Выбор между Canon 300V & Nikon 75

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Нужна срочно зеркалка, что посоветуете.
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Сходить ФФ ПОИСК!!!
Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Кэнон
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Возьми 75-й.У меня он работает без проблем,и автофокус
и экспонометр.А у 300v судя по журнальным тэстам экспо-
нометр шалит при вертикальной съемке,поэтому и сделали
300x. :D
Re: Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
а нафига кэнон ? :?:
Re: Re: Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
У меня самого канон. Черный

300V позорного серебристого цвета.

Часто мелькает мнение, что у канона самые бюджетные объективы самые же говенные.
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Кстати пока искал инфу на свой вопрос (просто не дочитал полностью форум) по характеристикам очень понравился Canon 300X, пока в руки не брал, но та инфа которая имеется говорит о том, что эргономика у 300X лучше чем у 300V. Думаю, что если в руку ляжет, скорее всего возьму его.
Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
А разве он черный ?
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
от: bola
Нужна срочно зеркалка, что посоветуете.

Canon
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
от: bola
Нужна срочно зеркалка, что посоветуете.


1. Пойти в магазин
2. Попросить у продавца дать вам в руки ту зеркалку
3. Повертеть в руках.
4. Отдать продавцу, попросить другую
5. пока зеркалки в магазине не кончатся - повторять с шага 3.
6. взять ту, какая лучше в руки легла и показалась более удобной в управлении.

смотреть не только Сапоп и Никон, но и Минолту, Пентакс и т.п....

главное - чтобы камера устраивала владельца. А технические различия между ними на самом деле несущественны.
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
от: bola
Нужна срочно зеркалка, что посоветуете.
Почитайте вот тут. Может немного и поможет.
Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Принципиальной разницы никакой. Лично мне Никон больше глянулся. И не ошибся. Вроде, оба черные, но это как-то чернее. Не серебристый потому что :D
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Мне больше понравился Nikon. Качеством изготовления и эргономикой.
У Кенона вспышка в опущеном положении не защищена, а когда поднимается чуть камеру из рук не вырывает. Страшно, что отвалится. Рукоятка гладкая пластиковая. Рука мгновенно потеет и начинает скользить. Диск выбора режимов вращается туго. И куча подобных мелочей. Не говоря уже о серебристости, которая бысторо становится потёртостью.(
Одним словом, перед покупкой обязательно подержите обе камеры в руках.
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
у nikon75 есть точечный экспозамер
следящий автофокус
Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Я в свое время долго выбирал между 75 и 300.. Выбрал 75, камера лучше, чем 300, но оптика к ней дороже.. На мой взгляд это единственный минус..
Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
от: Монштрик
Возьми 75-й.У меня он работает без проблем,и автофокус
и экспонометр.А у 300v судя по журнальным тэстам экспо-
нометр шалит при вертикальной съемке,поэтому и сделали
300x. :D

О как, а чем экспозамер при вертикальном кадре отличается от замера при горизонтальном, Вы хоть сами читали разнице между 300V и 300Х? Там разница в скорострельности и скорости синхронизации, а экспозамер тот же. И если указываете по журнальным тестам, то ссылочку на журнал, где? А то получается ОБС (Одна Бабка Сказала).
от: UroDeZ
Я в свое время долго выбирал между 75 и 300.. Выбрал 75, камера лучше, чем 300, но оптика к ней дороже.. На мой взгляд это единственный минус..

Ага, лучше отсутствием металического байонета, и не возможностью использовать не автофокусную оптику. :)
Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Следящий AF есть и у 300V - и даже следит, хотя и не как у пары 1V + 24-70L. Вспышка - за 2 года не отвалилась, хотя сотрясает аппарат ой как. Лечится использованием режимов т.н. "творческой" зоны - тогда поднимать/опускать ее надо вручную и процесс более контролируем. Штатный зум - так себе, но жить можно поначалу. Хотя, конечно, серебристый - некоторых это напрягает. :) (Война - фигня, главное маневры)
Re: Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
от: Andrew-design
от:Монштрик
Возьми 75-й.У меня он работает без проблем,и автофокус
и экспонометр.А у 300v судя по журнальным тэстам экспо-
нометр шалит при вертикальной съемке,поэтому и сделали
300x. :D

О как, а чем экспозамер при вертикальном кадре отличается от замера при горизонтальном, Вы хоть сами читали разнице между 300V и 300Х? Там разница в скорострельности и скорости синхронизации, а экспозамер тот же. И если указываете по журнальным тестам, то ссылочку на журнал, где? А то получается ОБС (Одна Бабка Сказала).
от: UroDeZ
Я в свое время долго выбирал между 75 и 300.. Выбрал 75, камера лучше, чем 300, но оптика к ней дороже.. На мой взгляд это единственный минус..

Ага, лучше отсутствием металического байонета, и не возможностью использовать не автофокусную оптику. :)
Подробнее

У кого как, а у моего N75 байонет металлический. И оптику неафтофокусную юзать можно, правда с доп. экспонометром
Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Берите CANON EOS 300X (только его), так как в него перенесено много вкусностей с проффисиональных камер, которых небыло в EOS300.

На мой взгляд, и оптика у КЕНОНО немного дешевле.
Re: Re: Re: Выбор между Canon 300V & Nikon 75
Бабка эта : фото и видео №6 от 2003г. Конкретно тесты 300х и F75 фото магазин №7-8 2003г и №12 , 2004г.
Дело не в скоростных характеристиках, а в том , чтобы фотоаппарат эти характеристики отрабатывал на деле , а не по паспорту. В этом плане 300х и 300V тот же орган только вид с другой стороны и от F75 мало отличаються .
Было дельное предложение подержать в руках. Какой в руку ляжет такой и брать . По мне отстойней внешности чем у 300х ,300V и 300D я не видел.Наверное только владельцам 300D приходит в голову перекрашивать body (дать ссылочку ?).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта