Объектив 28мм для Canon 20D

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Объектив 28мм для Canon 20D
Доброе время суток!
Наконец прикупил, т.к. все деньги отдал за камеру на объектив осталось не много. Думаю брать фикс. 28мм, что можете посоветовать? Смотрел на Сигму 28mm f1.8 EX Aspherical DG, но боюсь проблем фокусировкой, какие еще могут быть варианты, посоветуйте пожалуйста.
Re: Объектив 28мм для Canon 20D
Большое спасибо за совет, очень классный сайт у Вас. Возьму наверное еще SIGMA 70 - 300mm, Macro Super, F4.5-5.6.
Re: Re: Объектив 28мм для Canon 20D
от: Andrik
Большое спасибо за совет, очень классный сайт у Вас. Возьму наверное еще SIGMA 70 - 300mm, Macro Super, F4.5-5.6.


Поддерживаю совет про Сигму 28/1.8 - хороший объектив, и сравнительно дешевый.
Сигму 70-300 лучше брать АПО. Единственное, будьте готовы к медленному автофокусу.
Re: Объектив 28мм для Canon 20D
Подобрал вот такой комплектик, что скажете?

1. Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II
2. Sigma 28mm f1.8 EX Aspherical DG Macro
Re: Re: Объектив 28мм для Canon 20D
от: Andrik
Подобрал вот такой комплектик, что скажете?

1. Sigma 70-300mm f/4-5.6 APO Zoom Macro Super II
2. Sigma 28mm f1.8 EX Aspherical DG Macro


Два вопроса:
1. Шире 28 не нужно?
2. Диапазон 28-70 будете закрывать. Скажем, у меня он весьма ходовой, можно сказать, основной :).
Re: Объектив 28мм для Canon 20D
Пока ограничимся этим набором. 28 планирую использовать для быта , а 300 - в основном для астрофото +природа и макро.
Есть у меня Таир 3-М (300мм), вчера пробовал снимать комету Мачхольца - хроматизм сильный , думаю АПО получше нарисует.
Re: Re: Объектив 28мм для Canon 20D
от:Andrik
Пока ограничимся этим набором. 28 планирую использовать для быта , а 300 - в основном для астрофото +природа и макро.
Есть у меня Таир 3-М (300мм), вчера пробовал снимать комету Мачхольца - хроматизм сильный , думаю АПО получше нарисует.
Подробнее


Тогда должно пойти.
Сигмой 28, кстати, интересное макро можно снимать, на открытой диафрагме :).
А где эта комета сейчас находится? И видно ли ее еще невооруженным глазом?
Re: Re: Re: Объектив 28мм для Canon 20D
Комета сейчас выше и правее Плеяд , видна невооруженным взглядом как маленькое пятнышко (при хорошем небе без засветки) в бинокль можно различить без труда .
Посмотри сюда http://www.astronomy.ru/forum/index.php?board=8;action=display;threadid=7336;start=60
там и мои фотки есть с Таиром , ник Diskus .
Re: Re: Re: Re: Объектив 28мм для Canon 20D
от:Andrik
Комета сейчас выше и правее Плеяд , видна невооруженным взглядом как маленькое пятнышко (при хорошем небе без засветки) в бинокль можно различить без труда .
Посмотри сюда http://www.astronomy.ru/forum/index.php?board=8;action=display;threadid=7336;start=60
там и мои фотки есть с Таиром , ник Diskus .
Подробнее


Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта