Тема закрыта

Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
Просматривая отзывы на фотору, наткнулся на восторженный панегирик объективу. Что меня несколько удивило (245 EU новый). К сожалению, отзыв был только один. Буду благодарен, если кто-то поделится впечатлениями от общения с данным зумом.
Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
от:Onkel J
Просматривая отзывы на фотору, наткнулся на восторженный панегирик объективу. Что меня несколько удивило (245 EU новый). К сожалению, отзыв был только один. Буду благодарен, если кто-то поделится впечатлениями от общения с данным зумом.
Подробнее


тяжелая бандура, сделана как танк
Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
от:petermk
от:Onkel J
Просматривая отзывы на фотору, наткнулся на восторженный панегирик объективу. Что меня несколько удивило (245 EU новый). К сожалению, отзыв был только один. Буду благодарен, если кто-то поделится впечатлениями от общения с данным зумом.
Подробнее


тяжелая бандура, сделана как танк
Подробнее


Если тяжесть - синоним надежности, то не критично. Интересуют в первую очередь оптические свойства. Действительно ли этот зум "лучший в своем классе"?.
Re: Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
от:Onkel J
от:petermk
от:Onkel J
Просматривая отзывы на фотору, наткнулся на восторженный панегирик объективу. Что меня несколько удивило (245 EU новый). К сожалению, отзыв был только один. Буду благодарен, если кто-то поделится впечатлениями от общения с данным зумом.
Подробнее


тяжелая бандура, сделана как танк
Подробнее


Если тяжесть - синоним надежности, то не критично. Интересуют в первую очередь оптические свойства. Действительно ли этот зум "лучший в своем классе"?.
Подробнее

в этом классе лучшим быть не трудно, думаю оно так и есть, механически крепкий и резкий зум
Re: Re: Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
[quote=Ivan
в этом классе лучшим быть не трудно, думаю оно так и есть, механически крепкий и резкий зум[/quote]

И что, лучше, чем Sigma AF 2,8-4,5/24-135? При том, что на эту Сигму цена выше от полтинника до ста с хвостом.
Re: Re: Re: Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
от: Onkel J
[quote=Ivan
в этом классе лучшим быть не трудно, думаю оно так и есть, механически крепкий и резкий зум


И что, лучше, чем Sigma AF 2,8-4,5/24-135? При том, что на эту Сигму цена выше от полтинника до ста с хвостом.[/quote]
не знаю, сигму эту не видел, есть неплохой тамрон 24-135, но 135 это не 200, так ведь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
от: Ivan

не знаю, сигму эту не видел, есть неплохой тамрон 24-135, но 135 это не 200, так ведь?


Вышеупомянутая сигма относится едва ли не к разряду легендарных.
Что касается Тамрона 24-135, то мнения есть всякие, но меня именно эта Токина интересует (повелся на отзыв) в качестве репортажного зума с резкой картинкой и нормальной цветопередачей. Лучше попрохладней.
Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
Отзывы можно посмотреть сдесь. В своем классе это, видимо, действительно лучший объектив.
http://www.photographyreview.com/pscLenses/35mm,Zoom/Tokina/PRD_85225_3128crx.aspx
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
от: Onkel J
от:Ivan

не знаю, сигму эту не видел, есть неплохой тамрон 24-135, но 135 это не 200, так ведь?


Вышеупомянутая сигма относится едва ли не к разряду легендарных.
Что касается Тамрона 24-135, то мнения есть всякие, но меня именно эта Токина интересует (повелся на отзыв) в качестве репортажного зума с резкой картинкой и нормальной цветопередачей. Лучше попрохладней.
Подробнее

2дня поснимал етой линзой в паре с 18мм и 50-ком
для репортажа очень хорошо, если только нет привычки к светосильностям
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Tokina AT-X 3,5-5,6/24-200, кто юзал?
Спасибо за ссылку и комментарии. Похоже, вопрос достоин положительного разрешения. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта