Canon EF 28-300 L

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Canon EF 28-300 L
Собираюсь в феврале купить этот объектив. Есть те, кто с ним уже работал? Тестовые снимки?
Re: Canon EF 28-300 L
Не покупай!
Re: Canon EF 28-300 L
А какие аргументы против?
Re: Re: Canon EF 28-300 L
... ждал я беды,

Не верил я в стойкость юных, не бреющих бороды...
Re: Re: Re: Canon EF 28-300 L
И все же - неужели все так плохо? :?
Re: Canon EF 28-300 L
Почитай внимательно отзывы о гиперзумах (не только Кэнон!) 28-200, 28-300. Там всё есть.
А в общем, всё не так плохо: пиво есть.
Были бы мозги в порядке...
Re: Re: Canon EF 28-300 L
Читал, много. Про L серию - только хорошее (именно по зумам). Хотелось бы все же именно про этот объектив. А нетак - "все гиперзумы - это плохо". :D
Re: Canon EF 28-300 L
Нахрен он нужен? Темный, да за такие деньги?
http://www.foto.ru/product.php?id=11781

По-моему, за эти деньги правильнее было бы взять 24-70/2.8L и 70-200/4.0L или если денег добавить, то и 70-200/2.8L вместо последнего можно взять.
Re: Canon EF 28-300 L
Когда купишь и поснимаешь, напиши мне на эл. адрес СВОЁ мнение о покупке.
А лучше присылай сканы.
Re: Canon EF 28-300 L
Ну всё, уговорили.
Покупай!
Re: Re: Canon EF 28-300 L
Еще не уговорили :D Для того и закинул в форум чтобы все узнать. Кстати насчет темного - у меня рабочая диафрагма все равно 9 - 11. А сфера применения в основном репортаж и рекламное фото.
Re: Re: Re: Canon EF 28-300 L
Re: Re: Re: Canon EF 28-300 L
от: Денис Леонтьев
Еще не уговорили :D Для того и закинул в форум чтобы все узнать. Кстати насчет темного - у меня рабочая диафрагма все равно 9 - 11. А сфера применения в основном репортаж и рекламное фото.

Ну репортаж понятно, а в рекламном фото такой объектив по-моему нужен как черепахе плоскогубцы. Да и репортаж репортажу тоже рознь.

Общий совет - если есть съемка, когда такой широкий фокусный диапазон реально нужен и когда нет времени на смену оптики - брать. Если же репортажи позволяют либо обойтись более узким диапазоном, либо менять оптику - нафиг.
Re: Canon EF 28-300 L
От лени таскать объективов кучу, я взял такой же зум 28-300, но Tamron, значительно дешевле... а качество я не думаю, что сильно хуже (лучше не говорю, чтоб не обижать Канон, которым не пользовался)... http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=35879
Последние 4 фотки сделана им, как и последняя фотка на этом сайте...
Re: Re: Re: Canon EF 28-300 L
от: Денис Леонтьев
Кстати насчет темного - у меня рабочая диафрагма все равно 9 - 11. А сфера применения в основном репортаж и рекламное фото.


У Вас-то может рабочая и 9 -11, а вот у камеры Вашей - чем шире, тем лучше. Фокусироваться она будет шустрее с более светлым стеклом.