C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Ну то, что вышла С1 3.6 наверное все знают. Вопрос в другом, у владельцев 20ки до сей поры не было нормального конвертора. Т.е. Фотошоп несколько шумел и выдавал очень песочную картинку, всякие библы не очень удобные и непривычные, по качеству опять таки достаточно средние. Что еще?! DPP?! да пожалуй по деталям и авто ББ однозначно рулил, другой вопрос это совершенно чудовищные шумы и крайне ужасный шарп, многие и я в том числе шарпили уже готовые снимки в Photoshop`е. Ну вот и свершилось, наконец то мы получили C1 с полноценной поддержкой 20ки. По моим личным впечатлениям бб и детали у него на высоте и очень мало чем отличаются от DPP, а вот по шумам DPP отдыхает по полной, единственный нормальный конвертор для 20ки страдал именно чудовищным шумом даже на ISO100. Собственно я успел проверить только крупные портреты, у кого то еще есть какие то мысли по поводу новенькой C1? Версия 3.5.2 страдала убийством всех мелких частых деталей на 20ке (мелкие веточки, листва)

Поделимся впечатлениями?
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Может, с этим лучше в "цифровую обработку"?
Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
так обсуждаем то применительно к 20ке, или что?!
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Я поначалу, когда портретик один открыл в 3.6, который до этого в DPP делал, то аж охренел: ну нифига себе, думаю, они шумодав взнуздали, у меня так ни ресниц ни волос не останется! Потом гляжу - ресницы есть, волосы - хоть считай, текстура кожи - вся как должна быть. А шума нет. Чудеса в решете.
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от: Sanyochek Milovanov
Ну то, что вышла С1 3.6 наверное все знают.

Теперь тоже знаю. :D А как с лекарством быть или триал пока повертеть? :?
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Все же по мнению многих, DPP лучше с ББ работает
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от: Sanyochek Milovanov
DPP?! другой вопрос это совершенно чудовищные шумы


хм ... очень странно ... а Фил (www.dpreview.com) писал что DPP имеет офигенно классный шумодав, а не понимает, почему Кэноновцы не поставили такой алгоритм шумоподавления прямо в фотокамеры ...
Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от: SunFire
от:Sanyochek Milovanov
DPP?! другой вопрос это совершенно чудовищные шумы


хм ... очень странно ... а Фил (www.dpreview.com) писал что DPP имеет офигенно классный шумодав, а не понимает, почему Кэноновцы не поставили такой алгоритм шумоподавления прямо в фотокамеры ...
Подробнее


Помоему он это про шарпинг писал в обзоре 20ки. Хотя, возможны оба варианта :) .
Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Если не жалко линк на заканчу С1 3.6 и пассворд (сериал намбер, кряк и т.д.). Дорого не просите, все деньги угрохал в приобретение кисточки для снятия пыли с объектива :D

Зорание спосибо ...
Re: Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Регистрируйтесь и качайте с родного сайта
Или идите сюда, где есть прямая ссылка на закачку
Там же и ключик попросите. Либо мне на мыло вышлите письмо с просьбой, завтра получите ответ.
Re: Re: Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от:Васечкин
Регистрируйтесь и качайте с родного сайта
Или идите сюда, где есть прямая ссылка на закачку
Там же и ключик попросите. Либо мне на мыло вышлите письмо с просьбой, завтра получите ответ.
Подробнее


Спасибо за быстрый ответ. До завтра ждать не смог, поэтому уже все нашел и установил :D
Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от: CyberHunter
от:SunFire
от:Sanyochek Milovanov
DPP?! другой вопрос это совершенно чудовищные шумы


хм ... очень странно ... а Фил (www.dpreview.com) писал что DPP имеет офигенно классный шумодав, а не понимает, почему Кэноновцы не поставили такой алгоритм шумоподавления прямо в фотокамеры ...
Подробнее


Помоему он это про шарпинг писал в обзоре 20ки. Хотя, возможны оба варианта :) .
Подробнее


тьфу ты, верно, перепутал.
речь шла именно о Шарпинге.
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
DPP дает размер для 20D 3504*2336 пикс - как и положено, а вот С1 3.6 дает 3504*2332 - теряет 4 пикс, а 300D теряет уже 8 пикс (3072*2040 вместо 3072*2048 пикс) странно как-то....С чего бы это?
Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
[quot]единственный нормальный конвертор для 20ки страдал именно чудовищным шумом даже на ISO100[/quot]
Это не конвертор страдает шумом, а матрица - вот мы и вывели сапоп на чистую воду!
Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от: OlegV
[quot]единственный нормальный конвертор для 20ки страдал именно чудовищным шумом даже на ISO100[/quot]
Это не конвертор страдает шумом, а матрица - вот мы и вывели сапоп на чистую воду!


неужели?! :)
Уверяю Вас что при всех равных шумов у 20ки значительно меньше чем у d70 даже на самых высоких ISO!

А сам по себе DPP шумы не вносил, только при использовании достаточно сильного шарпа! И кстати в C1 как тут и писали шумов просто нет так что ненужно выдавать желаемое за действительное:)
Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
[quot]шумов у 20ки значительно меньше чем у d70[/quot]
Если хотите меряться шумами IMHO нужно делать так. Ставим одинаковые объективы (напр. сигму) и снимаем полосатую бумажку. Потом смотрим отношение контраста к шумам при одинаковых ISO. А то шумы ведь еще и функция шумодава. Если по всем пикселам на матрице усреднять, то их вообще не останется.
Re: Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
Позволю себе продублировать свой тест с ихбита.


условия такие левый полукадр DPP практически по умолчанию без шарпа, шарп в фотошопе фокалблейдом.
левый кусок соответсвенно C1 шарплено в нем же, шумодав отключен. Если включить будет еще больше мыла, шума конечно станет меньше.

Остаюсь при своем мнении DPP по качеству всех заруливет, хуже всего на сегодняшний день конвертирует ACR. С1 держит почетное второе место. Может быть я кошек готовить не умею, но такой хокей меня только в ограниченых дозах устраивает.

http://www.pbase.com/image/38830530/original

Кропы даны с увеличением 400%

в эксплорере все видно конечно хуже чем напрямую в фотошопе в фотошопе разница еще больше, тут маленько джипег пожрал видимо.


Re: Re: Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от:Kon111
Позволю себе продублировать свой тест с ихбита.


условия такие левый полукадр DPP практически по умолчанию без шарпа, шарп в фотошопе фокалблейдом.
левый кусок соответсвенно C1 шарплено в нем же, шумодав отключен. Если включить будет еще больше мыла, шума конечно станет меньше.

Остаюсь при своем мнении DPP по качеству всех заруливет, хуже всего на сегодняшний день конвертирует ACR. С1 держит почетное второе место. Может быть я кошек готовить не умею, но такой хокей меня только в ограниченых дозах устраивает.

http://www.pbase.com/image/38830530/original

Кропы даны с увеличением 400%

в эксплорере все видно конечно хуже чем напрямую в фотошопе в фотошопе разница еще больше, тут маленько джипег пожрал видимо.


Подробнее

А я тебе писал, попробуй шарпить и с C1 в шопе:)
Re: Re: Re: Re: C1 3.6 и canon eos 20d, разберемся?
от:OlegV
[quot]шумов у 20ки значительно меньше чем у d70[/quot]
Если хотите меряться шумами IMHO нужно делать так. Ставим одинаковые объективы (напр. сигму) и снимаем полосатую бумажку. Потом смотрим отношение контраста к шумам при одинаковых ISO. А то шумы ведь еще и функция шумодава. Если по всем пикселам на матрице усреднять, то их вообще не останется.
Подробнее

Ну и ежу понятно что равных условий не выйдет, если только попросить мне д70 на работе для теста. Но по всем виденным мною кадрам с 70 на высоких исо шумит она сильнее...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта