Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ???

И так, я перечитал почти весь этот сайт как и многие другие, выбрал в результате за 350$ эти два аппарата, вроде как только они достойные, так как есть 10xzoom.
Качество на высоте, характеристики у них очень схожи, только не могу понять что лучше, душа вроде как лежит к Олимпусу, несмотря на дорогую память 8)

Расскажите что же лучше?

И еще хотел спросить к Олимпусу в комплекте что нить идет, а то к Минолте ничего нету... Подскажите плиз а то совсем замучался выбирать, даже Новый Год без цифровика пришлось встречать :(

Заранее Всем благодарен!
Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
походу дела никто не знает ничего :(
Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
:D НУ ВООБЩЕ ТО К МИНОЛТЕ ТОЖЕ ПРИЛАГАЕТСЯ ПОМЯТЬ СД НА 16 МБ
А ВООБЩЕ БЫ Я ТЕБЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ ОЛИМПУС 770
И ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ И ХАР-КИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ
У МИНОЛТЫ ХОТЬ И ХОРОШАЯ ОПТИКА , НО НЕ МНОГО ШУМНОВАТАЯ МАТРИЦА, ЕСЛИ И БРАТЬ ЧТО ТО ИЗ МИНОЛТ ТО НЕ НИЖЕ z3
Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
Сколько ни смотрел не вижу особой разницы между 770 и 765, только пульт разве что и цвет, зато цена на 50 баксов выше. Пульт то мне не нужен!? 8)
Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
от: GaSboX
Сколько ни смотрел не вижу особой разницы между 770 и 765, только пульт разве что и цвет, зато цена на 50 баксов выше. Пульт то мне не нужен!? 8)

Нюансы есть. У 770 го, наскоько помню, можно еще и вспышку навесную приладить. У 765 го (был у меня такой) - никак. Оптика - одинаковая, матрица - одинаковая. Глючность - тоже одинаковая. 770 я, насколько помню, может в МПЕГ4 видео писать, как бы плюс есть такой...

Плюсы теоретические Минолты - опять же, можно приладить к ней приличную вспышку, даже, помоему, родную, минолтовскую.

Вообще то есть толковый форум по оликам http://olympus.partak.ru/forum/viewtopic.php?t=276
Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
от:GaSboX
Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ???

И так, я перечитал почти весь этот сайт как и многие другие, выбрал в результате за 350$ эти два аппарата, вроде как только они достойные, так как есть 10xzoom.
Качество на высоте, характеристики у них очень схожи, только не могу понять что лучше, душа вроде как лежит к Олимпусу, несмотря на дорогую память 8)

Расскажите что же лучше?

И еще хотел спросить к Олимпусу в комплекте что нить идет, а то к Минолте ничего нету... Подскажите плиз а то совсем замучался выбирать, даже Новый Год без цифровика пришлось встречать :(

Заранее Всем благодарен!
Подробнее


А чего мучаться ? Если душа лежит к Оле, то и берите энтот аппарат. А вот у меня после 4000z душа к Оле не лежит, кроме 8080. К Z2, уже как полгода, претензий нет, учитывая ее цену. Кстати, SD карты подходят к смартфону, чего не скажешь о дорогущих XD.

По моему, Z3 - вот чего Вам надо, а с цифрокомпактами Оля погорела, исключая, конечно, 8080.
Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
Странно что нет доводов в пользу Олимпуса, неужели он действительно плох?

Почитал сравнения и не вижу в них особой разницы :?
Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
У Олимпуса RAW есть?
Для Минольты Z2 есть прошивка добаляющая RAW вместо "экономичного" режима. Я себе такую поставил - работает, нормально. Лучше чем жпег :)
Еще минольта умеет снимать видео сколько влезет на карточку (не говорю что Олимпус этого не умеет - я не знаю)
Со вспышками Минольта работает хорошо и с родной (я пробовал 5600) и с сигмой 500 дг супер ма.
Re: Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
подскажите пожалуйста.....где взять прошивочку с РАВом для Z2 ???????
Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
с апреля 2004 пользую Z2...претензий нет...сколько стоит - так и работает.. :D с Олимпусом , думаю, будет тот же результат :)
НО !!!....попробуйте подержать в руках эти аппараты....Вы все поймете сразу....в моих руках Минолта лежит как влитая....а вот Олимпус... :( ....такое впечатление, что в процессе его проектирования об эргономике никто не думал ни разу.....управление зуммом чего только стоит....
Re: Re: Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
от: Nik_Eng
подскажите пожалуйста.....где взять прошивочку с РАВом для Z2 ???????


В поиск на здешний форум. Тут была ветка на эту тему со ссылками на проги и т.д.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
не находится такая веточка... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
Сильной разницы между этими аппаратами нет. В свое время тоже много разных сайтов перечитал, различных примеров снимков насмотрелся - да, действительно Минолта по этим примерам менее шумная при одинаковых условиях. Есть у нее и превосходства и недостатки, взять туже находку конструкторов в плане переключения дисплея и видоискателя. Но вот когда попали эти камеры в руки и получилось повертеть их реально одновременно в руках, я бы не сказал что у ольки такая уж "отвратная" эргономика да и в руке она нормально держиться, и пыха у нее по кнопке выскакивает, как чОрт из табакерки :). И главное снимки получаются достаточно одинаковые и предсказуемые что на том что на другом. И даже по лично моим ощущениям олька чуть более "четко" прорисовывает картинку... Автоматы у обеих этих аппаратов - дерьмо.
Обьективы по светосиле идентичны. Дисплейчик у ольки побольше но чуть похуже. Матрицы одинаковые. По возможностям настройки в меню олька чуть побогаче. Акуммуляторы у ольки свои так что х.з. кто-то считает это плюсом кто-то минусом, с какой стороны посмотреть, лично для меня - лучше пойду в любой магазин, куплю мешок пальчиковых акумов. (Minolta Z2) и забуду о проблеме как таковой. Да, безусловно башмак под внешний пых на минолте - большой плюс. А в общем то здесь, и не только, говорили не однократно: "выбирай так - что в руку ляжет, то и твоё" в принципе точно.

http://tester13.nm.ru/nikon/index_r.dhtml - ссылочка на raw прошивку к Z2.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Прошу помощи:Выбираю между MINOLTA Dimage Z2 и OLYMPUS CAMEDIA C-765 UZ??? Посоветуйте пожалуйста.
от: GenryP
Сильной разницы между этими аппаратами нет... А в общем то здесь, и не только, говорили не однократно: "выбирай так - что в руку ляжет, то и твоё" в принципе точно...



Согласен. Одно не упомянули - флешку. Насколько помню - у Оли XD. Плохо ли хорошо, но эта флешка заметно дороже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта