Помогите с выбором nikon 4800 или 5200

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
Выбираю цифровой фотоаппарат. Остановился на никон кулпикс 5200, но увидел новый 4800 с зумом 8х, он понравился больше т.к. побольше размером(мне кажется удобнее держать)из-за зума, все- таки новый,побольше ж.к. дисплей, но матрица 4 мп. Подскажите не будет ли явной потери в качестве снимков из-за меньшей матрицы у 4800.
Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
Да качество будет хуже, сильно хуже. из-за матрицы.
За одну и ту же цену больше зума означает мельче матрица. сходите чтоль картинки посмотрите www.dpreview.com
Ну и нужна ли вам за такие бешеные деньги полная авто-мыльница без единого ручного режима это другой вопрос.

Re: Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
[size=18]да мне нужен юзерский фотоаппарат, ручные настройки мне ни к чему. мне казалось что никон хорошая фирма, делает хорошие, качественные вещи, может я ошибаюсь с выбором, если да, то почему?[size=12][/size][/size]
Re: Re: Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
"хорошие качественные вещи" среди цыфромыл стОят дороже.
Уж так сложилось что для таких вещей как цыфромылы (качество/цена) смехотворно низко.
короче если нужен юзерский, смотрите примеры картинок и что понравится то и берите.
Re: Re: Re: Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
Сколько же стоит качественное цифромыло, если не сложно привидите пример, а то как-то голословно получается.
Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
А смотря какие у вас требования к "качественному".
По моим понятиям качественное цыфромыло начинается с Minolta A1 например, $700 нов, $400 б/у. где как минимум нормальная для цыфромыл матрица, не так чтобы ацтойный объектив и более-менее без крутых граблей управление.

А если ещё и надёжность волнует , то тут вааще в области цыфромыл дело труба.. эти фотики ращщитаны на 2-3 года максимум. есть конечно железяки типа Olympus E-20 но у них куча других недостатков.



Re: Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
700$ не дороговато ли для любительской съемки при сегодняшнем выборе.Что-то страшно становится.
Re: Re: Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
Неделю назад я заглянул на этот форум что бы определиться между Nikon 8800 и Olympus 8080.
Теперь после всего прочитанного и рекомендованного я
выбираю между Nikon D70,Canon 300D И Pentax ds.
Поэтому решайся быстрей пока не переубедили.
Re: Re: Re: Re: Помогите с выбором nikon 4800 или 5200
Ещё Minolta, это, 7D есть ! :))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта