Идеал...

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Идеал...
Каким на ваш взгляд должен быть идеальный фотоапарат ???
Re: Идеал...
Как Canon 20D+24-70L

LOL, но для меня это так. на сегодня.
Re: Идеал...
Идеального фотоапарата не может существовать по физике. фотоны слишком жырные. и их слишком мало.
Re: Идеал...
То что совпадает твоим требованиям :!:
Re: Идеал...
Видоискатель - ваш глаз, картинка, аналогичная, получаемой глазом. Правда неуправляемый получится... :)
Re: Идеал...
Глупый вопрос. Идеала не существует. Хотя бы потому, что у каждого он свой.
Re: Идеал...
Имеющий необходимые пользователю свойства и только их.

Проблема в том, что начинающий фотограф часто не знает какие свойства ему понадобятся и поэтому 99% их озабочены поисками идеального-универсального аппарата. А правильнее иметь несколько и подбирать аппарат под задачу.
Re: Идеал...
Наверное, тот который тебе по средствам. И самое главное, чтоб он был тебе достаточен.
Re: Re: Идеал...
1. Размер с коробок спичек. При этом обязятельно наличие рукоятки, которая при желании привинчивается и доводит размер до габаритов 20Д.
2. Несменный объектив с эквивалентным фокусным диапазоном от 12 до 1500мм и светосилой 1.0 во всем диапазоне, габариты объектива не больше пачки сигарет. Разумеется, необходимое условие, чтобы по качеству он рвал на клочки все L-фиксы.
3. Чувствительность матрицы от 25 до 12800. Уровень шумов на 12800 не больше, чем у 20Д на ISO 200.
4. Встроенный GPS, спутниковый канал в интернет и ЖК монитор на 17 дюймов, чтобы в тетрис играть.
5. Работа от одной батарейки АА не менее, чем полгода.
6. Запись видео с качеством не хуже, чем на кинопленку.
7. Встроенная вспышка с вращающейся головкой и мощностью импульса 15-16 килоджоулей.
8. Да, совсем забыл. Еще встроенная память на 12-15 Тб.

Думаю, хватит. Прошу заметить, требования очень демократичны, я ничего не говорю про размер матрицы, меня устроит и ее размер со спичечную головку.

8. Ах, да, ну и чтобы стоил не более 500$.
Re: Идеал...
согласен с педъидущим оратором, но такой зум ненужен, достаточно матрица на 12 терра пикселей и ширик на 4 миллиметра (естественно идеального опт качества). Ну и для такой матрицы больно скромно вы к размеру памяти подошли.

а, ну и раз с коробку спичек то это АЦТОЙНАЯ МЫЛЬНИЦА, т.к. в нее невозможно зарядить широкую, ОЧЕНЬ ШИРОКУЮ ПЛЕЕЕЕЕНКУ. И стоить она, соответственно, должна ~99$.
Re: Re: Идеал...
Ну просили же сказать идеал, зачем же ударяться в излишества. Мне и 50 мегапикселей вполне хватит. Разумеется, с возможностью съемки в пониженном разрешении.
Re: Идеал...
50 мп хватит при условии мегазума!
а при ФР 4мм надо кадрировать!

и спец человек еще нужен в придачу к фотику, чтобы фоткал за тебя (пышеогрудая, голубоглазая блондинка).
Re: Идеал...
от: Zero-coll
Каким на ваш взгляд должен быть идеальный фотоапарат ???

Чтобы не мешал запечатлеть то, что увидел глазом.
Re: Идеал...
Идеальный фотоаппарат - его нет, а фотографии есть. В любом киоске :)
Re: Re: Re: Идеал...
от:bc----
1. Размер с коробок спичек. При этом обязятельно наличие рукоятки, которая при желании привинчивается и доводит размер до габаритов 20Д.
2. Несменный объектив с эквивалентным фокусным диапазоном от 12 до 1500мм и светосилой 1.0 во всем диапазоне, габариты объектива не больше пачки сигарет. Разумеется, необходимое условие, чтобы по качеству он рвал на клочки все L-фиксы.
3. Чувствительность матрицы от 25 до 12800. Уровень шумов на 12800 не больше, чем у 20Д на ISO 200.
4. Встроенный GPS, спутниковый канал в интернет и ЖК монитор на 17 дюймов, чтобы в тетрис играть.
5. Работа от одной батарейки АА не менее, чем полгода.
6. Запись видео с качеством не хуже, чем на кинопленку.
7. Встроенная вспышка с вращающейся головкой и мощностью импульса 15-16 килоджоулей.
8. Да, совсем забыл. Еще встроенная память на 12-15 Тб.

Думаю, хватит. Прошу заметить, требования очень демократичны, я ничего не говорю про размер матрицы, меня устроит и ее размер со спичечную головку.

8. Ах, да, ну и чтобы стоил не более 500$.
Подробнее

ВАУ,-супер фотик! 2 вопроса: куда к спичечному коробку 17 дюймовый монитор цепляется, и где продается такое мыло? ;)
Re: Re: Re: Re: Идеал...
В общем, идеал - это 20D, потому как по описаниям выше обязательно должна быть такая кнопка, чтобы в случае всего эта роскошь могла превращаться именно в постоянно упоминаемую камеру. Браво маркетингу Кенона, а также владельцам 20D, сделавшим единственно правильный выбор!!! Даже на объективы не хватило, приходится Индустар-50 присобачивать!!!

Далее следует салют в честь Старого нового года!!!
Re: Re: Re: Re: Идеал...
от: knjz

ВАУ,-супер фотик! 2 вопроса: куда к спичечному коробку 17 дюймовый монитор цепляется, и где продается такое мыло? ;)

Не грузи меня мелочами, я решаю стратегические проблемы!
Re: Re: Re: Re: Re: Идеал...
Да, да. И как в этот коробок спичек засунуть батарейку АА? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Идеал...
превратить её кувалдой в Stick и сложить пополам
Re: Идеал...
Ясно, уже ПЯТНИЦА :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта