я его и брал как раз для этого. На 1.4 картинка вполне резкая, контраст невысок, напоминает мне Юпитер-9, кто красивше не пойму.
Вообще мне он достался в изрядно побитом стостоянии, с грибком, я его разбирал-промывал, кое где просветление утрачено, так что у меня не вполне характерный экземпляр :D но мне нравится.
Подробнее

А в инете есть фотки с него?
Re: Re: Re: Re: Re: И все же ..Minolta X300
от: Петр

А в инете есть фотки с него?


у меня нет, если найдете - дайте линк, я тогда скажу насколько они похожи на правду :D
Re: И все же ..Minolta X300
Re[Хитрый Лис]:
Братцы, а как узнать когда батарейки сели?
Re[Хитрый Лис]:
Как давно в этой теме небыло сообщений!, аж страшно))
Но если у меня получится, хотелось бы немного поднять вопрос о Минолте х300.
Сегодня и у меня она появилась, но вот инструкции на русском не нахожу..., нет ли случайно у кого-то??, буду очень благодарен)
Re[karmelukas]:
от: karmelukas
но вот инструкции на русском не нахожу..., нет ли случайно у кого-то??, буду очень благодарен)


А зачем для таких камер инструкция вообще нужна? это же механика, зарядить плёнку, выставить выдержку и диафрагму много ума не надо..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта