Сигма 70-300 или apo?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Сигма 70-300 или apo?
У меня вопрос такого характера.У меня в наличии имееться кэнон еос 300 д. Решил к китовой линзе взять сигму 70-300. Но вот метаюсь, стоит брать ее за 140 евро или апо за 195 евро. Для меня разница ощутима. Соит ли доплачивать? Где бы можно было тестовые снимки посмотреть с обоих одновременно? Снимать хочу макро, спорт, вообще, все что можно. Что посоветуете?
Re: Сигма 70-300 или apo?
от:Волосенко Юра
У меня вопрос такого характера.У меня в наличии имееться кэнон еос 300 д. Решил к китовой линзе взять сигму 70-300. Но вот метаюсь, стоит брать ее за 140 евро или апо за 195 евро. Для меня разница ощутима. Соит ли доплачивать? Где бы можно было тестовые снимки посмотреть с обоих одновременно? Снимать хочу макро, спорт, вообще, все что можно. Что посоветуете?
Подробнее


АПО. Недавно сам выбирал для Пентакс правда, на АПО хроматизм почти в ноль, резкость оценить не очень получилось - снимал не миру а ветки деревьев со штатива и день к сожалению был не совсем безветренный. Хотя взял всё равно родной PZ 70-200 - по картинке был лучше, не смотря на отсутсвие дополнительных 100мм :)
На Сигме заметил небольшой нюанс - холодная картинка. Хотя с цифрозеркалкой это параллельно.
Re: Сигма 70-300 или apo?
А вот вдогонку вопрос нащёт такого выбора
Sigma 70-300 APO Macro Super II
против
Minolta 70-210 f/4 (старый)

цена б/у одинаковая
с одной стороны, 210 маловато будет
с другой стороны, ходят слухи что сигмаацтой.
с третьей стороны, если от 200 до 300 только цыфровой зум то он и не нужен такой 300 :))

выбивает ли Сигма 4000 дпи на 300 мм??
И не очень ли у неё цветастая нерезкость? (хотя АПО вроде - не должно быть)





Re: Сигма 70-300 или apo?
Я тут еще вопрос додумал. А на пентакс эта линза стоит 120 евро. Можно ли ее присобачить к кэнону. И как качаство будет через переходник?
Re: Re: Сигма 70-300 или apo?
от: Волосенко Юра
Я тут еще вопрос додумал. А на пентакс эта линза стоит 120 евро. Можно ли ее присобачить к кэнону. И как качаство будет через переходник?


Качество то может и будет, только где Вы такие переходники видели с Пентакса на Кенон
Re: Re: Re: Сигма 70-300 или apo?
Разобрать объектив, заказать хорошему слесарю (по своему чертежу) хвостовик и аккуратно переделать объектив.
Автофокус и автоматика диафрагмы, само собой потеряются.
А так - никаких проблем :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта