Canon A85 vs. ixus40

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Canon A85 vs. ixus40
Народ, остро стоит проблема выбора цифровика. Прошлым летом снимал на взятый у друга А80 (А85 имхо тоже самое), печатал на формате А4-отлично. Поэтому решил что более 4 мегапикселей мне нужно. Поэтому выбираю из Canon A85 и ixus40, еще смотрю на его предшественник ixus430. По цене первый конечно мне наиболее приятен(наиболее дешев как ни странно в Евросети-7820р), на 40 накопить проблематичнее(10290 в той же Евросети), иксус430 посередине(~9000р)но и чуть побольше в размере. К тому же у А85 больше всяческих настроек. Но тут 1ый вопрос-а пригодятся ли мне они? Фотоаппарат хочется иметь всегда при себе(постоянно по работе лазею по крышам столицы-открываются такие виды!), тут размер А85 явно в минусе, плюс у него пластиковый корпус, в том время как у иксусов-металл(надежнее!?). Но пару-тройку раз в году выезжаю из вонючей Москвы (в след. раз планирую на Камчатку). Здесь 2ой вопрос-сможет ли иксус делать такие же фотографии как А85? Или же это детская компактная игрушка и не более того? Опять же привлекает кроме малого размера и более нового(и быстрого?) процессора иксуса его встроенный аккамулятор(сэкономленные 600р на покупку оного для А85). Но тут 3ий вопрос: наверняка аккамулятора иксуса будет хватать на меньшее количество снимков чем 4шт скажем по 2300мАч для А85? А где его заряжать скажем на сопках той же Камчатки? В то время как для А85 ожно набрать обычных батареек про запас. Плюс ко всему у меня имеется переносной винчестер с адаптером под Compact Flash, а значит для иксуса придется покупать новый переходник. Итак, чтоже выбрать? Жду советов!!!
Re: Canon A85 vs. ixus40
A80 нравится и берите A80.

A85 НЕ ТО ЖЕ САМОЕ что А80, а то же что А75 ( МАТРИЦА 1/2.5" )
сюда же Ixus 40 (SD300) - без ручных режимов и с li-ion акк. SD card

A95 - то же что A80. ( МАТРИЦА 1/1.8" )
сюда же Ixus 430 (SD410) - без ручных режимов и с li-ion акк. тоже CF.


нет ручных режимов это причина сразу же оттащить к ацтойнику без суда и слецтвия, Li-ion аккумулятор мгновенно сдохнет на морозе, ёмкость меньше.

И вааще читайте сначала спецыфикации не на заборе а хотя бы тут http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/

А насчёт "обычных батареек" - ну разве что если они литиевые а на холоде и вааще.
Canon A80 vs. ixus430
Спасибо, изменим тему на сабж, т.е. Canon A80 vs. ixus430. Конечно еще лучше А95, но слишком уж он дорогой пока. Я так понял 1/1.8 это лучше чем 1/1.25? И получается что А80 и иксус430 с одинаковой матрицей и к тому же в 430 компакт-флэш? А как насчет оптики?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта