Помогите выбрать камеру

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать камеру
Посоветуйте, какую камеру взять в ценовом диапазоне "до 300$ за б/у"?
Использоваться буде в основном в поездках для пейзажной съемки с последующей печати на бумаге (но и в быту тоже).
Желательно не очень больших размеров (все-же в рюкзаке таскать), но и мыльницу не хочется, хочется более-менее приличной оптики. Если камера будет по размерам меньше Зенита - уже хорошо...
Хотелось бы, чтобы она питалась от пальчиковых аккумуляторов, т.к. они дешевые и можно иметь целую кучу запасных, если основные сядут.
Также хотелось бы,чтобы карта памяти,с которой работает камера,была не очень дорогая. Увы, в ценах не ориентируюсь...Что сейчас из носителей дешевое? CF? MMC?
Что уважаемый All может посоветовать???
Re: Помогите выбрать камеру
от:Матвиенко О.В.
Посоветуйте, какую камеру взять в ценовом диапазоне "до 300$ за б/у"?
Использоваться буде в основном в поездках для пейзажной съемки с последующей печати на бумаге (но и в быту тоже).
Желательно не очень больших размеров (все-же в рюкзаке таскать), но и мыльницу не хочется, хочется более-менее приличной оптики. Если камера будет по размерам меньше Зенита - уже хорошо...
Хотелось бы, чтобы она питалась от пальчиковых аккумуляторов, т.к. они дешевые и можно иметь целую кучу запасных, если основные сядут.
Также хотелось бы,чтобы карта памяти,с которой работает камера,была не очень дорогая. Увы, в ценах не ориентируюсь...Что сейчас из носителей дешевое? CF? MMC?
Что уважаемый All может посоветовать???
Подробнее



Уважаемый All моджет посоветовать что угодно (на то они All)

А я бы посоветовал посмотреть на Minolta Dynax 5 или Pentax *ist. Можно даже с "ктовым" зумом (сдается мне, что он вполне пройдет под требование "более-менее прличной оптики" в даннмо случае. Хотя к той же Минолте - если в б/у - можно найти и более интересные объективы.

Ну а если совсем серьзно подойтик вопросу... Хотите мой Nikon FG ? Оптика не очень приличная, правда... Зумчик 35-70 бюджетный, больше ничего с ним не отдам. Но получше "китовых" зумов, пожалуй, будет.
И все помянутые камеры - всем требованиям удовлетворяет с запасом. На моем FG так даже батарейку чаще, чем раз в несколько лет менять не надо, хоть она там и не пальчиковая.

А уж про стоимость памяти - вообще чудо. Нулевая. За неимением оной памяти. Во всех помянутых аппаратах.
И все меньше Зенита. И для схемки в том числе пейзажной, с последующей печатью - очень даже годятся.
Re: Помогите выбрать камеру
из цыфры б/у как раз есть за 300 хорошие фотики Canon G3,G2

что цыфра ацтой - это уже другой вопрос :))
Re: Re: Помогите выбрать камеру
здесь обсуждалась камера за такие деньги
http://fotoclub.ru/forum/view_topic.php?t_id=120738&page=1#listStart
FX-3 или 109 + Planar 50/1,7 как раз в 300 уложится, даже останется.
Re: Помогите выбрать камеру
от:Матвиенко О.В.
Посоветуйте, какую камеру взять в ценовом диапазоне "до 300$ за б/у"?
Использоваться буде в основном в поездках для пейзажной съемки с последующей печати на бумаге (но и в быту тоже).
Желательно не очень больших размеров (все-же в рюкзаке таскать), но и мыльницу не хочется, хочется более-менее приличной оптики. Если камера будет по размерам меньше Зенита - уже хорошо...
Хотелось бы, чтобы она питалась от пальчиковых аккумуляторов, т.к. они дешевые и можно иметь целую кучу запасных, если основные сядут.
Также хотелось бы,чтобы карта памяти,с которой работает камера,была не очень дорогая. Увы, в ценах не ориентируюсь...Что сейчас из носителей дешевое? CF? MMC?
Что уважаемый All может посоветовать???
Подробнее


При таких требованиях я бы взял пленочную механическую тушку.
1) Батарейки ненужны. Одна таблетка в экспономерте проработает минимум полгода, я ее не считаю, и даже если она сядет снимать можно будет.
2) За такие деньги можно взять приличную тушку и пару - тройку объективов.
3) Для пейзажа пленка лучше, это мое мнение и спорить об этом я не буду, если кто-то так не считает - это его дело.
4) Для Nikon и Pentax много хорошей оптики.
5) С пленки можно распечатать фотографии большего формата чем с цыфры.

Я для себя выбирал между Nikon Ftn и Pentax K-1000 выбрал Pentax, т.к. он был дешевле и компактнее и вполне надежный. Кстати оптика у Pentax тоже компактнее, чем у Nikon (за всю оптику не скажу, но, то что я видел легче и компактнее).

Я бы выбрал Pentax K-1000 или Pentax MX и пару объективов.
Re: Re: Помогите выбрать камеру
>> что цыфра ацтой - это уже другой вопрос

Это не вопрос. Это ИСТИНА.
Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
Дa, стaрые кaмеры делo не плoхoе. Единственнo чтo: oднoзнaчнo исключил бы из рaссмaтривaемых мoделей Pentax: кaмеры сильнo изнaшивaются, и рaбoтoспoсoбнoсть пoд вoпрoсoм, тем бoлее с мaтерчaтыми штoркaми; Из Никoнoв , дa FG, (не FG-20) хoрoший выбoр, Хoрoши тaкже Кэнoны пoд oптику серии FD, тoт же F-1n, пoнятия не имею скoлькo oн стoит сейчaс в Рoссии, нo кaмерa былa превoшoднейшaя (единственнo чтo- пoстaрaлся бы нaйти для нее фoкусирoвoчный экрaн с чaстичным зaмерoм: тaм зaмер меняется не переключaтелем, a сменoй экрaнa)... Никoны ФМ-2н, Ф-3; ФA .... вaриaнтoв мнoгo...
Re: Re: Помогите выбрать камеру
Вопрос о носителях информации не наводит ва на мысль, что автор спрачивает про цыфру? :D
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от:Jimmi
Дa, стaрые кaмеры делo не плoхoе. Единственнo чтo: oднoзнaчнo исключил бы из рaссмaтривaемых мoделей Pentax: кaмеры сильнo изнaшивaются, и рaбoтoспoсoбнoсть пoд вoпрoсoм, тем бoлее с мaтерчaтыми штoркaми;
Подробнее


На основании чего такой вывод? Одназначно не стоит писать "однозначно"... Если бы это было так, Pentax давно бы уже не продавался, тем более б/у. Полно людей, которые снимают техникой Pentax, в том числе не один десяток лет. Нареканий на быстрый износ и малую надежность не слышал, слышал но наоборот: хвалили за надежность.
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от:Выдра
от:Jimmi
Дa, стaрые кaмеры делo не плoхoе. Единственнo чтo: oднoзнaчнo исключил бы из рaссмaтривaемых мoделей Pentax: кaмеры сильнo изнaшивaются, и рaбoтoспoсoбнoсть пoд вoпрoсoм, тем бoлее с мaтерчaтыми штoркaми;
Подробнее

На основании чего такой вывод? Одназначно не стоит писать "однозначно"... Если бы это было так, Pentax давно бы уже не продавался, тем более б/у. Полно людей, которые снимают техникой Pentax, в том числе не один десяток лет. Нареканий на быстрый износ и малую надежность не слышал, слышал но наоборот: хвалили за надежность.
Подробнее

Снимaть-тo снимaют всем, нo если прoверите кaмеру нa тoчнoсть oтрaбoтки выдержек, тo увидите рaшoждение, и немaлoе... все-тaки мехaнические зaтвoры в oснoвнoм не oбеспечивaют тaкoй тoчнoсти кaк електрoнные... дa и сaмим кaмерaм типa MX уже не oдин десятoк лет... A ресурс-тo вырaбaтывaется... A нaсчет нaдежнoсти, тo oчень чaстo в мaстерские пoпaдaют дaже LX, и причинa все тa же: зaтвoр, мехaникa...
Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от: Leonardas Rimkus
Вопрос о носителях информации не наводит ва на мысль, что автор спрачивает про цыфру? :D


Ото-ж... Спарашиваешь про одно - а тебе вообще о другом.
Пленочный аппарат у меня есть, поэтому и спрашивал о цифре.
Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от: Leonardas Rimkus
Вопрос о носителях информации не наводит ва на мысль, что автор спрачивает про цыфру? :D


наводит :-)
но в явном виде автор этого не указал, а критериям "минимальной стоимости памяти" пленочные камеры удовлетворяют как нельзя лучше :-)

А главное - нет ни черта цифрового приличного в этом бюджете, даже б/у :-)
Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от: desgracia
здесь обсуждалась камера за такие деньги
http://fotoclub.ru/forum/view_topic.php?t_id=120738&page=1#listStart
FX-3 или 109 + Planar 50/1,7 как раз в 300 уложится, даже останется.


Я же спрашивал о ЦИФРЕ, а все почему-то сразу стали советовать пленочные аппараты. Если бы мне нужен был пленочный фотоаппарат - я бы о нем и спрашивал...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
Извиняюсь перед всеми, наверное я не точно выразился в своем изначальном письме. Меня интересует ЦИФРОВОЙ а не пленочный аппарат. Сам виноват - надо было сразу написать, как-то из головы выскочило.
И все-же хочется послушать мнения насчет цифрового аппарата "до 300$ за б/у".
Re: Re: Помогите выбрать камеру
от: L4m3r
из цыфры б/у как раз есть за 300 хорошие фотики Canon G3,G2

что цыфра ацтой - это уже другой вопрос :))



и еще более другой вопрос, даже вопросы:

а) где они есть? Нет, где-то навернео есть, но цены на ниъх обычно довольно сильно задраны, даже б/у.
б) а как эта техника б/у работает? Если про старые добрые пленочные тушки все известно (десятилетиями пашут и пашут), то про всю эту цифру... Слишком она недавно существует, чтобы что-то внятное говорить про ее долговечность... и осмысленность брать в б/у.

Если первое решается, а второе не пугает, то из цифры выбор, наверное наилучший... Но для пейзажей - "малавата будет!" (с)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от:Jimmi

Снимaть-тo снимaют всем, нo если прoверите кaмеру нa тoчнoсть oтрaбoтки выдержек, тo увидите рaшoждение, и немaлoе... все-тaки мехaнические зaтвoры в oснoвнoм не oбеспечивaют тaкoй тoчнoсти кaк електрoнные... дa и сaмим кaмерaм типa MX уже не oдин десятoк лет... A ресурс-тo вырaбaтывaется... A нaсчет нaдежнoсти, тo oчень чaстo в мaстерские пoпaдaют дaже LX, и причинa все тa же: зaтвoр, мехaникa...
Подробнее


Изношенность зависит от темпа эксплуатации. LX в-основном из-за этого и страдают. Старичек K-1000 (как и Nikon Ftn) при покупке выглядел молодцом чего я не сказал-бы про более молодые аппараты из б/у, в том числе и с электромеханическими затворами. Все слишком индивидуально на рынке б/у. Механический затвор может и не какой точный как другие, но на эту точность большинство забивает, т.к. для любителя это некритично.
Re: Re: Помогите выбрать камеру
от: L4m3r
из цыфры б/у как раз есть за 300 хорошие фотики Canon G3,G2

что цыфра ацтой - это уже другой вопрос :))


Спасибо, погляжу/почитаю про эти камеры.
А пленочный аппарат у меня уже есть. ;)
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от:Матвиенко О.В.
от:desgracia
здесь обсуждалась камера за такие деньги
http://fotoclub.ru/forum/view_topic.php?t_id=120738&page=1#listStart
FX-3 или 109 + Planar 50/1,7 как раз в 300 уложится, даже останется.
Подробнее


Я же спрашивал о ЦИФРЕ, а все почему-то сразу стали советовать пленочные аппараты. Если бы мне нужен был пленочный фотоаппарат - я бы о нем и спрашивал...
Подробнее


вы прежде всего спрашивали об аппарате дял съемки пейзажей.
если бы вы спрашивали о "записной книжке" для снимания всего подряд и оперативного переноса в электронный вид - вам бы советовали цифру...

а для пейзажей... вы подумайте еще раз.
может не стоит цифру-то?
даже против узкой пленки не катит катастрофически, особенно в вашем бюджете (даже б/у).

Ну если настаиваете на цифре - посмотрите на Кэнон G2 или если повезет - G3. Лучше вряд ли что-то придумаешь.
Но потом не говорите, что вас не предупреждали...
Re: Re: Re: Помогите выбрать камеру
от: Leonardas Rimkus
Вопрос о носителях информации не наводит ва на мысль, что автор спрачивает про цыфру? :D

Вот-вот! И тему можно преспокойно закрыть, как не имеющую решения.
Re: Помогите выбрать камеру
от:Матвиенко О.В.
Посоветуйте, какую камеру взять в ценовом диапазоне "до 300$ за б/у"?
Использоваться буде в основном в поездках для пейзажной съемки с последующей печати на бумаге (но и в быту тоже).
Желательно не очень больших размеров (все-же в рюкзаке таскать), но и мыльницу не хочется, хочется более-менее приличной оптики. Если камера будет по размерам меньше Зенита - уже хорошо...
Хотелось бы, чтобы она питалась от пальчиковых аккумуляторов, т.к. они дешевые и можно иметь целую кучу запасных, если основные сядут.
Также хотелось бы,чтобы карта памяти,с которой работает камера,была не очень дорогая. Увы, в ценах не ориентируюсь...Что сейчас из носителей дешевое? CF? MMC?
Что уважаемый All может посоветовать???
Подробнее


у вас был шанс купить ИДЕАЛЬНУЮ камеру под ваши потребности - Olympus OM + Zuiko 50/1.7 но вы все испортили, сказав "цифра".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта