Тема закрыта

Проблемы с 85мм 1.2

Всего 206 сообщ. | Показаны 1 - 20
Проблемы с 85мм 1.2
Получил новый объектив и теперь нимогу ни одной фотки обработать без Neat Image. Что за фигня?...

Объектив дает столько шума на красном и синем что просто финиш. Каждый раз приходится голову ломать как его убрать. На синем канале ваще полосы во всю картинку.

Старый китовый 18-55 такого не имел. Пусть левый объектив но таких шумов не делал. И я не знал даже что такое Нит Имэдж до этого. А теперь такие траблы...

Объясните в чем проблема?

И еще. Никак не могу научится снимать на 1.2 на новой линзе. Не получается все сделать в фокусе. Какое минимальное фокусное расстояние чтобы вся фигура была в фокусе хотябы...я не говорю там уже если руку назад отодвинул. А вблизи ваще швах....угол поворота лица больше 20 градусов и уже вторая часть лица размыта :)

Что делать? %)
Re: Проблемы с 85мм 1.2
чтобы вся фигура была ффокусе хотябы на 1.2 - надо от неё отойти примерно на 40 метров :)))

что с шумом это странно а какойнибудь мелкий примерчик поглазеть?
может ISO левое выставлено или ещё что нибудь.

Re: Проблемы с 85мм 1.2
от: Змей
...А вблизи ваще швах....угол поворота лица больше 20 градусов и уже вторая часть лица размыта :)

Что делать? %)

Книжки читать и диафрагму зажимать!
"Понаехало тут..."
Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от:L4m3r
чтобы вся фигура была ффокусе хотябы на 1.2 - надо от неё отойти примерно на 40 метров :)))

что с шумом это странно а какойнибудь мелкий примерчик поглазеть?
может ISO левое выставлено или ещё что нибудь.

Подробнее



вот синий канал для примера:

http://img107.exs.cx/my.php?loc=img107&image=noiseblue0im.jpg

вот красный:

http://img107.exs.cx/my.php?loc=img107&image=noisered7ve.jpg

и так практически на каждой фотографии где нет очень яркого света.

Диафрагма 200 по жизни.

кошмар..
Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от: GetUp
от:Змей
...А вблизи ваще швах....угол поворота лица больше 20 градусов и уже вторая часть лица размыта :)

Что делать? %)

Книжки читать и диафрагму зажимать!
"Понаехало тут..."
Подробнее



Нафига ее зажимать если я его и брал изза 1.2...

Тогда какой смысл в 1.2 ваще? я понимаю света больше...но снять чтото внятно на нем вообще невозможно. Мало того что он смягчает картинку потому что портретник еще и такой сумашедший размыв...а когда в не сильно освещенных помещениях снимаешь тогда получается вот такие шумы!!...это же нереал...какая практичекая польза от 1.2 тогда?
Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от:SergeSmArt
от:Змей

....и так практически на каждой фотографии где нет очень яркого света.
Диафрагма 200 по жизни. ????????????????????
кошмар..
Подробнее


Змей, ты че ... издеваешься?? тебя русским языком спросили ФОТКУ .. НЕТРОНУТУЮ ..а а ты тут каналы кажешь .. и диафрагму где такую откопал,а? да еще и по жизни.. :) 14 лет, как и ты, в США живу - и нигде в этой жизни диафрагму 200 НЕ ВИДЕЛ !

Я думаю что у тебя там элементарно НЕДОСВЕЧЕННО .. т.е. похоже ты ставишь выдержку 1/200 доля секунды и надеешся что эта линза в темном помещении тебе вместо лампочки светить будет .. При ПРАВИЛЬНО ЭКСПОНИРОВАННОМ кадре никакого шума НЕ БЫВАЕТ ... в принципе .. даже на ИСО 200 с ЛЮБОЙ линзой .. и даже вообще БЕЗ ЛИНЗЫ .. :)

выдержка была 1/40..

я слышал ктото хвастался что изза 1.2 можно снимать в плохоосвещенных местах....ага счас...


SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее

Re: Проблемы с 85мм 1.2
от:Змей

Объектив дает столько шума на красном и синем что просто финиш. Каждый раз приходится голову ломать как его убрать. На синем канале ваще полосы во всю картинку.

Старый китовый 18-55 такого не имел. Пусть левый объектив но таких шумов не делал. И я не знал даже что такое Нит Имэдж до этого. А теперь такие траблы...
Подробнее


Я вообще тихо фигею... объектив дает шум... что дальше? Чудовище Лох-Несса?
Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от:Saturn
от:Змей

Объектив дает столько шума на красном и синем что просто финиш. Каждый раз приходится голову ломать как его убрать. На синем канале ваще полосы во всю картинку.

Старый китовый 18-55 такого не имел. Пусть левый объектив но таких шумов не делал. И я не знал даже что такое Нит Имэдж до этого. А теперь такие траблы...
Подробнее


Я вообще тихо фигею... объектив дает шум... что дальше? Чудовище Лох-Несса?
Подробнее


Но с китовым же не было раньше такого...где я только не снимал с ним...даже в полной темноте :)
Re: Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
1. снимать на 1.2 можно, но это не всегда оправдано. нужно обладать опытом т.к. очень маленькая DOF на таких апертурах.
2. 1.2 стоит брать чтобы снимать на 2.2+ где он и резок и контрастен и DOF побольше. при этом если вы будете сравнивать его с 85/1.8 не забывайте, что его нужно будет "застопить" как минимум до 3.2, а это та же разница в светосиле.
3. объектив не может быть причиной возникновения шума о котором вы говорите. шум возникает в каналах усилителя ацп. чем выше исо - тем больше усиление и больше шумы.
4. диафрагма не бывает 200.
5. 85/1.2 хорошая линза. она мне нравится из-за своей резкости и пластики: то что попадает в зону резкости - вне критики, а переход от резкого к нерезком очень мягкий и выразительный.
6. вот старые снимки на 10D + 85/1.2:
http://dat4wd.ru/gallery/The_Frog_n_Roastbeef
http://dat4wd.ru/gallery/Portraits_01 - первый снимок (например) снят ночью при свете одного только тусклого фонаря.

у этой линзы только два недостатка на мой взгляд - вес и медленный привод автофокуса. но об этом и так всем известно.
Re: Re: Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от:Dat4WD
1. снимать на 1.2 можно, но это не всегда оправдано. нужно обладать опытом т.к. очень маленькая DOF на таких апертурах.
2. 1.2 стоит брать чтобы снимать на 2.2+ где он и резок и контрастен и DOF побольше. при этом если вы будете сравнивать его с 85/1.8 не забывайте, что его нужно будет "застопить" как минимум до 3.2, а это та же разница в светосиле.
3. объектив не может быть причиной возникновения шума о котором вы говорите. шум возникает в каналах усилителя ацп. чем выше исо - тем больше усиление и больше шумы.
4. диафрагма не бывает 200.
5. 85/1.2 хорошая линза. она мне нравится из-за своей резкости и пластики: то что попадает в зону резкости - вне критики, а переход от резкого к нерезком очень мягкий и выразительный.
6. вот старые снимки на 10D + 85/1.2:
http://dat4wd.ru/gallery/The_Frog_n_Roastbeef
http://dat4wd.ru/gallery/Portraits_01 - первый снимок (например) снят ночью при свете одного только тусклого фонаря.

у этой линзы только два недостатка на мой взгляд - вес и медленный привод автофокуса. но об этом и так всем известно.
Подробнее



Я посмотрел фотографии...это же ужасно..это еще раз потверждает мои слова..почти на всех коллосальный шум..

а тот портрет про который вы сказали он вообще мрачен...вот это меня и раздражает...вся эта нерезкость и шумы...на китовом 18-55мм такого в помине не было :)
Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...
от:SergeSmArt
от:Змей
....Я посмотрел фотографии...это же ужасно..это еще раз потверждает мои слова..почти на всех коллосальный шум..

а тот портрет про который вы сказали он вообще мрачен...вот это меня и раздражает...вся эта нерезкость и шумы...на китовом 18-55мм такого в помине не было :)
Подробнее

.. Змей Горыныч .. не сердись ..

вот ПОЭТОМУ я не слишком стремлюсь к СВЕТОСИЛЬНЫМ линзам ... удравлять ДОФ на дырке 1.2 - 2.8 - это искусство :)
А ты фотки на моем сайте ВИДЕЛ?? вот эту например -
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/IMG_0388_original.jpg снято Каноном 85мм 1.8 ....

или эту - http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/85mm/IMG_7933.jpg

зацени, а?

SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее



ниче фотки...но тот шарм что у 85 мм 1.2 отсутствует. Мне нравится как мой пишет картинку, цвета, боке...я тащусь от него...но изза нерезкости и шумов все сходит на нет.

Стоило покупать за полторы штуки объектив чтобы иметь в два раза больш егеммороя чем с китовым за 90 баксов...что за фигня :))

А что такое ДОФ?
Re: Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...
от:Змей
от:SergeSmArt
от:Змей
....Я посмотрел фотографии...это же ужасно..это еще раз потверждает мои слова..почти на всех коллосальный шум..

а тот портрет про который вы сказали он вообще мрачен...вот это меня и раздражает...вся эта нерезкость и шумы...на китовом 18-55мм такого в помине не было :)
Подробнее

.. Змей Горыныч .. не сердись ..

вот ПОЭТОМУ я не слишком стремлюсь к СВЕТОСИЛЬНЫМ линзам ... удравлять ДОФ на дырке 1.2 - 2.8 - это искусство :)
А ты фотки на моем сайте ВИДЕЛ?? вот эту например -
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/IMG_0388_original.jpg снято Каноном 85мм 1.8 ....

или эту - http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/85mm/IMG_7933.jpg

зацени, а?

SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее



ниче фотки...но тот шарм что у 85 мм 1.2 отсутствует. Мне нравится как мой пишет картинку, цвета, боке...я тащусь от него...но изза нерезкости и шумов все сходит на нет.

Стоило покупать за полторы штуки объектив чтобы иметь в два раза больш егеммороя чем с китовым за 90 баксов...что за фигня :))

А что такое ДОФ?
Подробнее


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Проблемы с 85мм 1.2
Хм... А ведь в зоне нерезкости оно похоже _обязано_ шуметь! (даром что-ли в фотошопном Lens Blur есть шум отдельным параметром)
Тут могут играть совместно два фактора.
1. Камера и софт ищут детали там, где их нет и быть не может. (серебро - тоже, если на то пошло - лавина кристаллизации начинается с контрастных штрихов и точек, а когда их нет - случайно, как шум)
2. Свет, рассеяный из зоны нерезкости содержит долю когерентного света, который создаёт интерференционную картинку.. (Рассеяный свет от лазера - переливается точечками) Откуда там взялась когерентность? Хрен знает, может от многослойного напыления?
Просто рассуждения вслух.......
Re: Re: Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...
немного в сторону от темы...
от: Ivan
А что такое ДОФ?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван, я понимаю Ваш сарказм, но как профессионал, мне кажется, Вы могли бы оценить не только образованность Змея но так же и его вкус и потенциал.
Вот эта Ваша фотография - одна из самых сильных на этом сайте по моему мнению и человек, ее сделавший, может расчитывать на кредит доверия. Но с чего Вы решили, что Вы умнее и талантливее других? Лучше используйте этот кредит по назначению.
.
Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от:Дибутил Фталат
Хм... А ведь в зоне нерезкости оно похоже _обязано_ шуметь! (даром что-ли в фотошопном Lens Blur есть шум отдельным параметром)
Тут могут играть совместно два фактора.
1. Камера и софт ищут детали там, где их нет и быть не может. (серебро - тоже, если на то пошло - лавина кристаллизации начинается с контрастных штрихов и точек, а когда их нет - случайно, как шум)
2. Свет, рассеяный из зоны нерезкости содержит долю когерентного света, который создаёт интерференционную картинку.. (Рассеяный свет от лазера - переливается точечками) Откуда там взялась когерентность? Хрен знает, может от многослойного напыления?
Просто рассуждения вслух.......
Подробнее


Нефига себе!...как это должен?...а если я цветы буду снимать? ты представляешь сколько труда убрать шумы без потери резкости на главном объекте на 1.2?....это мрак..

Нефига себе фича у него...шумы создавать на размытии ХАХАХА...:)) ну ты шуткуешь Диба :))
Re: Re: Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...
от:Ivan
от:Змей
от:SergeSmArt
от:Змей
....Я посмотрел фотографии...это же ужасно..это еще раз потверждает мои слова..почти на всех коллосальный шум..

а тот портрет про который вы сказали он вообще мрачен...вот это меня и раздражает...вся эта нерезкость и шумы...на китовом 18-55мм такого в помине не было :)
Подробнее

.. Змей Горыныч .. не сердись ..

вот ПОЭТОМУ я не слишком стремлюсь к СВЕТОСИЛЬНЫМ линзам ... удравлять ДОФ на дырке 1.2 - 2.8 - это искусство :)
А ты фотки на моем сайте ВИДЕЛ?? вот эту например -
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/IMG_0388_original.jpg снято Каноном 85мм 1.8 ....

или эту - http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/85mm/IMG_7933.jpg

зацени, а?

SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее



ниче фотки...но тот шарм что у 85 мм 1.2 отсутствует. Мне нравится как мой пишет картинку, цвета, боке...я тащусь от него...но изза нерезкости и шумов все сходит на нет.

Стоило покупать за полторы штуки объектив чтобы иметь в два раза больш егеммороя чем с китовым за 90 баксов...что за фигня :))

А что такое ДОФ?
Подробнее


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробнее



Я вижу тут очень умные комментарии...неужели есть что возразить?..
Re: Re: Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...
от:SergeSmArt
от:Змей
от:SergeSmArt
от:Змей
....Я посмотрел фотографии...это же ужасно..это еще раз потверждает мои слова..почти на всех коллосальный шум..

а тот портрет про который вы сказали он вообще мрачен...вот это меня и раздражает...вся эта нерезкость и шумы...на китовом 18-55мм такого в помине не было :)
Подробнее

.. Змей Горыныч .. не сердись ..

вот ПОЭТОМУ я не слишком стремлюсь к СВЕТОСИЛЬНЫМ линзам ... удравлять ДОФ на дырке 1.2 - 2.8 - это искусство :)
А ты фотки на моем сайте ВИДЕЛ?? вот эту например -
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/IMG_0388_original.jpg снято Каноном 85мм 1.8 ....

или эту - http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/85mm/IMG_7933.jpg

зацени, а?

SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее



ниче фотки...но тот шарм что у 85 мм 1.2 отсутствует. Мне нравится как мой пишет картинку, цвета, боке...я тащусь от него...но изза нерезкости и шумов все сходит на нет.

Стоило покупать за полторы штуки объектив чтобы иметь в два раза больш егеммороя чем с китовым за 90 баксов...что за фигня :))

А что такое ДОФ?
Подробнее

DOF - Deep Of Field .. тут вы его какой-то ЗАРАЗОЙ называете .. но это все фигня .. лучше ты мне скажи а что такое ШАРМ ? ... за полторы штуки ??

SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее



шарм это то непередаваемый стиль с которым объектив рисует картинку :))...например этот...до этого на скольких я снимал ни разу не видел такой вычурного и красивого рисунка...вот это я считаю шарм..
Re: Re: Re: Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...



шарм это то непередаваемый стиль с которым объектив рисует картинку :))...например этот...до этого на скольких я снимал ни разу не видел такой вычурного и красивого рисунка...вот это я считаю шарм..[/quote]
а как же шум, полосы нерезкозть? или это атрибуты шарма?
Re: Re: Re: Проблемы с 85мм 1.2
от: Змей
....ХАХАХА...:)) ну ты шуткуешь Диба :))

А вот теперь пошучу:
Этот килограмм стекла и металла жрет столько энергии, что подсаживает напряжение на матрице - чувствительность падает и это компенсируется умной техникой поднятием ISO.
Конец шутки.
Но всё-равно, попробуй питать от внешнего источника - пару тестов и убедись, что это шутка...
:):):)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Проблемы со СВЕТОСИЛЬНЫМИ длиннофокусными объективами ...
от:Ivan



шарм это то непередаваемый стиль с которым объектив рисует картинку :))...например этот...до этого на скольких я снимал ни разу не видел такой вычурного и красивого рисунка...вот это я считаю шарм..
Подробнее

а как же шум, полосы нерезкозть? или это атрибуты шарма?
[/quote]


а это как логично было бы предположить - технические неприятности...:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта