И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
Мне кажется, что уже сравнивались 70-300/4-5.6 AF D ED Nikkor и Sigma APO Macro Super ll (для D70), но не могу найти... . Может поделитесь мнениями - я на пороге заказа. :?:
Sigma - удобна ли в работе как макро, а ежели нет то всё равно придётся приобретать макро специально, так может сразу Nikkor (настолько ли он лучше - если характеристика "лучше" вообще применима здесь, что оправдывает лишние $70). Да и все другие мнения (не сравнения технических характеристик - это вроде бы и так ясно) важны.
Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
Что самому решать - понятно, но хде-ж критерии?
Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
Купи AF75-300 – это старый, НО очень хороший зум «делает» оба выше перечисленных.
Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
У меня есть SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO MACRO SUPER II .Как телевик,неплох,хотя довольно сильно "теплит".Макро там мне не нравиться,без штатива снимать на фокусном 200-300 при диафрагме не менее 11 проблематично даже при хорошем освещении.Из зумов макро хорошо получается с NIKON AF 28-105mm f/3.5-4.5D .Отличное макро дают SIGMA AF105mm f/2.8 EX MACRO и SIGMA AF50mm f/2.8 EX MACRO .У первого не очень уверенная фокусировка но лучше '"боке".
Re: Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
от:HJL
Купи AF75-300 – это старый, НО очень хороший зум «делает» оба выше перечисленных.
Подробнее



поддерживаю!
Re: Re: Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
Спасибо!
Металлический корпус? Где можно найти его характеристики - я обрыскал инет, но не нашёл. Вес, резьба под фильтры?
B&H продаёт один, $109, состояние 9 (из 10) харак теристики не приведены.
Re: Re: Re: Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
http://www.kenrockwell.com/nikon/75300.htm
Сейчас его на барахолке продают
Еще вариант, тоже есть на барахолке
http://www.kenrockwell.com/nikon/7021056.htm
Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
:D Все раздумья и сомнеья от бедности® :D
Не было денег, купил Сигму 70-3000 б/у, будут, куплю лучше ;)
Небыло ...купил 50/1,8, появились, - 50/1,4
Так, что все компромисы от лукавого
Re: Re: Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
Что имеется ввиду - Nikkor или Sigma?
Я нашёл одну Sigma 75-300/4.5-5.6 Apo AF для Nikon в B&H, но полагаю, что вы мне говорите о Nikkor. A его я не нашёл нигде.
Вот получил сообщение, что продаётся на барахолке - где ж это? Я то в Израиле, а у нас, прямо скажем, совсем не густо с этими делами.
Re: Re: И снова Nikon супротив Sigma... - не обессудьте.
Принципиально правильно: "Цена - это не Ваша проблема. Дело не в том, что ЭТО стоит слишком дорого. Проблема в том, что ВАМ ЭТО не по средствам. (Джим Рон).
Есть стёкла много лучше и тех и других. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта