Фотомастерские РСУ как ремонтники?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Знакомый печатник рассказал, что возил им Пентакс Спотматик для починки. Они, якобы, собирают кучу заказов, затем увозят все это чуть ли не за 200 км от Москвы и там ремонтируют. Вроде как вероятность положительного исхода ремонта не очень высока. В частности, ему Спотматик чинили месяц, так и не починили, а пришлось несколько раз на Щукинскую кататься - не ближний свет и время потеряно.
_____________________________________________
Интересует, правда ли это и насколько верная информация. Собирался вести к ним сегодня на починку Минольту ХД-7, но после такого рассказа расхотелось. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт общения с этой конторой и если есть, дайте, пожалуйста, совет.
Заранее спасибо.

PS: Еще я слышал про мастерскую на Никитском бульваре - что можете сказать о ней?
Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Присоединяюсь! Вчера я уже задавал подобный вопрос, но никто не ответил. Есть ли еще мастерские в Москве, где руки у ремонтников растут оттуда, откуда надо?
Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от: komendor
Присоединяюсь! Вчера я уже задавал подобный вопрос, но никто не ответил. Есть ли еще мастерские в Москве, где руки у ремонтников растут оттуда, откуда надо?

Самый лучший мастер, по отзывам того же печатника (он бывший военный фотокорреспондент, был в Афгане и т.д....) это Арсен. Пишите в аську или мыло, дам его координаты. Но у Арсена дорого уж очень простую аппаратуру чинить. Вторым номером можно обозначить мастерскую на Парке Культуры, но у них мастер только в конце. В третью буду сегодня звонить - на Никитском бульваре. Координаты опять же через приват.
А что ремонтировать собрались?
Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
А я вот сдал ФЭД-2 и Exa-IIb в РСУ.
Действительно они куда то отправляют аппараты на ремонт.
Вот Exa-IIb на какой то завод собираются отправлять там хроповик взводного курка сломался.
Re: Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Пётр, а не были ли Вы случайно в субботу в Экте-Ф с Минольтой?
Re: Re: Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от: MF
Пётр, а не были ли Вы случайно в субботу в Экте-Ф с Минольтой?

В эту субботу точно не я. А в прошлую - так там праздники были...
Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от:Петр

Интересует, правда ли это и насколько верная информация. Собирался вести к ним сегодня на починку Минольту ХД-7, но после такого рассказа расхотелось. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт общения с этой конторой и если есть, дайте, пожалуйста, совет.
Заранее спасибо.

PS: Еще я слышал про мастерскую на Никитском бульваре - что можете сказать о ней?
Подробнее


Я им отдавал в ремонт "Москва-5". Они устранили только люфт объектива. Ни настройки дальномера, ни внутренней чистки оптики они делать не стали (хотя я просил). Причем за настройку камеры деньги взяли. Пришлось самому разбираться по книжкам и настраивать ее.
В общем и целом, они сделали ремонт очень плохо. Без крайней нужды я к ним больше никогда не обращусь.
Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Я отдал камеру отремонтировать на Бережковской некому Косте, он сказал, что возьмет дороже, но сделает быстрее. Посмотрим, что получится...
Насчет Щукинской наслушался много, положительного мало...
Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Этому Косте я тоже отдал в ремонт хайматик. Он неохотно согласился взять ее, но когда речь зашла о деньгах, то заметно оживился. Посмотрим, что он сможет сделать.
Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от: komendor
Этому Косте я тоже отдал в ремонт хайматик. Он неохотно согласился взять ее, но когда речь зашла о деньгах, то заметно оживился. Посмотрим, что он сможет сделать.

:) Надеюсь, все же лучше, чем на Щукинской, ибо так знаешь с кого спросить
Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
В РСУ на Щукинской ремонтировал зум ( засосало камушков и пыли, скрипел)
Сделали при мне за 20 минут, взяли 100 руб ( в СИВМЕ за тоже самое 42 долл. просили).
Магазин у них с дикимаи ценами, а ремонт хороший
Re: Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Костя мне сказал, что на Щукинской всего один мастер, но у него проблемы со зрением и настроить дальномер он не может, поэтому все равно все передают на Бережковскую.
Re: Re: Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от: komendor
Костя мне сказал, что на Щукинской всего один мастер, но у него проблемы со зрением и настроить дальномер он не может, поэтому все равно все передают на Бережковскую.


Отлично! Когда я звонил на Щукинскую и интересовался, а можно ли сдать аппарат в ремонт на Бережковской - мне ответили, что нет. Только на Щукинскую! Мне до Щукинской больше часа добираться, а Бережковская под боком, 10 минут.
Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от:Петр
Знакомый печатник рассказал, что возил им Пентакс Спотматик для починки. Они, якобы, собирают кучу заказов, затем увозят все это чуть ли не за 200 км от Москвы и там ремонтируют. Вроде как вероятность положительного исхода ремонта не очень высока. В частности, ему Спотматик чинили месяц, так и не починили, а пришлось несколько раз на Щукинскую кататься - не ближний свет и время потеряно.
_____________________________________________
Интересует, правда ли это и насколько верная информация. Собирался вести к ним сегодня на починку Минольту ХД-7, но после такого рассказа расхотелось. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт общения с этой конторой и если есть, дайте, пожалуйста, совет.
Заранее спасибо.

PS: Еще я слышал про мастерскую на Никитском бульваре - что можете сказать о ней?
Подробнее


Впервые на Щукинскую отвез аппарат на прошлой неделе.
Механический дефект , проф.камера.
Взяли без интузиазма явно.
(Хотя реклама конторы громкая)

А вот мастерская на Никитском бульваре прекратила свое существование! Очень жаль!
Если кто знает куда от туда подался "среднеформатчик" -(Александр) Буду очень признателен.

Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Итог такой: Константин сказал, что разборка слишком сложная, сумма ремонта по минимуму 2500р = 90$. При том, что Арсен запросил 100$ намного надежней отдать камеру Арсену.
Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
У меня история общения с РСУ уже лет пять имеется в наличии...Раньше все было чудесно,недорого и качественно...Потом,когда крен пошел в сторону перекупли и продажи, все уныло как то стало.Последний раз при настройке экспонометра ОМ-ки напхали мусору в камеру, а за чистку объектива (50-ка)запросили 70$ и срок-две недели.Больше не обращаюсь...(обьектив мне за 100 руб.и 30 мин.почистили на Комсомольском,там же и камеру после РСУ-шников)
Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от:Шланг-Цзы
У меня история общения с РСУ уже лет пять имеется в наличии...Раньше все было чудесно,недорого и качественно...Потом,когда крен пошел в сторону перекупли и продажи, все уныло как то стало.Последний раз при настройке экспонометра ОМ-ки напхали мусору в камеру, а за чистку объектива (50-ка)запросили 70$ и срок-две недели.Больше не обращаюсь...(обьектив мне за 100 руб.и 30 мин.почистили на Комсомольском,там же и камеру после РСУ-шников)
Подробнее

Сергей, привет, спасибо за отзыв! Поскольку вторая камера под байонет МД уже есть, дождусь когда выйдет мастер с Парка Культуры и сдам камеру туда. Если и там цену заломят, то отдам Арсену.
Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
Однажды чинил затвор в своем OM1n - медленные выдержки нестабильнно отрабатывались. После первой починки вообще ничего не сделали, отнес опять, стало чуть лучше, но так так и не починили. Короче - выброшенные деньги, третий раз так и не поехал... Уже после этой истории слышал много мнений, что хорошую технику лучше им не отдавать - доломают окончательно.
Re: Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от:Петр
от:Шланг-Цзы
У меня история общения с РСУ уже лет пять имеется в наличии...Раньше все было чудесно,недорого и качественно...Потом,когда крен пошел в сторону перекупли и продажи, все уныло как то стало.Последний раз при настройке экспонометра ОМ-ки напхали мусору в камеру, а за чистку объектива (50-ка)запросили 70$ и срок-две недели.Больше не обращаюсь...(обьектив мне за 100 руб.и 30 мин.почистили на Комсомольском,там же и камеру после РСУ-шников)
Подробнее

Сергей, привет, спасибо за отзыв! Поскольку вторая камера под байонет МД уже есть, дождусь когда выйдет мастер с Парка Культуры и сдам камеру туда. Если и там цену заломят, то отдам Арсену.
Подробнее


Кстати,для твоих опытов с ч/б готов презентовать совейский проявочный бачек и американский,для любой ширины пленки...
Re: Re: Re: Re: Re: Фотомастерские РСУ как ремонтники?
от:Шланг-Цзы
от:Петр
от:Шланг-Цзы
У меня история общения с РСУ уже лет пять имеется в наличии...Раньше все было чудесно,недорого и качественно...Потом,когда крен пошел в сторону перекупли и продажи, все уныло как то стало.Последний раз при настройке экспонометра ОМ-ки напхали мусору в камеру, а за чистку объектива (50-ка)запросили 70$ и срок-две недели.Больше не обращаюсь...(обьектив мне за 100 руб.и 30 мин.почистили на Комсомольском,там же и камеру после РСУ-шников)
Подробнее

Сергей, привет, спасибо за отзыв! Поскольку вторая камера под байонет МД уже есть, дождусь когда выйдет мастер с Парка Культуры и сдам камеру туда. Если и там цену заломят, то отдам Арсену.
Подробнее


Кстати,для твоих опытов с ч/б готов презентовать совейский проявочный бачек и американский,для любой ширины пленки...
Подробнее

С удовольствием заберу!