Тема закрыта

Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D и главное когда, что-нибудь слышно?(т.е. 8 мп, 5 кадров/с и т.д.)
И будет ли в этой камере поддержка не AF оптики ???
Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
газонокосилку!
Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: HJL
Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D и главное когда, что-нибудь слышно?(т.е. 8 мп, 5 кадров/с и т.д.)
И будет ли в этой камере поддержка не AF оптики ???


А Вы разве не слышали?
Никону - кирдык!
Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: HJL
Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D и главное когда, что-нибудь слышно?(т.е. 8 мп, 5 кадров/с и т.д.)
И будет ли в этой камере поддержка не AF оптики ???

Худшее, что может сделать серьёзная фирма - это начать кому-то на что-то "отвечать". Если же Вы видите, что Вашим желаниям наиболее отвечает продукт другого производителя, то почему бы именно его и не купить, вместо ожидания аналога от конкурента? То же самое, но с запозданием?
Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: HJL
...И будет ли в этой камере поддержка не AF оптики ???

Кэнон поддерживает не АФ оптику... и от Никона - тоже ;)
А свою не-АФ - не поддерживает :(
Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Дибутил Фталат
от: HJL
...И будет ли в этой камере поддержка не AF оптики ???

Кэнон поддерживает не АФ оптику... и от Никона - тоже ;)
А свою не-АФ - не поддерживает :(


А мужики-то не знают...
А можно как-нибудь посмотреть на Кэнон, поддерживаеющий оптику Никона (можно АФ, можно ен АФ).

Скульптура: "Кэнон поддерживает оптику Никона". Металл, стекло, молоток и известная матерь..

Сколько я помню параметра их байонетов и рабочие отрезки - это еще более фантастическое мероприятие, чем переходник с EF на FD-оптику. Который, впрочем бывает...

На самом деле Кэнон ничего не поддерживает :-)
Просто так вышл, что диаметр байнета позволил поставить на него через переходник оптику М42 (да ина любой другой встанет), соотношение рабочих отрезков позволило сохранить фокусировку на всех дистанциях.. Ну а что-то меряет при это м- ну не только Кэнон. Это только Никон пошел по пути полного извращения и без чипа в объективе мерять отказывается.

А в общем ничего сакрального и специального в этмо нет, опику М42 много куда ставится. Через переходники.
Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Mik_S
А мужики-то не знают...
А можно как-нибудь посмотреть на Кэнон, поддерживаеющий оптику Никона (можно АФ, можно ен АФ).


http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=30059&item=3865436475

http://www.camerahacker.com/Novoflex/EOSNIK.html

На 20Д метеринг работает (стоп-даун мода) не уверен про подтверждение автофокуса. Никон МФ - фокусируется как надо.
Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
Про поддержку CANON-ном оптики от NIKON это и в прям интересно, но вроде такого не бывает.


По поводу запоздания – ручник давно пора отпустить.

По поводу поддержки не AF оптики имелась в виду родная, а не М42(39), т.е. фактически работа экспонометра.


Про переходник с EF на FD-оптику, можно по подробнее – где купить или чертежи (только именно чертежи нормально и грамотно выполненные :!: ) и какие проблемы возникают при его использовании :?: .
Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: HJL
Про поддержку CANON-ном оптики от NIKON это и в прям интересно, но вроде такого не бывает.


Смотри выше.

от:HJL

Про переходник с EF на FD-оптику, можно по подробнее – где купить или чертежи (только именно чертежи нормально и грамотно выполненные :!: ) и какие проблемы возникают при его использовании :?: .
Подробнее

ФД->ЕФ не получается, у них рабочие отрезки одинаковые - нет места для перехондника. Все переходники, что продаются, работают как макро - не позволяют фокусировать ФД на бесконечность.
Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Дибутил Фталат
от:Mik_S
А мужики-то не знают...
А можно как-нибудь посмотреть на Кэнон, поддерживаеющий оптику Никона (можно АФ, можно ен АФ).


http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=30059&item=3865436475

http://www.camerahacker.com/Novoflex/EOSNIK.html

На 20Д метеринг работает (стоп-даун мода) не уверен про подтверждение автофокуса. Никон МФ - фокусируется как надо.
Подробнее



я ж говоря - металл стекло и известная матерь.
которая матерь, будучи должным образом применена китайскими умельцами, позволяет творить чудеса.

Этакий и для FD оптики на EOS есть.
Только чуток посложнее устроен.

Но это не называется "Кэнон поддерживает" :-)
Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Mik_S

Этакий и для FD оптики на EOS есть.
Только чуток посложнее устроен.
Но это не называется "Кэнон поддерживает" :-)

Неправильно. На ебэее продают китайскую подделку немецкого продукта Новофлекс.
Переходник от новофлекс использует 1.5 мм разницы рабочих отрезков, в результате Никон МФ фокусируется нормально. ФД-ЕФ переходник с фокусировкой на бесконечность - невозможен в принципе!
Кэнон поддерживает в смысле - не отказывается мерить экспозицию. В отличие он Никона ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Дибутил Фталат
от:Mik_S

Этакий и для FD оптики на EOS есть.
Только чуток посложнее устроен.
Но это не называется "Кэнон поддерживает" :-)

Неправильно. На ебэее продают китайскую подделку немецкого продукта Новофлекс.
Переходник от новофлекс использует 1.5 мм разницы рабочих отрезков, в результате Никон МФ фокусируется нормально. ФД-ЕФ переходник с фокусировкой на бесконечность - невозможен в принципе!

Подробнее


как это невозможен, когда он в природе есть?
только там линзочка вставлена для компенсации разницы рабочих отрезков.

от: Дибутил Фталат

Кэнон поддерживает в смысле - не отказывается мерить экспозицию. В отличие он Никона ;)


Ну и Минолта "поддерживает", и Пентакс с тем же успехом...
Никон - да, козлы...

Я вот боюсь, чт всю новую оптику онистанут делать исключительно с буквой Гы и тогда своместимости через некоторое время вообще кирдык придет - не только не-АФ на АФ камеры будет ставиться криво, но и наоборот, АФ-оптику на МФ-камеру нормально не поставишь...
Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Дибутил Фталат

ФД->ЕФ не получается, у них рабочие отрезки одинаковые - нет места для перехондника. Все переходники, что продаются, работают как макро - не позволяют фокусировать ФД на бесконечность.



Если бы они были одинаковые - было бы полбеды.
У Пентаксовского К и М42 - они тоже одинаковые, однако переходники есть.
С одной стороны лишний геморрой с технологичностью переходника, с другой - меньший геморрой с его (переходника) юстировкой...

А у FD рабочий отрезок меньше, чем у EF. Оттого и не получается должным образом в камеру "заглубить" И нет фокусировки на бесконечности - он оказывается установлен как бы на удлинительное кольцо. Аналогично у М42 отрезок меньше, чем у Nikon F - и аналогично...

А когад наоборот. то за счет толщины переходника все делается.
И даже когда разницы нет - то тоже делается.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Mik_S
как это невозможен, когда он в природе есть?
только там линзочка вставлена для компенсации разницы рабочих отрезков.

Верно, ФД короче ЕФ.. тем хуже для них.
Имелось в виду невозможен без стекла и какой-то матери ;)
В новофлексе линзочки - нет.

Короче, у меня собирается замечательная коллекция переходников: Т2-ЕФ, М42-ЕФ, Ник-ЕФ, Лейка R-ЕФ...
Надо искать хороших линз...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
для Сапопа оптику начал Делать первым Никон! Учите Историю 8)
http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Ейкин
для Сапопа оптику начал Делать первым Никон! Учите Историю 8)
http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html



ну было такое...
но давно.
теперь-то нам что с того?

Если Никон не одумается и не вернет нормальный замер с МФ-оптикой в свои новые камеры, то, боюсь, я врядах покупателей никоновских цифрозеркалок не окажусь. При том, что МФ-техники Никон у меня имеется.... Да и некоторое количество АФ планируется.

Правда, плевать на меня Никон хотел с высокой колокольни...
Это лет через сколько-то может быть, когда неофиты этими игрушками наконец пресытятся, и Никон начнет искать кому бы еще новой техники продать - может вспомнят о динозаврах вроде меня.
Но и то вряд ли.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Mik_S
от:Ейкин
для Сапопа оптику начал Делать первым Никон! Учите Историю 8)
http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html



ну было такое...
но давно.
теперь-то нам что с того?

Если Никон не одумается и не вернет нормальный замер с МФ-оптикой в свои новые камеры, то, боюсь, я врядах покупателей никоновских цифрозеркалок не окажусь. При том, что МФ-техники Никон у меня имеется.... Да и некоторое количество АФ планируется.

Правда, плевать на меня Никон хотел с высокой колокольни...
Это лет через сколько-то может быть, когда неофиты этими игрушками наконец пресытятся, и Никон начнет искать кому бы еще новой техники продать - может вспомнят о динозаврах вроде меня.
Но и то вряд ли.
Подробнее

Купите D2н 1900 $или D2x 4800 всё поддерживает 8)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Ейкин
от:Mik_S
от:Ейкин
для Сапопа оптику начал Делать первым Никон! Учите Историю 8)
http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html



ну было такое...
но давно.
теперь-то нам что с того?

Если Никон не одумается и не вернет нормальный замер с МФ-оптикой в свои новые камеры, то, боюсь, я врядах покупателей никоновских цифрозеркалок не окажусь. При том, что МФ-техники Никон у меня имеется.... Да и некоторое количество АФ планируется.

Правда, плевать на меня Никон хотел с высокой колокольни...
Это лет через сколько-то может быть, когда неофиты этими игрушками наконец пресытятся, и Никон начнет искать кому бы еще новой техники продать - может вспомнят о динозаврах вроде меня.
Но и то вряд ли.
Подробнее

Купите D2н 1900 $или D2x 4800 всё поддерживает 8)
Подробнее



это надо понимать шутка юмора?
не куплю.
и не только из-за цены.
слишком гробоподобен для меня.

ну и из-за цены тоже
я сей техникой деньги не зарабатываю, скорее наоборот.
по мне и цена на всякие 300Ды и Ды70 не в меру черезмерна.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
от: Mik_S
от:Ейкин
от:Mik_S
от:Ейкин
для Сапопа оптику начал Делать первым Никон! Учите Историю 8)
http://www.canon.com/camera-museum/camera/f_camera.html



ну было такое...
но давно.
теперь-то нам что с того?

Если Никон не одумается и не вернет нормальный замер с МФ-оптикой в свои новые камеры, то, боюсь, я врядах покупателей никоновских цифрозеркалок не окажусь. При том, что МФ-техники Никон у меня имеется.... Да и некоторое количество АФ планируется.

Правда, плевать на меня Никон хотел с высокой колокольни...
Это лет через сколько-то может быть, когда неофиты этими игрушками наконец пресытятся, и Никон начнет искать кому бы еще новой техники продать - может вспомнят о динозаврах вроде меня.
Но и то вряд ли.
Подробнее

Купите D2н 1900 $или D2x 4800 всё поддерживает 8)
Подробнее



это надо понимать шутка юмора?
не куплю.
и не только из-за цены.
слишком гробоподобен для меня.

ну и из-за цены тоже
я сей техникой деньги не зарабатываю, скорее наоборот.
по мне и цена на всякие 300Ды и Ды70 не в меру черезмерна.
Подробнее

А на плёнку снимать Заратустра не позволяет :?:
Re: Выпустит ли NIKON что-то в ответ на 20D?
Похоже NIKON-ну и в прям хана если выпустят переходник и на AF, то или NIKON повернется к народу передом или народ окончательно повернется к ней задом.
Я вроде уже повернулся, т.к. интересовала только мех. оптика.


Остался вопрос где нормальный не Китайский переходник в Москве купить?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Mik_S
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта