И снова про вспышки!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
И снова про вспышки!
Есть ли хоть какая-нибудь, хоть теоретическая возможность использовать 580 EX с другим светом, например с другими вспышками или студийными осветителями. Как я понял светоловушки в ней нету, да может и не нужно, а где ее отдельно купить, чтоб к любой вспыхе подключалась, особенно к 430EX или к старой электронике?
Ну или может каким кабелем их можно соединить?
И как в таких условиях будет электроника вспышки и фотика работать? Будет ли мощьность основной вспышки дана верно, с учетом работы дополнительной вспыхи? (то, что экспозицию лочить придется - это понятно)
Re: И снова про вспышки!
если уже есть фсякие прочие фспышки и осветители с только ручным управлением, то наверное в автоматике вообще нет смысла.. т.к. это будет верный способ получить непредсказуемый и неповторяемый результат.
всё на manual, ETTL отключить, любой светосинхронизатор.. продаются они много где, например если в Москве то в той же Экта-Ф. или кабель.

Если же только 2 Кэноновские фспышки то можно их связать кажется в wireless TTL комбинацию (master-slave), читайте инструкции. светоловушка там есть, только для крутых типа. от простой вспышки не сработает.

Re: Re: И снова про вспышки!
Да вот для своих вспышек у Кэнон вообще беспроводное управление в невидимом диапазоне. А вот к примеру старая вспышка 430 этого не поддерживает. Я думаю проще всего на еще одну 550 разориться.
Тогда вопрос - как имеющиеся 2 вспышки подключить к 2-м импульсным осветителям по 500 Вт? И стоит ли это делать?
Re: Re: Re: И снова про вспышки!
какие 500 вт?? это что постоянные осветители?
чем они запускаются? что значит подключить "К ОСВЕТИТЕЛЯМ"???
ну поставьте всё на светосинхронизаторы, а что-то одно кабелем.. или на фотик какую-нибудь мелкую китайскую вспышку (есть специальные такие, мелкие и дешёвые) а всё остальное на светосинхронизаторы чтоб в проводах не путаться.

всё низковольтное можно один конец обычно землю соединить вместе (только осторожно) второй (+) развести диодами, ну это если совсем забесплатно. но тогда путаться в проводах. и ффтыкнуть это ффотик или в светоловушку.. только осторожно опять же.
Re: Re: Re: Re: И снова про вспышки!
посоветуйте тогда, какие светосинхронизаторы использовать?
Re: Re: Re: Re: Re: И снова про вспышки!
Да любые! у вас их очень много чтоли? :))
единственное что - есть такие которые не рассчитаны на высокое напряжение, если у вас есть высоковольтные вспышки. если всё низковольтное то любые..
И ещё ффотике предвспышка (ETTL) есть? отключается?
если есть и не отключается - то специальные которые работают по второй вспышке - например www.poiskfoto.ru


Re: Re: Re: Re: Re: Re: И снова про вспышки!
А кто-нибудь еще делает светосихронизаторы от 2-го импульса вспышки. (я не житель России...)
Re: И снова про вспышки!
Продаётся вспышка 550 ЕХ, вспышке 2-2,5 месяца. Стоит 300 долларов. Находится в питере.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: И снова про вспышки!
ну можно ещё самостоятельно сделать.
многочисленные инструкции тут
http://forum.ixbt.com/0020/008642.html
Re: И снова про вспышки!
Там не инструкции, а советы (страна советов всё-таки!).
А до отработанной схемы они, как я понял, не дошли.
Ну, уже год прошёл со времени тех разговоров. Может кто-то уже килограммами клепает эти синхронизаторы.
Вот у меня, например, есть такая схема (как и у друзей в поиск-фото). Добрым людям и дать не жалко. Но з****ло то, что всем хочется побыстрей и нахаляву. И паяльник умеют в руках держать, и детали есть. Но лень необъятная потратить 1-2 часа самому что-то сделать. "Только ссылочку дайте, плз, а мы мигом спаяем." И будут сутками лазить по инету, халяву искать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта