Владельцам 20D! Нужна помощь.

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Владельцам 20D! Нужна помощь.
Добрый вечер! Проблема такая: вчера приобрел аппарат, поснимал (в RAWе). Подключаю его к компьютеру (драйвера, программа - установленны с диска из комплекта аппарата). Захожу в EOS Viewer Utility и аппарат виснет (мигает "busy", гаснет только после выхода из программы). Не могу открыть РАВ файлы. В чем может быть причина? До этого пользовался 10D - такой проблемы не было, аппарат никогда не зависал.

Спасибо!
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Несколько лет снимаю цифрой (в том числе), но как то ни разу не появилось желание подключать аппарат к компьютеру, картридер устраивает на все 100.
Зачем создавать лишние проблемы себе и компьютеру.....
Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Когда покупал 20-ку, пришёл в магазин со своим ноутбуком (не верю я чужим компам) и - да! - очень долго не могли открыть только что отснятые файлы от подсоединённого к ноуту EOSа. Но снимал не в раве (да и зачем он, по большому счёту), в итоге, на определённой (5-6 попытке) файлы всё же переписались и открылись. В чём было дело я из объяснений вспотевшего продавца не понял.Понял только, что он и сам не знает. Врёт что-то, не бельмеса не разбираясь в вопросе... Думаю что-то с драйверами у этого Саnona. Надо идти в сервис однозначно!
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Ничего более ублюдского, чем Кэноновский софт мне не встречалось! У меня всё работает. В течение первых пяти минут после рестарта. Потом - Виндовский визард камеру опознаёт, а эос-вьюэр и ДПП камеру не видят.
ТWАIN драйвер - долбанутый...
:(:(:(

(пользуюсь кард-ридером)
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от:Ignata
Добрый вечер! Проблема такая: вчера приобрел аппарат, поснимал (в RAWе). Подключаю его к компьютеру (драйвера, программа - установленны с диска из комплекта аппарата). Захожу в EOS Viewer Utility и аппарат виснет (мигает "busy", гаснет только после выхода из программы). Не могу открыть РАВ файлы. В чем может быть причина? До этого пользовался 10D - такой проблемы не было, аппарат никогда не зависал.

Спасибо!
Подробнее

Извините за несколько не относящийся вопрос к Вашей ветке...
А ЗАЧЕМ???? Вы решили приобрести (и приобрели!) после 10-ки 20Д? Чем Вас НЕ УСТРОИЛА прекрасная и надёжная 10Д? Или же просто дань апгрейду, ведь ничего кардинального Кэнон не предложил, запихнув 8Мп на ту же матрицу?
Спасибо и звиняйте за брюзжание...
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Чтобы читалось надо что-то эдакое сделать с включением-выключением. То есть сначала воткнуть - потом включить или наоборот. Что-то в ПО стряслось и оно стало грузить файлы куда-то в комп сразу по втыканию - ничего не спрашивая. После загрузки комп успокаивался навсегда. Замучался пока стало хоть как-то получаться - стал пользоваться картридером и все ОК.
Режим съемки, кстати, при этом безразличен - там салат из файлов.
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
В меню камеры Коммуникация Communication 4-ая строчка снизу меню (поставьте не Нормально Normal, а РТР)
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Купите картридер и будет вам счастье.Я купил себе картридер,и было мне счастье.А один мальчик подключал камеру к компу напрямую и ему на голову свлился кирпич,родители умерли,а сестра заболела раком! :D
Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Скачайте новый TWAIN драйвер с Кэнона.
Трабл с ним в первую очередь.
И заодно можно апдейтить новую версию прошивки для
фотоаппарата с поддержкой русского языка.
Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от:BlackRed
Несколько лет снимаю цифрой (в том числе), но как то ни разу не появилось желание подключать аппарат к компьютеру, картридер устраивает на все 100.
Зачем создавать лишние проблемы себе и компьютеру.....
Подробнее

Присоеденяюсь 100%!
Re: Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
После столь продолжительной и бесполезной полемики предложу просто подключить фотоаппарат к юсб2 (на юсб1 работать не будет) коим так гордиться кэнон. И будет вам счастье по полной программе. А в остальном согласен с салютующими на 90%. Фотик подключать к компу можно с двумя задачами - ввести своё имя в эксиф и ремоте капчур, который ограничивает вашу фантазию только длиной юсб шнура.
Владельцам 20D! Нужна помощь.
от: Дибутил Фталат
ТWАIN драйвер - долбанутый...


Советую перейти на Windows 2000 или Windows XP, в них TWAIN драйвер не нужен. Использую кардридер, так как место у компьютера всегда чем-то занято.
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от: Comga
Советую перейти на Windows 2000 или Windows XP, в них TWAIN драйвер не нужен.

Спасибо за ценный совет только с на чем по вашему я сижу? Советую перепроверить источник информации про TWAIN и по возможности начистить ему рыло.

Для остальной публики поясняю:
PTP (Photo Transfer Protocol) WinXP поддерживает (2000 - нет), но так криво, что лучше бы они сдохли. DPP работает, как и Canon SDK, на котором он построен, только с TWAIN.
Re: Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от: Pavel Platov
Скачайте новый TWAIN драйвер с Кэнона.
Трабл с ним в первую очередь.
И заодно можно апдейтить новую версию прошивки для
фотоаппарата с поддержкой русского языка.

Не поможет. У меня все самое новое из прогр. обеспечения стоит, но с подсоединенной камеры больше одного jpg и больше нуля cr2 скачать через родной софт без зависания не могу. Так что пока про него забудьте, и скачайте Downloader Pro с http://www.breezesys.com/downloads.htm
Если понравится, либо купите, либо сами знаете, чего искать надо. C ним, кстати, все работает, и удобнее намного, так как при перекачке может и подкаталоги создавать по заданному шаблону, а потом туда все разбрасывать (напр. по дате)
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от:Ignata
Добрый вечер! Проблема такая: вчера приобрел аппарат, поснимал (в RAWе). Подключаю его к компьютеру (драйвера, программа - установленны с диска из комплекта аппарата). Захожу в EOS Viewer Utility и аппарат виснет (мигает "busy", гаснет только после выхода из программы). Не могу открыть РАВ файлы. В чем может быть причина? До этого пользовался 10D - такой проблемы не было, аппарат никогда не зависал.

Спасибо!
Подробнее



1. Мой XP не позволяет фирменному софту фвидеть камеру полноценно (почему-то). Поэтому, пользую ридер и горя не знаю
2. До XP стоял 98. Софт работал как часы. НО! Насколько я помню, если запросить РАВ-файлы напрямую у камеры, то они и НЕ ДОЛЖНЫ отзываться, т.к. софт работает только с ПЕРЕКАЧЕННЫМ на жесткий диск РАВом. То есть, сначала нужно его скачать (путем перетаскивания папки в зоне дерева, и только так, вроде). А уж потом открывать РАВ и работать с ним. А БЮЗИ завсегда у меня моргало, я же к камере обращался!
Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Тоже не мог скачать по USB на ноут в магазине, пришлось возвращаться за картридером. Дома потестил - странно работало... Прошивка была - 1.0.5. Перепрошил на последнюю, но после этого не проверял.
Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
Еще раз повторю, не ищите проблемы там где ейо нет.
Сейчас специально подключил фотик на комп где есть юсб1 и юсб2. По юсб2 все работает, по юсб1 красная лампочка и надпись бизи. Значит с драйвером все в порядке. Интересно, картридеры ваши за какое время переливают флеш скажем так 512мег? Если 20-30-40 минут то это юсб1.
Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от: Дибутил Фталат
Советую перепроверить источник информации про TWAIN ...


Ой-ой-ой.
У меня 300D и никогда проблем с загрузкой файлов ни в 2K Pro, ни в XP не было.
Re: Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от: Comga
от: Дибутил Фталат
Советую перепроверить источник информации про TWAIN ...


Ой-ой-ой.
У меня 300D и никогда проблем с загрузкой файлов ни в 2K Pro, ни в XP не было.

А у меня 20 и проблемы с родным софтом есть. Поэтому я им просто не пользуюсь, либо Card Reader, либо Downloader Pro. То есть, собственно, тоже можно сказать, что проблем нет.
Re: Re: Владельцам 20D! Нужна помощь.
от:Тельавивец
Купите картридер и будет вам счастье.Я купил себе картридер,и было мне счастье.А один мальчик подключал камеру к компу напрямую и ему на голову свлился кирпич,родители умерли,а сестра заболела раком! :D
Подробнее


Чем такое писать, подумал бы сначала, умник !!!

Если не в ладах с компьютером, так неча на драйверы пенять !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта