Тема закрыта

ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
Уважаемые форумчане! Не закидывая упрёками и насмешками помогите советом. Я очень вежливый и терпеливый чайник и, прежде чем задать вопрос, облазил форум, и ссылки, и статьи, и мн.др. Не один день( и не два) ищу...Но видно судьба всех чайников задавать одни и те же вопросы. Тому, кто от них устал - просьба дальше не читать. Хочу приобрести цифрокомпакт до 400уёв на всё с приличным качеством фото, неплохим видео(в сравнении с Sony P73) ну и наличие ручного вмешательства в процесс сьёмки наверное не повредит(а то ведь говорят, что через 100-200 снимков автомат нужно задушить и убить). Вроде присмотрел несколько моделей и даже поехал потрогал, но как-то не получается выбрать, запутался между:
Sony DSC W1
Sony DSC P100
Nikon Coolpix4200
Canon IXUS430
Фотик нужен для бытовухи, походов-рыбалки, девушки, друзей и т.п. Плакаты не нужны, 13х20 более чем достаточно да и в основном на компе буду хранить. Может кто что из перечисленного держал в руках у себя(или у товарища...)? Подскажите или посоветуйте(типа там оптика хуже, там тормознутость выше, там цвета, шумы...ВЫ ведь знаете что сказать чайнику, шоб на душе легко и в магазин уверенно).
Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
ну так вроде ручной режим из этих только у Sony DSC-P100 есть. матрицы одинаковые. так что добудьте где-нибудь примеры картинок ну и если memory s**ck не смущает..
Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
Советую обратить внимание на тип и цену карт памяти.
И на тип и цену элементов питания.
Для "походов-рыбалки" палки памяти небольшой емкости(с большой в $400 не уложитесь) и эксклюзивный аккумулятор,также небольшой емкости -не лучший выбор.Это камешек в огород Sony и прочих..
Смотрите в сторону CF(гигабайт за $65) и аккумуляторов/батареек АА.
Правильно,вырисовывается Canon A75_80_95..
Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
Вот и говорю, что запутался. В описаниях вроде ручной режим сьёмки есть у W1 да и продавец показывал изменение диафрагмы и выдержки вручную. Может чо путаю?
А кеноны всё-таки более громоздки, или всёж качество на порядок выше и можно пренебречь эргономикой?
А ежели найдутся владельцы вышеуказанных фотиков(бывшие, будущие), просьба откликнуться, а то в отзывах всё так сладко и круто! В какую модель ни ткни - всё супер! Разве так бывает?
Re: Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
от:VITEK
Вот и говорю, что запутался. В описаниях вроде ручной режим сьёмки есть у W1 да и продавец показывал изменение диафрагмы и выдержки вручную. Может чо путаю?
А кеноны всё-таки более громоздки, или всёж качество на порядок выше и можно пренебречь эргономикой?
А ежели найдутся владельцы вышеуказанных фотиков(бывшие, будущие), просьба откликнуться, а то в отзывах всё так сладко и круто! В какую модель ни ткни - всё супер! Разве так бывает?
Подробнее


Не бывает.Мыло оно и есть мыло.
А насчет эргономики-Вам что важнее удобство пользования или понты брелка на шнурке?
В карман вышеупомянутые вполне лезут..
Хочется помельче и недорого-смотреть на Пентаксы.
Re: Re: Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
to Alex Tref:
скажите, а Вы приверженец Кенонов или они действительно лучше Сони? И конкретно А95 и W1 где плюсы минусы? Только по технической стороне вопроса, с эргономикой я сам разберусь(точнее с удобством ношения)
Re: Re: Re: Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
Я не приверженец Кенонов
И это камеры одного уровня,и похоже,на одной и той-же матрице.
Но!
У сони есть палки памяти и практически нет ручных режимов.Зато т.н. "Видео" анлим,а не 30с Кенона(говорят,лечится)
А у А95 дешевый(считай-большой) СF,поворотный экран(!),ручной ББ(без RAW-это большой плюс),приоритет диафрагмы,ISO50 а не 100,и проч.
Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
to Alex Tref:
а насколько реально лечится 30с видео у А95 и как? Где поискать?
Из плюсов Сони перечислены мне были
- быстрота срабатывания
- хорошее видео(для меня достаточно важно)
- удобный экран
- экономичность батарей
- более низкие шумы(и про А95 упомянули в минус)
ну и фотки посмотрел, никак не вижу разницы между W1 и А95. Может не туда смотрю или не понимаю, в чём она, разница?
Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
А если убрать из сравнения один фактор - цену на карты памяти? Ну так, влёгкую, чисто виртуально?! Качество снимков W1 и А95 сопоставимо? В каких условиях будет разница(имею ввиду режимы сьёмки и вывод фоток)?
И где с помощью ручных настроек можно выиграть?
...И про Пентаксы тут было... На какие из них посмотреть по уровню похожие?
Re: Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
качество одинаковое! матрицы одинаковые!
по спецификациям у Sony W1 нет ручных режимов.. неужели врут.. Пентаксы ну смотрите тоже на матрице 4-5 мп 1/1.8".

с помощью ручных настроек можно выиграть практически везде. сложнее найти где нельзя.
начиная от сложных условий освещения кончая необходимостью быстро вытащить из кармана и щёлкнуть (настройки ставятся заранее по освещённости)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ОСТОРОЖНО!!! Снова чайник! Выбор между Sony W1, P100, Nikon 4200, Ixus430
Выше была озвучена возможность "лечения" режима видео у кэнона А95 в сторону увеличения :o . Может кто что знает по этому поводу? :?: :?: :?:
И есть ещё вопрос на предмет приобретения фотика через интернет-магазин: насколько это реально и безопасно? Поясню: нашел цены на фотоаппараты(на разные модели) сильно различающиеся в разных фирмах-магазинах. Различие порой до 150$ в категории 350-400$. И получается, что фотик со средней ценой в 9500ру(на Савёле) в ентих заведениях встречается за 8000ру.Такое бывает? Или лохотрон?
вопросов столько задал - как будто не россиянин....не парь мозги себе и людям - не хер менять шило (+)
шило (как я понял у тебя Sony 73) на мыло (это всё то, что ты перечислил для выбора). Всё одинаковое одноклассовое - выбирай что в руке лучше лежит и чем пользоваться удобнее. Мой совет - вообще Casio 50 или 55 (очень удобно пользоваться и большой экран) или Sony 93 (пользовался тоже оч. удобный аппарат + 5.1. млн за 300 уе). Бери через инет - не хера переплачивать.
Re: вопросов столько задал - как будто не россиянин....не парь мозги себе и людям - не хер менять шило (+)
to SHDV: шила у меня пока ещё нет. А мыло наверное будет Sony W1. Только как вот брать через инет? Это ж кот в мешке получается. Мне привозят аппарат и что? Времени только на проверку режима stand by...А ежели что не так впоследствии и глюки скрытые и пиксели битые и ещё х.з. что там м.б., тогда что? И разница в цене на50-60$ это нормально? Может быть серая партия и в сервисе просто отправят к надписи на заборе? Извините за такое количество и качество вопросов - первый раз замужем, хоть и россиянин. Если кто имел опыт заказа через инет - помогите :?
Про магазины
Здравствуй! Есть один совет:
дело в том, что многие интернет- магазины являются скажем так- представительством реальных магазинов в интернете. Нужно просто выбрать интернет- магазины с подходящей ценой и залезть на закладку "инфо о магазине" если там будет сказано про реальные магазины- то это то, что тебе нужно. Созваниваешься по контактному телефону, приходишь уже в магазин, там возишься и проверяешь сколько угодно...
Re: Re: вопросов столько задал - как будто не россиянин....не парь мозги себе и людям - не хер менять шило (+)
от: VITEK
Мне привозят аппарат и что? Времени только на проверку режима stand by...


Да проверяй сколько хочешь, надо только чётко себе представлять, что делать, иначе курьер обнервничается весь... И если что, не бери...
А если филиал обычного магазина в инете, то нет смысла брать, потому как цена окажется не очень-то ниже...
Re: Re: Re: вопросов столько задал - как будто не россиянин....не парь мозги себе и людям - не хер менять шило (+)
Всем спасибо за советы и участие!!! Тема закрыта! И ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта