Тема закрыта

Canon A95 или Nikon CoolPix 5200

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
Помогите определиться, пожалуйста!!!
Нужна среднего класса цифромыльница для, в основном, бытовой съемки. При этом, хочется, иногда, малость поуправлять процессом (сделать вид :D ).

Canon на ~2000р подороже выйдет (+ зарядка/аккумуляторы, доп. память), при этом возможностей вроде бы побольше. Кстати, очень важно: мне сказали, что он не руссифицирован - это правда?

У Nikon'а вроде карточки (SD) побыстрее или я не прав (на предмет видео).

Поделитесь мнениями. ПОЖАЛУЙСТА :!:
Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
А95 а если слишком дорого то А80.
Волнует видио - Sony DSC-P93
Nikon 5200 ффтопку
Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
Я бы порекомендовал Nikon 5200 - по той простой причине, что он УМНЫЙ аппарат. Имею очень хорошие фотки, и пейзажные, и портретные. Моя подруга вывешивает их на "фотосайте" под видом снятых профессиональной камерой. Пока никто не заметил подмены и разницы, все только хвалят и восторгаются. О чем это говорит? )
Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
но это игрушечный фотик а не настоящий.. потому что Никон неполенился забить там ВСЕ ручные настройки и эта хрень даже не показывает выдержку с которой снимает! Это фотик для тех кто _НИКОГДА_ не собирается слезать с полного автомата.
Re: Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
от:Антон Юрьич Соколов
Я бы порекомендовал Nikon 5200 - по той простой причине, что он УМНЫЙ аппарат. Имею очень хорошие фотки, и пейзажные, и портретные. Моя подруга вывешивает их на "фотосайте" под видом снятых профессиональной камерой. Пока никто не заметил подмены и разницы, все только хвалят и восторгаются. О чем это говорит? )
Подробнее



толкьо о том, что на картинках размера 600х800, обработанных "для веб" - разницы и не заметить. Вы попробуйте хорошие отпечатки на приличный формат сравнить...

а вообще дурь полная - вывешивать "под видом профессиональной камеры"... кому какое дело, чем фото снято?
умные люди если хвалят и восторгаются - то самим фото, а не камерой, которой оно снято. А чем нсято - им глубоко по барабану.
Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
от:Сергей СВ
Помогите определиться, пожалуйста!!!
Нужна среднего класса цифромыльница для, в основном, бытовой съемки. При этом, хочется, иногда, малость поуправлять процессом (сделать вид :D ).

Canon на ~2000р подороже выйдет (+ зарядка/аккумуляторы, доп. память), при этом возможностей вроде бы побольше. Кстати, очень важно: мне сказали, что он не руссифицирован - это правда?

У Nikon'а вроде карточки (SD) побыстрее или я не прав (на предмет видео).

Поделитесь мнениями. ПОЖАЛУЙСТА :!:
Подробнее



если вы хотите "управлять процессом" - то вам скорее к Кэнону.

а если то, чо аппарат "не русифицирован" вызывает затруднению в обращении с ним - значит "интерфейс" аппарата разрабывали косорукие бездари, и от русификации вам легче не станет.

Логика управления камерой должна быть настолько прозрачна, чтобы язык, кроме элементарно понятных символов, кратко описанных в руководстве, вообще для этого не требовался
Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
Всем огромное спасибо за рекомендации.
В итоге я купил Canon A95. В магазине Foto.ru в Кузьминках. Смущает только одно - нет печатной инструкции на русском языке (только в pdf-формате). Возможно я ошибаюсь, но это смахивает на "серость" камеры. От foto.ru этого не ожидал :( .

PS. Кстати, меню руссифицировано.
Re: Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
Это ужасно. Если бы ты взял Никон, то получил бы грамотнейшее руководство по цифровой фотографии на русском языке. Блягодаря ему чайник очень быстро сможет понять все принципы успешной фотосъемки и разобраться в условиях и установках, требуемых для этого.
Re: Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
Сергей СВ
А фирменный гарантийный талон на 2 года тебе дали?
Я когда покупал А 95 получил полное руководство на русском языке и сервисную гарантию на два года.
Re: Re: Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
В том-то и дело, что нет. Гарантийный талон только от "Фототехника почтой". :(
Re: Re: Re: Re: Canon A95 или Nikon CoolPix 5200
По-моему серыми телефонами промышляют многие интернет-шопы. В импульс.ру тоже дают инструкции на диске, да еще и от другой модели. А гарантией служит только чек магазина... Это, конечно, лажа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта